IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Blood'o the Vine, Постоялый двор
Hentell
сообщение Dec 24 2008, 11:06:39
Сообщение #26

Из: Москва

Окружающие люди почти потеряли к говорящим интерес. Язык оказался незнакомым, и прислушиваться более не было смысла.
Только лишь длинный тип с мутными глазами, встреченный еще вчера (напару с дварфом, который сей час вышел), без энтузиазма поглядывал в сторону иноземцев.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 24 2008, 18:54:45
Сообщение #27

- Дэ фурле манума де мюи вояси. - тихо ответила Николь, покраснев ещё больше, и продолжила в том же духе...

Сообщение отредактировал Николь - Dec 26 2008, 01:10:44

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 24 2008, 21:53:33
Сообщение #28

Эрик зевнул.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 25 2008, 09:53:24
Сообщение #29

- Сигнифие се сонт мис д'аццорд - подвёл Артуро своеобразный итог, - маис вотре диссимулатион, абсолумент вотре аффаире, маис ил ваут миеуx ецлаирцир а мон авис тоут нон лес цлартес жусqу'а ет нон а-темпс.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 25 2008, 14:49:06
Сообщение #30

- Диссимулатион?
Николь подняла на барона удивлённый, но и несколько возмущённый взгляд. Говорила же она очень тихо.
- Прйтендре дире, воус нйант нон диссимулер, барон Арту?.. Ворье Артуро? Се нон йqутэбле.

Сообщение отредактировал Николь - Dec 26 2008, 01:11:01

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 25 2008, 16:03:34
Сообщение #31

- Воус цонфондез уне диссимулатион авец л'аутре, же не воус интерроге пас, сур вотре генератион, вотре пассе, ет сур цела qу'а облиге уне жеуне жеуне филле сймпатхиqуе се меттра ен роуте, - Артуро тяжело вздохнул, - чацун а ун дроит ауx сецретс. Маис с'ил й а qуелqуе чосе авец qуои воус сонт цонтраирес ици ет маинтенант, же троуве qуе цела доит етре сонорисе, уне фоис ноус авионс л'оццасион д'аллер а ун бут.

- Простите нас, Эрик, - Артуро обратился к Калкину на Балоке, - мы слишком увлеклись спором и совсем забыли о вас.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 25 2008, 17:35:13
Сообщение #32

- Же контаи воус ентиер: qуел генре де миен дессеин, ет qуел генре де миен гйнйалогие. Ауцуне диссимулатион! - Николь продолжала с некоторым удивлением смотреть на барона. - Ну цонцерне миен дйсаццорд... Же нон цроис в йвентуалитй рендре из лоуп ами, дйцоувре ил портес в леур иммеубле. Це миен авис. Же нон суис импосер це воус. Ентрент де ла сорте, а ле фазон де цонсидйрер йqуитабле. Симплемент фаут раппелер се: дйцоувре порте ил, воус дйцоуврент порте ет сиен хфте

На Эрика Николь не посмотрела

Сообщение отредактировал Николь - Dec 26 2008, 01:11:30

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 25 2008, 18:40:14
Сообщение #33

- Тард цриер ле лоуп ет фермер ла порте qуанд луи дежа данс ла маисон.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 26 2008, 01:35:14
Сообщение #34

- Жюгер? - глаза Николь вспыхнули - Ет ке воус суггйрер фаире dans pareil cas? Горгер лоуп чаир ле петит монде?

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 26 2008, 10:04:42
Сообщение #35

- Обсервер ле лоуп ест плус аттентиф, ет данс нотре цас ил се троувера ле чиен с'енсаувагеант, маис ле маитре ест нецессаире ау чиен.
- Маис си ест абсент, - голос Артуро посуровел, - ил фаут туер ле лоуп.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 26 2008, 13:14:06
Сообщение #36

Эрик зевнул еще раз.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 26 2008, 14:22:18
Сообщение #37

- Воус ассумент це? Туер?

