IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как приджойниться

1. Есть "партия" - костяк игроков/персонажей, судьбой которых я занимаюсь - на данный момент их 4 рыла, и они считаются зашедшими в таверну.
2. Любой, кто хочет принять участие, генерится в подвале таверны на тот же 4-й уровень (уровень со временем может быть скорректирован).
3. По окончании генережки перс допускается (или по каким-то причинам зарезается) в игру и отправляется в таверну.
4. Если команда (см. п.1 - "партия") сочтет данного персонажа пригодным, полезным и достойным приема в ряды - во время очередного ее (партии) захода в таверну отношения оформляются. Единственно, чего я прошу - чтобы выбор "за" или "против" делался в рамках оценки новичка персонажами, а не игроками, некоторые из которых, чувствую, душу продать готовы за вовлечение в свои тенета очередной жертвы.
5. Точно так же, если персонаж (в том числе любой из партии) по личным мотивам игрока вынужден временно или постоянно выйти из активной игры или доставляет партии больше проблем, чем пользы - он может быть оставлен (соответственно, добровольно или принудительно) в той же таверне (или просто убит в подворотне, если совсем достал).
6. За участь персонажей "в таверне" я ответственности не несу, развлекать их иначе как в угоду собственному настроению не буду, дополнительных приключений для них составлять не намерен.
7. Все игровые заявки должны делаться в оригинальных, англоязычных системных терминах, не допускающих разночтения.

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выход первый, на старте
Ульфар
сообщение Mar 18 2009, 11:41:32
Сообщение #26

Цитата
//Вот пристал. Ну лови описание.

Как любой дварф, люблю упорядоченность во всем. Если что-то выступает из общего ряда - надо это что-то обработать... напильником. wink.gif

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 18 2009, 11:50:20
Сообщение #27

Как любой голиаф предупреждаю сразу, что ежели тебе, как любителю упорядоченности, взбредет в голову обработать напильником наросты у меня на башке, лучше сразу засунь эту идею вглубь своего организма. Сильно целее будешь.

Сообщение отредактировал Угрюм - Mar 18 2009, 11:50:49

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 18 2009, 12:00:29
Сообщение #28

Вопрос спорный - дварфийский организм может оказаться голиафу не по зубам smile.gif Впрочем, о чем это я... Ах да.

- Так мы идем куда или нет? Время идет, а время - это упущенные деньги!

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 18 2009, 12:11:40
Сообщение #29

- Точно. Под лежачий камень вода не течет, как говорят у нас в горах.

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 18 2009, 12:22:24
Сообщение #30

- Под стоячий тоже.

Проворчал уже подпрыгивающий от нетерпения дварф. От прыжков этого карликового мамонта пол ощутимо содрогался.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 18 2009, 12:57:51
Сообщение #31

чучело-мяучело

Дорогой Реваз, ответь мне на глупый вопрос: откуда твои давно усопшие предки, набившие в тебя генную память, могут быть в курсе последних новостей случайной деревни? Я уж не стал залупаться насчет знания отдельных гуманоидов, которые, вполне возможно, еще и писят лет назад могли вложить копейку-другую в банк дварфийского коллективного знания, но тут просто нимагумалчадь, наблюдая, как использование действительно элегантного и атмосферного умения превращается в дебильный пасквиль.

Тем паче что никаких новостей локальный ноледж не дает.

Know about Legends, Personalities, Inhabitants, Laws, Customs, Traditions, etc.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 18 2009, 13:07:10
Сообщение #32

Цитата(Ульфар @ Mar 18 2009, 10:51:55) *
- А еще неплохо бы завалиться по пути в лавку, где торгуют всякими полезными мелочами. Мне не помешало бы восполнить некоторые запасы...

-В лавку лучше зайти, когда задание получим -- чтобы два раза не пришлось бегать. Ну, раз все готовы -- идем, - заключил Гий и вышел во двор, в зябкий утренний туман.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 18 2009, 13:13:19
Сообщение #33

Пусть тогда будут Laws, Customs, Traditions в части получения квестов от мэрии и Personalities, имеющие к этому отношение, кроме самого мэра.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 18 2009, 13:27:23
Сообщение #34

И поплыла перед его взором нескончаемая череда сортиров и подвалов...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 18 2009, 13:43:39
Сообщение #35

чучело-мяучело

Предки нам объяснят следующее...

