IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предчувствия и знамения, Завязка. Лоосе и Фрей
Reflection
сообщение Aug 23 2009, 22:53:27
Сообщение #1

Созерцатель

Зима. Крестьянин торжествуя
На дровнях обновляет путь,
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь...

Морозный воздух приятно холодил лица разгоряченных седоков, яркий солнечный свет искрился на белом, как одеяния жреца Пелора, снеге, покрывавшем холмы, заросли кустарника и вздымающиеся тут и там деревья. Всадники - маленькая девушка на гнедом пони-иноходце и невысокий молодой человек на серой в яблоках кобыле - наслаждались отличной погодой и ровной дорогой, по которой вскоре обязательно попадется очередная деревенька с теплой харчевней, сытной едой и приветливыми людьми. Приключения, казалось, были где-то там, за поворотом дороги, протяни руку - и неизведанное раскроется перед путниками, как книга, полная загадок и тайн...
...Однако, поворот дороги готовил путникам картину гораздо менее радужную, но не менее яркую. На ослепительно белом снегу ярко алели брызги крови. На обочине стояли сани, лошадей нигде не было видно, зато вокруг лежали несколько припорошенных снего тел. Из некоторых торчат стрелы - сломанные, и нет, кто-то привалился спиной к борту саней, безвольно свесив голову в стальном шлеме на грудь и сжимая окровавленными пальцами пробившую грудь отточенную сталь кривого клинка.
Ярко светило солнце, алыми астрами краснели на снегу брызги крови, черной точкой в небе кружил ворон. Первый, из многих, что вскоре прилетят сюда.

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 25 2009, 01:24:33
Сообщение #2

Сразу в груди щелкнуло. Свежие трупы явно указывают на то, что где-то неподалеку обитает банда головорезов. Первой мыслью было миновать это место как можно быстрее, но Фрая ни за что не позволит пройти мимо. Не стоит даже и пытаться.

- Давай быстренько их осмотрим и уберемся отсюда поскорее.

Наверняка какие-нибудь торговцы с парой охранников из тех, что неделю назад впервые взяли в руки меч. Лоосе Кудор спешился, на всякий случай положил руку на рукоять меча и осторожно направился к охраннику в шлеме у саней дабы удостовериться, что тот мертв, и поискать какие-нибудь знаки отличия.

Сообщение отредактировал Лоосе Кудор - Aug 25 2009, 01:48:46

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 26 2009, 12:30:11
Сообщение #3

Вот они какие, приключения! Прибыли бы чуть раньше, приняли бы непосредственное участие в произошедшем. Но повезло..пока. Пройти мимо никак нельзя - возможно, можно добыть что-нибудь ценное, что не успели унести головорезы..или что-нибудь выведать.
Ловко спрыгнув со своего пони я начала оглядывать дорогу в поисках чего-нибудь ценного. Да, кажется, все уже были мертвы.
Возможно, Лоосе что-нибудь заметил - его движения были осторожными и взгляд предельно внимательным.

Сообщение отредактировал Frey Byville - Aug 26 2009, 21:15:11

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Aug 26 2009, 13:20:17
Сообщение #4

Созерцатель

Изящным образом выкинув на Survival Лоосе не может не заметить следующие вещи:
-несмотря на то, что вокруг все утоптано и снег местами взрыхлен сражавшимися, можно опознать отдельные следы. Большинство из них - следы тяжелых подкованых сопог охранников, однако имеются и другие: принадлежащие как минимум одному орку, крупному и тяжелому, и след легкого сапога, едва-едва отпечатавшегося на снегу. Кроме того от саней к середине дороге ведет легко заметная опытному глазу рейнджера борозда - здесь явно кого-то тащили волоком.
-От места боя дальше по дороге уходят следы как минимум 4х лошадей.
-Стрелы человеческой работы, боевые - всмысле не охотничьи - с укрепленным основанием и скорее всего, зазубренным.

