IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О назначении форума

Форум создан для упрощения сбора и подачи заявок игроков. Если вы решили создать партию и хотите набрать игроков - создавайте здесь тему. Темы в этом форуме автоматически выводятся на главную страцу сайта - это сделано для увеличения заметности новых наборов. Если испытываете сомнения - читайте это пояснение к правилам и правила подачи заявки.

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fury of Furries, пока на обдумать
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 15:26:43
Сообщение #1

чучело-мяучело

Раз уж все пришли в некоторое возбуждение и даже немножко начали проявлять инициативу, вывешу и я на осмеяние свою давно натирающую моск идею - о зверушках.

Собственно, будучи научен игроцкой предприимчивостью, я пока имею на руках только очень примерный план такой игры - чтобы не было обидно, когда бойцов понесет совсем не по рельсам. Определена и значима пока в основном техническая часть. Я уже неоднократно грубо высказывался в адрес этой самой д20 и в частности ПФ, однако какой-то дефект в ДНК не дает пройти мимо этой свалки правил, не попытавшись их как-то определить и систематизировать на свой личный лад. Наверное, дело в смачных картинках - что-то они такое детонируют в психике.
Короче, на выходе оформляется такая идея: низкомагический сеттинг, высокая интенсивность (не факт что скорость - это как получится, но именно плотность интеракций, призванная поддерживать затею на плаву, не давая провалиться с глаз долой и вон из сердца), полная самоотдача и вагон хоумрулов, какого вы никогда не видели. Это для тех, кто стесняется неумения - умелых в этой куче не будет, включая меня.
Идея строится вокруг приключений кучки зверобасов - нипочему, просто они мне плешь проели, постоянно влезая в голову. Изначальный концепт кампейна ориентирован уровни на низкосредние, 4-7, но по здравому размышлению стоит начать обкатку с самого начала, с первого уровня, для чего уже сложен какой-никакой план вброса. Это позволит оценить актуальность хоумрулов и необходимость их подточки.
Как уже сказано, сеттинг планируется низкомагический - в данном случае разрешен без ограничений кастинг, но сведен к минимуму магический ширпотреб, который можно купить в любой лавке.
Для компенсации этого, помимо развития в уровнях, персонажи получают еще два дополнительных метода развития:
во-первых, с каждым уровнем они получают автобонусы (не по той таблице, что мы использовали раньше - я нарисовал свою);
во-вторых, каждый персонаж может выбрать один из трех Путей - Лихости, Мощи или Разума - и периодически получать с него плюшки, зачастую уникальные и чрезвычайно полезные.

Водить предполагаю короткими перебежками - вот первая серия, по ее окончании нам разбор полетов и каникулы на собирание с духом, им даунтайн с возможным ретрейном или капитализацией накопленных за модуль достояний. Repeat по мере готовности.

Проблема тут одна и довольно очевидная - их, зверобасов, должно быть... ну, прилично. Я насчитал по пальцам пятерых обязательных, без которых затеваться и не стоит - кэтфолк, кицуне, тенгу, ванара и урсин, плюс к тому очень хотелось бы завести хобгоблина и рукотворного собакера, без которого стая не стая, ну и хоури (на днях услышал в сериале ужасный кокни-диалект и вдруг безо всякой связи понял, что она по факту хури, то есть гурия) - так сказать, на десерт. Это намного больше, чем у нас личного состава. Йодид без колебаний готов взять на себя аж троих - я плохо представляю, как это может выглядеть, особенно в сочетании с его занятостью на остальных фронтах... может быть, каждому дать одного рабочего перса и одного-двух курсантов, бледными тенями за боссом следующих и только в бою расправляющих кувалды?...

В общем, это все подлежит обдумыванию и перевзвешиванию. Пока вопрос - есть ли к такому интерес?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 15 2017, 16:39:27
Сообщение #2

Интерес есть, но играть несколькими действительно немного странно. Впрочем, когда нас это останавливало?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 16:47:34
Сообщение #3

чучело-мяучело

Акцент сместится с драмеди на тактикал, потому что управлять троими в бою вполне реально (ты так и делаешь периодически), а вот в социалке уже тяжко - невозможно быстро переключаться с одного чара на другого, да и самому с собой препираться как-то стремно. Мне-то, как всегда, хочется, чтобы каждый был немножко себе на уме.
Где бы поставить ловушку на мимохожих игроков - можно без опыта, лишь бы с энтузазизмом...
В принципе, начальный сегмент можно подточить и под нескольких товарищей. Правда, кого-то явно будет не хватать для самодостаточной группы, не усиленной магшмотом типа вандов.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Dec 15 2017, 17:50:34
Сообщение #4

