IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как приджойниться

1. Есть "партия" - костяк игроков/персонажей, судьбой которых я занимаюсь - на данный момент их 4 рыла, и они считаются зашедшими в таверну.
2. Любой, кто хочет принять участие, генерится в подвале таверны на тот же 4-й уровень (уровень со временем может быть скорректирован).
3. По окончании генережки перс допускается (или по каким-то причинам зарезается) в игру и отправляется в таверну.
4. Если команда (см. п.1 - "партия") сочтет данного персонажа пригодным, полезным и достойным приема в ряды - во время очередного ее (партии) захода в таверну отношения оформляются. Единственно, чего я прошу - чтобы выбор "за" или "против" делался в рамках оценки новичка персонажами, а не игроками, некоторые из которых, чувствую, душу продать готовы за вовлечение в свои тенета очередной жертвы.
5. Точно так же, если персонаж (в том числе любой из партии) по личным мотивам игрока вынужден временно или постоянно выйти из активной игры или доставляет партии больше проблем, чем пользы - он может быть оставлен (соответственно, добровольно или принудительно) в той же таверне (или просто убит в подворотне, если совсем достал).
6. За участь персонажей "в таверне" я ответственности не несу, развлекать их иначе как в угоду собственному настроению не буду, дополнительных приключений для них составлять не намерен.
7. Все игровые заявки должны делаться в оригинальных, англоязычных системных терминах, не допускающих разночтения.

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таверна, база мордобитных сил
Redgi
сообщение Mar 15 2009, 23:07:40
Сообщение #26

чучело-мяучело

Следующим из бочки пришел, что характерно, роч - т.н. "дымное" пиво.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 15 2009, 23:10:01
Сообщение #27

-Спрашиваю: чьих, мол, рекомендаций? -- продолжил Гий, -- мычат что-то невразумительное. Один только с виду потолковей попался -- за два золотых, присоветовал пойти в ППИиП и искать тут этих. Так я гляжу, нет никого. Или мы не вовремя? -- Мужчина еще раз оглянулся вначале на зал, а потом в поисках прохода в какие-нибудь внутренние помещения "для своих".

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 15 2009, 23:14:53
Сообщение #28

Показав бармену поднятый над кулаком большой палец, Ульфар уже с удовольствием устроился и принялся наблюдать процедуру получения рекомендаций. Мало-ли пригодится еще. При этом, разумеется не забывая о проверке наличия и целостности рюкзака. Народец вокруг ушлый, а пожитки чай не казенные.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 15 2009, 23:33:24
Сообщение #29

чучело-мяучело

- Ну, как так - никого... я есть, - бибизян скромно проголосовал поднятой заскорузлой ладошкой. - Плюс, пожалуй, возьмусь назвать еще несколько личностей, чьи рекомендации всегда примут с восторгом... вот только замечу предупредительно, что вот так с разбегу никто вам этой рекомендации не даст. И не в жадности дело, а в мудреном слове "реноме", которое все норовят блюсти. А заслужить искреннее доверие в наших краях - задачка сложненькая, и даже политическая... вот, к примеру, ежели вы одному возьметесь свою лояльность доказывать, другой с вами и разговаривать не станет. Я понятно напускаю тумана?

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 16 2009, 08:46:43
Сообщение #30

- Мир дому сему, да не подкосятся его э...устои!

Дварф как дварф...закован в доспехи от до самых пят, ну разве что эмблема на щите непривычная - брульянт на фоне горы.

Поклонившись присутствующим, насколько позволяют латы, проследуем к стойке и обратимся напрямую к хозяину:

- Гамарджоба, уважаемый, да удлинится твоя борода...даже если ты в результате будешь наступать на неё при ходьбе - всё равно пущай удлиняется и впредь! Нету ли чего для меня?

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 12:27:10
Сообщение #31

Кольца в ухе у бибизяна не наблюдалась, татуировку же на жопе Гий решил не проверять, поскольку подозревал уже, что слова стражника были всего-навсего неким паролем или условным знаком, если вообще имели смысл.
-Мы надолго в местную политику врастать не намерены, - решительно отмел он подозрения бармена, -Кто у вас тут на ком и кто кого -- ваше внутреннее дело и нас не касается. Нам только нужно три местных жителя, чьи рекомендации имеют вес, и кого могут заинтересовать и впечатлить услуги... - Гий обозначил рукой границы гоп-компании, уткнувшейся в свои кружки. -Жопы подставлять не будем, а в остальном большей лояльности трудно и пожелать.

Сообщение отредактировал Гийом Сан(с) - Mar 16 2009, 12:34:31

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 12:31:46
Сообщение #32

чучело-мяучело

Бибизян призадумался, покопался под стойкой и, озарившись радостью, ответил:

- Есть. На!

