IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День шестнадцатый-восемнадцатый, Ибрагим и компания, В поисках благословения
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 22 2007, 14:41:17
Сообщение #51

Гость

- Да че ты кипишуешь, щас обложимся костерками и спокойно поспим до утра. А бежать по ночи по болоту, я лично, категорически отказываюсь

Сообщение отредактировал Ибрагим - Oct 22 2007, 14:43:21

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 22 2007, 16:24:39
Сообщение #52

Артемида, на этот раз приняла сторону Ибрагима, да и Барри бежать никуда не собирается. Но друида остановить не удаётся, с возгласами:

- Идиоты безмозглые...это же термиты!

он хватает в охапку всё своё барахло и ломится куда-то прямо по болоту...слышно, как он там матерится, выискивая в темноте сухое место.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 22 2007, 20:58:08
Сообщение #53

Гость

- Артемида, при всем уважении к тебе, я его ловить не пойду, за ним я тоже идти не хочу. Я отстоял смену и если сейчас не высплюсь, завтра буду никакой. - Засим, полностью разбуженный Ибрагим помогает Барри развести огонь, снимет тетиву, прячет лук к себе в спальник, рядом с телом, и усыпает. - Расчет таков, если термиты доберутся до лука, Бражка это почувствует своим телом и проснется.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 22 2007, 21:07:34
Сообщение #54

Взяв лук в руки, Брашка убедился, что термиты уже добрались до него - оружие покрыто толстым слоем насекомых.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 23 2007, 00:41:40
Сообщение #55

Гость

Ибрагим бережно очистил лук и осмотрел его. Термиты успели его испортить?
В любом случае ложимся в центр костров, но теперь Бражка не будет спать с пол часа, дабы убедится что проклятые насекомые не добрались до них через подземные хода.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 23 2007, 07:47:52
Сообщение #56

Лук приведён в негодность - впрочем, на данный момент это просто порванная тетива, но видно, что усекомыси уже вполне активно поедают и костяные накладки...просто они более массивные.

С каждой секундой количество насекомых увеличивается - теперь они покрывают землю под ногами Ибрагима стремительно смыкающимся ковром, обходя только костёр.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 23 2007, 11:51:31
Сообщение #57

Гость

-Да похоже действительно придется покинуть это место. Собираемся идем за друидом.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 23 2007, 19:23:45
Сообщение #58

В общем, когда вы все выбрались на сухое место и разожгли костёр, выяснилось, что многие вещи существенно пострадали - Артемида решилась молитвенника и своей кожанки, Барри остался практически без запасной одежды, у Ибрагима недостаёт половины стрел - по крайней мере, они нуждаются в починке. Кроме того, кончился бурдюк для воды и все запасы сухарей. Скандал!

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 24 2007, 01:57:47
Сообщение #59

Гость

Даа, надеюсь хоть запасные тетивы уцелели. (они прописаны в инв, еще сначала)

Остаток ночи Ибрагим, всетаки, поспит, а с утра будет приводить лук в боевое состояние

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 24 2007, 07:44:44
Сообщение #60

Запасные тетивы случайно уцелели, лук с утра удалось привести в боевойе состояние и вы двинулись себе тихохонько дальше.

До обеда всё было тихо, вы остановились перекусить под развесистой смородиной на маленькой полянке, и в какой-то момент Ибрагима посетило ощущение, что на него кто-то смотрит.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 24 2007, 14:08:38
Сообщение #61

Гость

Ибрагим потянулся и разгибаясь наклонился к Барии. Со словами "пойду ка я отолью" показал двумя пальцами на глаза, давая наемнику понять, чтоб посматривал. Местом предполагаемого отливания, стал самый густой и большой куст, подальше от стоянки. Затем Бражка начал незаметно высматривать изза листьев. Посмотрел и на деревья и на землю и в небо и высоко в листву.

Если ничего не обнаруживается, потихоньку выходит, и посматривая во все стороны, смотрит следы рыская вокруг стоянки

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 25 2007, 07:27:53
Сообщение #62

Ибрагиму кажется, что он понимает, откуда на него смотрели - есть там местечко в листве метрах в двадцати от стоянки, а от него сейчас в тридцати, где в листве на уровне головы есть щель, и там сейчас что-то дрогнуло или блеснуло.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 25 2007, 15:20:09
Сообщение #63

Гость

Бражка положил на лук стрелу и быстро, но при этом максимально тихо направился туда

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 26 2007, 07:28:54
Сообщение #64

Цитата
быстро, но при этом максимально тихо

У нас так нельзя - либо быстро (то есть бегом), либо попытаться тихо подкрасться (но это медленно). Выбирай - быстро или тихо?

