IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День десятый, Кэндис, Айв, Уайльд и их спутники
Йодид Натрия
сообщение Mar 15 2008, 19:18:05
Сообщение #51

- Ну, там видно будет...надо дойти сначала.

Кондратий сходит с протоптанной тропинки прямо в лес и ведёт вас не задумываясь, подсознательно выбирая наиболее удобные пути, обходя болотины, завалы и слишком крутые овраги...ведёт не останавливаясь на привал, не ведая усталости и не пытаясь завязать разговор.
Так же, не останавливаясь, он вываливается на Нейский тракт в явном намерении пересечь его и скрыться в лесу на противоположной стороне.

Есть какие-то планы или идеи, или будем идти, пока идётся?

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 17 2008, 03:09:17
Сообщение #52

Нууу, следы глянуть, если кто умелый, можно было бы... Только у нас таких, кажись, нету.

А мы там не устали, привалы, то-се?

Кстати, а Кондратий сам изготовить зелье не может? Спросим его.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 17 2008, 10:54:57
Сообщение #53

Вы идёте достаточно неочевидными путями - в этом преимущество перемещения полесу с друидом...чьи-то следы там могут оказаться только случайно.

Про зелье Кондратий ответил угрюмо, что у него нету рецепта на эту марцифаль...иначе он бы давно этим занялся.

До тракта вы добрались ещё не уставши - до него прямиком недалеко, если по уму. А потом, ясное дело, устанете - но сначала скажите, идёте ли вы дальше или воспользуетесь трактом, чтобы двигаться по нему (Кэндис, например, легко может теперь сама довести до резиденции - но по дороге, а не по лесу).

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 17 2008, 21:13:22
Сообщение #54

- Сейчас ясно, светит солнце - поэтому, демонов на дороге можно пока не опасаться. - высказался Айв. - Другое дело, успеем ли мы до конца дня дойти до поворота? И, в любом случае, нам надо будет огибать таверну по лесу - ни к чему показываться там.
\\\Хотелось бы знать, сколько сейчас времени. Если уже за полдень, то:
- Я за то, чтобы пойти по лесу и уйти от дороги как можно дальше, пока светло. - добавил клирик.

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 18 2008, 02:03:39
Сообщение #55

Вообще, имелось в виду следы на тракте посмотреть, не в лесу.

Кэндис тоже за лес. Страшно оно, по дороге.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 18 2008, 08:39:53
Сообщение #56

На тракте есть ночные следы каких-то неприятных тварей - видимо, демонов, мне лень сейчас прокидывать, каких именно.

Полагаю, что полуденное время уже наступило - следовательно, вы пересекаете тракт, остановившись только, чтобы Джереми мог посмотреть следы, и углубляетесь дальше в лес.

По лесу мы идём себе и идём, пока не устанем настолько, что с ног валимся - и даже далее. Кондратий согласен с Айвом, что надо двигаться, стараясь отойти от дороги по максимуму. Все вы устали, давно не представляете, где находитесь - к тому же, начинает темнеть.

Кондратий, тем не менее, настаивает, чтобы вы продолжали движение:

- Не дрейфь, ещё пару часов - и дойдём...а там уж отдохнёте так, что мало не покажется!

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 18 2008, 22:33:55
Сообщение #57

Услышав слова друида, Айв с удивлением обнаружил, что этот образец человеческой породы способен вызывать у него бурные эмоции даже несмотря на крайнюю усталость.

- Это как? - от утомления клирик перестарался с выражением этих самых эмоций и возглас получился почти криком. - Вы что, собираетесь прямо с ходу в замок идти?

\\\Вне зависимости от ответа:
- Да, я слыхал, - уже гораздо более вяло продолжил служитель Фемида, - что друиды могут чем-то таким намазаться, чтобы их никто не замечал. Это байки или как?

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 19 2008, 07:39:00
Сообщение #58

Кэндис поддержит св. отца:
- Да, что мы там сможем, в таком состоянии? Я и так уже с ног валюсь... Может, отдохнем?.. Ну пожааалуйста? sad.gif

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 19 2008, 08:31:28
Сообщение #59

Кондратий сначала угрюмо сказал, что он, собственно, никого не заставляет с собой идти - хотите отдыхать - тут вот, под дубом, и отдыхайте себе на здоровье...но жалостливое поведение Кэндис, кажется, тронуло его сердце:

- Хотя что с вас взять, охломоны городские - вы сами отсюда, поди, полгода выбираться будете...а девку ежели загнать - толку с неё тогда уже больше никакого нет, это правда...голова у них от этого болеть начинает - если здраво рассудить, то при чём тут голова!

