IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заявки, Тут пишем персонажей которыми хотим играть, если надо обсуждаем их.
Nathaniel
сообщение Apr 27 2013, 22:58:08
Сообщение #26

Боже, что они делают?
Из: Москва

Я пытаюсь разобраться с требующейся на борту электроникой.

Правильно я понимаю, что нужны:
- electronics operations (communications, force shield, sensors) -- каждое покупается отдельно? Покрывает ли это все потребности или нужно еще отдельно про двигатель? Вообще, какие поломки двигателя реально исправлять без захода в доки?
- electronics repair (тот же набор+computers)

Это все требует довольно до фига пойнтов. Нет ли какого таланта на эту тему, чтобы тратить поменьше, и если нет, то нельзя ли его учредить?

Отдельно обращу внимание всех, что при нулевой гравитации (это нештатный режим, но вполне возможный) потолок DX-based скиллов (в том числе piloting) ограничивается уровнем скилла free fall. Еще мне кажется не лишним environmental suit.

Еще вопрос: piloting (aerospace) покрывает crewman (spacer) -- или второе включает в себе еще что-то?

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 28 2013, 04:12:57
Сообщение #27

Тони - хорошо, азартные игры вполне подходят в данном случае. Про диету я пока так и не услышал, может я что-то не так понял?)

Реджи, я не вижу смысла спорить о ТТХ оружия совершенно другого мира. Данная винтовка, или как ты правильно заметил, скорее пистолет пулемет, главным образом создавалась для боев в узких пространствах. Например корабля, и там важнейшим параметром был грубо говоря ее штраф и дешевизна, исходя из этих параметров такое и получилось. К тому же это один из самых первых серийный образцов оружия в этом мире, в новой эпохе. Конечно же существую гораздо более привычные нам образцы вооружения, но при генерации оружия, я стараюсь создать не Нное кол-во стволов, а понять в каких случаях этот ствол будет лучше остальных. Хотя и некоторое кол-во "мусора" должно и просто обязано было присутствовать.

Натаниэль
Про управление - Аэроспейс, в моем понимании подразумевает пилотирование в пределах гравитационного колодца планеты и посадку в атмосфере (высший пилотаж исключен), а спейс - это маневрирование в полной невесомости и на сверх высоких скоростях (например на 10% световой). Можно взять только первый и летать на нем, имея броски с некоторым штрафом в космосе. Или взять второе и не садится на планетах, а подрулить на орбите также со штрафами.

Про двигатель отдельно брать не надо, поскольку поломки не подпадающие под эти навыки, обычно слишком... тяжело ремонтировать не в доке. Сами двигатели иногда требуют обычного восстановления целостности дюз и т.п. Что каких-то совершенно специфических навыков не требует.
Есть навык Shiphandling (Spaceship) IQ Hard 8, который взял себе Тони и он подразумевает умение "жать кнопки" без особого понимания принципов работы. Возможно тебе нет смысла брать себе Аэроспейс, для большего охвата навыков игроками. К сожалению управление кораблем не простая задача, и потому требуются многочисленные экипажи на кораблях.
Вообще существует правило позволяющее объединять целые группу умений в одном, супер дорогом. Но здесь это не применимо, из-за логики мира. Для управления кораблем нужно много человек.
Умея управлять связью ты сможешь перехватывать чужие сообщения, или участвовать в РЭБ.
Умея управлять сенсорами ты сможешь быстрее обнаруживать противника, или прогнозировать когда обнаружат вас.
Умея управлять щитами, ты сможешь компенсировать повреждения по ним и/или переориентировать их на каком-то направлении.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 28 2013, 04:14:16
Сообщение #28

Чуть не забыл! В невесомости, пилотаж, будучи пристегнутым в кресле штрафов не дает!
Ну и не помню упоминал ли я... но на время боя, обычно все одевают скафандры и откачивают из отсеков воздух.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 11:08:54
Сообщение #29

Боже, что они делают?

