IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Персонажи и правила.
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 15 2013, 09:17:58
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Карибское море. Разгул пиратской вольницы. Испанские караваны с крутобокими галеонами ползут неспешно из Нового Света в Старый, везя награбленные сокровища. Пираты и каперы, охотящиеся за объедками с царского стола, а иногда и не только за объедками... кому как повезет.

Начнется же наша история с упоминания о некоем Неддарде Линекере по прозвищу Коршун. Человеке, лишенном совести и милосердия, зато вдоволь оделенного Всевышним наглостью, храбростью, умением вести за собой других и еще талантом капитана. Коршун, начавший свой путь с низов на Тортуге, захвативший с бандой головорезов шлюп "Провидение" пять лет назад, а ныне командир целой эскадры из трех кораблей, во главе которой тридцатишестипушечный фрегат "Морской кот". Коршун начал с того, что грабил исключительно испанцев, но как-то быстро переключился на все, что попадалось ему под руку. Он не брезговал ни голандцами, ни французами, ни англичанами. Большинство правительств назначило за его голову приличные награды, но жестокость Линекера и слухи о пытках, которым были подвергнуты те, кто пытался его предать, быстро уменьшили количество желающих до нуля. Несколько эскадр бороздят море в поисках ублюдка, но до сих пор тому удавалось ускользать от преследования и наносить своим противникам урон.

Два месяца назад Коршун захватил неподалеку от Кубы голландский бриг "Аахен". Добыча перекочевала в трюмы "Морского кота", а экипаж был без жалости выброшен за борт посреди океана. Лишь три человека с "Аахена" были оставлены в живых: графиня Виктория Сант-Эстебан с дочерью Мирандой и действительный член британской академии наук лорд Мортимер Ригсби. Но на сей раз удача отвернулась от морского разбойника. Обросшее ракушками днище "Морского кота" не позволили тому развить нужную скорость, и британская эскадра под командованием адмирала Мак-Куинни загнала пиратов в бухту на небольшом островке, который по иронии судьбы называется островом Радости. Сложилась патовая ситуация: пираты угрожают убить заложников, если англичане и подоспевшие испанцы начнут штурм, отложив ради этого в сторону взаимную вражду. Коршун требует выкупа за графиню и за лорда Ригсби. К тому же, бухта, в которой укрылся "Морской кот" оказалась защищенной фортом с пушками, стало быть, Коршун давно оборудовал базу для своих экспедиций на островке.

На борту английского флагмана состоялось совещание, в котором приняли участие и представители испанцев. Штурм укрепленной бухты был признан слишком опасным, учитывая риск для заложников и большие потери. Высадка десанта и атака с суши тоже невозможны, поскольку наверняка с берега наблюдают и перевезти на остров сотни людей с пушками и снаряжением незаметно для пиратов не удастся. И англичане и испанцы склонились к общему мнению, что даже если выкуп будет уплачен, нет никакой уверенности в том, что Коршун выполнит условия соглашения и выпустит заложников. "Морской кот" вытащен на берег и днище его день и ночь очищают. Недалек тот день, когда он сможет выйти в море и шанс, что Коршун на нем улизнет от преследователей, как он делал это десятки раз до этого, велик. Адмирал Мак-Куинни и капитан Эстебан Монтойя сошлись во мнении, что надо попробовать отправить на остров небольшую группу людей, которая сможет под покровом ночи высадиться незаметно на дальней стороне острова Радости и попытаться освободить заложников, а потом переправить их на корабли.

Требуется только одно - отчаянные парни.

Англичане или испанцы (или кто-нибудь еще, кого нелегкая могла занести на суда Ее Величества или на галеон "Санта Эсперанса", которым командует дон Эстебан Монтойя).

Накидываем 2Д6 5 раз (худший из бросков выкидываем), чтобы определить:

Силу
Ловкость
Выносливость
Харизму

Потом кидаем 4Д6, чтобы получить здоровье

Определяем инвентарь (что нам может пригодиться на острове). Из оружия - холодное оружие по выбору игроков. Можно взять пистолеты, мушкеты и аркебузы. Луков и арбалетов нет.

