IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Набор и вводная, Жестокое сердце зимы
ive
сообщение Oct 27 2009, 17:42:21
Сообщение #1

Из: Хантсвилл

Итак, объявляется набор в новую оффлайновую игру по системе Карта.

Сеттинг - Мерланд.

В силу ряда соображений мне надо определиться с составом партии как можно раньше. Особенностью этого модуля явлется то, что игроки входят в игру двумя отдельными группами. Первая группа - традиционная партия из приключенцев, выполняющая задание. Вторая группа вступает в игру чуть позже (на второй игровой день, что должно случиться в ходе первой сессии), и страдает амнезией. Каждая группа может состоять из трех персонажей максимум.
Понятно, что многие захотят выбрать вариант с амнезией - не надо писать квенту. Однако, сначала должна быть заполнена первая группа. Чтобы не вводить никого в соблазн, я удовлетворюсь для персонажей первой группы и короткой квентой - главное, что должно в ней быть отражено - за какие заслуги вы удостоились чести быть приглашенными в партию. В чем заключается "честь", станет понятно из краткой вводной.

Краткая вводная для игроков.
"Королевский совет славного государства Эрнор вызвал вас, личностей во многих отношениях незаурядных и пользующихся особым доверием, для выполнения деликатного поручения особой важности.
Как вам всем должно быть известно, в горах на севере Эрнора существует загадочная область Хайяден, с незапамятных времен оставашаяся недоступной для смелых путешественников и стойко сопротивлявшаяся всем попыткам проникнуть в нее. Помимо высоких гор, в которых круглый год свирепствуют лютые морозы и ветра, эту область окружал незримый барьер неизвестного рода, через который не могли пробиться даже самым могучие из магов Мерланда.
Но около сотни лет назад этот барьер неожиданно исчез, а климат тех мест несколько смягчился и туда устремились любопытствующие первопроходцы. Быстро выяснилось, что область Хайяден представляет из себя горную долину, заросшую лесом. Эта долина не представляла бы никакого интереса, если бы не обнаруженный в тех краях чудесный минерал кафф, вблизи которого не может совершаться магия никакого рода.
Залежи каффа сразу же привлекли к себе предприимчивых старателей и купцов, которыми так славится Эрнор. Прииски выросли, как грибы полсе дождя. Король Эрнора, занятый в это время очередными неприятными делами с Унгмаром, даровал области Хайяден самоуправление в обмен на поставки каффа для нужд короны.
Увы, виной ли тому самоуправление, или сам климат тамошних мест, но в Хайядене пышным цветом расцвели преступность, мздоимство и другие пороки, делая его похожим на маленький Койно.
Не в силах более терпеть подобное, Королевский совет светлого государства Эрнор решил, что пора вмешаться. Но для вмешательства нужны основания. Вы должны добыть свидетельства преступной деятельности мэра Даррена - столицы Хайядена, а также членов пяти семей, которым принадлежит власть в городе. Хотя полномочия вам даются самые широкие, действовать вы будете негласно, ибо под подозрением все люди, наделенные в Даррене властью или обладающие положением в обществе, и помощи от них ждать не приходится."

По генережке:
Накидываемся по мануалу, к основным умениям классов идут бонусы:

Воин: ВУ и КМ +3
Следопыт: СК и СлУ +3
Пройдоха: КМ и ВоК +3
Маг: МаУ = 3
Клирик: СяМ +3
Друид: ДрУ +6

Внимание спеллкастеров! На основной части игровой зоны будут действовать штрафы на магию: все заклинания мага будут считаться по сложности на два уровня выше, чем есть на самом деле, а все броски клирика будут сложнее на два кубика, т.е. + 2D6. Но будут локации, где магия не действует вовсе или, наоборот, действует в полную силу. Плюс, учтите присутствие каффа.

Для компенсации спеллкастеры получают бонус +3 к любому накиданному ими воинскому умению на выбор.

Дополнительные умения - по мануалу.

Дается три тактические свечи.

Общедоступное описание Хайядена запощу чуть позже.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Oct 27 2009, 18:13:18
Сообщение #2

Беру файтера smile.gif

За каким чертом файтеру КМ? Дай хоть на СК поменять, а лучше еще +1 к ВУ.
Фитов на старте нет?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 27 2009, 18:33:38
Сообщение #3

Дротики, особенно тяжелый джавелин, в Карте - вещь замечательная. К тому же, +3 к СК сделает файтера уж очень мощным. Да и в реальности совместить и то, и другое, достаточно проблематично.

