IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подведение итогов
Вирли Коулштайн
сообщение Nov 19 2017, 18:16:28
Сообщение #26

Иногда в оригинале так мудрено все завернуто, что возникают сомнения, правильно ли понял, и лезешь в переводик. Хотя в переводе иногда не указаны английские термины, что тоже смущает.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2017, 18:22:34
Сообщение #27

чучело-мяучело

А уж какой эпический песец являет собой русскоязычное издание пыхи по 3.5 - и масляными красками не вдруг изобразишь.
Почему-то у нас такая народная традиция - на перевод чего бы то ни было сажают непременно человека, не рубящего в теме ни бельмеса. Компьютерные игры, книги... вот прямо щаз туплюсь в Стивена Кинга, сосватавшего ребенку из дикой мэнской глуши детскую винтовку калибра двадцать два миллиметра scare.gif - в аккурат авиапушка.

+Цитировать сообщение
Вирли Коулштайн
сообщение Nov 19 2017, 18:25:19
Сообщение #28

Цитата(Оби Шварцшильд @ Nov 19 2017, 17:46:25) *
Если мы начнем на начальных уровнях и все пойдет без запинок, можно довольно быстро вырасти, добавляя абилки по ходу. Трудно их сразу скопом осознать и понять, чем когда пользоваться.

А не надо осознавать их скопом - их надо выписать на бумажку с краткими пояснениями и примерять на каждый ход)) Со временем это действие занимает все меньше времени, и знания перемещаются в голову. Это, конечно, мой нубовский подход, может, тру геймеры зубрят сразу наизусть. У меня бы мозг вскипел, если бы я изначально держала все в памяти.

+Цитировать сообщение
Оби Шварцшильд
сообщение Nov 19 2017, 18:32:43
Сообщение #29

Ну вот ты не с краткими, а с многочисленными пояснениями только к концу боя начала использовать снику по полной, войдя в контакт. Потому что хотела из сюрприза стрелять. При постепенном росте ты освоишь разные способы действий и будешь их уместно применять. А понять оптимальную линию поведения, не имея никакого опыта, сложно

+Цитировать сообщение
Оби Шварцшильд
сообщение Nov 19 2017, 18:40:17
Сообщение #30

Йодид, а у тебя был в уме какой-то вариант нашей победы?

+Цитировать сообщение
Арнгрим Дракенбе...
сообщение Nov 19 2017, 18:40:28
Сообщение #31

Цитата
Арни, на просторах сети я нашла мини-шпаргалку для новичков на русском про все эти CMD, BAB и проч. Какой-то мастер написал для своих игроков. Надо? Еще у меня есть перевод на русском главы про боевку.

Давай, чтобы самому не искать.

Вот и я, оставшись один, не знал, что делать.

+Цитировать сообщение
Bruce Malice
сообщение Nov 19 2017, 19:00:44
Сообщение #32

Когда у тебя оппонент -- сорцесса 9 уровня, фигачащая файрболлами, а сам ты толком ни разу не дрался, немудрено спасовать. Поэтому-то лучше начинать с небольших уровней, чтобы базовые (pun intended smile.gif рефлексы нарабатывать. Но и там не бояться каждой тени, а пробовать -- стрелять, рубить, убегать...

Йодид, а у тебя был в голове какой-то вариант нашей победы? Оно, конечно, известные хоббиты тоже были некрупными фигурами на доске -- но в прямом столкновении спецов на 2-3 уровня выше уцелеть можно только чудом?

+Цитировать сообщение
Элиза Оллсен
сообщение Nov 19 2017, 19:09:23
Сообщение #33

Хмм, и с кем же мне было фланкироваться для сники в начале боя? если помнишь, я находилась на противоположной стороне от рейнджера и он по мне стрелял, сбоку хрюкала свинья. Единственный вариант фланкировать появился позже, когда рейнджеры сошлись в бою. Можно было без блефа и пряток, но тогда каждый раунд меня атаковала свинья. Ну а если уж я спряталась, то грешно не стрельнуть из сюрприза с 10 футов перед фланкингом. Все дискуссии велись о том, могу ли я спрятаться в боевой обстановке и будет ли стрельба после таких пряток стрельбой из сюрприза.

+Цитировать сообщение
Элиза Оллсен
сообщение Nov 19 2017, 19:12:43
Сообщение #34

Арнгрим, я тебе на фб пришлю, а то один файл больше, чем надо, другой такого типа, который мне нельзя загружать scratch.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2017, 19:14:18
Сообщение #35

чучело-мяучело

Архиваторы придумал трус?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2017, 19:17:17
Сообщение #36

чучело-мяучело

Цитата
Йодид, а у тебя был в голове какой-то вариант нашей победы?

Да вы и так, считай, отмахались. Небольшой, но шанс был даже при всех злоключениях. Если бы не проваленные броски (твой - прискорбно, но ожидаемо, а вот Вирли вообще неожиданно), все могло бы и иначе сложиться.

Или птичку надо было сразу мочить, тут бы Трандуил и примчался, опасаясь потерять контроль над ситуацией smile.gif Я лично непременно замочил бы птичку - таков я есть живодер по природе. Кроме того, я полагал ее полиморфнутой волшебницей.