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 18 2009, 14:30:12
Сообщение #36

- Ну, в общем ничего критически нового и полезного - так что я согласен пойти к мэру и вежливо поинтересоваться, нет ли у него для нас задания.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 18 2009, 14:47:21
Сообщение #37

В ожидании гномов Гий мерил двор широкими шагами, края накидки волочились по земле. Потом, словно впомнив о чем-то, он заглянул обратно в ночлежку и спросил портье: -К мэрии как пройти?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 18 2009, 15:22:55
Сообщение #38

чучело-мяучело

- Куда? - поразился портье неприятно. - Это гдейта такое? Это штойта такое? Не знаю никакова такова... мерина.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 18 2009, 15:59:46
Сообщение #39

-Мэра, говорю, где найти? Градоначальника, от которого к тебе санэпиднадзор приходит, -объяснил Гий, в свою очередь раздражаясь от тупоумия портье.

Сообщение отредактировал Гийом Сан(с) - Mar 18 2009, 17:23:45

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 18 2009, 17:17:53
Сообщение #40

Ожидаемый дварф тем временем вывалился наружу, слегка замешкавшись на выходе, выбирая, что ему снести Гия или косяк. В конце концов, просто выдавил следопыта из дверей - наружу, как поршень.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 18 2009, 18:04:02
Сообщение #41

чучело-мяучело

- А! Старейшино, сталбыть. Ты, сынок, задрал тут выражацо словесами, не имеющими хождения в краях, исторически населенных потомственными тугодумами и консерваторами. Старейшину же найдешь, двинув по главной улице с оркестром... Для чего оркестра - не знаю, и что это такое - тоже не очень ведаю, возможно, что-то типа специальных подтяжек или там благочестивого выражения на лице, но так принято. Вона в ту сторону. Старейшинский яблочный сад узнать нетрудно, ежли, к примеру, кинуть ноледж (нейчур) хотя бы на десяточку. Либо же ориентироваться можно на самого старейшину - он обычно в саду и копается. Собою он лыс и бородатист, а также на деревянной ноге, что могет сойти за особую примету. Ты денежку-то, денежку допрежь ухода уплати в кассу... по две серебрушки за лицо... за того большого можно две нормы, эвон места занял и притолоку каменным лбом попортил.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 18 2009, 18:36:52
Сообщение #42

-Пойдет как все, - отрезал Гий и опустил в кассу пару серебряков. Засим дождался появления остальной части команды и помаршировал в сторону главной улицы и далее по ней, ориентируясь на движение пейзан и пейзанок и осведомляясь по мере необходимости о верности направления.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 18 2009, 20:56:46
Сообщение #43

- Ты Knowledge натуральный прокинешь, болезный представитель недодварфов или тебе посодействовать?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 18 2009, 22:26:38
Сообщение #44

чучело-мяучело

Было бы потешно как-нить сыграть на том, что дварфийские предки представляли себе яблони совсем иначе... то-то ты насодействовал бы. Но да фиг с ним. Верю, что десятку с Aid Another натянете... а нет, так на пятом круге по деревне как-нить иначе выявите дом единственного на всю округу одноногого.

Старейшина, как ему и предписано, копается в саду, мажет свои яблоконосные сосны какой-то белой замазкой (я сам в детские годы видел на даче такой беспредел, чесслово). Виду он совершенно неофициального, зато сурового, похож на пирата Джона Сильвера после многих лет перевоспитания. На дворе трава, на траве дрова, за дровами будка и большущий собак на цепи. Собак немедленно говорит пришедшим "здрассте, дяди" на своем собаковом наречии, отбивая всяко желание проникать за заборчег. Забор, правда, невысок, но дварфам шибко некомфортен, приходясь в аккурат повыше глаз... напрашивается политическое решение. Гийом и Угрюм, со своей стороны, над забором убедительно торчат, и некоторые даже очень.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 19 2009, 01:12:32
Сообщение #45