Цитата
Про двигатель отдельно брать не надо, поскольку поломки не подпадающие под эти навыки, обычно слишком... тяжело ремонтировать не в доке. Сами двигатели иногда требуют обычного восстановления целостности дюз и т.п. Что каких-то совершенно специфических навыков не требует.
Есть навык Shiphandling (Spaceship) IQ Hard 8, который взял себе Тони и он подразумевает умение "жать кнопки" без особого понимания принципов работы. Возможно тебе нет смысла брать себе Аэроспейс, для большего охвата навыков игроками. К сожалению управление кораблем не простая задача, и потому требуются многочисленные экипажи на кораблях.

Хотелось бы не перекладывать все на "жать кнопки без понимания". Примеров управление кораблем (если это не имперский крейсер) небольшим экипажем в литературе и в кино в избытке.

Цитата
Вообще существует правило позволяющее объединять целые группу умений в одном, супер дорогом. Но здесь это не применимо, из-за логики мира. Для управления кораблем нужно много человек.
Умея управлять связью ты сможешь перехватывать чужие сообщения, или участвовать в РЭБ.
Умея управлять сенсорами ты сможешь быстрее обнаруживать противника, или прогнозировать когда обнаружат вас.
Умея управлять щитами, ты сможешь компенсировать повреждения по ним и/или переориентировать их на каком-то направлении.

можно грабить корованы.... извините, не удержался. упомянутые мной навыки нужны для обычной, штатной работы, так что давай найдем способ дать их курсанту-пилоту. Таланты как раз про это -- сходные умения даются оптом по меньшей цене. А тут целый куст ранообразной электроники.

Беглый подсчет дает (при базовом IQ=12) для целевых 15 в каждом из скиллов ([electronics operations,electronics repair]:[communications, force shields, sensors]) 12+11+11+10+10+10=64. Такого мы, конечно, позволить себе не можем.

Попытки оптимизации дают вот что:
EO:force shields 18 = 24 pt -- это основная специализация.
EO:comm,sensors 14 (defaults)
ER:force shields 18 = 12 pt
ER:comm,sensors 14 (defaults)

Это уже гораздо экономней, но ценой задранного значения для базовой специализации (в ущерб легенде). Или 18 -- это в пределах разумного? все же мы не о грузовике говорим, а о космолете, тут ошибки почти наверняка критические.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 28 2013, 12:09:31
Сообщение #30

Хорошо Натаниеэль.

Цитата
Универсальные умения, включающие преимущественно научные компоненты, основываются на ИН, а зависящие преимущественно от физических действий – на ЛВ. Такие умения не имеют уровня по умолчанию; чтобы их использовать, вы должны потратить очки. Универсальные умения приобретаются как Очень трудные, но обычная стоимость увеличивается втрое. Например, ИН/Очень Трудное умение
можно приобрести на уровне ИН всего за 8 очков, но умение Наука! на
том же уровне обойдется в 24 очка.

Сделаем навык "Управление малыми судами!", в него будет входит все что связано с непосредственно навыком управления, космических кораблей малого тоннажа. Т.е. управление, сенсоры, связь и и щиты и стрельба и ремонт. С конкретным списком определимся по ходу дела, туда будет входить как раз общий курс обучения в академии.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 12:26:46
Сообщение #31

Боже, что они делают?

Предложенная тобой схема для целевого уровня 15 будет стоит 60 pt, к тому же управление и стрельба -- это DX, а не IQ.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 13:21:56
Сообщение #32

Боже, что они делают?

Вот набросок для одобрения (прошу прощения, что начинаю с цифр, а не с описания -- мне так проще мыслить).