Все действительно мертвы и погибли с оружием в руках, сражаясь до последнего. Бойцы они были явно опытные, судя по обилию застарелых шрамов, к тому же снаряжены превосходно. Фрей (//был сделан Appraise check) может прикинуть, что, например, мечи такой работы стоят не один десяток золотых монет и далеко не каждый может себе позволить иметь такое оружие. На поясах у большинства стражей висят кошели - целенькие, совсем не тронутые, ну разьве что в той или иной степени запятнаны кровью.

В остальном, все тихо. В небе кружит ворон, переодически печально каркая. Острый глаз Лоосе может заметить вдалеке в небе несколько черных точек - собратья мрачного вестника уже спешат составить ему компанию.

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 26 2009, 15:43:03
Сообщение #5

- Ого, а ребята-то у нас серьезные были! Орк и хм... эльф? К тому же наверняка еще несколько лучников в кустах. Лошади угнаны, ценности не тронуты... Более чем странно.

Лоосе Кудор решил заглянуть в сани в поисках следов груза, который в них перевозили, и осмотреться в поисках тела командира этого экипажа, купца или человека, ответственного за груз.

- Фрей, я надеюсь, ты не собираешься обирать бедняг? Странновато это все.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 26 2009, 21:13:12
Сообщение #6

Вор и совесть - плохое сочетание. И откуда во мне это?
Тем не менее, проходя мимо стражей, я незаметно от Лооса сняла пару кошельков.
Нельзя проходить мимо такого добра, если есть возможность беспрепятственно его..эм, позаимствовать! Золото ещё никому не вредило, это уж точно.

- Им оно всё равно уже не понадобится! - не глядя на Лоосе отстранённо сказала я. Он явно был недоволен, но это меня никогда не останавливало.

Тут я нашла что-то более ценное, чем золото - мечи! И какие..видела такие только пару раз, когда жила в городе. Только протяну руку - и он мой.

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 26 2009, 21:33:21
Сообщение #7

- Можно подумать, я мог бы тебя переубедить, - спокойно сказал Лоосе.

Продолжив осматривать место бойни, он случайно заметил внимание Фрей к мечам.

- Нет уж! Ты хочешь лично принести властям доказательство того, что это мы их всех убили? Даже не думай!

Иногда эта любопытность и жадность полуросликов вцелом и данной конкретной мадам в частности начинала выводите Лоосе Кудора из себя. Как мог он пытался закрывать глаза на безобидные выходки. Но иногда эти выходки приносят проблемы, причем большие. С другой стороны, с Фрей никогда не будет недостатка приключений. Только глаза надо держать постоянно открытыми.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 27 2009, 09:44:51
Сообщение #8

Да уж, как бы не так! Если оставлю меч на дороге - точно себе не прощу! Замотаю ка его во что-нибудь прочное и спрячу, пока Лоосе не видит - лишний раз выслушивать эльфийское ворчание неохота.
Если что - выкручусь, как всегда. Или убегу. Чувствую, мне ещё предстоит помахать этой штуковиной. Вот уж все удивятся увидев такой меч в руках маленького халфлинга!
Или, пожалуй..обменяю его или продам.

Я как можно равнодушнее отвела взгляд от меча и в ответ на негодование Лооса попыталась изобразить улыбку.

Приключений без риска не бывает!

Интересно, куда следовала эта компания, с наверняка, ценным грузом, и случайно ли на них напали? И куда куда теперь направляются эти головорезы..Да уж, меч точно может пригодиться.

Сообщение отредактировал Frey Byville - Aug 27 2009, 10:32:05

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Aug 27 2009, 13:30:50
Сообщение #9

Созерцатель

Осмотр саней показал в-первых, что они пассажирские - два небольших диванчика, смотрящих друг на друга, запорошенные снегом, да место для сундука средних размеров в задней части саней. Сундук отсутствует. Пассажиры, судя по всему, тоже, поскольку тела вокруг выглядят слишком брутально для того, чтобы передвигаться в санях с диванчиками.

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 27 2009, 15:48:46
Сообщение #10

Выходит, четкий заказ на некий предмет и его хозяев. Значит, не разбойники, а серьезные наемники.

