IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День четыре - День семь, Кизиловка, Нет хуже, чем ждать и догонять
Йодид Натрия
сообщение Jun 1 2007, 10:34:03
Сообщение #1

Место действия - сенный сарай деревенского кузнеца.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 5 2007, 15:29:42
Сообщение #2

Итак, они стоят лицом к лицу - худощавый паренёк без доспехов и тяжёлого оружия - и клирик Фемида в полном вооружении, имеющий при себе шесть злых напуганных пейзан и одного здоровенного бугая с палицей

- Ну чего вам еще? Дайте поспать, люди, я ж при входе вашей монетки касался, что, еще раз ее потереть?

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Jun 5 2007, 16:17:25
Сообщение #3

\\\ННН на паренька.
- Ты не боишься здесь ночевать? - несколько удивлённо спросил Айв. - Только что отсюда прибежали люди, напуганные чем-то. Мы думали, тут демоны. И они действительно могут здесь в любой момент появиться.
- Кто это? Вы его знаете? - свои следующие вопросы клирик адресовал уже окружившим его селянам.
- И кто тебя просил потереть монетку? Она была со светом Фемида? - продолжил Айв, снова обращаясь к пареньку.

Сообщение отредактировал Айв Виттерсхайм - Jun 5 2007, 16:18:03

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 5 2007, 16:58:32
Сообщение #4

- Да, да, - сонно покивал вор, - со светом этого вашего... Фемида. Дядька здоровенный стоял на входе и всех заставлял тереть. Слушай, а у тебя есть еще таких монеток пяток? Мне бы очень пригодился такой подарок, поскольку мы с друзьями частенько путешествуем и нередко остаемся ночевать в лесу, - отвечал Джиу, протирая глаза, затем потряс головой и сделал шаг вперед:

- А людишки эти бежали от того, что отпор получили от человека, не пожелавшего быть зарезанным в кровати, посреди ночи. А ты, клирик, им поверил. Эхх... - махнул вор рукой, - Слушай, а может я к тебе спать пойду, а? Только не пойми неправильно, а то достали все эти посетители.

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Jun 6 2007, 11:03:46
Сообщение #5

- Нет, монеток у меня нет. - покачал головой клирик. - Я заранее их не готовил - не знал, что тут такое творится. А сейчас мне не до того - демонов отгонять надо. Прошлой ночью, с Фемида помощью, уже пришлось - мы в дороге страху натерпелись.
- А те, что отсюда бежали, ничего мне не ответили. - продолжал служитель Фемида. - Вот я и подумал, что они от демонов бегут. Так сильно люди обычно при встрече с демонами пугаются.
- А чего это они тебя посреди ночи зарезать хотели? - клирик покосился сначала направо, затем налево - на сопровождающих его селян. - Чтобы ограбить?

\\\ДМ: как отреагировали пейзане на предыдущий вопрос Айва о том, кто этот паренёк? И каковы таки результаты ННН?

Сообщение отредактировал Айв Виттерсхайм - Jun 6 2007, 11:04:50

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 6 2007, 12:00:59
Сообщение #6

Кто-то из пейзан сказал:

- Да, мы его знаем...он вчера весь день тут вертелся. А про монетку - Ваше преподобие, у старосты был амулет со Светом Фемида - ну, он и придумал выдать его стражу на входе...а что толку - всё одно этот удурок его куда-то вчера посеял...лучше бы у старосты оставался - всё какая-то защита.

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 6 2007, 23:38:38
Сообщение #7

- Я, знаешь ли, по сверкающим пяткам читать не обучен, - ехидничал вор, - потому про их причины ничего тебе не скажу. Скажу только, что ценного у меня нет ничегошеньки, поэтому если обворовать хотели, то шишь бы что нашли.

- В общем ты решай быстрей, ты же не думаешь, что я тебе тут целую ночь отвечать буду. Если ты спать идешь, то я с тобой, все же с клириком спокойней, а ежели патруль тут несешь, то флаг тебе в руки и благословленья кучу, а спать мне не мешай, - вор потер заспанное лицо и приготовился закрывать дверь.