- Ни воус еспирент фаире ил ноувеау хфте? Маис воус цоннаиссент - цонтре ле дййа ест пуиссант монсиеур. Ет воус нон селон форцес дйбаттре с ле за qуалитй доминер целуи-ци лоуп. Цомпреннент це а ла фин. Ле анимирент. Ет нон поур ле премиер фоис. Арриве х, ет лоуп нон енвоыер променер леур монсиеур. Ет цонтре qуе воус целлес-ци цомплехитйс?

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 26 2008, 14:49:08
Сообщение #38

- Ле лоуп дежа ици, ле пеут оу аппривоисер, оу туер де ла троисиеме воие мои не воит пас. Маис си воус ле войез?

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 26 2008, 19:22:44
Сообщение #39

Николь вновь удивлённо посмотрела на барона
- Мне кажется, что наш разговор зашёл в тупик - сказала она на балоке и в голосе её прозвучала безнадёжность - Мы сказали друг другу всё, что считали необходимым. Теперь пусть каждый действует как считает правильным. Простите меня, господа, я вас покину ненадолго.

С этими словами Николь поднялась и прямиком направилась к типу с мутными глазами.
- Простите за беспокойство - по инерции она заговорила на высоком балоке, но сама едва не улыбнулась, поняв как это слышится, и тут же перешла на простую речь - Мне нужен ваш товарищ, который только что вышел. Мне сказали, что с ним можно сторговаться для покупки кое-каких вещей.

Сообщение отредактировал Николь - Dec 26 2008, 19:24:07

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 27 2008, 11:25:43
Сообщение #40

Цитата(Николь @ Dec 26 2008, 19:22:44) *
С этими словами Николь поднялась и прямиком направилась к типу с мутными глазами.
- Простите за беспокойство - по инерции она заговорила на высоком балоке, но сама едва не улыбнулась, поняв как это слышится, и тут же перешла на простую речь - Мне нужен ваш товарищ, который только что вышел. Мне сказали, что с ним можно сторговаться для покупки кое-каких вещей.

Тип икнул, и взгляд его чуть посветлел сквозь свисающую на лицо засаленную прядь. Он прокашлялся, изрыгая из себя сложный алкогольно-гастрономический букет.
- Погодите, милая барышня. - Проговорил он хрипловатым голосом. - Вернется Арбек, там и сторгуетесь. Не желаете ли составить мне кампанию, и выпить? - Неожиданно предлжил он без особой надежды, подражая вежливой манере в которой начала свое обращение Николь.
На столе стоял графин, а в приземистых стаканчиках плескались остатки бренди. Недоеденный завтрак в виде поковыренной ложкой пшенки, тоже имел место.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Jan 2 2009, 14:52:40
Сообщение #41

Николь никак не ответила на предложение разделить застолье, и осталась стоять
- Вы знаете когда вернётся Арбек? - поинтересовалась она у мутноглазого мужчины, бросив взгляд на дверь, в которую удалился низкорослый, похожий на дварфа, его товарищ.
//Что это за дверь? Не уборная, случаем? smile.gif

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 8 2009, 11:32:53
Сообщение #42

//Та дверь, куда уходил дварф ведет на задний двор. Там же находится и уборная. Так что очень может быть, что он ходил именно туда.

Арбек - приземистый квадратных пропорций гуманоид с бронзовой рыхлой кожей, и крупными чертами массивного лица, с выдающимися надбровными дугами, и распущенной черной бородой в пояс. Глубоко посаженные немного косящие темные глаза сразу заметили гостью у стола. Он подтянул пояс, бряцнув весящим на нем оружием, и развалисто пошел вперед. Вытертая, но добротная одежда с иноземными элементами, такими как кожаный жилет, парчовые стеганые буро-красные штаны, серебряные бубенчики на перевязи могли бы рассказать о носителе многое.
- Вот и он. - Разочарованно молвил длинный, сгорбившись над своим стаканом, и спрятав мутные глаза за упавшими на лицо волосами длинного грязноватого каре.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Jan 9 2009, 15:20:06
Сообщение #43

//Барон Артуро и Эрик Калкин, вы на нас не обращайте внимания, вы общайтесь. smile.gif Или вы оба молча смотрите Николь в спину?

