IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень важно!, о судьбе проекта.
Redgi
сообщение Aug 31 2014, 11:03:38
Сообщение #26

чучело-мяучело

Не надо мультиаватарой, потом не разлепитесь. Если уж заводить пользователя внешними силами, то через админпанель.

Сделал нового пользователя, он вполне ожидаемо появился в загончике - с именем и со всем прочим, включая, что интересно, режим премодерации - именно так я это все и оставлял, так что становится интересным, почему двадцать страниц ботофлуда этой самой премодерации не подвержены.

Насчет того странного всадника без головы, то есть имени. Да, посты есть в ловушке для ботов, а имени нет. Более того, нет пользователя в базе данных, нет даже свидетельств о том, что он регистрировался - нет записей ни об одном пользователе, зарегистрированном за период с 20-го августа, ни среди авторизованных, ни среди неавторизованных. Гость оставить пост не мог, я пробовал. Вывод - он зарегистрировался и повел себя сообразно плану, после чего какая-то злая сила удалила его аккаунт, для чего ей нужен был админский доступ. Познавательно: отсутствуют ВСЕ неактивированные записи с января по 29 августа - то ли боты прекратили ломиться, то ли... возможно ли, что пресловутая злая (или сильно криволапая?) сила изменила период автоматического удаления неактивированных пользователей с 30 дней на 3? Это бы многое объяснило.

Upd. - по поводу премодерации был неправ, они, походу, все под ней... потому тема пустой и кажется. Этот пункт можно снять с повестки дня.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Aug 31 2014, 11:54:10
Сообщение #27

Боже, что они делают?
Из: Москва

Cпасибо, я чего-то не смог разобраться. Про три дня на удаление похоже -- когда я смотрел, были видны те, что после 26-го августа -- а где вернуть обратно 30 дней?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Aug 31 2014, 14:21:53
Сообщение #28

чучело-мяучело

Настройки - безопасность и конфиденциальность (выставлено вовсе 2, а не 3). В принципе, это некритично, если хотя бы раз в сутки проверять регистрационную тему.

Кстати, ты спрашивал, почему гости не могут отвечать в тему - в настройках группы гостей (управление - группы) им запрещено постить в принципе.

Если поток ботов реально ослабел (а на то похоже, пара постов в месяц - уже не шквал, как раньше), можно открыть падаванам доступ прямо в форум с наборами; поскольку модераторами в нем считаются, помимо админов, все мастера - они сами могут подтирать случайные диверсии в своих темах, а новичкам будет гораздо проще проявиться.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Sep 19 2014, 18:17:04
Сообщение #29

Из: Минск-сити

Поторопилися со снятием противоботного заклятия: http://forum.gunblade.ru/index.php?showtop...mp;#entry207356

+Цитировать сообщение
Mirror-Wind
сообщение Sep 19 2014, 20:06:50
Сообщение #30

Цитата(ZoD @ Sep 19 2014, 18:17:04) *
Поторопилися со снятием противоботного заклятия: http://forum.gunblade.ru/index.php?showtop...mp;#entry207356

Если что, я там всё удаляю регулярно. Хотелось бы: отрубить возможность постинга "гостей".

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Sep 19 2014, 22:15:46
Сообщение #31

Тут надо балансировать риски. Учитывая общую недопосещаемость форума (по моим оценкам - число постоянных посетителей что-то типа 6-7) можно и потерпеть ботов - глядишь, кто живой заглянет и задержится. Пользы больше, чем вреда.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Sep 20 2014, 10:39:09
Сообщение #32

Судя по последним приобретениям стараниями наших "гостей", пора пускать в ход дихлофос.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 20 2014, 15:54:50
Сообщение #33

чучело-мяучело

Если бы мастера взяли за правило закрывать за собой утратившие актуальность темы в "наборе" (хотя бы и только свои), ботам было бы некуда приткнуться. Кстати, дихлофос тоже доступен каждому мастеру, в комплекте модераторских функций.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Sep 20 2014, 21:22:29
Сообщение #34

Завтра гляну что там у меня есть.
Но тему в наборе новой игры я закрыть никак не желаю.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Sep 20 2014, 21:24:38
Сообщение #35

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

В теме набора удалить мне не дает. Говорит (сцуко), что прафф нет

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 20 2014, 23:41:22
Сообщение #36

чучело-мяучело

Что не желаешь удалять - сохраняй на здоровье, как любимый газон, только сорняки выпалывать не ленись.
Насчет прав - любая персона в ранге ганблейд мастера имеет в "наборе" неограниченные модераторские полномочия. Наверное, это не распространяется на их мультиаватары.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Sep 21 2014, 07:36:51
Сообщение #37

Великий манчкин

Святой отец - аватар мастерский или хде?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 21 2014, 11:51:02
Сообщение #38

чучело-мяучело

Вполне. Но памятуя о несклонности оного потомка князей Бриндизи к пятнанию белых рук созидательным трудом на благо форума, я позволю себе отнестись к заявлению об отсутствии прав с некоторой долей сарказма.
Кто еще ходит в мастерах, попробуйте удалить пару ботовских записей в теме набора. Если и правда не работает, то надо искать чинителя.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Sep 21 2014, 22:59:29
Сообщение #39

Из: г. Москва

Подтверждаю - действительно, модераторские функции хотя и высвечиваются, но если выбрать Удалить сообщение, выделить галочкой то, что надо удалить, и набрать ОК - появляется ругательная страница с сообщением о том, что мне запрещено использование этой функции.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Sep 22 2014, 10:46:49
Сообщение #40

чучело-мяучело

А теперь?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Sep 22 2014, 16:00:23
Сообщение #41

Боже, что они делают?
Из: Москва

У меня все работало и раньше

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Sep 22 2014, 18:56:01
Сообщение #42

А у меня только сейчас заработало.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Sep 23 2014, 21:42:50
Сообщение #43

Теперь заработало. Появилась кнопака "Удалить", которая, ничтоже сумняшеся, позволяет мне удалять даже посты СОРа - даром, что он создал эту тему набора. СОР - я удалил пост о том, что ты тут и чистишь...не знаю, как его выкрутить назад - думаю, впрочем, что ты не слишком растроишься.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Sep 24 2014, 15:11:08
Сообщение #44

Великий манчкин

Муа плакаль.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19th January 2018 - 06:55:23