...И протянул соискателю леденечную наковальню душ на палочке. Взгляд, потянувшийся было к стропилам, пояснил, что удлиннения бороды хозяин не боится (в случае чего, будет ходить на руках по потолку), а потому склонен расценить пожелание как вежливость, а не как наезд.

+Цитировать сообщение
Реваз
сообщение Mar 16 2009, 14:11:40
Сообщение #33

Реваз наковальню взял, внимательно рассмотрел и неуверенно облизал, стараясь не засахарить всё ту же бороду - не столь заметную, как у бибизьяна, но тоже вполне себе приличную дварфийскую бороду:

- Не счесть алмазов в каменных пещерах! И быть им там, доколе не найдёт их мудрый и не перепрячет!

Засим пресядем за столик с соплеменным дварфом, поприветствовав его положенным ритуальным шапкозакиданием, будем леденец сосать, разговоры разговаривать, на соседские неприятные лица посматривать...вот ведь кадры подобрались - оторопь берёт.

Сообщение отредактировал Реваз - Mar 16 2009, 14:12:07

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 14:12:33
Сообщение #34

чучело-мяучело

...Да, а на гийомово отметание последовало следующее разъяснение:

- Смотри сюда, странный и бодрый. Есть у нас вон там, - бибизян указал перстом в одну стену, - восточная окраина, а на ней - церковь Пелора. Первосвященник Пелора Бриндизий - человек с весом в обществе, его рекомендацию примут за милую душу. С другой же, оппозитной стороны, - и впрямь указал в противоположную стену, - есть храм Эритнула и его иерарх Огрыкхз, который тоже весомая фигура. Вот только решившись связаться с кем одним из них - про рекомендацию от второго можно забыть. Ферштейн зи, или, может, ву компрене?

Подумал, косясь в потолок, что-то посчитал на пальцах.

- Еще есть у нас тут из однозначно весомых местный, пригородный, филиал Гильдии Торговцев - его директор Боблух уж разумеется владеет и пачпортом, и многими иными возможностями. Есть также престарелый маг Руфимиус, проживающий на отшибе в персональной башне - ему пачпорт именитого гражданина выдали за выдающиеся заслуги перед обществом, старикан не особо в себе, я ему и кружку-то доверять опасаюсь, когда заходит, но бумажка есть бумажка... грозная сила! Есть подальше на юг, в дубовой роще, круг друидов - но как-то я не думаю, что ихний иерофант удосужился получить свой пачпорт, хоть однозначно право на него имеет... Есть и еще в обозримом мире некоторые известные мне потенциальные рекомендатели, но до них, как правило, долговато добираться - хотя, как известно, нормальному герою семь верст не крюк. Так, если перевалить горный кряж, что на севере, то там будет чудесное поле битвы между братьями, один из которых поклоняется Хейронеусу, а другой, наоборот, Хекстору... замечательное, надо отметить, развлечение, многие ходят поучаствовать. Не могут дворцовые бюрократы не посчитаться также с рекомендациями высших иерархов эльфов, - потыкал пальцем, обозначая, каковы тут эльфы, - и дварфов, да только и у тех, и у других к верхушке подобраться нимало не проще, чем к тому же Регенту. Такие дела.

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 16 2009, 14:48:17
Сообщение #35

- А ты как же? И у тебя поди пачпорт имеется?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 15:01:09
Сообщение #36

чучело-мяучело

- А себя я скромно назвал первым еще в посте за номером 29 yu.gif

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 16 2009, 15:03:39
Сообщение #37

- Назвать, то назвал, но тему не развил. Или ты рекомендации за просто так выдаешь?

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 15:18:08
Сообщение #38

-Про иерархов между собой понятно. а директор и маг с ними в каких отношениях? - уточнил Гий и добавил, -Налей-ка и мне на свой вкус.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 15:18:18
Сообщение #39

чучело-мяучело

- Именно что за просто так и выдаю... за каждого, насчет кого уверен, что его куры лапами не загребут, готов поручиться совершенно задаром - хотя бы во поддержание милого моему сердцу приключенческого движения. Только вот предупреждаю сразу, что куры бывают порой сильно ушлые и порой даже хищные... так что доверие мое - товар весьма редкий, если нужен - его копить придется по крупинке.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 15:24:31
Сообщение #40

чучело-мяучело

Директор - он и есть директор. Торговать всем так или иначе приходится, так что с ним никому ссориться не резон. Он это... бузинессман... из новых грейхокских, что бы это ни значило. Маг тоже никому вроде как дорогу не переходил - он в своей башне гнездится, никого не трогает, книжки читает, производит всякие магические опыты, а если и плюется из окна косточками от сливы, то который косточкой в глаз получит - сам себе болван и нечего под магической башней шляться.

