IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума От аффтара
11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну, давай, убежим в мелколесье, подмосковной уютной глуши
Ксайкон
сообщение Вчера, 23:59
Сообщение #251

Хочу True Love к Тиккурилле smile.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 2:19
Сообщение #252

чучело-мяучело

Не первый случай, когда твой персонаж залипает на первой встречной девахе. Резко отказывать причин не вижу, но рекомендую ко вниманию ряд факторов.

Во-первых, ты должен стремиться к декларируемой историей цели - и с учетом нашего глубокого почтения к силе истинной любви, даже вперед всех остальных заданий.
Цитата
Goal: Find a way to be with your true love

Если ты можешь сложить эту цель в долгий ящик и сперва наприключаться в свое удовольствие, а также переделать все дела по хозяйству, которые на тебя пожелает возложить сообщество (оно, сцуко, вообще неуемное), то в истинности данной любви впору усомниться.

Во-вторых, это точно будет тебе стоить монашества. Я бы еще подумал насчет паладинства, но уж из монахов полетишь точно, как от пинка самого Ирори, с гремящим в ушах громовым воплем
- 我们交换了女人!
Что на изысканном китонском диалекте значит "нас на бабу променял!".

Все это можно было бы пережить, более того - закатить смачное такое сватовство гусара и утащить ее с собой приключаться вместо отставленной гурии (она вполне состоятельна для своего хит-дайса и прекрасно может набирать классовые уровни), но тут мы возвращаемся к нашей стартовой сложности - ее некому будет играть.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Сегодня, 11:59
Сообщение #253

Жизнь, не залипнутая на девахе, пуста. Мой персонаж в этом лишь копирует меня самого. Я собирался достичь четвёртого уровня и прийти к ней, бросить себя к ее ногам и забрать ее взамен на монашество.

Просто пытаюсь делать то, к чему ты призываешь в дисклэймере - быть более аналоговым, нежели цифровым. Поскольку с цифровой точки зрения решение очевидно. Что ж, пусть разум в данном случае восторжествует над чувствами.

Тогда фиксируем: Team feat: Bonded mind и Kusarigama master work.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Сегодня, 12:54
Сообщение #254

Нам (мне) тоже тогда нужно этот тимбилдинг брать? он ведь сам по себе не работает.

Я сегодня постараюсь отполировать чарник. Завтра я целиком выпадаю, провожу Матпраздник с 8 утра до 12 ночи.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Сегодня, 14:46
Сообщение #255

Мне кажется, ты должен выбрать другой фит, и мы будем каждый день на планерке решать, какой фит сегодня в меню.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 14:48
Сообщение #256

чучело-мяучело

Ну, вроде же достаточно четко про тимворки написал, не?
Цитата
каждый знает собственный тимворк фит;
на десятиминутном совещании вы решаете, чей фит активен с сего момента;
впредь до смены этого фита на следующем совещании вы все считаетесь имеющими этот - и только этот - тимворк фит.
Отказаться от чести можно (я понимаю, реальный перегруз). Поменять на что-то более другое нельзя - конь дареный, зубы вставные.

Цитата
Просто пытаюсь делать то, к чему ты призываешь в дисклэймере - быть более аналоговым, нежели цифровым

Это я понял и оценил. Другое дело, что само решение
Цитата
Я собирался достичь четвёртого уровня и прийти к ней

Настолько цифровое, что вся лирика выжжена напалмом. Истинная любовь - она в моем понимании непреодолимое обстоятельство, как торнадо - налетает, не спрашивая, завершил ли ты уже свои карьерные планы. Так что надлежащей обработкой такого фита я полагаю единственный путь - если ты вот сейчас плюнешь всем под ноги, бросишь все свои обязательства и планы на жизнь, предложишь старейшине самому заниматься своими изысканиями ради своих Кенов и упорхнешь в леса, напрочь поломав течение того модуля, который навязывают обстоятельства. Ибо
Цитата
A story feat reflects a goal… often an all-consuming one… that shapes your life.

За все надо круто платить, и я не против даже такого радикального разворота. История с распустившим хвост Кеном сама по себе тоже в мои планы не входила, и вот теперь вы за это отдуваетесь - ничего, я с годами наконец научился адаптироваться к обстоятельствам и не вылетать в астрал, как только кто-то делает шаг в сторону от изначально проложенной тропинки. Можешь гордо свалить в отдельную ветку сам, можешь хитроумно сагитировать всех - что вырастет, то вырастет. Только мне сомнительно, что конкретно для игрового персонажа такой размен будет выгоден - ему, что называется, дешевле не заводиться.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Сегодня, 14:53
Сообщение #257

В части проявлений истинной любви мы все разные, дружище. Можно так, как написал ты. Можно так, как написал и сделал я. Не нашлось кого-то, кто сказал, что лирика выжжена напалмом - она и уцелела. Было бы на мой взгляд правильным мерять каждого на свою мерку.

