IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вниманию почтенной публики, блистательные перспективы и типа того
Stonecold
сообщение Nov 20 2008, 18:45:57
Сообщение #51

все, и это увидел. Пора с работы идти домой, не иначе.

В целом, понятно и приятно. Но, действительно, надо как-то организовать шаблоны по системам +1 в котором все подряд, для кулибиных-самопальщиков. Под "пирамидку", дома попробую изобразить, что хотелось бы видеть, а там посмотрим.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 20 2008, 20:09:38
Сообщение #52

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Шаблоны будем делать конечно.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 21 2008, 02:48:48
Сообщение #53

По скинам. Можно слепить скин, с такой же цветовой гаммой как и у стандартного, но где все иконки/кнопки (кроме аватар и иконок форумов) заменены на обычный текст? Как под формой быстрого ответа или вообще даже без рамки, типа
[Быстрый ответ] [Ответить] [Новая тема]
Для смартфонов и прочих лаптей.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 02:59:58
Сообщение #54

AAAAA!!!

Отключаешь картинки - созерцаешь именно это.
По этой причине текстовую копию основного скина лично я делать не буду. А вот специальный облегчённый скин под смартфоны будем делать конечно. Не такой, как ныне стоящий на форуме palm, но всё равно с сильными упрощениями.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 21 2008, 10:09:20
Сообщение #55

О, но тогда ведь я перестану наблюдать аватары sad.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 12:23:34
Сообщение #56

AAAAA!!!

А какой смысл сносить сервисные картинки, но оставлять аватары? Твоя аватара например весит больше остальных картинок на странице, за исключением других аватар.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 12:33:30
Сообщение #57

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Мона и мне посмотреть на то, как оно будет?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 12:40:42
Сообщение #58

AAAAA!!!

Выслал.
Но между прочим, на gunblade.ru/nova/ можно и ручками зарегистрироваться.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 12:52:21
Сообщение #59

Великий манчкин

оки, не знал.
щас сделаю.
спасибо.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Nov 21 2008, 13:15:04
Сообщение #60

Илья, я уже в аське тебе писал, но повторюсь тут для всех.
Я не о трафике беспокоюсь. Просто дефолтовый "пластмассовый" дизайн кнопок на мой взгляд не сильно сочетается со спокойной строгой цветовой схемой. Сдаётся мне, Текстовые кнопки смотрелись бы эстетичнее и компактнее.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 13:26:53
Сообщение #61

Великий манчкин

Я уже на новом форуме писал: я бы хотел, чтобы скин, похожий на нынешний тоже остался.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 13:34:38
Сообщение #62

Еще добавочка. Хотелось бы вынести карточку персонажа куда-нибудь на видное место. Например под аватарку. И сделать возможным редактирование ее прямо из этого меню. То есть не лазить через ту "верхне-левую" закладку.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 21 2008, 16:35:43
Сообщение #63

чучело-мяучело

Повнимательнее, плз. Если у перса есть карточка, она и вынесена под аватару ("Описание"), а также доступна через выпадающее меню по клику на имя пользователя.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 16:56:13
Сообщение #64

Цитата
Повнимательнее, плз. Если у перса есть карточка, она и вынесена под аватару ("Описание"), а также доступна через выпадающее меню по клику на имя пользователя.

Поясняю, что я сейчас вижу, и что хотелось бы видеть.

Если я кликаю на ссылочку "описание" то вижу лишь "внешность" (в 90% игровых моментах не особо то и нужную для рассчета)

Если я по выпадающему списку выбираю "карточка персонажа", то, как ни странно, действительно получаю карточку. Но, в том же окне! А если у меня там был "быстрый ответ" открыт, и текста на 2 листа 10м шрифтом? Выбирать из выпадающего листа правой кнопкой, а затем еще раз выбирать "открыть как закладку", это, мягко говоря, мазохизм, гробящий всю суть идеи карточек.

А сейчас, что хотелось бы видеть. 1) Абсолютно безразличен выпадающий список. Персонально мне он неудобен до такой степени, что лучше бы его не было вовсе. 2) Вместо бесполезного "описания" прям туда же ссылку на карточку.

Вот теперь готов слушать про свою невнимательность и так далее.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 21 2008, 17:16:29
Сообщение #65

чучело-мяучело

Цитата
А если у меня там был "быстрый ответ" открыт, и текста на 2 листа 10м шрифтом?