-Вы местный староста? - спросил Гий через забор. - У нас дело к вам имеется. Аццкий бибизян, трактирщик, говорил, у вас бывает работа для вольнонаемных специалистов -- верно?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 19 2009, 02:49:06
Сообщение #46

чучело-мяучело

Старейшина с покряхтыванием разогнулся и полюбовался через забор натюрмортом - шишковато-каменный голиаф (даже, пожалуй, Голиаф) и мрачная некромантическая рожа, которой, очевидно, выдана роль Давида... а также подпирающие плетень купола дварфийских шлемов. Если какой вопрос о специализации сих специалистов и зародился в организме старейшины, то был вовремя пережеван и поглощен как несущественный.
- Бывает, отчего ж ей не бывать, - ответствовал властный муж ровно, отряцая руци от побелки, или как там оно называецо. - Не так даже, чтоб для специалистов - а, значится, по разделу неквалифицированного труда проводится. Заинтересует ли чистка помещений подвального типа от паразитов, их в последнее время удивительным образом заполонивших?

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 19 2009, 03:24:22
Сообщение #47

-Разве что как начало, -ответил Гий, не замечая переговорных неудобств дварфов.- Нам, изволите видеть, требуются рекомендации местных авторитетов, чтобы попасть в город и добиться приема у Регента -- такой теперь порядок. Так что вы уж прикиньте сами, на каких работах нас быстрей проверить. С насекомыми-то никаких особых талантов не нужно, хватит запаса алхимических средств.

Сообщение отредактировал Гийом Сан(с) - Mar 19 2009, 03:31:54

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 19 2009, 03:48:50
Сообщение #48

чучело-мяучело

Старейшина покривился и мосластой лапищей махнул отвращающе.
- Побыстрей вас пускай тот проверяет, кому оно в хрен вперлось. Я тут не для скорейшего обслуживания всякого встречного-поперечного, а сугубо о городских нуждах забочусь. Если работа вам нужна - ее у меня есть... еще как есть - и именно что работа, а не какая-нибудь там богатырская забава. Нудная, грязная, и безо всякой там алхимии - потому как строимся мы тут из дерева, кинешь огонь - враз второй фронт работ откроется, по тасканию ведер. Про порядок городской уже наслышан, а как же... что ж, следуя добрым местным традициям, без тени сомнения признаю героями тех, кто победит злого красного дракона Urivayotornotach'а в горах, что на западе, и отстаивать этое признание готов хоть перед всем миром, не то что пером, но и фальчионом. Там где-то средь его сокровищ и моя нога осталась, - постучал себя по протезу. - Так что я ведаю, о чем говорю, и от слов своих не откажусь - хоть ты будь герой, хоть последний гнус подзаборный, а рекомендацию тебе я в обмен на драконову башку выпишу хоть сейчас. Только, чтоб вы знали, того дракона еще мои прадеды воевать ходили... и где сейчас те евреи.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 19 2009, 12:20:11
Сообщение #49

- Огласите, пожалуйста, весь список!

Произнёс задумчиво Реваз, глядя непосредственно в забор, предположительно в направлении собеседника.

- Дракона нам не надо, спасибо - а вот про чистку подвалов хотелось бы услышать поподробнее - что там за паразиты?

Сообщение отредактировал Реваз - Mar 19 2009, 12:20:33

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 19 2009, 13:15:31
Сообщение #50

чучело-мяучело

- А хрен его знает, что за паразиты, - старейшина недоуменно уставился на разговаривающий забор. - Уже пару недель как народ жалуется... кто на тараканов громадных, кто на крыс, тоже не шибко мелких, кто на пауков. Сперва-то только кошки да собаки пропадали, а тут и человеки начали... послал я пару помощников посмотреть - так их схарчили. Наемные приключенцы следом полезли, нашли обглоданные скелеты, сами еще пару подвалов обшмонали, плюнули да умотали искать работенки почище. И вторая группа тоже, и третья... всем им, видите ли, скучно и невыгодно подвалы окучивать.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th August 2022 - 15:56:19