IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всякая херня
-=Илья=-
сообщение Sep 30 2010, 19:03:15
Сообщение #1

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Это тема для оффтопика, оверквотинга, отмечания небытия и прочей подобной херни.

+Цитировать сообщение
Дэвид Морроу
сообщение Oct 5 2010, 08:28:35
Сообщение #2

Боб, ты очень, очень злой - поднимать панику среди населения. smile.gif

+Цитировать сообщение
Боб Болдэр
сообщение Oct 11 2010, 21:55:29
Сообщение #3

Мне кажется, что приватный текст не предназначается моему персонажу. Или я чего-то не понял о Бюро.

Сообщение отредактировал Боб Болдэр - Oct 11 2010, 21:56:08

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 11 2010, 22:27:49
Сообщение #4

AAAAA!!!

Будем считать, что предназначался. В принципе, сей поц много наследил, и в некотором роде живая легенда (а в другом - как раз наоборот)

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 18 2010, 00:24:00
Сообщение #5

AAAAA!!!

Господа, я понимаю, что не все присутствуют в выходные. Но имейте в виду, что на буднях я делаю ход минимум раз в сутки, даже если не получил все заявки. Не заявившиеся будут считаться застывшими в ужасе, в прочем оно и для антуража не лишне.

+Цитировать сообщение
Боб Болдэр
сообщение Oct 19 2010, 22:35:02
Сообщение #6

Я хочу уточнить у мастера некоторые вопросы, а то меня многое смущает.

1. Мы играем "в игру персонажами" или просто "в персонажей". Другими словами, считается что познания персонажа в какой-либо области являются его познаниями, а не игрока, или же все что знает персонаж = знаниям игрока и не более?
Просто чтобы знать - стоит ли задавать мастеру вопрос типа "Персонаж знает что будет если схватится за обе клемы сразу?"

2. Возможно все не так страшно, но по вступительным убеганиям в форт была не очень понятная обработка заявок. Мол одни вон там "зависли", а второй полдня уже бегает. Наличие такого несколько смущает.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 20 2010, 01:17:28
Сообщение #7

AAAAA!!!

Персонаж условно знает то же что игрок, плюс имеет профессиональную эрудицию, которую мастер по возможности старается донести. В то же время _умения_ игрока и персонажа различны, и если игрок умеет водить вертолёт, персонаж скорее всего нет.

В небоевых ситуациях я не слишком тщательно слежу за последовательностью заявок, по возможности стараюсь быстрее отвечать на те заявки, что уже вижу, за исключением тех, что продолжительны по времени. В небоевых и приближенных к боевым - отвечаю строго после получения всех заявок, или по прошествии суток от последнего хода.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 20 2010, 01:26:26
Сообщение #8

AAAAA!!!

Да, прошу заметить, что мы работаем не то чтобы по совсем облегчённой системе, но по возможности обходим моменты, где постоянно надо обращаться к листам персонажей. В том числе, если вы уверены, что ваш персонаж курит, и это просто не требовалось в описаниях, то у вас в карманах есть и пачка сигарет (трубка, сигара, сборно-разборный походный кальян) и зажигалка (спички, газовая горелка и два негра с паклей и луками).

+Цитировать сообщение
Дэвид Морроу
сообщение Oct 20 2010, 15:26:25
Сообщение #9

Гарри, погибшие парни стреляли из глоков 17. Если смогли отогнать тварь этим оружием, то уж совершенно точно без него - не отгоним - в следующий раз. Кроме того, глоки чертовски живучие и что-то мне подсказывает, что в ближайшие несколько недель нашим персам не придётся сидеть в хорошо оборудованной мастерской. Так что риск потерять жизнь здесьоправдан необходимостью получить средство защиты этой жизни. У нас куча невооруженного народа. Предлагаешь закормить "гризлика" до смерти?

Сообщение отредактировал Дэвид Морроу - Oct 21 2010, 08:18:12

+Цитировать сообщение
Гарри Гутман
сообщение Oct 20 2010, 17:12:15
Сообщение #10

Э...
Это мы с тобой знаем, что понадобится. А Гарри и Дейвид об этом точно знать не могут еще. Гарри лично решает сиюминутные проблемы. А сиюминутная проблема Гарри в том, чтобы эта мастерская киска его не сожрала. И что потом будет игра в триллер его еще не интересует: он не знает. А в кармане у Гарри лежит такой же 17-й "Глок".

Так что понадобится... но не сейчас sad.gif

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 21 2010, 01:54:35
Сообщение #11

AAAAA!!!

Игра в триллер есть игра в триллер, разумеется, избежать типичного триллерского действия сложно, но возможно. Правда я пока не знаю, как smile.gif Но всё в вашей власти в принципе.