На каждое действие, включая драку, будет даваться некое число, которое надо перекинуть собственным броском. К примеру, сложность выломанной двери = 12 силы. Если у перса силы собственной 4, он в жизни дверь не взломает, поскольку Д6 никак не даст ему больше 12. Если у него сила = 9, тогда при броске в 3 и больше он способен это сделать.

Красавчик встречает ягуара.

1. Одаряет его жутко харизматичной улыбкой. Ягуар обнажает нехаризматичные клыки и столкновение переходит в боевую фазу.

Метание дайсов с последующим вычетом здоровья. Красавчик имеет силу 8, ягуар имеет силу 9 (к примеру). Каждый кидает Сила + 2Д6, получаем в первом броске 9 у Красавчика (пусть ему будет хорошо), и 4 у кошки. 9+8-17, 8+4=12. Итого 17-12 получаем 5 - это столько здоровья списал Красавчик с кошки при первом столкновении. Изначальное здоровье ягуара =13. Поскольку после первого столкновения здоровье ягуараа уменьшилось на треть, а резона биться до последнего у кота нет никаого, кидаем дайсы на харизму и определяем, бежит ли он с поля боя. 2Д6+12 у красавчика против 2Д6+9 у кота. Если ягуар перекинул, он продолжает сопротивляться. Если Красавчик перекинул, кот бежит.

2. Красавчик встречает прикованого цепью ягуара на горной тропе и бежать тому некуда. Кидаем дайсы, пока один из соперников не опупеет до смерти.

3. Красавчику приходит на ум взять пистолет и стрельнуть. Кидаем дайсы. Определяем вероятность попадания против движущегося ягуара. Сложность броска на попадание в упор в кота 4. Красавчик кидает дайсы и получает 2Д6=3. Ой. Кот атакует, оба сражаюцца. Вариант второй: у Красавчика был в кармане второй заряженый пистолет. 2Д6=8. Удача. Кот убит или тяжело ранен и не может сопротивляться.

4. Красавчик встречает на горной тропе пирата. У пирата в руке нож, у Красавчика - лучшая в мире абордажная сабля. Сабля дает ему автоматическое преимущество в любом броске против ножа в 5 единиц. Это означает, что любой боевой бросок пирата будет облагаться гандикапом в минус 5 (или боевой бросок Красавчика в плюс 5). Т.е. Красавчик 2Д6+Сила+5 против 2Д6+Сила пирата.

5. Красавчик встречает на горной тропе ватагу пиратов с оружием и решает прикинуться шлангом спрятаться в кустах. Для этого требуется ловкость = 8. Даем 2Д6+Ловкость и получаем:

А - Красавчик укрылся в кустах и пираты его не заметили.
Б - Красавчик был обнаружен и взят в плен (убит? и тогда игра закончена)

6. Красавчик посражался с ягуаром, обратив того в бегство и потерял на этом 4 единицы здоровья. Он достал из вещмешка рацион и подкрепился, увеличив таким образом свое здоровье до максимума.

+Цитировать сообщение
Красавчик Джо
сообщение Oct 15 2013, 18:48:44
Сообщение #2

Четыре года рыскал в море наш корсар
В боях и штормах не померкло наше знамя
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами

Однако всё хорошее слишком быстро кончается -удача отвернулась от Красавчика, команда его корвета Погремушка частью кормит рыбок, частью ждёт вместе с ним виселицы в вонючем трюме британского фрегата.
А последние несколько дней..недель...ещё и не кормят.

Какой, кстати, нынче хоть год на дворе?

Здоровье 9
Сила: 7
Ловкость: 7
Выносливость: 5
Харизма: 12

Сообщение отредактировал Красавчик Джо - Oct 15 2013, 18:49:02

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 15 2013, 19:37:26
Сообщение #3

Корвет "Погремушка" возвращает нас в не слишком забытое прошлое.

