IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> Чокагваще, разбираемся со свежими поступлениями.
Redgi
сообщение Dec 4 2008, 14:42:42
Сообщение #76

чучело-мяучело

Вроде исполнил, хотя ни фига не постиг, почему малое текстовое поле, которое 2, проходит по всем каталогам как 0 => 3 sad.gif
На всяк случай завел этот новый тип поля, должный быть разбитым, под номером 4. Не уверен, что сработает, но попробовать можно. Строчку в чарник вписал под вызовом картинок.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 4 2008, 15:16:49
Сообщение #77

чучело-мяучело

Факир был трезв, но фокусы все равно не задались.

Прикрепленный файл  Snap56.jpg ( 16.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Поле прописалось и подцепилось успешно, однако результат далек от ожидаемого и даже от понятного. Так, при предписанных size="5" и maxlength="3", что бы эти параметры ни значили, оно имеет вместимость окошка 6 символов и позволяет вбить в него скока угодно всякоразных юнитов - ну, по крайней мере на пару десятков у меня хватило терпения.

Ждем афтара для выяснения подробностей. Правда, еще у меня есть идея, что таких полей надо сделать несколько, но как-то я все равно не вижу указания им при отображении строиться в одну шеренгу...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 4 2008, 15:24:43
Сообщение #78

чучело-мяучело

Нет, так тоже не прокатило - более того, выяснилось, что графическое отображение пирамидки ВСЕГДА будет в самом низу, поскольку так настроен ее вывод в skin_wr_charsheet, и даже поля, при редактировании визуально расположенные прямо под ней, отображаться будут на своем законном месте вверху списка, но никак не под картинками.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Dec 4 2008, 15:40:11
Сообщение #79

Цитата
более того, выяснилось, что графическое отображение пирамидки ВСЕГДА будет в самом низу, поскольку так настроен ее вывод в skin_wr_charsheet, и даже поля, при редактировании визуально расположенные прямо под ней, отображаться будут на своем законном месте вверху списка, но никак не под картинками.

рррь. Ждем автора? Потому что уверен, что достаточно где-нить прописать нужную сртрочечку и все будет работать wink.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 4 2008, 16:08:16
Сообщение #80

чучело-мяучело

Ждем-ждем. А строчечку... можно ее, в принципе, вписать как раз в skin_wr_charsheet после вывода картинок, то бишь выводить не в составе блока parsed_vars, а как отдельный элемент, но я бу настаивать на избегании такого подхода в принципе. Потому как вместо самоличной автономной правки шаблона чарника его создателем это означает необходимость править каждый раз шаблоны форума - причем для каждого скина в отдельности.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Dec 4 2008, 16:21:41
Сообщение #81

Абсолютно согласен. По идее нужно, чтобы какая-то команда сама включала это добро с редактируемого юзверем шаблона.

+Цитировать сообщение
WR
сообщение Dec 5 2008, 10:40:12
Сообщение #82

Цитата
Причем, жопой чувствую какие-то дополнительные резервы, заложенные в эту схему

Так это.. php5 форева.

Вроде можно писать нечто такое:
Код
{floor($data['str']/10+{$data['str_mod']})}

В данном случае на этом месте должно вывестись одно число, равное "Сила\10+Мод.Силы", округлённое вниз.

---

Цитата
Так, при предписанных size="5" и maxlength="3", что бы эти параметры ни значили, оно имеет вместимость окошка 6 символов и позволяет вбить в него скока угодно всякоразных юнитов - ну, по крайней мере на пару десятков у меня хватило терпения.

Правильно - MAXLENGTH. Поправил в шаблоне - теперь работает. Заодно накрутил дополнительное свойство для полей:

Код
'maxlength' => 6,

Если оно определено, то входящие значения будут автоматически обрезаться до указанного количества символов.

По идее, так должно было быть сделано с самого начала, т.к. данные можно посылать и напрямую, игнорируя форму.

Цитата
тоже не прячется (что не очень хорошо, но не смертельно)

Так это..

Заключить её в

Код
<if="$data['full_version']">
пирамидка
</if>

Спрячется.

Я бы лично пирадмику поместил под таблицей "Рост\Вес\Возраст" под if'ом, как указано выше.

P.S. Заходить буду все реже. Лучше в асю писать.)

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 5 2008, 10:58:34
Сообщение #83

чучело-мяучело

Надеюсь, Стоун, ты понял достаточно, чтобы обрести просветление и счастье smile.gif

А я все-таки переквалифицируюсь в управдомы-скинописцы, с вашего позволения

+Цитировать сообщение
WR
сообщение Dec 5 2008, 11:04:24
Сообщение #84

Btw, скины лучше всего редактировать НЕ в стандартном редакторе. Он предназначен только для "быстро поправить" что-нибудь.

Копируйте в нормальный редактор с подсветкой синтаксиса.. и нет проблем. ^__^

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Dec 5 2008, 12:15:10
Сообщение #85

Цитата
Надеюсь, Стоун, ты понял достаточно, чтобы обрести просветление и счастье

А я все-таки переквалифицируюсь в управдомы-скинописцы, с вашего позволения

Чем выбивать из тебя РНР файл, править его (не факт что сразу удачно) отсылать назад и требовать от тебя прибить его на пробу - проще тобой его поправить сразу на месте smile.gif

Цитата
Я бы лично пирадмику поместил под таблицей "Рост\Вес\Возраст" под if'ом, как указано выше.

Собственно так и хотелось бы устроить. Редги, осуществишь ?:D Заодно и "циферочное" поле туда воткнуть, раз уж у тебя рука набита smile.gif

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Dec 16 2008, 15:48:41
Сообщение #86

Редги!! Ауууу! Если сам не можешь изобразить, постучись к Аффтору smile.gif

Скины с сиськами потом будешь рисовать :D

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2008, 15:59:31
Сообщение #87

чучело-мяучело

Я так и не понял, как должно работать это цифиречное поле. По крайней мере, тот результат, что получился, удовлетворительным мне не показался. И связи с автором не имею, увы. Это только через Илью.

Пирамидку щаз переткну... если она захочет переткнуться, конечно.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 16 2008, 16:25:59
Сообщение #88

чучело-мяучело

Она переткнулась, но как-то странно... хотя добавлена после таблицы - появилась вверху, между именем и аватарой.

Прикрепленный файл  Snap9.jpg ( 11.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Разбираться, почему - не имею возможности. Вот, если угодно, файл вывода в его нынешнем виде.

Прикрепленный файл  wr_charsheet.rar ( 1.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Dec 16 2008, 20:24:54
Сообщение #89

Спасибо Редги. Значит будем пинать Илью.

Пирамидка - лучше чем было, много лучше. Как ее того... под табличку - видимо придется выяснмть у автора.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Dec 17 2008, 12:12:32
Сообщение #90

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

А что меня-то пинать, тока ногу о дерево отобьёте. Пересказать-то я перескажу, но вот почему и как...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th May 2018 - 09:06:30