IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Welcome to Brinewall!
Шарат
сообщение Вчера, 0:13
Сообщение #126

-Этот енот наш союзник, в замке пограбить успеешь.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Вчера, 6:42
Сообщение #127

Енот не понимает, что такое замок. Норы есть. Пару раз он полез по такой норе, но ему вдруг стало беспричинно страшно и он свалил.

Птицы встречались ему группами по 3-5 особей.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Вчера, 6:43
Сообщение #128

Если вы хотите поглядеть на город, то это надо заявить.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Вчера, 7:34
Сообщение #129

Думаю, надо бы. Не ночи же тут дожидаться.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Вчера, 9:42
Сообщение #130

Друзья, вы находитесь внутри достаточно хорошо прописанного энкаунтера. Говорите, что вы делаете - и я быстро выдам вам информацию в жёстком или нежном формате.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Вчера, 10:32
Сообщение #131

Сай предлагает провести разведку вглубь территории.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Вчера, 10:53
Сообщение #132

Цитата(Йодид Натрия @ Jun 3 2020, 06:42:34) *
Енот не понимает, что такое замок. Норы есть. Пару раз он полез по такой норе, но ему вдруг стало беспричинно страшно и он свалил.

Птицы встречались ему группами по 3-5 особей.

Откуда приходят вороны? Покажи, в каком месте тебе стало страшно? Замок -- это большие каменные жилища в той стороне, откуда приходят вороны. Меня интересует большая нора, по которой сможем перемещаться мы.

Цитата(Йодид Натрия @ Jun 3 2020, 09:42:23) *
Друзья, вы находитесь внутри достаточно хорошо прописанного энкаунтера. Говорите, что вы делаете - и я быстро выдам вам информацию в жёстком или нежном формате.

Я пытаюсь добыть информацию у хорошо прописанного friendly енота, пусть выдаст ее в жестком или мягком виде, надеюсь, пахнуть будет не сильно.

Сообщение отредактировал Шарат - Вчера, 11:28

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Вчера, 19:49
Сообщение #133

Ну он и выдаёт в рамках своего второго интеллекта. Клювастые встречаются, в основном, в лесу. Один раз при нём они задрали оленя. Пару раз видел их среди развалин, да. Но приходили с разных сторон.

Он полез в нору за сусликом. Это было вон там - указал в сторону замка. Лез-лез - потом земля кончилась, пошёл камень. Потом суслик заверещал, мне стало холодно и страшно, и я свалил. Могу показать вход в ту нору. Но вы там не пролезете...кроме, может, тебя самого.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Вчера, 19:52
Сообщение #134

Ок, спасибо еще раз, бывай.

Мы стараемся быстро изучить городок -- в частности, корабль у пристани. Перемещаемся тихо, ищем свежие следы. Если понятно, что местность необитаема, быстро переходим дальше. Впереди Шарат и Сай.

Сообщение отредактировал Шарат - Вчера, 20:18

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Сегодня, 6:06
Сообщение #135

По дороге к пристани вы прошли через главную площадь городка. Там стоит большое здание - видимо, когда-то это был таунхолл или что-то в этом роде. Здание облезло и похилилось, но в целом сохранилось недурно. Напротив тоже хорошо сохранившийся домик с замысловатой эмблемой-флюгером на крыше - гном выдувает пузырь из трубочки.

Сандру уставился на эмблему в недоумении:

- Где-то я это уже видел?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 11:08
Сообщение #136

-Где же, дорогуша? припоминай -- в Сэндпойнте или еще где? давай заглянем внутрь, вдруг это подкинет еще веточек в костер твоей памяти.

(Если там что-то такое упоминалось в начале игры, то сейчас шансов вспомнить нет. Шарат как гном тоже мог бы прикинуть, что это может означать -- стеклодувы? алхимики?)

Update:
Ну вот, всего полчаса перекапывания старых тем в поисках жемчужин твоего красноречия, ДМ:

Цитата(Йодид Натрия @ Oct 11 2018, 22:43:14) *
- Мой дед был одним из тех, кто приехал из Магнимара и основал основал наш Сэндпойнт. Он начинал как искусный стеклодув, со временем разбогател и стал преуспевающим купцом. Бабка и Лонжику, мой отец, оставались в Магнимаре.
После смерти деда отец перебрался в Сэндпойнт и возглавил семейное дело.

Пойдемте, изучим предположительную собственность Амейки. Perception, stealth, все дела. Но почему гном? у нее в роду были гномы?

Сообщение отредактировал Шарат - Сегодня, 11:39

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Сегодня, 12:59
Сообщение #137

Вы входите внутрь и попадаете в торговый зал некогда довольно крупного магазина. Торговали тут явно чем-то стеклянным и это что-то....довольно старательно били, так что сейчас это выглядит как множество осколков - на полу, на столах, в камине. Уцелела, на первый взгляд, только шикарная хрустльная люстра - даже покрытая многолетним слоем пыли, она выглядит впечатляюще.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 13:08
Сообщение #138

Т.е. выглядит именно как рукотворный погром, а не как стихийное бедствие или площадная чара?

Что тут насчет подсобок/подвалов/потайных дверей?

Шарат кастует Detect magic.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Сегодня, 17:18
Сообщение #139

Сай припоминает, что у него дома считается, что именно гномы изобрели мастерство стеклодувов.

Сообщение отредактировал Сай Онара - Сегодня, 17:20

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 17:31
Сообщение #140

гномы или дварфы?

+Цитировать сообщение
Торувьель
сообщение Сегодня, 18:06
Сообщение #141

- А я не очень поняла наши планы? Мы дедушку хотим сейчас освободить или проведем разведку и вернемся к Амейке? А к дедушке завтра.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Сегодня, 18:06
Сообщение #142

Подземные карлики-умельцы. На родине Сая нет ни гномов ни дварфов, так что он может ответить тебе также, как мы можем ответить на вопрос - гномы или дварфы являются персонажами сказки про Белоснежку.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Сегодня, 18:40
Сообщение #143

Далековато туда-сюда бегать. И не факт, что разведка получится без боя, так что уж отступать будем в самом крайнем случае -- imho, разумеется.

А на мой вопрос ждать ответ, ДМ?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4th June 2020 - 19:25:02