Я практически на все готов. Могу за троих. Могу за 138. Больше пока не пробовал. Тэнгу очень хочу клювастого и хобгоблина. А лисицей не хочу ибо они суки.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 17:57:54
Сообщение #5

чучело-мяучело

Тенгу у меня сперва вызывал подозрение птичьими ножками, но на последних картинках их подрихтовали или по крайней мере прикрыли, и стал он достойным джигитом.
Прикрепленный файл  tengubig.jpg ( 42.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Шарль Боулдер
сообщение Dec 15 2017, 18:13:21
Сообщение #6

Давайте сук мне, а кобелей и тенг -- Йодиду.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 19:11:23
Сообщение #7

чучело-мяучело

Да, ты носатым уже побыл.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Dec 15 2017, 20:44:56
Сообщение #8

Хочу быть монахом-тенгу и хобгоблином каким-нибудь martial artist.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 21:15:12
Сообщение #9

чучело-мяучело

С тенгу-монахом есть существенный косяк - его специально выделенные мечи ни фига не монашеское оружие. То есть профа у него своя, но монашеские умения с ними не работают. Либо флурри и прочее, либо дрын. Надо поизучать, может, есть какие-то исключения.

+Цитировать сообщение
Гвиннед
сообщение Dec 15 2017, 23:54:11
Сообщение #10

А мы кусаригамой, как в Brinewall legacy.

+Цитировать сообщение
Элиза Оллсен
сообщение Dec 16 2017, 01:13:33
Сообщение #11

А это обязательно должны быть несколько персонажей? Не рассматриваешь свитч внутри одного, типа "множественных умов Билли Миллигана"?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2017, 06:47:01
Сообщение #12

чучело-мяучело

Неа, потому что они должны (может, не на первом уровне, но уже в следующем инсталлменте непременно) составлять театральную труппу, а какая труппа из одного перевертыша? В том числе там есть момент, где часть народу дает представление, а часть в это время... хехе. Домыслить в меру испорченности. Поскольку компания подбирается как у классика - проказница мартышка, осел-кот, козел-лис и косолапый мишка, да еще тенгу, которого так и тянет назвать по-русски дятлом, должно быть скорее эксцентрично и весело, чем психоделично.

Насчет кусаригамы - все возможно (хотя у него нет на нее профисиенси, но это решаемо), просто мне кажется, что разбрасываться фееричным свордтрейнингом - непростительный проеб. Я поищу подходящий монковский архетип или в крайнем случае мы всегда можем вписать приобщение меча к монковскому оружию в счет автобонусного левеллинга - там есть подходящая опция "аугмент расовой абилки".
В местном монке есть еще одна фишка, которую я пока не просек... то есть прочитал, но пока не нашел к ней душевной теплоты - это ки пул, без которого монки всю жизнь прекрасно обходились.
И еще (хе, может сложиться впечатление, что я их ненавижу - нет, это не так) у него есть абилка превозмогать ДР - надо посмотреть, не окажется ли она поломной в свете того, что я полностью перевел в ДР доспешный АС. Впрочем, это легко решить - я просто поменяю местами count as magic с двумя последующими count as, а до десятого уровня надо еще дожить. Да и, если подумать, даже при отсутствии волшебных мечей заклинание magic weapon позволит делать их на время боя из обычных.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2017, 08:38:18
Сообщение #13

чучело-мяучело

Нашел офигенский монашеский архетип Martial artist - всем хорош, кроме экстрим эндуренса, который мне не подходит по соображениям механики и его следует игнорировать.
У тенгу есть интересный расовый типаж почему-то рога-свордмастер, его абилку Транс очень хочется позаимствовать для любого мартиального тенгу.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 16 2017, 10:53:17
Сообщение #14

Там у тенгу есть официальная замена ирен наш по мечам на профиле наиболее по всем монашеским орудиям. Exotic weapon training.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2017, 11:44:32
Сообщение #15