Цитата
ST = 10 (0·)
HT = 11 (10·)
DX = 11 (20·)
IQ = 13 (60·)

Perception 15 (10·)
Will 13
Basic speed 5 (-10·)

Advantages
Absolute direction (10·) (+1 piloing, +2 navigation (space), free fall)
Empathy (sensitive) (5·)

Skills
14+1 (12·) piloting (aerospace) (Dx/Av)
14+1 (11·) piloting (space) (Dx/Av) (aero-4)
13+2 (2·) navigation (space) (IQ/Av)
13+2 (2·) navigation (hyperspace) (IQ/Av)
12 (4·) mathematics (applied) (IQ/Hard)

16 (12·) EO:force shields (IQ/Av)
12 EO:communications, sensors (EO:FS-4)
15 (8·) ER:force shields (IQ/Av) (EO-3)
11 ER:communications, sensors (ER:FS-4)

13+2 (8·) free fall (DX/Av)
13 (8·) environment suit (vacc) (Dx/Av)

14 (2·) first aid (IQ/Easy)

15 (8·) smuggling (IQ/Av)
14 (4·) holdout (IQ/Av)
16 (4·) observation (Per/Av)

Disadv
-15 Bad back
-15 Greed
-10 Insomniac

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 28 2013, 14:11:26
Сообщение #33

Ну если учесть что навык выше 14, это уже профессионал, а ты вроде как только только выпустился. На беглый, первый взгляд все нормально. Очки я пока опять же не считал, и в недостатки не вчитывался.
Увы, но быть профессионалом во всем по старту было бы слишком круто ((

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 28 2013, 15:11:55
Сообщение #34

чучело-мяучело

Брутальный манчкин Готча даже в гурпсе ухитрился задампить харизму clapping.gif

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 28 2013, 15:13:04
Сообщение #35

Из: г. Москва

До чего неприятный тип...жадный, худой, непривлекательный и нечуткий...и мне с ним лететь...ужасно.

Если серьёзно - ты не хочешь себе Spacer взять хоть по минимуму, коль скоро ты кончал нашу богоспасаемую академию?

Кварфакс, про диету я, откровенно говоря, забыл - всегда хочется забыть про недостатки.
Учитывая умеренную выраженность (very common) - пусть Роджер будет аллергиком - пенереносимость к глютену (большинство зерновых), молочному белку, большинству орехов, соепродуктам. В случае незнакомой или новой диеты - с вероятностью 10% наступает реакция, обычно просто прыщи, но в критических случаях - анафилактический шок.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 17:14:41
Сообщение #36

Боже, что они делают?

Мне кажется, поручать спейсшип человеку, лажающему в 10% случаев -- безумие. 16 -- это необходимый минимум, учитывая значимость ошибки при старте/посадке.

Про спейсер мне непонятно -- из описания кажется, что пилотирование должно его крыть как бык овцу. Но по минимуму в любом случам можно.

Насчет харизмы -- я бы хотел больше, кто ж не хочет, но корабль-то от моего обаяния не взлетит. Впрочем, готов обменять low empathy на demophobia

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Apr 28 2013, 17:31:28
Сообщение #37

Из: г. Москва

При стандартной посадке - взлёте ты кидаешь проверку с бонусами...я бы дал как минимум +2 - и это уже даёт тебе вероятность 98% (кажется).

Возьмём, например, Driving (Car). Большинство людей водят машину без каких-то проблем, не будучи при этом профессионалами - наверное, потому, что рутинные задачи выполняются с бонусами. А вот если гололёд, да темнота, да дорога не освещена, да скорость великовата - и тут бах - выскакивает пешеход под колёса...

Тогда кидай свои 3d6 - и даже 10% ошибки, по моему опыту, пожалуй, либерализм.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 17:36:01
Сообщение #38

Боже, что они делают?

Ок, согласен, я забыл уже про правило, что обычные дела идут с бонусом. Тогда можно все подкорректировать и на харизму чего-нибудь скопить.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 28 2013, 20:53:53
Сообщение #39

Советую "поднакопить", некрасивых вряд ли кто-то будет любить, а драчунов у вас что-то не наблюдается. Дипломатия хорошо помогает в большинстве случаев, но некоторые понимают только язык силы. И именно такие любят агрится на "неприятных" личностей)
Про космос, в космосе пилотаж может пригодится скажем при попытке уклонится от астероидов, более удачно сменить вектор движения, чем противник и т.п. Большинство развитых планет делают максимум возможного для безопасной посадки, иначе не было бы такого кол-ва кораблей.

