IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К главе 4, Что делал Тремер, получив свободу
Тремер
сообщение Jul 21 2012, 12:12:55
Сообщение #51

Цитата(Бриан Тарн @ Jul 20 2012, 14:47:41) *
Детали
Мне бы хотелось, что бы Коргрим обозначил себя. Дело пахнет смертоубийством. Вдруг дварф в пацифистском порыве захочет толкнуть Тремера под руку.

Детали
Что? Какое здравомыслие? unknw.gif

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 1 2012, 00:49:42
Сообщение #52

Стрела Тремера просвистела рядом с бедром лысого. Коргрим бросился к людям с явным намерением их зарубить и преодолел 20 ярдов. Оба воина выхватили оружие - лысый короткий меч и кинжал, толстяк - длинный меч. Оглянувшись на скачущую на подмогу кавалерию, они приободрились.
- Не дурите! Бросай оружие или вы трупы!

Детали

дистанция 40 ярдов, итого -4 к СК
+1 СК за прицеливание
отклонение 0.40*3=1.2 ярда

На конец раунда двое тяжеловооруженных всадников поравнялись с вашими знакомцами. На обоих ясно видны латы храмовников. Остальные трое бегут следом.
трое воинов - 15-25 ярдов - 2-е всадников, толстяк, лысый - 20 ярдов- Коргрим - 20 ярдов - Тремер
следующий раунд

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 1 2012, 18:52:25
Сообщение #53

-Стой Коргрим, это храмовники!!! -Тремер опускает лук и поднимает руки.
-Мы сдаемся, не признали вас, за бандитов приняли. Тут их полно в округе шляется, а храмовничью форму с далека не разглядел. Мы служим лорду Таммхолу, направляемся в Южный Предел,по его поручению.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 2 2012, 22:13:58
Сообщение #54

- Бросайте оружие! - приказал один из рыцарей. - Там разберемся, кто вы такие.

Прикрепленный файл  ricar.png ( 37.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 3 2012, 11:51:32
Сообщение #55

Тремер бросает оружие

+Цитировать сообщение
Korgrim
сообщение Aug 4 2012, 10:30:44
Сообщение #56

Коргрим опускает секиру и останавливается.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 4 2012, 11:25:48
Сообщение #57

Через полчаса Тремер и Коргрим сидели у костра в окружении храмовников. Собственно храмовников было двое, те самые рыцари, один из которых - сэр Ульрик - был командиром отряда. Остальные пятеро воинов были похоже наемниками, но создавалось стойкое ощущение, что половину из них набирали по тюрьмам. У Тремера и Коргрима отобрали оружие, но более никаких неудобств чинить не стали. Ульрик не замедлил приступить к допросу.
- Значит, говорите, ждали нас. Ну и что там стряслось в Логерсволде?

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 4 2012, 13:15:50
Сообщение #58

