IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как приджойниться

1. Есть "партия" - костяк игроков/персонажей, судьбой которых я занимаюсь - на данный момент их 4 рыла, и они считаются зашедшими в таверну.
2. Любой, кто хочет принять участие, генерится в подвале таверны на тот же 4-й уровень (уровень со временем может быть скорректирован).
3. По окончании генережки перс допускается (или по каким-то причинам зарезается) в игру и отправляется в таверну.
4. Если команда (см. п.1 - "партия") сочтет данного персонажа пригодным, полезным и достойным приема в ряды - во время очередного ее (партии) захода в таверну отношения оформляются. Единственно, чего я прошу - чтобы выбор "за" или "против" делался в рамках оценки новичка персонажами, а не игроками, некоторые из которых, чувствую, душу продать готовы за вовлечение в свои тенета очередной жертвы.
5. Точно так же, если персонаж (в том числе любой из партии) по личным мотивам игрока вынужден временно или постоянно выйти из активной игры или доставляет партии больше проблем, чем пользы - он может быть оставлен (соответственно, добровольно или принудительно) в той же таверне (или просто убит в подворотне, если совсем достал).
6. За участь персонажей "в таверне" я ответственности не несу, развлекать их иначе как в угоду собственному настроению не буду, дополнительных приключений для них составлять не намерен.
7. Все игровые заявки должны делаться в оригинальных, англоязычных системных терминах, не допускающих разночтения.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разработка устава, вдруг пригодится
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 19:18:28
Сообщение #1

чучело-мяучело

Это не особо обязательно, но, мнится мне, позволит существенно упорядочить всякие досадные мелочи и разногласия, могущие вдруг посреди дела встать ребром.

Предлагаю тут вести обсуждения, связанные непосредственно с формальным членством в команде. Если в итоге получится некий свод правил, так сказать, лицензионное соглашение, мы его официально ратифицируем и подвесим для общего пользования. Порядок принятия решений, дележки лута, возможно, приоритет принятия заданий, в том числе забаненные аспекты деятельности, и т.п.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 19:25:32
Сообщение #2

Предлагаю схему дележки: любой желающий может разделить лут на 4 части, после чего трое остальных выбирают себе понравившееся, а оставшееся достается делившему.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 19:36:12
Сообщение #3

чучело-мяучело

Потребности в расходном общаке не ощущается?

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 19:50:47
Сообщение #4

А я нинаю. Я, дяденька, маску на стройке нашел. Для чего он, просвети?

А вот еще вопрос, показывающий степень моей осведомленности в ДНД: когда БАБ или фит позволяет несколько атак, кидается один бросок d20 или несколько?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 20:09:40
Сообщение #5

чучело-мяучело

На каждую атаку - свой бросок (не заносите в протокол).

Общак нужен, натурально, на корпоративные нужды. Скажем, оплатить некую групповую издержку, типа взятки или услуг вольностреляющего прорицателя, заказываемых не персонально, а в интересах концессии. Или вот лечить вас клирик должен за свой счет, включая ванды (а то меморайза не напасешься) и маткомпоненты для заклинаний, в т.ч. 500 гп алмазной пыли для рестораций и 5000 камушка для райз дед? Понятно, что можно их списывать с персонального счета реципиента, ну а если он хронически неплатежеспособен - будете таскаться с трупом или там ослабленным до 1 Str файтером?

Тут, кстати, неплохо бы вернуться к прояснению сущности партии для каждого ее участника - это, как хочет Реваз, единый организм-коллектив, где от каждого по способностям и каждому по потребностям, или набор настороженных индивидуумов, готовых перехватить глотку соседу за лишние отхваченные полста грамм благоотбитого у врагов джуилда.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 20:39:04
Сообщение #6

Гийому голда интересна лишь как средство достижения других, высших целей. Пока есть ощущение, что квадрига движется примерно в нужную сторону, отдача от него будет хорошей, а потребности умеренными.
Но возводить ценность самого четырехконного перемещения в абсолют он не будет.

А какой примерно размер общака считается разумным? 10% дохода? 20%?

Сообщение отредактировал Гийом Сан(с) - Mar 16 2009, 20:40:08

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 20:48:35
Сообщение #7

чучело-мяучело

Вот тут я, подпалив костер, скромно умою в руки предложу подобные частности решать непосредственно участникам коллектива. Ибо стандартов нет и все зависит от устремлений и обстоятельств.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 20:58:40
Сообщение #8

Так кто ж эти обстоятельства наперед знает?

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 16 2009, 21:10:40
Сообщение #9

Цитата
Гийому голда интересна лишь как средство достижения других, высших целей.

Вишь ты какое дело...сам люблю высшие цели, ага. Но не просто двигаться в их сторону, если мы, как объявлено, играем в "мочилово монстров". Это, знаете ли, всё равно, как собраться поиграть в футбол, выйти на поле, допустим, полузащитником, а в процессе игры начать выяснять, какие мы преследуем цели...да обычные цели - выиграть у противника с максимальным счётом, получив при этом минимальное количество травм и удалений. Тут неизбежны определённые натяжки и допущения, на которые, как мне кажется, надо сознательно идти - иначе в подавляющем большинстве случаев мы просто никуда не сдвинемся, как не сдвинутся с места пять случайно собравшихся реальных, пусть и очень крутых и отчаянных парней, случайно пересекшихся в случайной таверне.