И чего налил?
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d3; Результаты броска: (2) (Сумма: 2)

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20; Результаты броска: (19) (Сумма: 19)

Количество бросков: 2

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 16 2009, 15:26:02
Сообщение #41

- Из ентих иерархов пелоровец как-то понадежнее будет, - голиаф поскреб каменный нарост на затылке.

Сообщение отредактировал Угрюм - Mar 16 2009, 15:27:37

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 15:28:08
Сообщение #42

чучело-мяучело

Хым. Экзотическое ледовое пиво - пьется как классический легкий лагер, стукает по мозгам как дварфийская кувалда. Свой вкус у примата тот еще.

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 16 2009, 15:49:12
Сообщение #43

Ульфар, слегка отмякший от второй кружки пива, настроился на добродушное восприятие окружающего мира. Прибить не пытаются пока что, нажитое добро отобрать тоже, пива дают - день прошел не зря.

- Так какие мысли у шибко вумных и голосистых бойцов?

Поинтересовался дварф у переговорщиков.

- У кого пойдем рекомендацию добывать? С торгашами завсегда договориться можно, вопрос хватит ли денег на разговоры?

+Цитировать сообщение
Угрюм
сообщение Mar 16 2009, 15:56:12
Сообщение #44

- Ну так давайте с торгашей и начнем. Ты, Реваз-ага, что по этому поводу думаешь? - вопросил голиаф, дезавуируя инкогнито хитроумного товарища.

Сообщение отредактировал Угрюм - Mar 16 2009, 15:57:17

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 16:15:11
Сообщение #45

-Почему бы и не с них, -согласился Гий, сосредоточившийся в этот момент на пиве.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 17:17:35
Сообщение #46

чучело-мяучело

- Еще есть, конечно, наш местный старейшина - мэр на новомодном сленге, - спохватился бибизян с некоторым запозданием, но совершенно искренне. - Он, безусловно, имеет полную возможность кого угодно рекомендовать. Правда, приключающийся народ от него не в восторге, ибо он...

- Сцуко он ибо! - расставила акценты эльфийка, не вздымая лица.

- Около того, - согласился хозяин. - Много всего поручает, много волынит, платит мало... зато может оказаться неиссякаемым источником жизненного опыта, ежели это для вас много значит - потому как задания у него никогда не кончаются.

- Скукотаааа, - пожаловалась эльфийка на это.

- Тише едешь - дальше будешь, - возразил бибизян и поковырялся в носу ногой.

+Цитировать сообщение
Ульфар
сообщение Mar 16 2009, 17:58:58
Сообщение #47

- ДОльше будешь.

Поправил со своего стула Ульфар.

- Ну так?!

Многозначительно поинтересовался он у собутыльников и с сомнением поглядел на боченок с разнообразным пивом. В то, что еще раз нальется что- нибудь приличное дварф не верил ни на грош.

Сообщение отредактировал Ульфар - Mar 16 2009, 18:00:24

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 17:59:21
Сообщение #48

-А вы, сударыня, тоже по этой части? - поинтересовался Гий у эльфийки. -В смысле -- ищете себе приключений на ... - Гий заподозрил себя в анальной фиксации и переиначил фразу: -ёмным путем? Вы к кому предпочитаете обращаться за заданиями?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Mar 16 2009, 18:22:30
Сообщение #49

чучело-мяучело

Бибизян предупредительно потыркал эльфийку пальцем в темечко.

- Это он к тебе.

- Оставьте меня строчно! - проскулила эльфийка и по мере сил отвернулась от коллектива.

- Эйви у нас тут типа завсегдатая, - пояснил за нее бибизян. - Она девушка с характером, а равно и с хорошим происхождением, так что на побегушках работать брезгует, а серьезные дела пореже подворачиваются... такого же, чтоб сразу и серьезное, и в одиночку делалось - вовсе кот наплакал. У нее-то свои источники есть - хотя бы и папа при эльфийском дворе...

- Я все слы!... - донеслось из-за прядающих ушей.

- А я ничего и не скры, - бибизян независимо пожал плечами. - А вы, красавцы, если на такую компанию претендуете - хоть бы шеи помыли, что ли.

+Цитировать сообщение
Гийом Сан(с)
сообщение Mar 16 2009, 18:31:37
Сообщение #50

-Оно, конечно, хорошо бы что-нибудь такое сделать, чтобы рекомендатели к нам сами в очередь выстроились, - поделился Гий мыслями с партией, -заложить такой прочный фундамент для построения репутации. Но, видимо, придется начинать с чего придется. Директор или мэр? - я за директора.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th August 2022 - 15:42:40