Роджер питается всякими бобовыми и зерновыми? Пускай, я не против, благо это действительно распространенная еда, хотя и многие предпочитают что-то более натуральное. Скажем жаренное мясо.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Apr 28 2013, 23:24:48
Сообщение #40

Боже, что они делают?

Цитата(kvarfax @ Apr 28 2013, 21:53:53) [snapback]195255[/snapback]
Советую "поднакопить", некрасивых вряд ли кто-то будет любить, а драчунов у вас что-то не наблюдается. Дипломатия хорошо помогает в большинстве случаев, но некоторые понимают только язык силы. И именно такие любят агрится на "неприятных" личностей)
Про космос, в космосе пилотаж может пригодится скажем при попытке уклонится от астероидов, более удачно сменить вектор движения, чем противник и т.п. Большинство развитых планет делают максимум возможного для безопасной посадки, иначе не было бы такого кол-ва кораблей.

Пилотаж у меня и так выбран, а до тесного телесного контакта мы постараемся не доводить, благо, цитирую тему набора, "событиям на планетах, также будет отведено их положенное место в жизни команды, но основное время, игроки будут проводить в космосе".

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 29 2013, 07:47:18
Сообщение #41

Натаниэль, так я от своих слов и не отказываюсь) Просто даю советы, как на мой взгляд вам будет проще играть. Не более. И заметьте слово использовано "легче" а не "интереснее"! smile.gif
В общем-то ждем окончательный варианты твой и Реджи... ну и что мало вероятно кого-то еще smile.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 29 2013, 13:13:27
Сообщение #42

чучело-мяучело

У меня где-то такое набралось - простенько, без изысков.
Цитата
Stats
ST 12 (20 pts)
DX 12 (40 pts)
IQ 10 (0 pts)
HT 14 (40 pts)
Will 12 (10 pts)
Per 12 (10 pts)

Adv
Fit (5 pts)
Rapier Wit (5 pts)

Disadv
Code of Honor(Professional) (-5 pts)
Laziness (-10 pts)
Social Disease (Criminal Record) (-5 pts)

Skills
Brawling 13 (2 pts)
Carousing 15 (2 pts)
Computer Operation 11 (2 pts)
Driving 12 (2 pts)
Fast-Talk 12 (8 pts)
Guns (Rifles) 12 (1 pts)
Intimidation 13 (4 pts)
Running 14 (2 pts)
Streetwise 13 (12 pts)
Survival 13 (4 pts)

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 29 2013, 14:07:04
Сообщение #43

Реджи
хочется по подробнее узнать про кодекс чести.
В остальном вполне нормальный персонаж. Видимо тебя присоединят к группе "насильным" путем. А именно предложат не пыльную работу по сопровождению груза один из старых друзей отца. А тут еще и возможно скоро придет повестка в суд на лишение родительских прав. Так что невозможность получить повестку, из-за отсутствия на планете, автоматически отменяет суд, до следующего заявления истицы (твоей бывшей жены). И есть все основания полагать, что таким образом можно избежать этой не приятной процедуры.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 29 2013, 15:14:48
Сообщение #44

чучело-мяучело

А не поздно лишать родительских прав, когда чадо на пороге совершеннолетия, и спустя добрых пятнадцать лет после развода? Не обязательны такие сложности, я и добровольно поеду, лишь бы не запятнать рук более пыльной работой.