Дополнительные умения - сиречь фиты.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 28 2009, 16:12:32
Сообщение #4

Обещанное описание места действия. За стиль прошу не винить - это писал автор модуля.
Прикрепленный файл  Hayaden.doc ( 58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 28 2009, 16:18:13
Сообщение #5

Немного смущает, что Королевский совет, со всеми доступными ему ресурсами, посылает на дело не сработанную группу агентов, а обычную сбродную гоп-компанию...да и в уровнем мы, прямо скажем, не удались для спецпоручений такого уровня - например, файтер имеет максимально возможный ВУ=10, то есть тот уровень, на который за деньги учат в хорошей школе воинского искусства. С другой стороны, у жанра свои законы - как всегда, больше мир спасть было некому.

Я, как мы и договаривались, подписываюсь на страйдера. Единственное - может быть, мы сэкономим время и будем какой-нибудь группой из "подразделения дельта"?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 28 2009, 16:49:39
Сообщение #6

Да, это я упустил - не написал. Я не против того, чтобы вы были уже готовым спецподразделением - тем более, что предполагается, что вы не нанятые в ближайшей таверне приключенцы, а личности, которым совет доверяет и которые, по тем или иным причинам, беззаветно преданы Эрнору в целом и Совету в частности, вплоть до самопожертвования. Это не каприз ведущего или автора модуля, а необходимость, учитывающая особенности модуля - иначе, на определенном этапе игры могут возникнуть трудности с мотивировкой персонажей. Возможно, ваша преданность важнее вашего профессионализма.

Я, правда, не понял, как на этом можно сэкономить время...

Уровень я мог бы вам подкрутить и повыше и скомпенсировать уровнем противников, но на более высоких уровнях игру сложнее балансировать - есть риск, что приключенцам все будет или "два пальца об асфальт", или, наоборот - партия поляжет в первом же бою. Осбоенно, учитывая, что это Карта, а не ДнД. К тому же, я ориентировался на опыт вождения Иры Гуревич - у нее был примерно такой уровень персов, даже немного пониже, по-моему...

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 28 2009, 17:51:46
Сообщение #7

Время это сэкономит чисто потому, что квента получается одна на всех

Девятая рота сдала партбилеты, из памяти вычеркнула имена
И если затянется бой до рассвета, то не было роты - приснилась она

Учитывая тот факт, что мы должны быть беззаветно преданы Эрнору в целом и Совету в частности, вплоть до самопожертвования, мне представляется простым и естественным сказать, что играть я буду Томми Аткинсом, эрнорским полицейским снайпером из Первого гвардейского корпуса, двадцать один год от роду, не женат.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 28 2009, 17:59:53
Сообщение #8

Да, такой вариант вполне подходит. Что интересно, Ира почему-то не стала требовать этого от персонажей, в итоге перс Джедая, например, периодически задавался вопросом: "а нафига оно мне надо?"

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 28 2009, 19:09:19
Сообщение #9

Это рудимент старого мышления начала игры в нашей компании - тогда все хотели играть ради битвы, и никто особо не опасался подставлять свою башку под пули - все были как наш Богатур. Сейчас всё наоборот - если помните, во время нашего походного эксперимента я с самого начала предупредил, что будет крутое мочилово с пальбой из огнестрельного оружия - тем не менее, не все смогли перебороть естественное нежелание взрослого человека встревать в кровавую драку.

Где мы накидываемся - при встрече или на сайте?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Oct 28 2009, 19:21:08
Сообщение #10

Боже, что они делают?
Из: Москва

А я как-то пропустил предупреждение мимо ушей sad.gif

Планируются сессии в Пилзнере или у Томми дома?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 28 2009, 22:08:40
Сообщение #11

Цитата(Йодид Натрия @ Oct 28 2009, 19:09:19) *
Где мы накидываемся - при встрече или на сайте?

Давайте здесь - иначе, как минимум, одну сессию потеряем на генрежку.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Oct 28 2009, 22:09:48
Сообщение #12

Поддерживаю армейский вариант. Сержант Тарн, Первый гвардейский корпус, тяжелая пехота, 28 лет, холост.
Сессии лучше бы проводить в Пилзнере.
Накидывание персонажей - процесс веселый. К общему удовольствию можно накидать чарники и за кружкой пива.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 28 2009, 22:10:23
Сообщение #13

Цитата(Nathaniel @ Oct 28 2009, 19:21:08) *
А я как-то пропустил предупреждение мимо ушей sad.gif

Планируются сессии в Пилзнере или у Томми дома?