+Цитировать сообщение
Дэвид Морроу
сообщение Oct 21 2010, 08:17:42
Сообщение #12

Цитата
Это мы с тобой знаем, что понадобится. А Гарри и Дейвид об этом точно знать не могут еще.

Супер. Прошло цунами, а мы, стало быть, даже не предполагаем, что ближайшие теплые постельки собраны гармошкой в ближайшей яме вперемешку с другим мусором? Не знаю как в ФБР, но в СРТ подобная наивность оканчивается плачевно smile.gif На что только деньги налогоплательщиков тратят )))

+Цитировать сообщение
Маркус Джейли
сообщение Oct 21 2010, 16:48:08
Сообщение #13

Если форт на западном побережье, окно на противоположной от входа стороне здания выходит на море, как оно может смотреть на восток? Или я неправильно понял где на схеме окно? Добавь в план здания направления на стороны света.

Сообщение отредактировал Маркус Джейли - Oct 21 2010, 16:52:10

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 21 2010, 18:05:08
Сообщение #14

AAAAA!!!

Форт стоит на мысе, в результате море видно сразу с трёх сторон. Окно смотрит на восток, выход на другую сторону и на запад.

+Цитировать сообщение
Маркус Джейли
сообщение Oct 21 2010, 19:20:20
Сообщение #15

Требую план местности в малом масштабе, что бы на нем был мыс целиком и часть прибрежной полосы.

+Цитировать сообщение
Гарри Гутман
сообщение Oct 22 2010, 00:22:00
Сообщение #16

Девид, не передергивай.
Мы знаем, что прошло цунами и полно всякого мусора, трупов и эпидемий. Но в нашем мире цунами обычно не приносят с собой монстров, обладающих пуленепробиваемой шкурой. Поэтому с т.зр. Гарри охота за оружием копов - штука не очень важная сейчас. Потом подберет. Всяко за то время, которое понадобится твари, чтобы одолеть десяток метров до Гарри, тот из своего пистолета выпустит никак не меньше пяти-семи пуль, учитывая, что держит его наготове, может, и больше. В этом случае если ему не хватит, чтобы тварь убить, второй "Глок" вряд ли его спасет.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 22 2010, 01:24:51
Сообщение #17

AAAAA!!!

План подготовить смогу к вечеру, сейчас уже не успеваю.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 23 2010, 01:37:10
Сообщение #18

AAAAA!!!

Это форт. Контурная линия - частокол, стрелка вход, полузалитый прямоугольник - внутренний форт. Кстати, всё залито постепенно уходящей водой, но не порушено.Прикрепленный файл  map2.png ( 3.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 23 2010, 01:43:46
Сообщение #19

AAAAA!!!

Красный - форт, зелёный - лес за фортом, оранжевый - дорога. Верх - восток.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  map3.png ( 15.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Дэвид Морроу
сообщение Oct 26 2010, 08:27:33
Сообщение #20

юнит в строю. Кажется, стало в моей семье доброй традицией мотаться на все выходные и часть рабочей недели по больницам.

+Цитировать сообщение
Дэвид Морроу
сообщение Nov 1 2010, 10:46:51
Сообщение #21

any survivors?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 1 2010, 12:45:54
Сообщение #22

AAAAA!!!

Ну, я подготовил очередной ход.

Кстати, что касается остановки зверя 9мм пулей, то законы физики явно не должны позволять такую халяву.

Пуля имеет вес ~7,5 граммов, летит на скорости ~350м/с, энергия типа 500Дж.
Зверушка порядка 500кг. При неупругом столкновении пуля должна её разогнать до скорости V=(7,5*350+500000*0)/500007,5=0,00525м/с, или ~0,02 километра в час.

+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Nov 1 2010, 21:27:07
Сообщение #23

машина для...

вообще я думал, туша весит поболее, уж слишком здоровая.

+Цитировать сообщение
Гарри Гутман
сообщение Nov 2 2010, 00:35:58
Сообщение #24

Тоесть она даже пулю из пистолета не почувствует. Ок. Как я сам-то не подумал..

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Nov 2 2010, 00:53:46
Сообщение #25

AAAAA!!!

Почувствовать она почувствует. Но скажем бурому медведю средней величины эта пуля не причиняет значительных неудобств.

> вообще я думал, туша весит поболее, уж слишком здоровая.
Может и побольше, он величиной с очень крупного гризли, а очень крупный гризли может быть и больше. Я прикидочную оценку массы делаю, не могу же выложить в оффтопик полный чарлист монстра smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20th January 2020 - 23:28:19