IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заявки, Тут пишем персонажей которыми хотим играть, если надо обсуждаем их.
Nathaniel
сообщение Apr 30 2013, 17:10:00
Сообщение #51

Боже, что они делают?
Из: Москва

На первые майские все еще раз обдумаю и выложу концепт. Все одно без Томми только разминаться будем.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 1 2013, 14:11:06
Сообщение #52

Просто тогда бы пришлось ждать одного Томми, а так всех троих)

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 4 2013, 22:27:28
Сообщение #53

Из: г. Москва

Хотелось бы разобраться в деликатных вопросах собственности и трудовых отношений. Кому принадлежит корабль? Если я правильно понял, что он принадлежит капитану (или будет ему принадлежать после выплаты долгов по кредиту) - как обустроены отношения с экипажем...я им должен всем зарплату платить?

Кроме того, хочется узнать поподробнее о кредитном договоре - условия платежей, санкции по неплатежам, статистика выполнения аналогичных договоров?

На какую планету летим - в идеале хотелось бы взять дополнительный груз, чтобы впарить там.

Сколько в итоге получается NPC?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 4 2013, 23:38:34
Сообщение #54

Боже, что они делают?

зарплату, разумеется, да -- неплохо бы еще и аванс, и медстраховку, и соцпакет всякий.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 5 2013, 05:56:16
Сообщение #55

чучело-мяучело

Я думал, вы пацаки, а вы меркантильные кю beee.gif

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 6 2013, 07:47:26
Сообщение #56

Он жадный, да...но всё-таки какова правпоприменительная практика...экипажи на зарплате или на доле прибыли или бывает по всякому?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 6 2013, 15:06:13
Сообщение #57

Боже, что они делают?

А как больше выйдет?

Да, я внес пару изменений в чарник и считаю его окончательным.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 7 2013, 16:38:00
Сообщение #58

По моим представлениям это выглядит так:
Томми - капитан и имеет право на 50% корабля и статус капитана
Натаниэль - те же 50% корабля. (И соответственно 50% прибыли с корабля за вычетом погашения кредита)
Реджи - приставлен к вам клиентом (банком) в качестве сопровождающего лица. Свои деньги за этот перелет он получит от нанимателя но кормить его вам, и в общем-то груз (о нем позже) под его ответственностью постоянно. Он отвечает за то чтобы ему не приделали ноги и т.п. Если вдруг что-то с ним(Реджи) случится, или он вдруг сообщит о попытках вскрытия груза... можно лишиться не только денег за доставку.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 7 2013, 16:39:11
Сообщение #59

А что за плохое прошлое у Натаниэля?)

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 7 2013, 17:36:15
Сообщение #60

Боже, что они делают?

Не прошлое, а спина. Межпозвоночная грыжа, а.к.а. грыжа Шморля, в сегменте L4-L5. Ну и все прилагающиеся радости: люмбалгия, иррадиирующая боль в щиколотку.... По утрам приходится разминаться, чтобы не болело. В случае обострения носить корсет. Ну а невесомость -- заметное облегчение.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 7 2013, 17:45:29
Сообщение #61

чучело-мяучело

Таких не берут в космонавты! ©

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 7 2013, 17:58:08
Сообщение #62

Статус капитана - это хорошо... я бы предложил 51% акций - для того, чтобы указанный статус капитана подтверждался юридически.
Кредит мы тоже взяли солидарный или там какие-то тонкости? По кредитному договору хочется понять условия изъятия залога, срок действия и реальную статистику...насколько я понял, это ежегодная практика.

Зарплату нам по-любому платить - хотя бы NPC. И в этой связи хочется понять, насколько нам хватит капитала - наличности и аккредитивов?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 7 2013, 18:04:24
Сообщение #63

Боже, что они делают?

Цитата(Redgi @ May 7 2013, 18:45:29) [snapback]195347[/snapback]
Таких не берут в космонавты! ©

Так вначале взяли, а потом уже это случилось. И в глаза не бросается, если не обострение.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 7 2013, 18:34:33
Сообщение #64

чучело-мяучело

А медкомиссии в вашем профсоюзе не предусмотрены? Спина - дело такое, чуть не рассчитал с этими, как бишь их, щитами при взлете, допустил минимальную перегрузку - и в холодильник.

Кстати, насчет нагрузки на спину. Гравитации - она ведь не одинаковая на всех планетах?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 7 2013, 18:43:50
Сообщение #65

Боже, что они делают?

Ну все не так плохо. Если просто тяжесть больше, это нормально. Вот всякие резкие движения чреваты. И спросонья, пока мышцы не разогреты.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 7 2013, 20:05:52
Сообщение #66

Боже, что они делают?