Скорее, в Пилзнере. Или у тебя в столовой, если это еще возможно. spiteful.gif

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 29 2009, 18:14:27
Сообщение #14

Я не против сгенериться на встрече, если этот процесс доставляет игрокам отдельное удовольствие.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 29 2009, 20:02:43
Сообщение #15

Пора определяться, кто в какой партии будет - мне полную вводную давать надо.

+Цитировать сообщение
Бриан Тарн
сообщение Oct 29 2009, 23:01:37
Сообщение #16

Меня, пожалуйста, в ту, что без амнезии.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Oct 30 2009, 13:12:18
Сообщение #17

Да, не люблю амнезии...ну её нафиг.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 30 2009, 16:34:21
Сообщение #18

Готча?

Кристин, Фрося - проявитесь?

+Цитировать сообщение
Джон Хэмиш
сообщение Oct 30 2009, 16:45:15
Сообщение #19

Ага, я за. Могу и с амнезией, если надо

Сообщение отредактировал Джон Хэмиш - Oct 30 2009, 16:46:00

+Цитировать сообщение
Frosya
сообщение Oct 30 2009, 18:45:59
Сообщение #20

Как я на последней встрече поняла, остался пройдоха. Буду осваивать новый образ, если не пришибут в самом начале.

Краткая квента такая:
Фрося
Сорвиголова, ворюга и хулиганье. В королевском архиве особых дел так и значится, там же можно найти и полный перечень ее заслуг перед отечеством среди которых кражи и аферистские выходки, свершенные с особой дерзостью и изобретательностью, причем за руку Фросю так и не поймали, а отнесли это ей на счет только потому, что везде находили одну и ту же улику: статуэтку мелкого зверька, чем-то похожего на хорька. А вот когда Фросю таки поймали, то при ней нашли как раз такую статуэтку, такая же зверюга была вытатуирована у нее на правом плече. Талант было решено не губить, а попользовать на благо отечесва. Вот так Фрося и оказалась в рядах канцелярии, или как там оно называется, по делам особой деликатности или что-нибудь в этом духе.

Сообщение отредактировал Frosya - Oct 30 2009, 18:47:30

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 30 2009, 18:53:46
Сообщение #21

Супер!

Только надо обосновать как-то твою беззаветную преданность Эрнору или играть без квенты, в партии с амнезией.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 30 2009, 18:59:06
Сообщение #22

Я предпочитаю выбирать амплуа в зависимости от результатов накидывания.

И это -- Айв, сходи уже, не томи.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Oct 30 2009, 20:22:27
Сообщение #23

Цитата(Elijah @ Oct 30 2009, 18:59:06) *
Я предпочитаю выбирать амплуа в зависимости от результатов накидывания.

И это -- Айв, сходи уже, не томи.

Уже.

А что насчет столовой - этот ресурс нам еще доступен?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 30 2009, 20:39:48
Сообщение #24

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

А вот на счёт темы карты в оффлайне, от имени Одменестрации прошу оную убрать из создания партий, поскольку форум сей создан для временных тем по созданию, а не для постоянных тем по обсуждению, и своим постоянным обновлением сия тема забивает все остальные.

Для постоянных тем сборищ есть отличный форум "Общие вопросы", с натяжкой - общий форум ролевых игр, а так же целый раздел партий, где можно спокойно создать специальный форум под партию идущую где угодно, от оффлайна до аськи, и складировать там информацию.

+Цитировать сообщение
Frosya
сообщение Oct 30 2009, 21:29:48
Сообщение #25

А че тут обосновывать? На государственнй службе Фрося делает все то же самое, но только как и полагается истенному "майору королевской гвардии", под крышей короны. Учитывая же специфику такой службы, и то, что и Фрося и ее собратья по оружию и начальство по большей части одного поля ягоды, то такие расклады Фросю вполне устраивают в плане ее понятий. По тем же понятиям, она можно сказать, что беззаветно предана Эрнору, хотя конечно своеобразно в сравнении с тем же потомственным гвардейцем в н-ном поколении.

+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 2nd March 2021 - 08:36:22