Кодекс чести - вообще не думал, что это такой уж дизадвантаж, но описание его вполне подходит под черту, которую так и так планировал иметь (была вариация с чувством долга, но по мне хрен редьки не слаще). Человек мы ленивый и неохочий до разных предприятий, в том числе и потому, что приняв на себя рабочие обязательства, приходится соблюдать ряд неудобных правил. Не обманывать клиента, свято соблюдать конфиденциальность, не браться за новые дела, пока не доделано предыдущее, не бросать работу, пока она не доведена до конца, и не отказываться от нее, даже если появляются осложнения; в качестве дополнительной тяжести можно добавить "не принимать оплату до сдачи проекта". Короче, доподлинное соблюдение добросовестности - не по причине опасений чего-либо, а идущее, так сказать, от души, а потому неустранимое. Чем чревато нарушение - помимо того, что запросто можно пострадать, пытаясь его не допустить - можешь назначать по своей воле, от мрачно-запойной депрессии до истеричного срыва, ведущего к попытке поубивать виноватых.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 29 2013, 21:14:31
Сообщение #45

Вот почему-то это стало актуально именно сейчас, с чего бы? Можно по игре раскопать. Так что если ты не против, все же пусть будут сложности))

Такое как кодекс чести вполне подойдет.

Натаниэль будет что-то менять?))

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 29 2013, 22:41:27
Сообщение #46

чучело-мяучело

Да я бы не против сложностей - я против белых ниток, которыми без оглядки на связность сшиваются совершенно несвязанные элементы. И честно говоря, от лица персонажа первый порыв при такой сложности будет - не бежать от нее с планеты, а подтянуть штаны и храбро пойти в суд, ибо терять ему все равно нечего, никаких прав де-факто он так и так не имеет, а вот любопытство взыграет.

Если очень хочется добавить стимул удирать от повестки, то скорее это может быть что-то связанное с предыдущей работой... например, оскорбленный в лучших чувствах корпоративный дядя не поленился сделать анализ окропившей его туфли субстанции на ДНК и заимел желание пресечь подобное вольнодумие самым что ни на есть показательным образом.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 30 2013, 07:44:23
Сообщение #47

Тогда быть может вообще поступим следующим образом. Грозит всплыть одно из дел про те самые "серые" доставки, осуществляемые Джонатаном? Я не думаю, что ему снова хочется вернутся к той не веселой работе да еще непонятно с какого бодуна. Ведь это было довольно давно.

Да, кстати, у меня маааленькая просьбочка. Я не против того когда персонажи ругаются, но мне не очень нравится использование матерных или близких к ним слов. Я не придираюсь, не предлагаю составить список таковых слов или выяснять приемлемо это или нет. Это просьба, и не более того.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 30 2013, 10:01:19
Сообщение #48

Прошу прощения ребят, но я могу пропасть на праздники. Меня срочно госпитализируют и не знаю удастся ли договорится чтобы меня отпускали от туда.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 30 2013, 11:14:47
Сообщение #49

чучело-мяучело

Да, так пойдет - кого-то где-то прижали и он начал сдавать всех подряд, включая извозчиков. Дешевле слинять, чем доказывать, что ты не верблюд.

Оклемывайся давай.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Apr 30 2013, 16:05:19
Сообщение #50

Собственно осталось тогда дождаться финальной версии от Натаниэля и подумать над стартовым инвентарем. Я считаю что несколько комплектов одежды (праздничная, будничная, рабочая), у каждого есть. Но может у кого-то будут более специфические пожелания? Конечно гражданский, рабочий скафандр, наручный коммуникатор (грубо говоря рация, и кпк в одном флаконе), и инструменты есть тоже у всех космонавтов. Можно еще скажем табельное оружие, при умении им пользоваться. Не знаю что еще? Это очень зависит от ваших персонажей. В процессе добавить что-то тоже можно будет, во всяком случае на начальном этапе.
Машину можно, не флаер правда, но автомобиль по вкусу. Все равно он на планете скорее всего останется.
Ну и наконец корабль, скоро я предложу вам на выбор парочку вариантов.

p.s. Вроде договорится удалось, а значит скорость в пост 1-2 дня я надеюсь смогу выдержать. Во всяком случае если не решат оперировать, но по идее не должно все так далеко зайти.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5th March 2021 - 19:40:22