+Цитировать сообщение
Оби Шварцшильд
сообщение Nov 19 2017, 19:37:46
Сообщение #37

Цитата(Элиза Оллсен @ Nov 19 2017, 19:09:23) *
Хмм, и с кем же мне было фланкироваться для сники в начале боя? если помнишь, я находилась на противоположной стороне от рейнджера и он по мне стрелял, сбоку хрюкала свинья. Единственный вариант фланкировать появился позже, когда рейнджеры сошлись в бою. Можно было без блефа и пряток, но тогда каждый раунд меня атаковала свинья. Ну а если уж я спряталась, то грешно не стрельнуть из сюрприза с 10 футов перед фланкингом. Все дискуссии велись о том, могу ли я спрятаться в боевой обстановке и будет ли стрельба после таких пряток стрельбой из сюрприза.

Ну ты ждала, что появится возможность -- а можно было создавать возможности самой. Когда ты в контакте, кто-то еще может прийти фланкировать. Опять же в контакте им труднее стрелять/кастовать, потому что АоО. Прятаться ты толком не могла из-за faerie fire

Сообщение отредактировал Оби Шварцшильд - Nov 19 2017, 19:38:02

+Цитировать сообщение
Вирли Коулштайн
сообщение Nov 19 2017, 20:50:41
Сообщение #38

Когда я переливалась огнями, вопрос о стрельбе из сюрприза уже не стоял. Относительно выхода в контакт с расчетом на возможный фланкинг, который может и не состояться... Соглашусь, что энтузиазма это у меня вызывало мало. Даже сейчас для меня это неоднозначный вопрос. В игре сложился удачный момент, когда можно было войти в контакт сразу с двумя "дистанционниками", но как бы я себя повела, если бы они были разнесены в пространстве...

+Цитировать сообщение
Арнгрим Дракенбе...
сообщение Nov 19 2017, 21:10:40
Сообщение #39

//Спасибо, Вирли.
Завтра проштудирую smile.gif

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 19 2017, 21:23:50
Сообщение #40

Победа с точки зрения стратегии состояла в том, чтобы Разобраться в ситуации и получить необходимые доказательства для дальнейшего расследования. И с этой точки зрения победа случилась.

С тактической точки зрения могло получиться более оптимально, если бы второго разведчика кокнули до того, как они передали информацию сорцеессе. Тогда она бы, скорее всего, не решилась на атаку и у вас был бы говорящий язык. Но он не знал главной цели - так что потом все равно пришлось бы искать основную группу и разбираться с ней.

Ну и, конечно, момент появления кавалерии тоже мог быть выбран иначе.

+Цитировать сообщение
Оби Шварцшильд
сообщение Nov 19 2017, 21:44:59
Сообщение #41

А сорцересса не всю дорогу парила на 100 футах сверху в инвизе? Почему, собственно, нет?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2017, 21:52:49
Сообщение #42

чучело-мяучело

Не дайте ему сбежать, не ответив, зачем бард стрелял в Вирли!

+Цитировать сообщение
Арнгрим Дракенбе...
сообщение Nov 19 2017, 22:01:30
Сообщение #43

Он же уже ответил.

+Цитировать сообщение
Вирли Коулштайн
сообщение Nov 19 2017, 22:30:52
Сообщение #44

Реджи, ты подхватил Йодидову болезнь? Стал пропускать сообщения?)))

+Цитировать сообщение
Вирли Коулштайн
сообщение Nov 19 2017, 22:34:06
Сообщение #45

Цитата(Йодид Натрия @ Nov 19 2017, 22:23:50) *
С тактической точки зрения могло получиться более оптимально, если бы второго разведчика кокнули до того, как они передали информацию сорцеессе.

А когда они успели передать? одного сразу отоварил бард, а другой столкнулся со мной, и сразу начались боевые действия. Или ты про какой-то другой момент?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 19 2017, 22:40:10
Сообщение #46

Он в разведке был. Увидел тебя, понял, что это встречная засада. Передал сигнал птицей (этот ты не отследила), после чего пошёл разбираться с тобой. Мог бы и не ходить - но там начались непонятки с напарником и он посчитал нужным вмешаться.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 19 2017, 22:42:13
Сообщение #47

Сорцересса парить на 100 футах не могла - не видно за кронами деревьев поля боя. Подлетела она, когда основные силы уже сцепились.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 19 2017, 22:51:50
Сообщение #48

чучело-мяучело

Точно. Подхватил и стал. Говорят, что умственное напряжение задерживает подступ ратей Альцгеймера - видимо, играние в игры не есть умственное напряжение.
Сложно все как-то. Стрелял мимо... а вот в Карте мог стрелять мимо, а попасть прямо (между ушей)!

+Цитировать сообщение
Оби Шварцшильд
сообщение Nov 19 2017, 22:52:57
Сообщение #49

О том мы догадаться не могли, сильное разделение группы, где есть расходный буфер в виде разведчиков -- другой масштаб

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Nov 19 2017, 23:16:15
Сообщение #50

Дело тут не только в масштабах группы, но также и в персоналии лидера. Для неё все бойцы - расходный материал, и дырок лично в себе она наполучала точно больше, чем входило в её планы.

Да, в карте если промазал - остаётся вопрос, куда все-таки попал. Тут такого нет - ты недавно сам комментировал этот вопрос. Но и в карте попадание куда-то, не в цель, случалось считанные разы за всю историю.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 7th December 2019 - 02:08:31