В итоге он останавливается - не там, где стояли, а чуть в стороне, определив место для стоянки по каким-то своим признакам - в частности, заявив, что тут мог быстро восстановится после костровища. Только после этого Кондратий, наконец, соизволил ответить Айву:

- Ты, я вижу, сильно вумный поп! Зелье, о каком ты слыхал, и впрямь существует, и сварить его для меня не проблема - да только ваши же городские недоноски все травы у меня в тюряге отобрали - не иначе, подтираться в нужном месте...а после я всё больше с Рожей по лесам гонялся, демонов мочил - некогда новые набрать было.

А в замок - ну да, так прям сразу и идти...ну, если надо - помолись там богу своему - то-сё, нехай ниспошлёт преблагой Фемид поменьше тумаков на скорбную разумом главу своего низкопоклонного слуги иже с ним паки-паки херувимы...вреда от этого не будет.

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 20 2008, 07:02:16
Сообщение #60

Кэндис с благодарностью упадает на землю, и будет весьма благодарна, если кто-то ей подстелит, например, плащ, чтобы она не простудилась еще... Будем отдыхать, пока дают. Можно даже перекусить, если спутники поддержат.

А еще Кондратию скажем, про зелье, что если он совсем не устал, то пока мы отдыхаем, поискал бы как раз травок своих, может. А коняшку мы постережем... Или он нас.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 20 2008, 10:42:16
Сообщение #61

Кондратий и сам собирался зелий поискать - так что тут ваши желания совпадают. Сколько вы хотите отдыхать?

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 21 2008, 00:04:37
Сообщение #62

Сколько дадут! smile.gif

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 21 2008, 00:25:22
Сообщение #63

Цитата(Кэндис @ Mar 21 2008, 00:04:37) *
Сколько дадут! smile.gif

Полностью поддерживаю!

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 21 2008, 00:46:00
Сообщение #64

Цитата(Йодид Натрия @ Mar 19 2008, 08:31:28) *
А в замок - ну да, так прям сразу и идти...ну, если надо - помолись там богу своему - то-сё, нехай ниспошлёт преблагой Фемид поменьше тумаков на скорбную разумом главу своего низкопоклонного слуги иже с ним паки-паки херувимы...вреда от этого не будет.

- Я и за себя, и за всех нас помолюсь. - Айв настолько устал, что неуважительные и где-то даже богохульственные речи друида не вызывали у клирика никакого раздражения.
Служитель Фемида тоже с удовольствием опустился на землю - не забыв, впрочем, одолжить свой плащ Ханне (усли этого раньше не сделал Джереми).
- А что за история с тюрьмой? - заинтересовался, невзирая на усталость, Айв. - Я слышал от стражников, охранявших вход в храм в столице, что на отца Люминофора покушался некий друид вместе с моим собратом по вере. Тогда мне это показалось дикостью, а теперь я лиловым просто не верю - они, наверняка, всё переврали. Уж не вы ли были тем друидом?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 21 2008, 08:09:13
Сообщение #65

Кондратий, похоже, не устал - во всяком случае он отдыхать не собирается, а собирается, как выше было оговорено, травок пойти пособирать.

- Вернусь через пару часиков - как наберу на вашу цацку...и тронем! Так что особо не рассыпайтесь тут.

Айву:

- Я покушался, факт...и впрямь, надо заправить вашему Люминометру по самые бакенбарды - лес полон нечисти, а он окопался в храме, чисто у девки под юбкой! Да не вышло - больно много всяких долбодятлов с железками в городе ошивается!

После чего он уходит, не прощаясь, и пару часов его нету.

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 21 2008, 22:50:31
Сообщение #66

Айв лишь молча проводил друида взглядом. Через некоторое время после того, как тот скрылся в лесу, клирик решил поделиться впечатлениями со своими спутниками:
- Тот ещё союзничек. И не поймёшь даже - это лучше, что он с нами, или наоборот? Боюсь, он себя ещё покажет там, в замке.

Но делать было нечего, и Айв решил воспользоваться предоставившейся возможностью отдохнуть.

\\\Так как уже начинает темнеть, договариваемся о порядке дежурства - по двое. Как обычно, Айв предпочитает стоять в период наибольшей демоноопасности - т.е. глубокой ночью.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 22 2008, 12:45:03
Сообщение #67

Будем считать, что Айв лёг спать, но выспаться толком не успел - часа через четыре вернулся Кондратий, такой же любезный, как обычно.

Подбросив дровишек в костёр, он подвесил над ним один из ваших котелков, не приминув высказаться по этому поводу:

- Надо же, удумали, оболтусы - котелок железный делать! Пороли вас мало и не туда, и не тем...что же - нету другого всё равно.

