IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Brinewall_reconciliation
Йодид Натрия
сообщение Jan 20 2021, 15:59:31
Сообщение #751

Женщина прокашлялась, и ответила:

- Я пришла на нашей Косатке с товарищами. Мы прослышали о несметных сокровищах, сокрытых в подземельях этого замка. Но в гавани на нас напал морской дракон. Мы бились...все мои товарищи погибли, лишь я одна торжествовала победу!

Она говорит взволнованно, иногда переходя на грубо рифмованные вирши (поскольку я рифмовать не умею, даже грубо, Вам придётся поверить мне на слово).

- Тогда я решила не отступать, и направилась к замку. Маленькая фея не советовала мне, но я не послушала её, а зря! Она показала мне тайный вход, и я попала внутрь... А тут меня расстреляла эта слизь подземная. Дальше вы знаете.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 20 2021, 18:16:25
Сообщение #752

-Лара Крофт, расхитительница гробниц, надо же. Подлечить тебя найдется чем, но сначала нужно с клеткой разобраться. Что там у тебя, Сандру?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 20 2021, 18:41:27
Сообщение #753

Замок клетки, в отличие от дверей, дался Сандру без каких-то дополнительных осложнений. Кроме того, тот же Сандру заметил в соседней клетке груду каких-то железок:

- Это, часом, не твоё...Кайлу?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 20 2021, 19:08:35
Сообщение #754

Шарат потратит на уже не пленницу несколько зарядов с ванда -- сколько ей нужно отлечить?

Бросок кубика
Исходный бросок: 3d8+3; Результаты броска: (8+4+6)+3 (Сумма: 21)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Торувьель
сообщение Jan 20 2021, 19:56:05
Сообщение #755

- Маленькая фея, ишь ты! А гробницы ты видела в подземельях?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 20 2021, 20:48:38
Сообщение #756

-Я так понял, леди пришла со стороны железной двери, ведущей наружу, а тут сразу встретилась с осмизадом. Ну что, идем дальше? -- огра мы наверняка уже упустили, но хоть гробницы может найдем.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 21 2021, 11:01:53
Сообщение #757

Пленница благодарна за лечение. После него ей до полного счастья останется вылечить ещё 16 хитов.
Она также подтверждает, что железки в соседней клетки - её и просит разрешения их взять.

Вообще она ведёт себя довольно сдержанно и скупа на слова, хотя благодарность выражает вполне внятно.

Нет, гробниц не видела. Кроме огра и осьминога видела только тэнгу и их странного лидера.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 21 2021, 13:40:57
Сообщение #758

где мои 16 хитов -- на большом каретном (простите горячечный бред, у меня температурка)

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d8+2; Результаты броска: (4+6)+2 (Сумма: 12)

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d8+1; Результаты броска: (4)+1 (Сумма: 5)

Если Кайла выражает желание присоединиться, гном пояснит ей, что их привели в подземелья замка не жажда несметных сокровищ, но история одной семьи, которая тут жила. И чтобы завершить дело, нужно найти склепы и что-то в них. -Проблема в том, что мы дорогой немного поиздержались - все патроны кончились, больше нет гранат - а гарнизон еще свеж. Нам бы ночь простоять без гостей, а тогда уж мы достигнем цели.

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировал Шарат - Jan 21 2021, 13:47:09

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 21 2021, 18:28:56
Сообщение #759

//Я ошибся - 40 хитов это в боевой ярости, так что последний заряд у вас не израсходован.

Кайлу облачилась в доспехи, взяла в белы рученьки щит и меч и превратилась в такого себе солидного воителя - хоть бы и той же Торувьель под стать.

- Что касается меня, то я больше ничего здесь не ищу - гиблое место. Будь моя воля - свалила бы той же дорогой, что и пришла. Но если Вам непременно надо обратно сюда, а сейчас надо отдохнуть - могу Вас отвести на кладбище.

