IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заявки, Тут пишем персонажей которыми хотим играть, если надо обсуждаем их.
kvarfax
сообщение Apr 19 2013, 15:36:02
Сообщение #1

Персонажей создаем по 4 редакции GURPS.
Базовое кол-во очков для персонажа равно 150.
Недостатков вы можете набрать не более чем еще на 75 очков. В отдельных, фантастических случаях, кол-во очков для конкретного персонажа может быть изменено.
Собственно здесь, я прошу заявлять свои персонажей, цифры выкладывать здесь ненужно, нужно их высылать мне в личном сообщении. Впрочем, если очень захочется, то можете выложить, в том числе и цифры.
Если кому-то захочется вначале обсудить со мной какие-то аспекты персонажей, то можете стучаться мне в скайп, на ник такой же, как и здесь. Только не пытайтесь звонить! У меня часто нет возможности ответить, а вот звук звонка может разбудить только что уснувшего ребенка и жену, и это не добавит никому радости.

Напоминаю, что выпускником обязан быть лишь капитан и владелец корабля. И кому-то придется взять на себя тяжелую ношу этой роли.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 22 2013, 22:13:39
Сообщение #2

Из: г. Москва

Я хотел бы создать торговца, логистика и коммерсанта. Специалиста по взаимодействию с людьми. Есть у нас такая потребность?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 23 2013, 15:37:46
Сообщение #3

Боже, что они делают?
Из: Москва

Я же думаю о (втором?) пилоте, не хватавшем звезд с неба в Академии, и преуспевшем более в навыках прятать шпаргалку на экзамене, бутыль виски в общежитии, девицу легкого поведения на борту учебного катера, и т.п., а также в организации разной степени незаконности предприятий среди курсантов, приносивших ему определенный доход.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 23 2013, 18:04:50
Сообщение #4

А кто же будет капитаном?
Как вариант, может взятся за эту роль Томми? В общем-то конкретная специализация для должности капитана корабля, особо не требуется. Хотя частенько это бывает пилот-навигатор.
Поскольку, владелец корабля, автоматически выпускник аккадемии, могу предложить объеденить ваши вводные с Натаниэлем. Скажем учились вы вместе, и не без его помощи, ты смог получить последнюю отметку "отлично". А именно он помог, тебе "подмазаться" к преподавателю и выпускной комисии, от чего вопросы для тебя были простыми и очевидными.
Как результат, хотя один из вас и получил корабль, второй считает, что вполне законно какая-то часть этого корабля принадлежит ему.
Это как предложение и как вариант и не более))

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 23 2013, 18:08:40
Сообщение #5

Можно и капитаном...хоть и не люблю я ответственности...попробую взглянуть на вещи с этой точки зрения...надо тогда всё-таки распечатать книжку по продвинутым техносеттнигам...

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 23 2013, 22:06:59
Сообщение #6

Главное, чтобы информация в книжках, не противоречила моим представлениям о моем же мире)

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 24 2013, 18:47:28
Сообщение #7

Ну, там везде написано, что всё утверждается Ведущим.

Будет у меня выпускник факультета звёздного предпринимательства.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 25 2013, 00:34:21
Сообщение #8

Очень хорошо. Чем я могу помочь вам сгенерится?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 25 2013, 03:13:07
Сообщение #9

чучело-мяучело

Набросок. В хайде, чтобы была возможность подкорректировать, если будут какие несуразицы.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 26 2013, 18:52:28
Сообщение #10

Роджер Деромеди - новоиспечённый вольный торговец, зелёный выпускник академии. Как звёздный странник никак себя пока не проявил, но за последние пару лет успел сыскать себе некоторую известность в финансовых кругах в качестве неглупого, креативного, но, пожалуй, излишне рискового игрока на бирже.

Приятный молодой человек - низкорослый и щуплый, при этом одет богато и со вкусом, причёсан по последней моде, улыбка естественная, располагающая к себе, волосы русые, глаза...чёрт возьми, голубые. Даже курсантский мундир сидит на нём идеально, не говоря уже о деловом костюме - а галстук...это вообще поэма. Пожалуй, строгий ценитель упрекнул бы его только в пристрастии к шерстяным тканям - Роджер всегда одевается тепло не по погоде. Неженат, но в обществе появляется вместе с Эммой Гэй - довольно известной исполнительницей экзотических танцев...неплохо зарабатывает, при этом серьёзного капитала не имеет, но ведёт себя как сын богатых родителей...довольно часто это помогает. Увлекается азартными играми, при этом способен спустить всё, что имеет.

По коммерческой специальности - финансовый аудит - несомненный лидер курса, тут всё честно. А вот общевойсковые дисциплины сдавались обычно на четвёрку, а местами и ниже.

В последнее время вокруг него ходят смутные слухи о каких-то не то больших долгах, не то обиженных конкурентах, не то конкурентах, обиженных на долги...но может, это и слухи.

