IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросник, Здесь задаем вопросы, которые можно не задавать в личку мастеру
Nathaniel
сообщение May 10 2013, 18:45:16
Сообщение #26

Боже, что они делают?
Из: Москва

У меня такой вопрос: как регламентируется владение и применение оружия (не личного) на спейсшипах? (прошу прощения, если ответ уже где-то был).

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 10 2013, 19:15:13
Сообщение #27

Это навык "Артиллерия" соответствующим видом оружия. В общем-то можно стрелять и без него, или положится на автоматику. Т.е. например у Тонни, взят навык:
Beam Weapons TL12 (Laser) – DX/Easy 1 point - 10 и именно с него стреляются лазерные орудия кораблей, танков и прочего. Правда чтобы стрелять с танков или совершенно иных систем, потребуется время чтобы сообразить что к чему.
Ручное же оружие подразделяется на пистолеты и винтовки. И также делится по типам вооружения (лазерное, огнестрел, гаусс и т.п.)

Сообщение отредактировал kvarfax - May 10 2013, 21:34:41

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 10 2013, 22:01:46
Сообщение #28

Из: г. Москва

К примеру, на нашем Пеликане - если стрелять их Осины автоматикой, то какому уровню навыка это соответствует?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 10 2013, 22:18:26
Сообщение #29

Боже, что они делают?

Я, на самом деле, спрашивал про другое: про юридическую сторону дела. что можно иметь, что нельзя -- или где можно, а где нельзя, или кому. В каких ситуациях разрешено применять, кому докладывать после, и т.п.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 10 2013, 22:26:20
Сообщение #30

Автоматика, имеет навык 12. Но имеется и несколько ограничений. Скажем, при штрафах больше -2, автоматика не имеет права на броски. Автоматки не имеет шанса на криты. Вообще, правила по автоматике могут несколько поменяться, поскольку мне сложно объяснить что я от нее (автоматики) хочу, кроме предсказуемости. И пока не уверен как это лучше оцифровать. Будем тестить.
Игрок же имеет право пробовать попасть практически всегда, и за счет этого, хорошо бы иметь еще и стрелка.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 10 2013, 22:29:20
Сообщение #31

Юридически, ответственность за открытие огня несет капитан (а у нас по новой вводной пока будет НПС капитан). А кто конкретно кнопочки жмет, это уже дело этого самого капитана. Корабль имеет полное право обороняться от посягательств на имущество и жизнь. Если же вдруг, кто-то сможет предоставить неопровержимые доказательства, что именно вы атаковали именно его корабль с целью отличной от самообороны, то вас могут (но не факт) обвинить в пиратстве с последующим арестом и т.п.
К сожалению, именно сложность с предоставлением неопровержимых доказательств, и позволяет процветать пиратству.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 10 2013, 22:35:12
Сообщение #32

Я перечитал раздел про корабельную артиллерию и мне, в целом, кажется разумным поставить какую-то кинетическую установку для стрельбы на очень короткую дистанцию. Нам ведь нужна самооборона против абордажников что же может быть лучше, чем простая дешёвая пушка, против которой не работают щиты?

Такие установки допускаются на торговых судах?

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 10 2013, 22:49:15
Сообщение #33

Да, на торговых судах разрешается все кроме ракет и плазмы. Но на начало игры, придется вылетать с тем что дали. Как это не прискорбно.
Кстати, у кинетического оружия есть один огромный плюс, который и делает его широко используемым пиратами - оно игнорирует щиты корабля. И как следствие, позволяет гораздо быстрее начать разрушать корабль оппонента и начинать требовать сдаться.
А вообще, помимо прочего, на кораблях также имеется еще и ручное оружие, для того чтобы останавливать этих самых абордажников когда те все таки прорвутся через зенитный огонь, если конечно они заранее не подавят огневые точки. Самое забавное, что на кораблях даже не воспрещается иметь не только тяжелое ручное вооружение, но еще и боевые версии скафандров. Вот только в космопорте вам с ними сойти не дадут, попросят оставить на корабле.
Предложенный вам "пеликан" есть стандартное судно, которое в теории можно до перестраивать до неузнаваемости.

+Цитировать сообщение
Роджер Деромеди
сообщение May 22 2013, 05:16:19
Сообщение #34

У меня ощущается нехватка вводных - кого я пошёл встречать, на когда назначена встреча и каковы инструкции.

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение May 22 2013, 08:33:21
Сообщение #35

Я надеюсь что пойдете вы с Нико, ваша задача встретить мистера Джонатана Макфлейна. Он должен в вашем присутствии получить посылку, и вместе с ним вам нужно прибыть на корабль до 10:00 по местному времени. Именно на это время назначен старт корабля. Путь от банка, где будет проходить передача, до космопорта на такси займет около 30 минут.
Поскольку вам известна процедура получения пакета и обязательное присутствие представителя корабля, вы можете интерпретировать тот факт, что именно вас послали выполнять эту миссию как вам угодно. Обычно на это дело посылают проверенных и достойных доверия людей. В общем-то можете догадаться и о том, что подобная процедура не уважаема капитаном корабля.
Но я жду только твой пост, а Нико если успеет сделать его до завтра и продолжим игру.
В общем-то Нико может и опоздать..

+Цитировать сообщение
kvarfax
сообщение Jun 22 2013, 08:44:31
Сообщение #36

Прошу прощения, что опять пропал, на меня набросилась и чуть не загрызла срочная работа)) Но я снова с вами!

+Цитировать сообщение
Эдуард (Нед) Огл
сообщение Jun 30 2013, 12:27:01
Сообщение #37

Не начало ли оно вонять?

+Цитировать сообщение
Роджер Деромеди
сообщение Jul 1 2013, 17:58:13
Сообщение #38

Если с нами - так давай продолжать.

+Цитировать сообщение
Эдуард (Нед) Огл
сообщение Jul 2 2013, 06:05:58
Сообщение #39

Я-то готов. А вот мастера было бы недурно углядеть.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jul 15 2013, 15:22:15
Сообщение #40

Кварфакс - давай-ка выныривай. Или, клянусь Млечным путём, - ежели до 25 июля не вынырнешь - как есть, сдам игру в архив.

А если нет - мне будет очень больно
И я, наверное, с ума сойду от слёз
Когда тебя внесут на двор на школьный
Всю в белом и в венках из хризантем и роз

+Цитировать сообщение
Эдуард (Нед) Огл
сообщение Jul 17 2013, 15:59:38
Сообщение #41

издохло

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Jul 19 2013, 14:49:16
Сообщение #42

Боже, что они делают?

После выходных снесу в утиль

+Цитировать сообщение
Роджер Деромеди
сообщение Jul 25 2013, 19:10:54
Сообщение #43

Прошу перенести игру в архив в связи с явной неявкой мастера.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5th March 2021 - 20:15:11