\\А что такое ННН?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 7 2007, 05:56:26
Сообщение #8

//ННН - это клирическая проверка интеллекта - клирик спрашивает бога - Не клирик ли объект, Не проклят ли он, Не демон ли он? И бог отвечает, если проверка кинута удачно.

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 7 2007, 06:05:42
Сообщение #9

\\//Ага, понятно, тобишь ННН расшифровывается как "нет,нет,нет" )))) Мол, не клирик, не демон и не проклят - самый желанный для любого клирика вопрошающего ответ.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 7 2007, 06:10:09
Сообщение #10

//Ну, почему же...бывают клирики, которые радаются демонам, как бесплатной выпивке wink.gif .

+Цитировать сообщение
Cristin
сообщение Jun 7 2007, 10:17:05
Сообщение #11

В основном безвредна.

Цитата(Джиу @ Jun 7 2007, 07:05:42) *
//Ага, понятно, тобишь ННН расшифровывается как "нет,нет,нет"

//все верно, только с вопросительной интонацией "нет? нет? нет?" :angel_innocent: Ой! сейчас за жопа достанется... Молчу-молчу B)

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Jun 7 2007, 19:38:41
Сообщение #12

- Спать мне, наверное, всю ночь не придётся. - спокойно ответил клирик. - Тебе же я советую, всё-таки, перебраться в дом старосты - здесь место уж слишком на отшибе. Я так понял, ты не из этой деревни? Тебя тоже в город не пустили?

\\\Тут вы так интересно обсуждали ННН, однако, хотелось бы таки узнать его результаты.

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 7 2007, 23:40:40
Сообщение #13

- Поразительная проницательность, - покивал вор, - из Койно я, а у старосты сейчас людно слишком, не хочу туда, - Джиу поморщился.

- Хочу поблагодарить тебя за беспокойство, клирик Фемида, и пожелать тебе спокойной ночи, - вор сделал дяде ручкой и закрыл дверь.
Йодид, дашь ты мне выспаться наконец!?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 8 2007, 07:48:25
Сообщение #14

Айв, дадим ему выспаться?

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Jun 8 2007, 12:23:47
Сообщение #15

- В такую ночь чем больше людей рядом - тем спокойнее. - пожал плечами Айв. - Странный ты человек, но если ты демонов не боишся и хочешь спать здесь, то спи здесь.
Обернувшись к сопровождавшим его селянам и Уайльду, клирик сказал:
- Этот господин предпочитает ночевать тут в одиночку. Оставим его. Идите за мной в дом старосты - будем дальше нести вахту.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 8 2007, 12:33:55
Сообщение #16

Больше никаких событий в эту ночь не произошло и рассвет настал в положенное ему Фемидом время.

Джиу, впрочем, спит без задних ног - ночь выдалась хлопотная, а и предыдущая была не лучше...желания вставать с рассветом нету абсолютно.

Айв, каковы твои действия с утра (очень хочется поспать)?

+Цитировать сообщение
Айв Виттерсхайм
сообщение Jun 13 2007, 18:10:14
Сообщение #17

Цитата(Йодид Натрия @ Jun 8 2007, 13:33:55) *
Больше никаких событий в эту ночь не произошло и рассвет настал в положенное ему Фемидом время.

Джиу, впрочем, спит без задних ног - ночь выдалась хлопотная, а и предыдущая была не лучше...желания вставать с рассветом нету абсолютно.

Айв, каковы твои действия с утра (очень хочется поспать)?

Возблагодарив своего бога за ночь, проведённую хоть и на ногах, но обошедшуюся без нападений демонов, Айв распрощался со старостой и снова занял своё место на телеге каравана. Ужасно хотелось спать, но клирик решил сначала попасть в город, а там уж он всегда сможет отоспаться в какой-нибудь гостинице или на постоялом дворе. Правда, он не был уверен, не стоит ли сначала попытаться навестить отца Люминофора.
\\\Все вышеописанные действия исходят из того, что Гюнтер собирается таки попасть в Лангар.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 13 2007, 22:16:27
Сообщение #18

Да, Гюнтер собирается попасть в Лангар. Так что Айв и его спутники готовятся выдвигаться.