...то у тебя сработало автосохранение в черновик. Утешение, конечно, так себе, но лучше чем никакого.
Описание, действительно, никому не нужно и может быть посмотрено один раз и навсегда. Однако, поле "описание" есть всего лишь копирование обязательного во всех существующих формах чаршита поля. Теоретически, ничто не мешает вывести туда и любое другое поле (возможно, и группу полей - единственно, поскольку эта функция встроена в скин, поле/группа должны быть одноименными). А целиком вывешивать туда карточку - ну, теоретически можно и несложно, но... но зачем?... Будет просто дубль уже существующей сущности. То, что тебе неудобен в силу новизны выпадающий список - дело двух недель привычки. Полагаю, гораздо проще (чуть ли не правкой единственного параметра) сделать так, чтобы по левому клику карточка (и вообще любое поле из списка) открывалась в новом окне.

Ну и общее пожелание насчет "того, что хотелось бы видеть, а потому давайте так делать". Это относится прежде всего к твоему прошлостраничному "а давайте гвоздями прибьем первый пост в каждой теме". А давайте, все-таки, не будем каждый выдавать свои личные пожелания за эталон реализации? Мне, например, совершенно не нужен в каждой теме этот первый пост, который 1) может быть совершенно неинформативным и 2) может весить как вулкан Фудзияма. Опциональная реализация этого решения, на мой взгляд, превосходна и достаточна для его поклонников.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 21 2008, 18:12:16
Сообщение #66

чучело-мяучело

Оформил запрос по выводу данных следующим образом:

Цитата
Еще возникла такая просьба: учитывая, что описание персонажа не настолько популярно при нашем стиле игроделания, нельзя ли вместо него сделать под аватарой вывод в таком же окошке более другой информации, гибко настраиваемой самим мастером через ДМ-версию карточки? Учитывая, что у каждого свои запросы - например, всех полей из карточки, снабженных соответствующим чекбоксом?

Отслеживать судьбу - тут

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 18:39:09
Сообщение #67

Цитата
Это относится прежде всего к твоему прошлостраничному "а давайте гвоздями прибьем первый пост в каждой теме". А давайте, все-таки, не будем каждый выдавать свои личные пожелания за эталон реализации? Мне, например, совершенно не нужен в каждой теме этот первый пост, который 1) может быть совершенно неинформативным и 2) может весить как вулкан Фудзияма. Опциональная реализация этого решения, на мой взгляд, превосходна и достаточна для его поклонников.

Кто бы меня укорял в невнимательности. Обрати внимание, что 1й пост вовсе не нужен а каждой конкретной теме и об этом я говорил. А суть вопроса была в том, чтобы ведущий мог принудительно включить этот прибитый пост в 1й вполне конкретной теме, где он, по его мнению необходим. Чтобы у тебя, как у игрока не было отговорок, типа "да я забыл где стоял этот тип" или "да далеко было лезть смотреть, сколько там патронов я нашел". Тебе не нравится прибитый пост? Общайся с ведущим, в конце концов - это его партия и его правила. Первый пост пришпиленый ведущим, по умолчанию не может быть неинформативным, потому что именно для того его там и пришпилили. Такой гибкости система отображения форума, выбираемая каждым отдельным юзверем, не дает.

Именно об этом и шла речь, а вовсе не о "прибивании первого поста" везде и всюду. Решение как раз опциональное, но принимается ВЕДУЩИМ, а не игроком, который "забыл включить линейное отображение" или "решил траффик съэкономить". Надеюсь, я достаточно подробно и понятно объяснил свою мысль.

Цитата
То, что тебе неудобен в силу новизны выпадающий список - дело двух недель привычки.

С этими списками работаю уже больше года. Полезности не добавляется. На мобильнике открываются криво, скопировать ник автора мешают. В общем - сплошные неприятности. Если они для тебя в новинку... Ну чтож, тут ничего не поделаешь.

Цитата
Полагаю, гораздо проще (чуть ли не правкой единственного параметра) сделать так, чтобы по левому клику карточка (и вообще любое поле из списка) открывалась в новом окне.

Было бы неплохо. Еще, было бы неплохим вариантом, чтоб карточка редактировалась сразу в своем готовом внешнем виде. Тоесть, чтоб не заполнять длииинный столбец разных граф, а видеть уже готовый вариант перед глазами. Но, это уже сугубо дело комфорта - можно и обойтись.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 21 2008, 18:58:41
Сообщение #68

чучело-мяучело

Оки, про первый пост понял, что был неправ, хотя и не уверен, что оно таки будет работать как нужно. Если вешать туда картинку с полем боя и динамически ее изменять на его протяжении - через какое-то время полностью потеряется первоначальное состояние... а отсчет патронов можно вести и в той же карточке, благо добавление в нее поля выглядит несложным. Но в целом, инструмент "выборочное пришпилко" имеет право на жизнь, да - если не обойдецо еще в сто баксов smile.gif.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 19:34:28
Сообщение #69

Цитата
Если вешать туда картинку с полем боя и динамически ее изменять на его протяжении - через какое-то время полностью потеряется первоначальное состояние...