Что ж... подождем до воскресенья, если не будет еще самоубийц, начнем.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Oct 16 2013, 11:29:59
Сообщение #4

Я таки думаю, что его кормят в последние несколько дней, иначе фиг бы он смог что-то сделать.
С меня будет до воскресенья вводная и начнем, если никто не захочет (в чем я абсолютно уверен) присоединицца

+Цитировать сообщение
Красавчик Джо
сообщение Oct 17 2013, 08:57:47
Сообщение #5

Коллеги, думаю, начинать надо, когда ещё кто-то появится.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 17 2013, 09:57:43
Сообщение #6

Но ведь никто не появляется. И, судя по живому обсуждению в теме, и не появится.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 18 2013, 11:28:06
Сообщение #7

Дайте-ка ветерану кости кинуть...

З
Бросок кубика
Исходный бросок: 4d6; Результаты броска: (1+1+3+1) (Сумма: 6)

С
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (6+5) (Сумма: 11)

Л
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (3+1) (Сумма: 4)

В
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (3+5) (Сумма: 8)

Ч
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (5+3) (Сумма: 8)

Количество бросков: 5

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 18 2013, 11:30:24
Сообщение #8

Ну что, вот вам громила -- только на деревянной ноге. Больше подошло бы пирату, но м.б. и во флоте его величества есть место для калек?

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Oct 18 2013, 18:05:00
Сообщение #9

Есть место и для калек тоже. Что ж... два это лучше, чем один, хотя оба вы выкинули (надо сказать) здоровье на "ура".

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Oct 19 2013, 07:35:57
Сообщение #10

Из: Швеция

Можно накидывать идиотов?
С
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (5+2) (Сумма: 7)

Л
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (1+2) (Сумма: 3)

В
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (2+5) (Сумма: 7)

Х
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (1+1) (Сумма: 2)

З
Бросок кубика
Исходный бросок: 4d6; Результаты броска: (3+1+2+2) (Сумма: 8)

На перекид худшего
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6; Результаты броска: (6+1) (Сумма: 7)

Количество бросков: 6

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Oct 20 2013, 08:37:08
Сообщение #11

Ну у нас есть целых три закоренелых грешника, которые поклялись верности Его Величеству Якову Второму и решились отправиться на сложное и безумно опасное дело smile.gif

Итак...

Сегодня я открою тему и высажу вас на остров (как получится).

Я думаю, у каждого должен быть нож, пистолет и пороху выстрелов на 10, абордажная сабля, фляга с водой и фляга с ромом. Что еще? Думайте.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 20 2013, 08:49:55
Сообщение #12

Великий манчкин

С одной стороны, вроде как, выехали в путешествие. С другой - не думали об инвентаре. Я думаю, честно будет до четверга вечером дать вам возможность обдумать и добавить. А дальше - ни фига.

+Цитировать сообщение
Красавчик Джо
сообщение Oct 20 2013, 16:10:16
Сообщение #13

Я в верности никому пока не клялся...Бог даст, обойдёмся без этой формальности. А что до инвентаря - то информации пока слишком мало. В каком году происходит безобразие? Что мы знаем про остров...например, есть ли там другие люди?

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 20 2013, 16:44:09
Сообщение #14

Постойте, мы таки пираты или добропорядочные моряки?

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Oct 22 2013, 00:44:34
Сообщение #15

Из: Швеция

Ого как неожиданно!
Уже играем?
А кто эти трое храбрецов, не считая моего персонажа (я в ваших аватарах запутался)?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 22 2013, 08:10:43
Сообщение #16

Великий манчкин

Ну что же...

Год у нас пусть будет на дворе 1687-й, Его Величеству Якову Второму недолго осталось еще гулять на престоле, но мы об этом пока не знаем и по игре нас это не интересует ваще.