- В опасных материях мы с тобой ковыряемся, друг мой. Пойдем-ка отсюда. Сдается мне, в этом деле замешаны очень большие люди. Не будем давать им повод впутывать нас в свои дела.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 27 2009, 18:30:48
Сообщение #11

- Впутаться ещё успеем! Лоосе явно обеспокоен и недоволен. Ну что ж поделаешь.

Но меч лучше прихвачу с собой, хоть и тяжеловат для меня. Видимо, всё-таки придётся от него избавится..в обмен на золотые.
Или на что-нибудь более подходящее для меня, чую я, чем дальше - тем опаснее.

- Это точно, Лоосе. Задержались мы тут. И больше нам тут явно делать нечего.

Интересно было бы узнать, кто же всё-таки стоит за произошедшим. И почему. Мм, сладкий вкус тайн и опасностей.
Я запрыгнула на пони и приготовилась снова двинуться в путь. Лоосе ещё осматривался вокруг, но, кажется, тоже был готов ко мне присоединиться.

Сообщение отредактировал Frey Byville - Aug 27 2009, 18:49:39

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 27 2009, 18:54:49
Сообщение #12

- Ох и наследили же мы тут, - посетовал Лоосе Кудор. - Будем надется, припорошит быстро. И ножик это зря ты взяла. Не нравится мне все это...

В не самом веселом расположении духа и с тревогой внутри Кудор выехал обратно на дорогу и начал догонять ушедшую вперед пони, оставляя теплое место схватки на пир воронам.

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Aug 28 2009, 14:09:10
Сообщение #13

Созерцатель

Всадники поскакали прочь от мертвых тел и пустых саней, вперед - к крепости Равен, являющейся фактически последним принаджелащим Короне поселением. Дальше начинались дикие земли, темные леса которых населяли кровожадные троли и гоблины-людоеды, а в холмах предгорий жили яростные орки и огромные гиганты, тоже миролюбием не отличающиеся.

Равен - крепость, построенная бароном Гюставом фон Равеном - последний оплот законности и порядка (хотя многие столичные чиновники скорее посчитали бы его, напротив, местом, где преступники всех мастей скрываются от заслуженного правосудия), служащий крепкими воротами на пути диких племен многочисленной нечисти, населяющий эти места. Барон был известен далеко за пределами своей крепости. Про него говорили, что он настоящий богатырь и в одиночку может в легкую одолеть десяток опытных бойцов, что доспехи и меч ему ковали дворфы и закаляли металл в крови, отчего клинок постоянно требует жертв, отчего барон беспрестанно ищет схватки и обильно эти жертвы оружию предоставляет. По счастью, пока вся энергия барона направлена на отвоевание у диких орд их земель, и клинок пока что пьет кровь орков и гоблинов... но что будет дальше?
Вокруг крепости барона постепенно выстроился город, и оброс еще одной крепостной стеной. В город стекаются сорвиголовы, преступники, исследователи, попавшие в опалу придворные из тех, что помельче (кстати, говорят, что сам барон - потомок таких же выселенцев, но никто уже не уверен - больно хорошо и прочно он там устроился) и прочие не ужившиеся в центральных облостях королевства товарищи. Город славится своими либеральными нравами, кроме того, были случаи, что приговоренных преступников, отличившихся на баронской службе, корона амнистировала и даже, еще реже, кроме того награждала чем-нибудь ценным. В общем, жизнь в Равене кипит, бурлит и бьет ключом. Иногда - по голове, иногда - насмерть. Но, хэй, это ведь и есть рай, так?

В принципе можете до вечера о чем-нибудь поболтать дорОгой, если хотите. Или еще какие-нибудь действия заявить. сегодня к вечеру так или иначе, опишу ваш въезд в город smile.gif

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 28 2009, 17:44:55
Сообщение #14

- Перед тем, как мы наткнулись на этих ребят, я мечтала о сытном обеде.. До города ещё не так близко..как хотелось бы, так что может в скором времени устроим привал? Хоть червячка заморить..
Я лукаво улыбнулась а Лоосе всё ещё был серьёзен. Хорошо, что он хоть не чистокровный эльф! А так - намного легче. Попроще эльфа и повежливее, чем человек.
Большая часть пути была позади и уже совсем скоро мы увидим Равен - город большой и непредсказуемый.