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 26 2007, 15:55:12
Сообщение #65

Гость

Тихо

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 26 2007, 16:21:48
Сообщение #66

Ибрагим стал подкрадываться по мере сил тихо, хотя получается это во всех причандалах довольно плохо.

1 -Dexteriry check to move silently, 2 - surprise check (4d6=16, 2d6=5)

Хорошо ли, плохо ли, но как-то он добирается в интересующий его район - и точно, видит там высокого красивого брюнетистого мужика в коричневом плаще с серебряным шитьём. У мужика умное волевое лицо и ухоженая бородка клинышком, он опирается на высокий дубовый посох, на бедре под плащём угадывается меч...что-нибудь вроде короткого или среднего.

Мужчина изучал лагерь, но, услышав шаги Ибрагима, шустро поворачивается к нему. Дистанция - двадцать метров.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 26 2007, 21:06:12
Сообщение #67

Гость

-Ану стоять на месте!!! - Во все горло заорал Ибрагим и остановился прицеливаясь

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 27 2007, 11:04:50
Сообщение #68

Губы мужчины чуть тронула тонкая ироничная улыбка, впрочем, он тут же провёл по лицу тонкой холёной ладонью, как бы стирая её...при этом на среднем и безымянном пальце тускло сверкнули золотые кольца:

- Гм...ну, стою...и вовсе незачем так орать - у меня хороший слух.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 27 2007, 12:21:26
Сообщение #69

Гость

-Я ору чтобы ребята подтянулись. Ты кто такой и зачем за нами следишь? На разбойника ты не похож.- Бражка опустил лук, внимательно изучая незнакомца

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 27 2007, 13:38:37
Сообщение #70

Мужчина на этот раз рассмеялся уже вполне открыто - смех, впрочем, неприятный, с некоторой театральной аффектацией, и произнёс:

Я - Хозяин леса, я тут живу. А вот вас каким боком занесло в чащу?

Ребята подтянулись - Барри с мечём наголо, остальные тоже готовые к бою - впрочем, Вицлипуцли тут же поклонился, и сказал:

- До...удачного дня, Вашество! Вот, идём в болота...хотим с Вонюком переведаться.

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 27 2007, 20:02:23
Сообщение #71

Гость

Ибрагим спрятал оружие и встал рядом с Артемидой.
(ничего от него не хочу)

Сообщение отредактировал Ибрагим - Oct 27 2007, 20:02:58

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 28 2007, 10:28:47
Сообщение #72

Мужчина удивлённо приподнял брови:

- С Вонюкоом? Небось, эликсир из бедняги варить задумали...ах вы, варвары, Зелёного мира на вас нет, а ещё друид...скоро всю живность перебьёте!

Вицлипуцли вежливо улыбнулся, и ответил:

- Очень надо, Вашество! Может, договоримся насчёт лицензии?

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 28 2007, 16:06:08
Сообщение #73

Гость

(Наблюдаю)

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 28 2007, 20:19:35
Сообщение #74

Хозяин леса картинно задумался, и сказал:

- Не знаю...не знаю - вид реликтовый, вымирающий. У меня их всего-то и есть два - Вонюк этот самый, дурень, надо признать, редкостный, и Кассиопея - девушка на выданье, а что толку, если она его терпеть не может. Нет, кроме шуток - вид прервётся...что мне их, из Неврада стадом гнать? Не хочется отказывать вам, любезнейший...были у нас дела, так что не хочется - но право, не вижу другого выхода!

Артемида, которую всё происходящее, похоже, не на шутку напрягло, сказала нервно:

- Ну, не поворачивать же нам оглобли из-за...такого дела. Должен быть выход, клянусь Ваэсторасом!

+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагим_*
сообщение Oct 28 2007, 23:33:15
Сообщение #75

Гость

-Может вас достает кто? Иль ищите какую штуковину? Я слышал о людях в лесу, может они вам мешают?

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th September 2020 - 05:01:10