Хороша игра, которая заставляет думать об этом. Но мастерворк кусаригама тоже не дурна - так что я не в обиде wink.gif

Сообщение отредактировал Ксайкон - Сегодня, 14:54

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 15:08
Сообщение #258

чучело-мяучело

Ну, наверное, так. Просто не думаю я, что к абсолютно незнакомой тетке, с которой пять минут попрыгал среди деревьев, может возникнуть что-то основанное не на всесжигающем импульсе. Вот если бы ты себе выбрал какую-нибудь местную мышку, глубоким расположением к которой понемногу проникался бесконечными вечерами в библиотеке, на философских диспутах, игре в городки и постановках "Кошки на раскаленной крыше" - тогда да, можно было бы задуматься и об иных вариантах, включая тщательное планирование и преодоление межвидовых препятствий тихой, не нарушающей лоуфульности сапой. Кстати, это вполне можно - у нас и гурия была как раз подходящая.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Сегодня, 15:13
Сообщение #259

Гурия-то в результате все равно с нами не пошла. Ладно, проехали. Мастерворк-кусаригама, атака в защитной моде, 21 AC в Облике журавля - тоже весьма аналоговый вариант. На втором уровне возьмём ещё фокус, рефлексы - и будем кум королю.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 15:15
Сообщение #260

Цитата(Redgi @ Feb 17 2018, 14:48:50) *
Ну, вроде же достаточно четко про тимворки написал, не?
Цитата
каждый знает собственный тимворк фит;
на десятиминутном совещании вы решаете, чей фит активен с сего момента;
впредь до смены этого фита на следующем совещании вы все считаетесь имеющими этот - и только этот - тимворк фит.
Отказаться от чести можно (я понимаю, реальный перегруз). Поменять на что-то более другое нельзя - конь дареный, зубы вставные.

А где про это написано? не вижу в правилах.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 15:20
Сообщение #261

чучело-мяучело

Угу. Долго думал, как тебя бить. Только форт сейв условно слабый, да и то...
Хорошо, что Багси подсказал своим изысканием добра от добра, что есть засадная стеллс-тактика, работающая в обе стороны spiteful.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 15:23
Сообщение #262

чучело-мяучело

Вот прямо там, где ты узнал, что тебе положен тимворк фит - в этой теме на прошлой странице - там и написано.
В правилах тоже упомянуто, но без расшифровки.

Люди, вы меня вымораживаете dash1.gif Соберитесь уже, или вернусь к ранее намеченной стратегии - вместо демократии сам вам выдам мешок ржавой хуйни, случайно наролленой по таблице.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение Сегодня, 15:25
Сообщение #263

Я дико извиняюсь, но все же еще раз попрошу собрать все хоумрулы про генерацию в одном месте (лучше там же, где правила) -- я не могу все найти и успеваю забыть. Если тебе это сложно, могу просто ничего не менять и не настраивать.

+Цитировать сообщение
Ксайкон
сообщение Сегодня, 15:53
Сообщение #264

Я уже настроен. You may fire when ready.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Сегодня, 16:22
Сообщение #265

чучело-мяучело

Собрал.
А ты, птица, молодец, но пока сложи крылышки и расслабься - раньше, чем все соберутся, никто никуда не поедет.

Внимательно просмотрено на предмет косяков. С изумлением обнаружил, что оказывается додж больше не целевого назначения - сразу ото всех и всегда применяется? Демократы сраные, никакого с ними хардкора.
Микрокосяки следующие:
Heal всего +4 - он неклассовый. Что даже странно, но должны же мы хоть что-то оставить из системного видения. Наверняка есть какой-нибудь трейт, чтобы его адаптировать, но вряд ли польстишься.
С лингвистикой мы промахнулись - дважды в нее вложились. Правда, это промашка всего в один (ненужный) язык - видимо, ауран; из-за гифтед лингвиста китонский пришел вместе с гоблинским, а один групповой скилл-пойнт освободился. Надо его куда-то утилизировать - ПРОШУ РЕШИТЬ.
В КМД надо было учесть додж. А также виздом бонус (и еще он идет во флат-футед АС). Сделано.
В вилл сейве не был учтен автобонус, приходящий с прочими ништяками. Сделано.

Все остальное вполне закончено. Годен к строевой службе. Бери метлу, начинай пидорасить плац в ожидании новых салабонов.

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17th February 2018 - 22:48:40