- Лоосе, может сознаешься - зачем ты всё-таки отправился в это путешествие? Со мной то всё понятно, долго на одном месте мне видимо не удержатся, приходится улепётывать от собственных неприятностей.. Надеюсь, городов этой Земли на мой век хватит! Неужто от чего-то бежишь?

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 28 2009, 19:54:02
Сообщение #15

- Поесть? Это можно, - сказал Лоосе Кудор, останавливая коня. - Правда, я не очень голоден. Но перекусить стоит.

Пока он доставал свои невзрачные дорожные припасы, он испытавал терпение Фрей, не отвечая на ее вопрос. В конце концов, когда все было готово к трапезе Лоосе ответил:

- Скажем так, я не очень люблю орков. Да и за что бы их любить? Безмозглые варвары, у которых мозг в голове нужен только для балласта. Была б моя воля, истребил бы всех. И моя воля есть, поэтому и пытаюсь сделать этот мир чуточку прекраснее. Ты ведь ценишь прекрасное? - Он серьезно взглянул в глаза Фрей, как будто ответ на этот вопрос был крайне важен.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 28 2009, 20:30:09
Сообщение #16

Честно говоря, ответ получить я не особо надеялась. Или же услышать что-нибудь о тайном задании..А тут..что же тут можно ответить-то?

- Мне орки не мешают, пока я с ними не сталкиваюсь, а такое бывало редко, можно даже сказать и не бывало почти - мне удачно удавалось избегать встреч с ними. Разве что полуорки.. А они по-моему не так страшны и ужасны. А тебе видимо с ними явно пришлось столкнутся! - я жадно поглощала сухую пищу, в надежде хоть как-то насытится, но беседа явно стоила того, чтобы пропустить кусочек.
Лоосе отвечать не спешил.

- Вообще, не думаю что у их расы есть будущее! Да, сильные, но это единственное чем их наградила природа. Может, как-нибудь наш мир соберёт армию и поставит жирную точку в их истории. Одного эльфа чтобы истребить орков явно не хватит, - мои рассуждения меня позабавили, Лоосе, кажется, пропустил всё мимо ушей.

Начинает казаться, что Равен для Лооса всего лишь промежуточный этап.

Сообщение отредактировал Frey Byville - Aug 28 2009, 20:37:28

+Цитировать сообщение
Лоосе Кудор
сообщение Aug 28 2009, 21:18:11
Сообщение #17

Дожевав кусок вяленого мяса, Лоосе сделал глоток воды из бурдюка. Настроение совсем не болтливое. Желания разговаривать почему-то не было совсем. Вопросы не лезли в голову: либо ответ на них был известен, либо ему это было не ин
тересно. Хоть одно другому не мешало...
Выдавить из себя какой-то вопрос и поддержать беседу? К черту!

- Ты закончила? Трогаемся?

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Aug 28 2009, 21:30:48
Сообщение #18

Видимо интересные ответы мне сегодня не суждено услышать. Вот только дождусь проявления его человеческих качеств и всё выведаю.

- Трогаемся..
Я закончила есть намного раньше Лоосе - голод давал о себе знать. Скорей бы зайти в какую-нибудь харчевню!
Мы снова двинулись в путь. Теперь следующий привал нас ждал в Равене.

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Sep 3 2009, 22:22:51
Сообщение #19

Созерцатель

//Прошу прощения за провисание - совершенно замотался, отписки делать не хотелось, а сил на красивый пост уже не оставалось. Но вроде более менее успокоилось. Продолжаем, друзья smile.gif

Равен. Он обрушивался на путников, словно кистень ночного вора на голову захмелевшего гуляки - неожиданно и наповал. Вот буквально только что кони мерно рысили по дороге, снег наливался красным в предчувствии заката, тени от холмов удлинялись и морозный воздух щипал щеки. Дорога пьяно петляла между холмами, будто ленясь лишний раз забираться по склону, большинство из которых не были уж слишком крутыми, и вдруг, за очередным поворотом, таким же, как сотни предыдущих - словно удар по лбу - шум, гам, столпотворение, свист, люди, кони, повозки, все движется, бурлит, волнуется, как ведьмино зелье в котле. Площадь перед воротами в город была полна народу даже сейчас, когда солнце уже коснулось верхушек окрестных холмов. Здесь были раскинуты палатки и навесы, вокруг которых сновали люди, стояли лотки, с которых до сих пор что-то продавали (на первый взгляд казалось - все! от сладких пирожков, до острых мечей), поток людей упирался в ворота, и некоторых город всасывал в себя, некоторые оставались на площади, пополняя стройные (вернее, наоборот - хаотически разбросанные по округе) ряды палаточников.