- Еще раз извините, что на ваших людей ломанулись, уж не обессудьте. В краях, которые только что пережили стихийные нападения бандитов, нельзя просто так подойти к людям и потребовать, чтоб они куда-то следовали. Другое дело, когда стяг какой, или герб, или форма: вот, как у вас.
Расскажу, в общем, все сначала, как было.
Мы с другом прибыли в эти края с сэром Гуннаром в ответ на призыв местного банна помочь с бандитами. Вначале все шло хорошо, мы разогнали шайку у переправы, уделали каких-то человеко-волков в лесу, потом лесопилку освободили, уничтожив значительную часть бандитов. Языка взяли, тот рассказал что эльф среди бандитов имеется, возможно колдун, и, ясно дело, что не из круга. Тогда уже мне это дело непонравилось, но пока реальных подтверждений не было, вас звать не могли.
В общем, выследили мы наконец основные силы бандитов, да только в засаду к ним угодили в ущелье. Мы там заночевали, а они, значит, поутру напали, врасплох застали, суки! - Тремер сплюнул. - Бандитов больше двух десятков, да с выгодной позиции, давай нас обстреливать да камнями забрасывать. Одного из Таммхоловых людей завалили, хороший был следопыт, Так и не проснулся, нашпиговали стрелами. Я, правда, за него одного из ихних убил таки, но не суть. Отступили мы, значится, в пещеру. А пещера стремная такая, даже дварф вон, и тот там себя неважно чувствовал. Заходим в зал, а там мертвяков куча лежит, и давай они вставать. Клянусь, тупо мертвяки полуразрубленные или вообще скелеты встают, берут оружие - и на нас. Стрелы их не берут вообще, тупо кость надо крошить, чтоб остановить их. Ну у нас отряд бывалый, Сэр Гуннар дак вообще с детства с мечиком-то упражнялся, настоящий рыцарь. А дварф - тот вообще врага вдоль разрубит и не заметит. В общем, одалели мы их. Я тогда говорю, сэру Гуннару: выйдем, говорю, и умрем как люди в схватке с бандитами, ну его нах эту пещеру колдунскую. А он такой: нет, идем вперед. В зале этом мертвяцком две двери было, одну было начали ломать, а оттуда, что-то к нам ломиться начало такое сильное, молотило в дверь почем зря. А бандиты, значит, у входа торчат, нас ждут, не заходят. Ну мы во вторую дверь, там пауки какие-то, здоровые такие, паутиной плюются, мы пауков распугали, зашли, а там в паучьем коконе отродье висит это самое, порождение тьмы, его дварф узнал.
Как говоришь, Коргрим, ты тогда его назвал?
В общем положение не из завидных, с одной стороны пауки и пораждения тьмы, с другой чудо какое-то ломится, с третьей - бандиты. Тогда оруженосец сэра Гуннара предложил то что ломится выпустить и к бандитам это отманить. А я тогда заметил на двери, из которой оно ломилось, что солнышко там церковное, позже я узнал, что такой печатью раньше демонов запирали, которых убить не могли, но тогда еще не знал об этом. Я чесно слово, оруженосца отговаривал, но кто меня слушал, мы потому с сэром Гуннаром и рассорились потом.
Тут ведь дело такое, я сэра Гуннара пацаном еще знал, научал его многому, а последнее время, тот под влиянием авара совсем от рук отбился, не слушает ничего, чуть не угробил нас в том подземелье, та даже хуже. Я воин бывалый, на рожон не лезу, да и смерти не боюсь, а вот этих всех гадостей колдунский, признаться боюсь, я б лучше в честном бою сдох чем от пораждений тьмы или демонов, а потом бродить там с этими трупами, не живой не мертвый.
Дак о чем это я, короче мы забарикадировались в паучьей комнате и оруженосеец выпустил это, я только краем глаза видиал, на человека похоже, но шаг тяжелый и сильно до пиздеца, толстенную каменную дверь в дробь разшиб, когда оруженосец солнышко повредил.
Оно пошло за оруженосцем, убило его, убило бандитов. 25 трупов, еще некоторые убежали. Вооруженные, готовые к бою, оно било здорованным мечем, да так что колющий удар вместо груди дыру сплошню оставлял, даже тех кто с склона стрелял, как то достал, будто к себе подтянул, какой то магией злой! Кстати, среди трупов, ни командира бандитов свиноголового ни эльфа колдунского не было, ушли видать.
Мы тогда поняли, что хрень эта похуже бандитов и если она до города дойдет, все население перекосит как траву, не говоря уже о хуторах.
Мы с сэром Гуннаром разругались и разошлись. Мы с дварфом к сэру Таммхолу пошли в дружину. А Гуннар сам взялся демона найти и убить, с аваром своим. Я, как уже говорил, на рожен не фанат лезть, сразу в церковь пошел, рассказал все и вас позвали. Теперь вот еду в Южный Предел, трофеи бандитсякие сплавить, да нанять кого то. Я уверен, надо найти и убить демона, потому что если он нас найдет, горе будет.
Да по ходу дела животинку еще собираюсь прикупить, для своего нового хозяйства, пока был в Логерсволде, бабу одну приглядел, да так она мне по нраву пришлась, что решил женится и тут осесть.
Ну и после всего этого, подходят, какие то парни, без всяких там знамен и говорят, сэр наш хочет вас видеть и отказать в беседе нельзя, ну как тут не подумать, что бандиты, вы уж простите. Если сомнения есть, можем вместе вернуться к сэру Таммхолу, он подтвердит, что мы теперь его люди и никакого зла не замыщляем.

Сообщение отредактировал Тремер - Aug 4 2012, 13:31:16

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 4 2012, 14:00:43
Сообщение #59

- Посмотри мне в глаза, - попросил-приказал рыцарь. - Если ты сказал правду, тебе нечего опасаться. Тремер встретился взглядом с Ульриком, и ему стало не по себе. Белки глаз храмовника были пронизаны синими прожилками, выглядевшими жутко и чуждо. Лириум - источник силы храмовников и их слабости. Сильнейший наркотик, позволявший воинам на равных противостоять магам, но со временем уничтожающий саму личность. Следопыту доводилось видеть "отставных" храмовников в Денериме, и даже врагу он такого желать не стал бы. Тремер почувствовал, как на него волна за волной накатывает мигрень.

Прикрепленный файл  ulrik.png ( 32.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Детали
Можно сопротивляться 3d6 под волю, можно не сопротивляться.
Что делаем?