Джиу, каковы твои планы?

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 14 2007, 00:06:00
Сообщение #19

Сперва нужно выспаться. Затем поесть и купить еды для друида.
Потом, пожалуй, дождемся серебряных наконечников.
В ожидании полудня Джиу занимает себя прогулкой по площади, или как там именуется это пыльное место, где орут кошки, ездят телеги и оттопыриваются карманы. При всем своем увлечении гуляньем, вор постарается не выпускать ворота из поля зрения.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 14 2007, 07:42:42
Сообщение #20

Хорошо (со вздохом wink.gif ).

Айв - прошу перейти в свою тему для поездкит в Лангар.

Джиу, как я понимаю, спокойно отсыпается в своём сарае - никто не потревожил. Где-то к полудню спать надоело и он встаёт, покупает на медяк еды себе и на сколько ему надо еды друиду (напиши, сколько еды тебе надо...это обычные лепёшки и вяленое мясо - можно купить пока в неограниченных количествах).

Прогуливание по деревне особых результатов не даёт - нечему там особо оттопыриваться...ну, если угодно - поставь себе пару точек исключительно для роста профессионального мастерства...но капиталов там не сколотить.

Где-то в районе часа дня тебя в очередной раз побеспокоили. В ворота въехала телега, запряжённая довольно хилой клячей. В телеге сидят четверо скромно одетых молодых людей, при чём ты узнал двух из них - один представитель четвёрки, вынюхивающей тут что-то вчера, а второй - второй это Скателок собственной персоной, при луке и всех прочих аксессуарах лесного стрелка...даже особо не шифруется.

Они пока, судя по всему, тебя не видят - о чём-то говорят со стражем у ворот.

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 15 2007, 08:30:36
Сообщение #21

Цитата
поставь себе пару точек

Хм. Я свои точки нигде не записывал. А ведь у Джиу и за воровство и за метание и за бой на мечах... порядочно уже точек наверное...

Лепешек и мяса нужно закупить впрок. Килограмма с два smile.gif

Ну, мы с этим Скателоком не особо и дружили, а заметив стрелка в такой компании и вовсе нет желания с ним здороваться, ровно как и терять из видимости.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 15 2007, 09:08:55
Сообщение #22

Ну, пока они тебя не видят - но деревня это вам не Койно, и если они поставят себе целью тебя найти - тут долго по сараям прятаться невозможно.

Так или иначе, но они договариваются со стражем, входят внутрь и двигаются в сторону дома старосты.

Если ты хочешь, чтобы он тебя не видел, но при этом желаешь за ним следить, то надо красться за ним, прячась за углами...занятие среди бела дня не самое простое, хотя c учётом мастерства какие-то шансы есть. Так и поступаем?

//Точки я отслеживаю и о переходе на следующий уровень вам будет отправлено оповещение.

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 15 2007, 10:27:01
Сообщение #23

Да нет, зачем следить. Пошел к дому старосты - и хорошо, продолжаем крутиться возле ворот, ожидая часа, когда заказ будет готов.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Jun 15 2007, 11:31:12
Сообщение #24

Тогда мы тебя будем искать сами. Примерно через пятнадцать минут та же компания, только без повозки, появляется в районе ворот. Увидев Джиу, они направляются к нему. Скателок ещё из далека кричит:

- Привет! Сколько лет, сколько зим!

+Цитировать сообщение
Джиу
сообщение Jun 15 2007, 12:12:02
Сообщение #25

- И ты не болей, - так же издалека ответствовал вор, позволяя компании подойти поближе.
- Какими судьбами? Бриана с компанией, не видел, кстати? А то потерялись мы, уж и не знаю где искать.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 10th July 2020 - 13:13:53