Так что я бы в качестве базового условия внёс бы в данном случае стремление получить деньги или их эквивалент, делить добытое предложил бы по рыночной стоимости, интерес компании в целом объявил бы как получение максимальной прибыли с непременным нарастанием её в дальнейшем. Это очень удобно и сразу снимает все политические, а также религиозные и прочие морально-этические проблемы.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 21:17:38
Сообщение #10

Я, Реваз, хочу получить не кругляшки или купюры, а золотую кредику доверия в виде требующихся рекомендаций, открывающую двери в приключенцы высшей пробы, имеющие допуск к госзаказу. Поэтому неоптимальность прибыли на начальном этапе не является для меня серьезной проблемой.

Сообщение отредактировал Гийом Сан(с) - Mar 16 2009, 21:19:25

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 16 2009, 21:18:08
Сообщение #11

И с общаком всё тогда просто - любые расходы, понесённые в интересах дела с согласия совета директоров компании, включаются в себестоимость и исключаются из базы налогооблАжАния...то бишь, когда прийдёт пора делить добычу, доля того, кто покупал пиво с сосисками, будет соотвтествующим образом пересмотрена в сторону увеличения.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 16 2009, 21:22:03
Сообщение #12

Кредитка доверия - те же купюры, только в другой валюте...заработаем и на кредитку, и на неограниченный кредит, и даже на то, что владельцы этих кредиток будут обивать у нас пороги, добиваясь права на аудиенцию.

Если же серьёзно - ну, по всякому, наверное, можно договориться...на деньги просто всё гораздо удобнее мерять - для того их и выдумали. В благословенной же системе D&D базовая стоимость посчитана, мне кажется, для всего, кроме артифартов...да и для тех, надо думать, даны какие-то приблизительные прикидки.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 21:38:07
Сообщение #13

чучело-мяучело

Главное, чтобы вся схема была изложена понятно и доведена до каждого, кто участвует в концессии, и каждым же была одобрена либо отвергнута. Охотно себе представляю единоличников, не согласных ни на что, кроме немедленного вычленения своей доли, а также коммунистов-бессребренников.

Замечу, что промышленный сбыт лута будет несколько омрачен жадностью тутошних ростовщиков, а наличие необходимых вещей в продаже - определяться рендомным образом.

Хотел вам предложить попутную мини-игру в мерянье шворцами дипломатии с приказчиками лавок, куда надлежит сдавать налутенное барахло, если вам вдруг взбредет в голову его таскать вязанками, с целью определения процента скидки/наценки, зависимо от успеха одной из сторон; но видится мне, что в данном раскладе это никого не порадует.

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 16 2009, 23:03:15
Сообщение #14

Давайте сначала добудем лут, а уж потом будем его делить.

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 17 2009, 00:08:07
Сообщение #15

Дело костяная бошка говорит - дело! Нефиг делить шкуру неубитого медведа. Вот добудем, а потом добро, поставит зло на колени, и зверски убьет! :P

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 17 2009, 02:21:16
Сообщение #16

чучело-мяучело

Это обещание?

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 17 2009, 10:41:38
Сообщение #17

Это вариант дележа wink.gif

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 17 2009, 11:01:24
Сообщение #18

Ну, собственно, ничто не мешает передраться и после подписания контракта - этот вариант всегда возможен.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 17 2009, 15:01:39
Сообщение #19

чучело-мяучело

Боюсь, что мешает - врожденное неотвратимое стремление скипать ролеигровую достоверность во имя отрядного благоденствия. Да, я злопамятный.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 17 2009, 15:57:56
Сообщение #20

Казалось бы, куда уж проще - мочим монстру, делим деньгу, закупаем барахло, мочим монстру. Прямо сказано в рекламе, которую Ведущий, похоже, писал, но явно сам не читал. Так ведь нет - столько нытья по поводу ролеигровой достоверности и обвинений в неприкрытом манчкинизме не было отродясь, даже в самых девственно ролевых-ролевых партиях. Это отчего так rolleyes.gif ?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 17 2009, 16:16:38
Сообщение #21

чучело-мяучело

Отчего столько нытья еще никогда не было? Не знаю, может, я в детстве был покрепче. Даже наверняка.

В общем, наверное, и впрямь надо было организовывать все гораздо проще - вон, как на пашукановой арене. Только, вот убейте, для себя интереса я в этом не вижу. Так что пытаюсь сложить все в схему, для всех приятную - вам монстры, мне надежда на внутрипартийный конфликт. Только ради этого вся инфраструктура и затеяна.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 17 2009, 16:28:52
Сообщение #22

Да не вопрос, батано...мне бы только понять, что тебе нужно, дарагой...хочешь, прям щас дам ему в рыло - не тому, который со слона маленького размером, и не тому, которого полиция разыскивает - а тому, который Готча - его всё одно никакая зараза не берёт, а тебе приятно?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 17 2009, 16:37:39
Сообщение #23

чучело-мяучело

Не... это как раз грустно, ибо метагейм. А вот чтобы на пороге великих свершений пересрались по поводу одного места в Блаженном Августине и совершенно по роли отгрызли друг другу кованые нажопники - это идеальный результат, на который я всячески уповаю и стараюсь работать. Но, однако, какое удовольствие в том, что это все будет подстроено, а не получится натуральным образом?...

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 17 2009, 16:53:40
Сообщение #24

Кстати, Редги, персонажа разморозь, раз уж я вхожу в число 4 рыл.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 17 2009, 16:58:13
Сообщение #25

чучело-мяучело

Да я их создаю размороженными, вы сами как-то ухитряетесь обратно в холодильник сныкать.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19th August 2022 - 09:14:40