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 4 2012, 14:14:30
Сообщение #60

Тремер попробует сопративлятся, но безпалевно. Смотрит глазами честного простого человека, которому скрывать нечего. Твердо веря в то, что все сказаное чистая правда, (по сути то так и есть). Сопративление качается лишь того аспекта про который он не упомянул, Тремер постарается забыть о нем, воспринять как сон или фантазию, как то чего на самом деле никогда небыло, и засунуть подальше в глубины сознания.

Детали
Бросок кубика
Исходный бросок: 3d6; Результаты броска: (1+6+6) (Сумма: 13)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Korgrim
сообщение Aug 4 2012, 15:00:46
Сообщение #61

- То порождение тьмы - генлок, - мрачно сказал дварф. - Еще мы там туннели обнаружили, уводящие в Глубинные тропы.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 6 2012, 17:18:34
Сообщение #62

- Ты упорный малый, - откинулся назад рыцарь, чуть улыбнувшись. Какое-то время он еще выспрашивал Тремера интересующие его подробности, а затем сказал. - Что же, я верю тебе. Ульфстан, верни ка молодцам оружие! Глубинные тропы, значит... Теперь слушайте, мы прибыли сюда не по вызову местной церкви. Я иду по следам сбежавшего от правосудия мага крови. Ты ведь знаешь, кто такие маги крови? По глазам, вижу, что знаешь. Он где-то здесь, в Росвальде, скрывается под чужой личиной, - Ульрик выжидательно посмотрел на следопыта, словно ожидал будто тот немедля признается, что это он, Тремер, и есть маг крови.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 6 2012, 21:25:42
Сообщение #63

- Возможно, это эльф о котором говорил пленный бандит! Я думаю этот пленник до сих пор сидит где то в холодной у Таммхола, так что у вас будет возможность его подробнее распросить. Свиноголовый бандит терорезировал эту местность и убил не мало хороших людей, к тому же за его голову назначена награда. Если ваше цель эльф-помощник Свиноголового, и сэр Таммхол будет не против, мы с Коргримом можем временно к вам присоедениться, вам маг, а награду за свиную голову и трофеи ровными долями поделим. Как вам такое предложение? Только не торопитесь с ответом, я понимаю, что отряд у вас не маленький, и наверняка достаточно подготовленный, но и леса Росвальда место дохрена опасное. Я лично встречал там, помимо упомянутого оборотня, еще немало тварей дивных и немало опасных, не говоря уже о том, что где то в лесу бродит хренов демон перебивший за здорово живешь, целую банду, да и бандитов уцелевших в округе хватает. За дисциплину не волнуйтесь, мы к дисциплине приучены, всегда выполняем приказы в боевой обстановке. Мы молодого господина всегда слушались, любой приказ выполняли, а уж потом, когда наши жизни были в безопасности, уж тогда и высказали свои претензии и разошлись полюбовно.
Я мотнусь в Южный Предел и назад, если не найду спутников для охоты на демона, или их мало будет, считайте предложение мое в силе.

Сообщение отредактировал Тремер - Aug 6 2012, 21:28:12

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Aug 10 2012, 18:52:10
Сообщение #64

- Предложение мне подходит, только люди могут понадобится уже завтра. Поступайте с товарищем под мое командование и получите половину соверена за голову мага. Когда правосудие свершится, я помогу вам сладить с демоном.

+Цитировать сообщение
Korgrim
сообщение Aug 11 2012, 11:24:27
Сообщение #65

Коргрим поднялся:
- Мне нужно получить дозволение Тамхолла на то, чтобы присоединиться к Вам. Он, скорее всего, возражать не станет, но без его дозвола я не могу принять Ваше предложение.

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Aug 13 2012, 13:49:58
Сообщение #66

-Аналогично, мне надо спросить у Таммхола, я думаю он только рад будет, что его местность от магов да демонов зачистят, хе хе. Но я еще рассчитываю на долю от добычи.
Детали
А сколько ехать до Предела на телеге?

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Sep 25 2012, 18:05:58
Сообщение #67

- Добро. Когда прибудем в Логерсволд, я все равно должен буду встретиться с банном, а вы спросите дозволение. Долю от добычи получите равную со всеми. Вопрос о деньгах и долях явно интересовал храмовника крайне мало, ибо последняя фраза была произнесена совершенно равнодушно. Зато наметилось некоторое оживление в рядах его соратников, что не укрылось от Тремера.

Детали
До Предела получится 2 полных дня пути.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Sep 27 2012, 17:31:58
Сообщение #68

Детали
Проматываю, или будут еще заявки?

+Цитировать сообщение
Тремер
сообщение Sep 29 2012, 18:44:10
Сообщение #69

Чтож, если дварф не против, отправляемся в Логерсволд с храмовником.
Детали
Проматываем

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 21:59:14