Цитата
База
IQ (13) - 60 пунктов
Strength 8 (-10)
DX 10
HP 12 (+20);
Возраст - 25
Appearance – attractive – 4 пункта;
Fashion sense – 5 points
Business Acumen (Talent – 10 points per level, 4 maximum) = 40
Charisma (5 points/level)=10
Empathy – 15 points

Disadvantage
1. Addiction (Gambling) 15 points*
2. Cold Blooded (10 points)*
3. Hemophilia – 30 points*
4. Night Blideness – 10 points*
5. Restricted Diet (Very Common - Allergens sensitive) – 10 points*
Skills
Beam Weapons TL12 (Laser) – DX/Easy 1 point - 10
Crewman (Spacer) IQ (Easy) 2 points -14
Finance IQ (Hard) 12 points – 15 (+4 bonus за business Acumen)
Merchant IQ (Average) – 8 points – 15 (+4 bonus за business Acumen)
Gambling IQ (Average) - 8 points – 15 (+4 bonus за business Acumen)
First Aid (IQ Easy) – 2 points - 14
Piloting (Aerospace) DX (Average) 12 points - 14
Shiphandling (Spaceship) IQ Hard 8 points 14
Leadership IQ Average – 2 points 13 +2 Charisma 15
Navigation (Hyperspace) IQ Average 4 points 14
Driving (Car) – 2 points - 11

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 26 2013, 19:37:36
Сообщение #11

чучело-мяучело

Цитата
Beam Weapons TL4 (Laser)

TL4 - это мушкеты, а не лазеры.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 26 2013, 21:38:05
Сообщение #12

Исправим, спасибо...надо TL 8?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 26 2013, 21:58:04
Сообщение #13

чучело-мяучело

Без понятия, в каком TL лазеры... я точно знаю только, что в 3-4, поскольку некогда детально их рассматривал для своих нужд.

Вот тут говорится, что ручные лазеры аж в десятом.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 26 2013, 22:28:40
Сообщение #14

Ну, собственно, можно пойти от обратного. Подразумевается навык, необходимый, чтобы получить зачёт по стрельбе - думаю, курсантов должны учить до какого-то минимума...тут не так важно - Макаров, мушкет или лазер - внесём правки, отвечающие потребностям эпохи.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 27 2013, 00:04:26
Сообщение #15

чучело-мяучело

Угу.
Мастер, я тоже жду реакции на свой концепт, чтобы начать цифровать.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 27 2013, 00:27:33
Сообщение #16

Что ж, исправительные работы в качестве наказания действительно могут применяться. Также вполне это могла быть работа в достаточно опасном месте. Это были болота Нарассы (обитаемая планета системы Курасан, входящей в королевство, но не достаточно обжитая на данный момент). Где как раз и приходилось поддерживать в рабочем состоянии износившиеся модули наспех смонтированного лет 20 назад аванпоста. Как это не странно, но видимо в целях экономии, там использовались модули аналогичные тем, что используются в гражданском флоте. Отстреливаться приходилось главным образом от «Гитарий». Там же, кстати, и удалось заработать небольшой стартовый капиталец, который на данный момент практически истрачен, а также лицензию на ношение оружия. Последнюю мог выхлопотать начальник охраны, за некоторые услуги, которые лучше не разглашать.

*Нарасса – планета в системе Курасан. Киндомерийское королевство.
Планета земного типа, имеет 2 небольших материка и несколько групп крупных островов. Северный материк примечателен своими обширными болотами, которые занимают 1/10 от его площади. Именно там добывается редкий деликатес, семена растения «Малас», которое пока не удалось выращивать в промышленных масштабах в искусственной среде. Наиболее населенный южный материк, все равно имеет достаточно обширные площади дикой природы, куда любят приезжать поохотится.

*Гитарий – обитает в болотах северного континента планеты Нарассы, в системе Курасан.
Это восьмилапая, рептилия, поджидающая свою жертву в трясине и неожиданным броском набрасывающаяся на нее. Достаточно крупная, сильная и живучая, чтобы представлять реальную угрозу для человека пусть даже и вооруженного. Имеет около 5 метров в длину, и серую, чешуйчатую шкуру. В пищу вполне употребима, хотя и не славится гастрономическими качествами.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 27 2013, 00:38:29
Сообщение #17

Давайте не будем заниматься фигней с определением TL, поскольку этот мир отличается от предложенных правилами вариантов. По умолчанию я считаю, что персонажи владеют устройствами, имеющими наибольшее распространение или схожие с ними. А раритетные технологии по старту никому не доступны.
Так что лазеры, есть и этого достаточно.
Кстати, Реджи, скорее всего тебе приходилось пользоваться Орел-3, армейская пулевая винтовка, ныне замененная в войсках королевства на Орел-4. Почему именно она? Потому что живых тварей очень неудобно убивать из лазера, это скорее злит их, чем убивает. А стрельба очередями очень пригождается при ведении боя с крупными зверьми. Также вы применяли разрывные боеприпасы, а не обычные.