Зато стратегическая карта не утрачивает свою актуальность. Если же в этом посте обновляемая тактическая карта - то первоначальное ее значение уже не шибко важно. Насчет патронов - это просто был пример из жизни, когда с матерком выясняли, какого-же калибра были награбленные пулеметы и сколько цинков с патронами к ним захватили.

Насчет уже упоминавшейся пирамидки - хотелось бы видеть вот такое хитрое поле:

Соответственно - ячейки под выставляемые в случае ранений галочки а синии рамочки - для вписывания параметров "ударопрочности" персонажа. Все из рабочих элементов скина - новой графики нуль.

Не знаю уж возможно ли, но требовать же надо максимум - глядишь хоть часть будет smile.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 19:35:11
Сообщение #70

AAAAA!!!

Цитата
Полагаю, гораздо проще (чуть ли не правкой единственного параметра) сделать так, чтобы по левому клику карточка (и вообще любое поле из списка) открывалась в новом окне.

Возражаю! Если кому-то лень кликнуть зажав шифт (открытие ссылки в новом окне), конкретно я из-за этого не хочу лишаться возможности открывать в новой вкладке (клик по колёсику). Может я и админ, но это не значит, что должны ущемляться мои права как пользователя.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 19:40:17
Сообщение #71

Цитата
Возражаю! Если кому-то лень кликнуть зажав шифт (открытие ссылки в новом окне), конкретно я из-за этого не хочу лишаться возможности открывать в новой вкладке (клик по колёсику). Может я и админ, но это не значит, что должны ущемляться мои права как пользователя.

Прально, пусть лучше ущемляются права тех, кто ведет партию из любого доступного места. Ты не пробовал кликнуть колесиком или проернуть комбинацию шиф+клик на тачпаде ноута? А на мобильнике? Собственно по этой причине и просил вынести "карточку" еще одной строчкой под аватар. Места там полно. И овцы сыты и волки целы.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 19:43:21
Сообщение #72

AAAAA!!!

>Ты не пробовал кликнуть колесиком на тачпаде ноута?
На тачпаде ctrl+click = открытие в новой вкладке.
shift+click = открытие в новом окне.
С ноута сижу каждый день, мышку не подключаю.

На телефоне - не знаю, у меня никогда не было клавиатурного телефона.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 19:53:19
Сообщение #73

Цитата
На телефоне - не знаю, у меня никогда не было клавиатурного телефона.

У меня не клавиатурный. Но, 1) выпадающие списки в виндовз-мобайл работают криво, если вообще работают. 2) Кнопок шифт, Контрол и тп, при работе со стилом использовать не выйдет.

Цитата
На тачпаде ctrl+click = открытие в новой вкладке.

Объясняю суть сей фигуры. Попадаем с тачпада в ник игрока. Попали? Теперь кликаем. Один раз! Не вышло? Повторяем. Ура, открылся список. А теперь самое веселое. Указательным пальцем правой руки, подводим курсор к нужному пункту в списке (смотрите не промахнитесь, а то список закроется - будем все с начала начинать!), левой рукой зажимаем контрол (не попадите вместо него в кнопку Fn, она по жизни рядом!) а правой рукой, большим пальцем кликаем на кнопу LMB, что рядом с точпадом. Чтобы не промазать и не сдвинуть курсор при клике.

Красиво, да? Разумеется, если работаешь за этим ноутом день и ночь в течение многих лет - возможно все это уже на автомате делаешь. Но вот, представь себе, есть люди избалованные компьютерными грызунами и привыкать к таким балетным па не желающие. Может все-таки проще вывести весь этот бред под 1 текстовую ссылку?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 21 2008, 20:03:38
Сообщение #74

AAAAA!!!

Если вывод целиком делается средствами скина, то в скине под портативные устройства обязательно указанное учту.

А по тачпеду, замечу, что быстрый tap пальцем работает как клик. Я честно говоря уже и забыл давно, что у тачпеда кнопки есть - рекомендую, намного удобнее.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Nov 21 2008, 21:16:04
Сообщение #75

Цитата
тачпеду, замечу, что быстрый tap пальцем работает как клик. Я честно говоря уже и забыл давно, что у тачпеда кнопки есть - рекомендую, намного удобнее.

Может у тебя пальцы тоньше или острее, я не знаю. Когда я пытаюсь двойным тыком в тачпад попасть в какую-нибудь мелкую деталь - чаще всего курсор съезжает в сторону.

Насчет портативного скина - в том т ои фишка что я с мобилы пользуюсь обычным smile.gif Правда если новый портативный будет поинформативнее - разумеется перейду на него.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21st January 2018 - 08:04:24