И Лоосе, и Фрей знали, что в город пускали не всех. Многих барон совершенно не хотел видеть внутри (обычным делом был запрет на нахождение в стенах города какой-нибудь буйной голове, например, в течение двух недель. Буян выдворялся за ворота и обычно коротал положенный срок вот примерно в такой же палатке, обычно в непосредственной близости от стен. Померзнув положенное время, он невозбранно возвращался в город и, в принципе, мог снова начать куролесить, за что его снова выселяли за город - проветриться. Таков был круговорот существ в природе Равена.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Sep 19 2009, 16:53:52
Сообщение #20

- Вот и приехали, Лоосе.

На ближайшее время у меня были две цели - подкрепиться, и скорее всего, тут я дальше палаточников на первых порах не уеду. И сбыть мою новую находку - меч, который теперь казался мне в разы тяжелее. Со вторым пожалуй, стоит повременить.
Остановится бы где, присмотреться к..городу.

+Цитировать сообщение
Reflection
сообщение Sep 20 2009, 10:21:15
Сообщение #21

Созерцатель

Передаю со слов Лоосе wink.gif

- Давай-ка сдавай свой ножик скорее. Чем скорее мы с ним расстанемся, тем лучше, - оглядываясь сказал Лоосе. - Я тоже устал.

Хотя голод также мучил Лоосе весьма ощутимо, опасность находки неугомонной воришки казалась ему важнее. В любую секунду это могло обернуться неприятностями. А неприятности в таком месте легко могли лишить их работы и смысл тогда был идти так далеко?
Лоосе было не по себе от всего этого шума и толпы. Он терпеть не мог эти шумные города с толпами безумцев, мечущихся туда-сюда, потакая своим ничтожным страстям и желаниям. Они все орут, машут руками, выставляют себя на посмешище, стараясь продаться подороже. И все равно, грош им всем цена. Особенно здесь, на границе. Он готов был спорить, что это и есть обитель всего человеческого ничтожества.
И уж конечно не хотелось получить нож в спину от какого-то долбаного алкаша, которому понравится колечко на его руке, за которое он потом купит себе последнюю бутылку и сгниет в канаве.

- И давай быстрее, не хочу здесь долго торчать, - Лоосе уже решил все сам, и в этот момент ему совсем не хотелось слышать возражений и припинаний. Он был раздражен. - Я пока схожу к стражнику, спрошу, где у них тут нормальные таверны.

С этими словами он спешился, взял лошадь под узцы и направился к ближайшему человеку в форме, совершенно не опасаясь за Фрею. В конце-концов, это ее стихия. Она его найдет.

+Цитировать сообщение
Frey Byville
сообщение Sep 21 2009, 10:51:59
Сообщение #22

Город захватывал. Снующие толпы, воины, воришки, случайные люди что забрели сюда в поисках пристанища, здесь можно было встретить кого угодно. Впрочем, и тех, кого ты меньше всего хочешь повидать. Здесь можно было наблюдать, изучать. Город агрессивный и беспощадный, но один раз побывав в Равене можно было спать спокойно - этого опыта хватит на все случаи жизни. Было очень удобно прочищать карманы - хотя в городе все старались вести себя максимально осторожно, в какой-то момент всегда теряли бдительность. Этого момента было достаточно.
Не хотелось обращать внимания на недовольство Лоосе.
- Ничего, скоро привыкнешь.

Я направилась вдоль палаток в поисках еды и возможных претендентов на мою находку. Отдать бы его в правильные руки.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 6th December 2019 - 03:47:17