Штурмовая винтовка "Орел-3"
Короткая винтовка для вооруженных сил королевства сейчас повсеместно используется в гарнизонах планет и некоторых корпусов с устаревшим вооружением. На винтовку можно устанавливать:
*ЛЦУ (ACC +1 до 50м)
*глушитель (Повреждения -2, Проверка слуха -4 услышать выстрел)
*Оптический прицел (Оптика х2 (каждый раунд + полный бонус ACC, максимуму 2 раунда), требуется +1 раунд на прицеливание (за него нет бонуса))
*Разрывные боеприпасы (отдача =-3, Повреждения +3, 1/2=150м. Max=300м.)
Винтовка "Орел-3": Штраф -4// ACC 3// Отдача -2// Dmg 3d6n-1 (1/2=200м. Max=500м.)//Rof 3// Обойма 18(3)// Боеприпас 9мм// Цена 800 у.е.// Вес 3кг

Томми – твой персонаж вполне подходит. Пока не считал очки и прочее, и надеюсь в этом не возникнет необходимости.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 27 2013, 02:13:59
Сообщение #18

Боже, что они делают?
Из: Москва

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_GURPS_books

Это правда такой список книг? охо-хо... Киньте мне какие-нибудь ссылки, а то у меня сейчас мануалов по гурпсу нет.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 27 2013, 02:44:43
Сообщение #19

чучело-мяучело

Угощайся.
Все, наверное, не нужно - нужна базих/характерс, ну и по желанию всякие спейсы и ультратеки.

Оружие нам без надобности - все там и осталось, на этой Нарассе. Да и вообще знакомство с ним больше техническое - достаточное, чтобы быстро разобраться, с какого конца пули в него совать, а с какого они вылетать будут. Так что с собой нам ничего такого не надо, а что капитан сочтет нужным брать на борт - это его дело.
Чисто из профессиональной въедливости отмечу, что штурмовыми винтовками крупных зверей еще никто никогда не валил - они на человека проектировались, а человек животное очень некрупное. Пятиметровый ящер в тонну весом от человекового калибра разве что почешется. Тут скорее нужны вовсе не автоматические (никакая автоматика не выдержит), зато могучистые ружья, которые ныне проходят как нитроэкспрессы. Да бог с ним, по ходу разберемся.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 27 2013, 08:44:33
Сообщение #20

чучело-мяучело

Все-таки не удержусь от уточнения.
По характеристикам "штурмовая винтовка" была бы классическим пистолетом-пулеметом, который в армии не используется, но раз уж армий как таковых тут нет (опустим тот факт, что это мне на голову не налезает), а есть полицейские силы, то пускай. Но кому и зачем нужно автоматическое оружие с емкостью магазина 18 патронов? Это приемлемо только для оружия скрытого ношения.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 27 2013, 10:36:02
Сообщение #21

Ты это к чему rolleyes.gif ?

Voice пришлось снять - не пролезаем по бюджету. В остальном вроде всё проверил.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 27 2013, 17:32:16
Сообщение #22

Про автоматическое оружие на дикого зверя и прочее. Если есть из чего выбирать, конечно-же выберут оружие по мощнее. Ручной пулемет тяжеловат, снайперская винтовка, громоздка и ее заключенным никто не даст. Остается выбор между штурмовой винтовкой, и пистолетом, и вот тут выбор скорее будет сделан в сторону винтовки. Насчет емкости магазина, никого не смущает существование винтовок на 20 патронов? Мне лень лазать по базам современного оружия, но очень этому удивлялся. Напомню что в королевстве не очень развиты наземные силы, так чему удивляться?

Нужно ли оружие с собой, решать вам. Ведь и сожалеть о его отсутствии тоже вам. Но я почти всегда подразумеваю возможность разрешить ситуацию без применения стрелкового оружия.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 27 2013, 17:54:02
Сообщение #23

Томми - прошу уточнить какие именно зависимости у твоего персонажа. Чтобы мне хотя бы примерно знать на что ориентироваться.

http://gurps.istrix.ru/gurps.wsgi/download - может быть на русском языке ускорит процесс.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 27 2013, 18:54:28
Сообщение #24

чучело-мяучело

Цитата
Насчет емкости магазина, никого не смущает существование винтовок на 20 патронов?

Это оружие - на примере винтовок FAL, G3, M14 - во-первых, имеет автоматический режим стрельбы как очень, очень дополнительный - вплоть до того, что на значительной части его искусственно блокировали, дабы не позволить бойцу им пользоваться, ибо все равно в руках не удержит. Во-вторых, это оружие под мощный винтовочный патрон, который в разы превосходит пистолетный по размеру, так что магазин на большее количество патронов был бы чрезмерно громоздким - в то время как для 9 мм пистолетов-пулеметов разные конструкции магазина вполне допускают емкость 30-100 патронов. Им это необходимо, потому как единственное их назначение - создание высокой плотности огня, которой не получится, если каждые несколько секунд приходится менять магазин.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 27 2013, 20:01:37
Сообщение #25

Я предполагал взять

Addiction (Gambling) - Very Expensive, Legal. В базе такой вариант прописан - non-chemical addiction.
Эффекты я бы предложил двоякие:
1) Чисто финансовый - некоторая часть заработанных денег стабильно уходит на азартные игры...иногда до 50%;
2) Если будет возможность поиграть - сложно будет отказаться по игре.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16th July 2020 - 05:31:29