Про остров нами ничего не известно. То есть, он существует на картах и приблизительно описан, бухта, в которой пираты сделали базу тоже известна, есть лоции, но они возможно недостаточно точны. Есть ли там другие люди? Хрен его знает. Флотом Его Величества не обнаружены. Не описаны. Сидят ли там какие-нибудь пираты, контрабандисты и прочая сволочь? Может, да. Может, они и от Коршуна и от англичан прячутся, а, может, нет никого. Может, там индейцы... короче, неизвестно.

Будете ли вы пиратами или нет - вам решать, в принципе, это не суть важно. Решайте сами. Красавчик уже решил smile.gif , остальные - как хотите.

У меня могут быть некоторые траблы с интернетом до следующего четверга. Но постараюсь не пропадать.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 22 2013, 17:17:55
Сообщение #17

Если мы пираты, что помешает нам переметнуться к окопавшимся на острове?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 22 2013, 19:57:38
Сообщение #18

Великий манчкин

Ну это же просто.
Вы решили зажить честной жизнью.
Вам обещана полная индульгенция плюс действительно хорошие деньги, которые рядовым пиратам не достанутся затак. На то, что вы получите после удачного исхода дела, можно осесть в хорошем месте что в Старом Свете, что в Новом. Открыть гостиницу с трактиром. Или даже небольшой корабль купить... Плюс за вами не будут гоняться все подряд. Коршун уже так просто не уйдет. Слишком уж он нагадил. Если эта эскадра его не утопит, за ним после того, как он взял таких важных заложников, точно откроют охоту по всем правилам. И испанцы, и англичане. Если от первых он бегал до сих пор, то вторые на него старались не слишком обращать внимание. А теперь - пЦ.

+Цитировать сообщение
Красавчик Джо
сообщение Oct 22 2013, 20:54:14
Сообщение #19

У меня под замком осталась вся команда...кроме вас, быть может, если вы - мои люди.
Я себя создаю сам и мне угодно создать себя верным тем, кого я приручил...а они не раз мне за это платили той же монетой. В качестве прототипа рекомендую Эйрика Ван Эйрика, Нелюдя Улицкой - правда, он помимо харизмы ещё много чем наделён, но тут уж что выросло, то выросло.

Имел я в гробу все Ваши гостиницы и пабы. Не бабла алкаю - бабла можно добыть и не подставляя свою единственную голову. Свободы хочу, за неё и воюю.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 22 2013, 21:15:06
Сообщение #20

Великий манчкин

Может вы и за команду отдуваетесь. Хорошая мысля.

+Цитировать сообщение
Красавчик Джо
сообщение Oct 23 2013, 18:24:14
Сообщение #21

Команда, готовы ли вы ради братьев пойти даже и на смерть, не прося другой награды?

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Oct 23 2013, 18:56:20
Сообщение #22

Нет, красавчик, заради братьев на смерть, и не прося награды -- едва ли. Разве что во хмелю. Тебя-то, может, они хоть словом добрым потом вспомнят, у тебя ж харизма -- а такие как я гибнут исключительно зря.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 24 2013, 06:41:11
Сообщение #23

Великий манчкин

Мотивация не обязательно должна быть одинаковой у всех. ИМХО деньги плюс отпущение прошлых грехов это неслабо. Что еще можно придумать? Месть? Слава? Безбашенность?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 24 2013, 09:21:48
Сообщение #24

Великий манчкин

Еще один потенциальный мотив: лорд Мортимер Ригсби - настоящий ученый и мастер на все руки. Возможно, он вылечил кого-то от тяжелого ранения или от болезни. Или поручился за брата персонажа, чем спас того от каторги. А, может, супруг испанской графини помиловал перса, чем спас ему жизнь и теперь долг платежом красен. Для Красавчика сошла бы версия с романтическим чувством к графине.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 24 2013, 19:17:42
Сообщение #25

Великий манчкин

Ну, господа и... господа?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 7th December 2019 - 09:45:28