Далее он приступает к приготовлению зелья - ругаясь на ту тему, что травки не высушены, да и вообще - так себе травки, одно слово - осень, облетают наши листья, да и котелок металлический, и всё равно ничего не выйдет, что и неудивительно - когда это у нас что-то выходило.

От его нытья и ругани всем, включая спящик, хочется проснуться и немедленно удавиться на ближайшем суку...однако зелье он каким-то образом всё-таки сварить умудрился - по крайней мере перелил нечто вонючее в обычную кружку...больше-то некуда и обратился к Айву:

- Вставай, святоша, пока последние мозги не проспал - пора идти козлов мочить.
Сварил я вам, чего просили...да ты встанешь, или мне тебя непременно ударить ногой в живот?

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 24 2008, 20:59:27
Сообщение #68

- Ладно, ладно, полегче... - проворчал невыспавшийся клирик, которого манеры Кондратия уже стали порядком раздражать. - Но мы так и не решили, что мы будем делать и как нам попасть в замок. Ханна говорила, что над замком есть какая-то скала, с которой видно всё, что там делается. Предлагаю не идти прямо к замку, а сначала подняться на эту скалу и посмотреть. А что вы такое сварили, кстати?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 24 2008, 21:30:53
Сообщение #69

Мы ничего особенного не варили, а сам я сварил то, что ты просил - зелье полнешего незамечания. Выпьешь и всё, с концами - все тебя игнорируют.

Скала там или не скала...надо сначала до опушки дойти...но ты учти, поп, что Рожа лошадь правильный - он тебе не пегас какой и по скалам лазать не приучен. Ну, тронулись?

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 25 2008, 20:37:28
Сообщение #70

- Мы уже давно тут все тронулись. - проворчал Айв в тон друиду. - Пошли - действительно, до опушки дойдём, а там видно будет...

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 26 2008, 03:10:14
Сообщение #71

Аааа эээ я правда говорила про скалу? Что-то я такого не помню.

Насчет идти - согласна. Тронулись. smile.gif

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 26 2008, 08:13:15
Сообщение #72

И они пошли. То ли друид так вёл, то ли вам везло просто, то ли и впрямь демоны перевелись - Кондратий так прямо считает, что это он с Рожей всех их перевёл - но глубоко за полночь вы дошли до опушки леса, и видите далеко впереди картину, знакомую Кэндис.

Альпийские луга, несколько сот метров, за ними - ущелье, на краю обрыва - замок, на другой стороне ущелья, действительно, высокая гора.

Кэндис кажется, что дорога выходит из леса метрах в трёхстах справа.

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Mar 27 2008, 00:56:28
Сообщение #73

- Так, ну это не совсем скала - я себе всё это несколько по-другому представлял. - произнёс клирик, обозревая открывшийся пейзаж. - Ханна, я так понял, что кто-то из тех, кто был с вами, побывал на этой горе - следовательно, туда можно относительно быстро забраться?
- А вы что скажете? - обратился Айв уже к друиду.

\\\Хотелось бы пояснение от ведущего - то есть, мы сейчас находимся на одном уровне с замком? А обрыв (и ущелье) уже за замком?

З.Ы. Да, и что с игромеханической точки зрения значит, что клирик не выспался? Надеюсь, текущий СяМ у него от этого не снизился?

Сообщение отредактировал Айв Виттерсхайм - Mar 27 2008, 00:58:53

+Цитировать сообщение
Кэндис
сообщение Mar 27 2008, 04:46:32
Сообщение #74

- Кто-то из тех, кто со мной был, не на горе был, а в замке...
// Г-н Ведущий, поправьте меня, если я неправа!

Что в замке видно-то? Огоньки? Звуки?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 27 2008, 07:58:26
Сообщение #75

Цитата
Квадратная стена вокруг самого замка шесть метров высотой, главное здание, представляющее из себя самостоятельное укрепление, в четыре этажа высотой.

Замок зажат "в угол" ущелья глубиной до ста метров и шириной метров сорок-шестьдесят. За ущельем - горы, ближайшие отроги поднимаются до ста метров высоты, то есть господствуют над замком

Вы находитесь на условном плоскогорье, на уровне основания стены. дно ущелья за замком на сто метров ниже вас, дозорная башня замка- на четыре этажа выше.

В дозорной башне горит огонёк - видимо, факел или что-то в этом роде. Если вы подождёте минут пять, то услышите отдалённое гавканье собак...больше ничего не слышно.

СяМ у клирика на месте.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th September 2020 - 04:53:01