Я бы, кстати, от 50% корабля отказался, даром что жадный -- мне просто неясно, откуда у недавнего выпускника на это деньги взялись. Кредит под залог самого корабля? как-то неубедительно, пропадет в пространстве и с кого тогда спрос? Или одновременно нужно оформлять страховку? А вот страховые -- они, конечно, могут до грыжи докопаться, они-то не профсоюз...

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 8 2013, 15:54:00
Сообщение #67

По логике, кредит на корабль выдавался некоторому числу "лучших" учеников. Право на владение кораблем, можно передавать, при условии соблюдения других пунктов договора. А именно главным пунктом идет выплата платежей не реже раза в три месяца. В случае не уплаты, корабль вы будете должны вернуть, если вдруг сгинете в космосе, то корабль застрахован и банк получит свои деньги со страховки. Помимо этого, банк имеет право выдавать кораблю контракты на перевозку, таким образом вы получаетесь с одной стороны достаточно свободны. С другой банк получает частных извозчиков пока не выплачен будет кредит.
Если будете пытаться уклонятся, то этот банк имеется на большинстве обитаемых планет, и вам придется очень туго с легальностью перемещений.
Теперь с чего бы банку вообще заморачиваться этим, это что-то вроде поддержки частного бизнеса на уровне инициативы исходящей от королевы. Банк в любом случае ничего не теряет, а вот вам дается шанс.
По поводу НПС, я завтра или после завтра выложу карту и несколько вариантов кораблей. Исходя из них будет определяться нужны ли вам НПС команда и будете ли вы ее набирать. Набор команды и прочее будем отыгрывать, поскольку это безсмысленно до получения права распоряжаться кораблем. А это право вы получите практически одновременно с получением "посылки" и Реджи к ней в придачу.
50% корабля это только доля от прибыли идущей с него. На 51% и 49 для Натаниэля согласен полностью.
Предполагается что именно с помощью Натаниэля была получена эта возможность и логично, что ему с этого должно что-то перепасть.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 8 2013, 17:20:39
Сообщение #68

чучело-мяучело

Вообще забавно как-то - один кредит на всех. А если они друг друга не переваривают или, к примеру, виды на жизнь у них полностью расходятся? Один хочет возить репу с ближайших планет, а второго манит вон та странная жоповидная туманность?
Поручитель по кредиту - сама королева?
Кто держит страховой полис? Кто платит по нему взносы? Каковы предусмотренные разновидности страховых случаев? Если нас, к примеру, ограбят пираты (или мы сами сбудем этот металлолом на запчасти и скажем, что нас таки ограбили) - будут ли наши бравые космонавты до конца жизни подметать в банке полы за минимальную зарплату? Очень многозначительная ситуация - если люди остались, а корабля не стало.
Видимо, подразумевается создание какого-то подвида акционерного общества, с фиксированными именными пакетами акций, не подлежащими передаче - потому что иначе велик риск, что капитан сядет сегодня за подкидного дурака, а завтра на службе у банка окажется вместо квалифицированного гардемарина мутный типчик с единственным умением доставать тузов из рукава.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 8 2013, 18:49:34
Сообщение #69

Кредит выдан только на Томми. Платит по нему именно он. Сама Королева ни за кого, ни чего не платит. В случае если Томми выжил, а корабля не стало, то он будет отправлен в долговую тюрьму пока не отработает или кто-то за него не выплатит деньги. Еще возможны варианты, на усмотрение банка, с альтернативными способами выплаты кредита. Если корабль остался а не стало Томми, то корабль забирает банк. Т.е. проценты это да, на вроде ООО, помогает распределять прибыль, но ответственность несет только капитан. Ну и Реджи несет ответственность за груз. А Натаниэль получается (как и положено типу специализирующемуся на умении со всеми договорится) никому ничего не должен, а может грести деньги. Вот только сидеть на планете и надеяться на прибыль ему не с руки, потому как доказать что прибыль была будет сложно. Ну и банально, если он с такими проблемами все же пошел учится, вряд ли он мечтает сидеть "на берегу", а с таким здоровьем ему не очень-то светит попасть на какой-то другой корабль. Т.е. для него это шанс на возможность реализовать себя как космонавта. Надеюсь все разъяснил понятно... кстати Натаниэль, тебе желательно как-то отразить в твоей анкете свои возможности по трепу. Можно и без них, спишем это на некие, утраченные возможности.
Да и еще поясню, если вдруг Томми умудрится продать свой корабль до выплаты кредита, то он и кредит будет платить и корабль у нового владельца реквизируют. Новый владелец сможет подать в суд на Томми за мошенничество, и того опять же обязуют вернуть деньги... Так что для него нет никакого смысла пытаться избавиться от корабля.
Ну и наконец, если вдруг вас чем-то совсем не устраивает предложенная концепция, я готов рассмотреть предложения. Основные постулаты:
Каждый игрок должен иметь веский мотив быть на корабле и не требовать зарплату.
Игроки должны иметь некую свободу в выборе путей и способов, а также иметь канал для "обязательных к исполнению контрактов".
А также у каждого должны быть причины исключающие возможность полета на другом корабле.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 8 2013, 20:01:15
Сообщение #70