Видя ваше вероятное удивление, она добавила:

- Ну, фея говорила, что если мне надо будет вылечиться и отдохнуть, она меня приютит на кладбище.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Brinewall_14.jpg ( 98.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 21 2021, 19:05:28
Сообщение #760

-Мой дедушка тоже говорил обычно: на кладбище отдохнем. Ох и оторва был! Нам, однако, лучше было бы завершить наше предприятие -- а то кто его знает, что мы тут обнаружим, вернувшись через сутки.

Впрочем, мнения своего не навязываю и готов опять предаться демократическому выбору, тем более что нас теперь нечетное количество, а это залог любой успешной демократии.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Jan 21 2021, 21:38:19
Сообщение #761

Сай предположит, что лучше попробовать познакомиться с феей. Вдруг у нее будет какая-то инфа...

+Цитировать сообщение
Торувьель
сообщение Jan 21 2021, 22:40:39
Сообщение #762

И поспать.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 21 2021, 22:46:05
Сообщение #763

Ок, идем к кладбищенской фее. Может, Ши удастся подобрать по дороге

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 22 2021, 07:22:43
Сообщение #764

И они пошли назад...и дошли до секретной двери наружу. Ши появился на радаре ещё в процессе перемещения. Что он делает? Ну, ест что-нибудь. Я бы чего-нибудь поел на его месте.
Кстати, какое у нас нынче время суток?

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Jan 22 2021, 07:41:16
Сообщение #765

Самое время позавтракать

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 22 2021, 07:58:51
Сообщение #766

Я имею в виду по игре. Так-то да, самое время позавтракать. Замечательный круглосуточный ресторанчик на Трубной площади в Москве - рекомендую.
Вадик - а ты чего температуришь? COVID подхватил? Может, чего привезти надо? Если что, не стесняйся - я сам переболел и могу смело общаться с подозрительными типами вроде тебя.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 22 2021, 11:15:23
Сообщение #767

Мы спустились в туннель с кротопсом после ночного сна. Думаю, сейчас должен быть ранний вечер .

Я температурю не из-за ковида, хотя и в связи с ним -- я позавчера себе вторую порцию вакцины вколол. Хорошая вакцина, забористая. Но вроде сегодня уже отпустило.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Jan 22 2021, 19:14:53
Сообщение #768

Да, вторая порция, не знаю, чем вас травят, у нас это Пфайзер, некоторых коцает ... мама, не горюй. Но (утешу) ковид еще говнистее.

+Цитировать сообщение
Торувьель
сообщение Jan 22 2021, 20:38:34
Сообщение #769

Скажите-ка, друзья по партии, а кто-нибудь помнит, что именно мы должны забрать у дедушки в склепе?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 22 2021, 20:59:01
Сообщение #770

я не помню, но можно поискать тут

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Jan 23 2021, 11:00:53
Сообщение #771

Спросим мастера, он точно помнит. Надеюсь.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 23 2021, 11:56:49
Сообщение #772

Я-то помню, но Вам, мне кажется, пока не докладывали. Вам только указали на место.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 23 2021, 11:59:42
Сообщение #773

Только Ши далеко - там, где вы его оставили, а вы сейчас вышли из секретной двери на восточном склоне горы.
Идём за Кайлой?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Jan 23 2021, 12:05:54
Сообщение #774

Идем за Кайлой. Ши жив и цел, какое облегчение. Значит, корби не пошли по следу на нами, остались в замке? это хорошо. Кстати, Кайлу, а кто такие тенгу?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jan 24 2021, 10:35:17
Сообщение #775

Кайлу описывает тенгу - и становится ясно, что это те птицелюди, с которыми вы уже встречались неоднократно.

Кайлу спускается вниз по склону и скоро попадает в развалены посёлка. Далее движется по посёлку приблизительно на запад, и через некоторое время выходит на известную Вам дорогу.
Спускаясь по дороге, она доходит до отворота направо, на котором уже с дороги видны красивые железные ворота меж двух каменных столбов. Ворота выглядят как новые, что на фоне окружающей разрухи несколько удивляет.

+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th February 2021 - 22:50:40