IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для начала, Самый базис
Reflection
сообщение Jun 2 2004, 22:35:15
Сообщение #1

Созерцатель

Пусто здесь что-то, хотя, вон, даже модератор имеется smile.gif Ну, стало быть, начну тогда я.
Некоторых игроков, по собственному опыту знаю, вводит в ступор система подсчета скиллов. На самом деле, все просто, как утюг. Все скилы делятся на физические и ментальные. Физические основываются на характеристике Dexterity (что любой, поигравший во что угодно, содержащие буквы RPG, распознает как ловкость), ментальные - на IQ, пресловутом интеллекте. Кроме этого, все умения имеют такую характеристику, как сложность(Easy, Medium, Hard. Ментальные скиллы имеют ее одну градацию - Very Hard). Чем сложнее скил, тем, что логично, его трудней изучить, и тем больше нужно вбухать в него очков персонажа. Далее, подходим к самому интересному. Как только мы начинаем тратить очки на какой-нибудь скилл, он начинает отсчитываться не с какого-то отвлеченного числа, а именно со значения той характеристики, на которой он базируется (DX для физических, IQ для ментальных). Стоимость каждого значения скилла (на деле - поднятия этого значения выше значения соответствующей характеристики) указана в таблице, расположенной на 44ой странице базового рулбука, и которую я бы с удовольствием сюда вставил, если бы умел. В таблицы указаны значения скилллов в сравнении с ответственной за них характеристикой (Например, IQ-1 означает, что значение скилла будет равно значению интеллекта минус одно очко.) и их стоимость в очках персонажа в зависимости от сложности. ОДнако, не стоит думать, будто ваш персонаж умеет только то, что указано в чарнике. Нет, просто на какие умения, вы потратили очки, то ваш персонаж может делать хорошо (замечатльно, великолепно, неподражаемо) все остальное же, он может делать на уровне среднего человека, не обученного данному предмету. Собственно, отражают это значения скиллов по умолчанию. Т.е. будучи ужасающим воином, владеющим десятком орудий убийства, вы, если повезет, сможите осилить приготовление яичницы. Умолчальные значения указаны сразу вслед за названием в описании любого скилла. Эти значения, что характерно, тоже зависят от какой-нибудь характеристики (чаще всего от DX для физических или от IQ для ментальных. Но могут быть и исключения, к примеру, умение Swimm имеет значения по умолчанию ST(сила)-5; DX-4. Данная запись значит, что у персонажа, не тратившего очков на данное умение, оно все равно имеется, и значение его - или сила минус 5, или ловкость минус четыре, смотря что больше.) Некоторые особенно сложные или необычные скиллы (заклинания мага, или уменяи псионика, а так же некоторые другие скилы) не имеют значений по-умолчанию. Их требуется учить, т.е. тратить на них очки персонажа.

+Цитировать сообщение
Гость_Junior_*
сообщение Jun 5 2004, 14:57:49
Сообщение #2

Гость

К чему бы это? Слишком многословно и с ненужными вводными конструкциями излагаются прописные истины. Легче Бейсик почитать - там всё понятнее и лаконичнее.

+Цитировать сообщение
walderdbeere
сообщение Jun 7 2004, 17:44:29
Сообщение #3

Из: Moscow

Действительно... как-то муторно wink.gif

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Jun 7 2004, 21:45:48
Сообщение #4

Созерцатель

Учтем smile.gif
Первый блин вышел комом, ну это не беда smile.gif

+Цитировать сообщение
Scorch_09
сообщение Apr 25 2008, 16:48:41
Сообщение #5

Из: Россия!

ИМХО: По-моему нормально написано. Мои знакомые, не обделённые интеллектом люди, надо сказать эту концепцию только через пол часа моих объяснений поняли, а тут всё в отличной форме есть. Вы все тут, конечно крутые ролевики, но ведь есть и простые смертные, без хорошего знания английского и 10 летнего опыта игры.

P.S. Я, конечно, понимаю что моё мнение ни кого не интересует, но надо же было хоть как-то показаться.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Apr 25 2008, 18:46:32
Сообщение #6

Лишний раз убеждаюсь, что четыре года - это не срок. angel.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9th July 2020 - 05:06:56