чучело-мяучело

Ну, если теоретически...
Вот если бы не тщательно выстроенные вводные посылы, я бы предложил нафиг выбросить почти все (нет, я сейчас не о лазерах и щитах) - включая академию, выпускников и кредиты. Оставить поношенный кораблик, вот уже много лет позволяющий своему экипажу перебиваться с хлеба на квас, и потрепанную жизнью команду на нем, готовую цепляться всеми зубами за каждый шанс. Как дополнительный стимул не бакланить - обширные долги, скажем, за последний капремонт. В условиях нездоровой конкуренции с большими братьями всякий контракт автоматически тяготеет к становлению обязательным. Вроде те же яйца, только в профиль - но лично мне такая схема на порядок облегчает когнитивное восприятие, потому как из нее исключены сущности, адекватного отображения которых все равно не добиться в силу низкой компетентности. Правда, на выходе получается чистый файрфлай, что на любителя (а Томми даже не знает, что это такое). Плюс никто из нас не готов быть таким уж матерым дельцом - для этого элементарно не хватает понимания картины мира, и в итоге все превратится в игру мастера с мастером - поставил персонажа перед фактом, выдал ему дозированную информацию в меру его разумения, принял к исполнению очевидное решение на основе этой информации. Но этого не избежать и при нынешнем раскладе.
Другой вариант - свалить этот кораблик вместе с миссией на головы будущему экипажу, скажем, передав его по наследству от родственника или делового партнера, который контракт принял, да и свалился с двусторонней пневмонией и неудержимым поносом. Тут уж кого-то надо сажать за баранку и выезжать на трассу, и никаких унизительных медкомиссий - все свои, все свое... больная спина - закуси ремень и не жалуйся.
В общем, хочется пойти на все, чтобы сократить количество неубедительно представленных сущностей типа фантастических кредитов и лучших в выпуске кадетов, неспособных разогнуться на церемонии.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 8 2013, 21:24:59
Сообщение #71

Как раз на днях на глаза попалась книга давно прочитанная, и там была похожая ситуация. Сделаем проще, Томми и Натаниэль будут курсантами-практикантами перед выпуском. Реджи как был сопровождающим так и останется, а остальное разовьется по ходу. Кредитов не будет тогда и не будет вопросов что да как да почему. Правда и корабль я вам тогда выбирать не дам...

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 8 2013, 21:34:46
Сообщение #72

И тогда соответственно от вас уже ничего не надо)) Ну кроме Натаниэля чуть более подробной информации о персонаже литературного плана)

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 8 2013, 22:07:13
Сообщение #73

То есть корабль не наш, контракт не с нами - и вся эта затея превращается просто в дипломную работу?
Это уже совсем другая история.

Не могу сказать, что меня совсем не возбуждает...просто надо будет серьёзно внутренне перестроиться. Уже не "Саргассы в космосе", а курсант Пиркс.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 8 2013, 22:21:34
Сообщение #74

О! Не волнуйся, корабль довольно скоро будет ваш в любом случае, так или иначе)) Благо мастер может делать всякие сюжетные ходы и тому подобное...

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 8 2013, 22:28:33
Сообщение #75

Да я не волнуюсь...я вообще, в отличие от этого, которому шашечки, предпочитаю поехать, а потом разобраться.

Лишь бы его наниматели не слишком огорчались - секретное задание, сплошь мафиозная коза-ностра, ещё и груз, который надо кормить (и почему- то думаю я, что не сухим кормом для рыб)...рисуется роскошная блондинка с роковым взглядом и всем прочим. Кому поручить - ну, ясное дело, отряду практикантов...у нас есть тут двое, у которых нет зачёта по самостоятельному пилотированию.

Я бы скорее предпочёл версию небогатого торговца, но абсолютно не ультимативно - думаю, успех сего начинания зависит не от этого.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5th March 2021 - 18:50:06