чучело-мяучело

Надо какой-то переводчик добыть с яблочного на наш, человеческий.
Профа-то есть, да... можно и на кусаригаму махнуть... Ну, дело хозяйское - просто другой возможности получить профу сразу на любые мечи не предвидится. А саму эту кусаригаму я бы и так дал в обмен на пару никогда не используемых монашеских оружий - типа сиангама и нунчаков. Еще и с сохранением монк-типажа.
Офигенный мультяшный типаж получается с Feral Combat Training - боевой задолбуй, флурри оф клювс. Есть еще тенгийский народный фит на удвоение урона от клюва.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 16 2017, 15:29:08
Сообщение #16

Ну, в общем, отлична птица ворона - гордая и упрямая. Ещё и языкам учёна.
А хобгоблина какого смотреть - стандартного?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 16 2017, 15:31:39
Сообщение #17

Да, кстати - если мы с Готчей возьмём по 3 зверька, остальным то ведь можно брать одного - общее число вырастет до небывалого 7—8? Э?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2017, 17:04:30
Сообщение #18

чучело-мяучело

Вообще насчет стандартности - это спорный вопрос. Как я уже замечал, это пока больше прощупывание, чем намерение. Я предполагаю сделать так: выбрать из всех рас самую хорошо экипированную race point'ами и остальных догрузить до ее уровня добавочными абилками. Это займет прилично труда, потому что многие абилки надо перевзвешивать - на них стоимость в RP навешена от фонаря, зачастую предлагается сменять пятипойнтовую абилку на однопойнтовую, несколько реже - наоборот. Таким образом, типовой хобгоблин, сгенеренный на 9 пойнтов, должен быть крепко доэкипирован. Но общий типаж сохранится именно такой, как предложено - упертый крутой вояка (сказал бы "ветеран", но ветераны первого уровня - дичь странная).

И на самом деле это был наполовину сарказм, наполовину отчаяние - про трех на рыло. Разве что действительно вести часть бессловесными кохортами/фолловерами, что весьма полезно для тактической части, но чрезвычайно обломно для ролевой.

Может, податься с этим в чужие края? Ты вроде подряжался проверить данжонмастерс - во что это вылилось?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 16 2017, 18:49:22
Сообщение #19

Я пошёл туда, нашёл игру, заявился туда, создал персонажа, после чего Ведущий перестал отвечать на мои запросы. Спустя пару дней пришёл ответ, что персонаж недостаточно рельефен и характерен, играть таким нельзя и лучше мне поискать где-то ещё на форуме. Я поблагодарил за обратную связь, но другой интересной мне по системе и уровне игры не нашёл.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 17 2017, 05:19:03
Сообщение #20

чучело-мяучело

Понятно. Как я и опасался - у них свои традиции, которых обухом не перешибешь. Кстати, я присмотрелся - с того раза, как я туда тыркался, количество активных игроков снизилось не менее чем на порядок. Так что это тоже, видимо, дохлый номер.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 17 2017, 05:35:32
Сообщение #21

чучело-мяучело

Я перебираю варианты один другого страннее - например, с боевыми саммонами (то есть часть персонажей в реале существовать вообще не должна - призывается только на баттлмэп).
Пытался поискать по вконтакту.
Первое открытие - RPG теперь имеет третье значение, перевешивающее первые два - Random Photo Gallery.
Второе - там, где оно еще насчет игр, подразумеваются игры в основном даже уже не компьютерные, а мобильные.
В странную эпоху живем, товарищи.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 17 2017, 06:27:12
Сообщение #22

чучело-мяучело

Зарегистрировался на одном из форумов соосной тематики. Как и мы, полуживой. Может, из двух полутрупов соберется один зомби? Оставил вопрос по теме, поглядим, что ответят.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 17 2017, 09:24:46
Сообщение #23

чучело-мяучело

Куда, думаю, делись все, кто играл на форумах?
А они, оказывается, теперь играют в реале за деньги.
В смысле, мастер за деньги, остальные как раз платят - да так, что на это можно и жить неплохо. Херасе, 600 р с человека за сессию.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 17 2017, 10:33:31
Сообщение #24

чучело-мяучело

Цитата
Цитата(Redgi)
Цитата
есть ли шанс найти здесь подходящие кадры или даже затеваться не стоит?

1-2 человека. Здесь народ суровый, рабочий и занятой. Нон-стоп не получится.

Плохо оно все как-то. Надо какую-то концептуальную идею изобретать, или вовсе с этой херней завязывать.

+Цитировать сообщение
Bruce Malice
сообщение Dec 17 2017, 13:08:25
Сообщение #25

Заповедник гоблинов, блин

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 8th July 2020 - 08:51:07