- Добрый день. - не называя имени, поздоровалась Николь с низкорослым мужчиной. И выждав паузу, чтобы дать Арбеку возможность ответить, или сделать что-то иное, она продолжила:
- Мне сказали, что у Вас можно купить всё, что нужно. - без обиняков сказала она - Меня интересуют две простые вещи: небольшая походная фляжка или бурдючок для воды и обычный кухонный нож. Нож мне нужен не дорогой, без гравировок и других украшательств, но крепкий, чтобы не развалился при попытке что-либо нарезать к обеду. Это все требования.. Теперь я хотела бы узнать можете вы мне это продать? Если да, то за какую цену...

И она замолчала, чтобы выслушать ответ.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 10 2009, 11:12:35
Сообщение #44

Дварф прошел мимо Николи, и кряхтя уселся на лавку. Только когда его локти легли на стол, он посмотрел на девушку, повел широкими ноздрями.
- Не слишком добрый этот ваш день, но все равно приветствую. - Густо проговорил он, изобилуя в звуках речи шипящими.
- Барахлом приторговываю, да. Обойдется твой заказ в пару серебряных. Полкогтя за бурдюк, а остальное за нож. Есть несколько - выберешь сама. Подходи после обеда, притащу поглядеть. Он, очевидно, высказав все свои мысли, потянулся к своему стакану, и опустошил его не поморщившись.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Jan 10 2009, 15:00:35
Сообщение #45

Эрику сказать особенно нечего. Вот он и делает вид, что завтракает. Молча.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Jan 11 2009, 10:40:59
Сообщение #46

Артуро также лениво ковыряется в завтраке однако когда Николь закончит сам обратится к дварфу.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Jan 11 2009, 16:39:21
Сообщение #47

Закончив трапезу, если это можно назвать трапезой, Эрик обратится к доктору:
- Барон, я благодарен вам за помощь, но, видимо, не сложилось. Был бы рад познакомиться с вами поближе, вы кажетесь мне человеком (тут Эрик сделал неслучайную паузу, хотя в ней и намека не было на Николь) спокойным и честным. Да я и вашу спутницу не могу осуждать за то, что не согласен с ее мнением. В любом случае желаю вам и ей удачи.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Jan 11 2009, 23:40:36
Сообщение #48

//А нам завтрак подали? Хозяйки ведь ещё нет...

- Не знаю чем это утро хуже другого... - ответила Николь - Но так, или иначе, нож за полтора когтя мне не по карману нынче. Уж извини. А бурдюк, если он целый и новый, куплю без торга. После обеда приду за ним.

//Если дварф ничего особенного не ответил, то Николь не навязывает ему больше своего общества.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 12 2009, 11:58:24
Сообщение #49

//Завтрак не подавали, но можно пойти к окошку и взять себе. Там и Ванду, за окошком кухни можно позвать.

Дварф если и удивился странному нежеланию незнакомой девушки платить вполне адекватную цену за подобный товар, то не подал вида.
- Бурдюк целый. - Буркнул он на прощанье.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Jan 12 2009, 15:26:55
Сообщение #50

Когда Николь закончила общение с дварфом, к нему подошёл Артуро:
- Милейший, я так понимаю в торгуете различным скарбом, и думаю могли бы мне помочь.
Артуро стал перечислять необходимые ему предметы ждя от дварфа подтверждение наличия:
1. Нож.
2. Бурдюк.
3. Кружка.
4. Миска.
5. Ложка.
6. Небольшой котелок.
7. Фляжка.
8. Огниво.
9. Несколько свечей.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему