IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Blood'o the Vine, Постоялый двор
Hentell
сообщение Dec 14 2008, 11:05:57
Сообщение #1

Из: Москва

Дома в деревне не поднимаются выше двух этажей. На самом краю деревни расположился большой дом с подворьем, над широким крыльцом которого висит, позвякивая металлическими цепями, табличка с названием "Blood'o the Vine"
Здание таверны добротное и капитальное, стены оштукатурены теплых тонов известкой. Снаружи многие строения деревни (в том числе и "Кровавое вино") украшены цветной мозаикой из блестящих речных камней. Крыша крыта почерневшими соломенными пучками.

Внутренний зал с барной стойкой в центре у дальней стены занимает практически весь первый этаж. В зале есть довольно много небольших столов со стульями, два длинных боковых с приставленными массивными лавками. В задней стене имеются три двери и одно раздаточное окошко, запирающееся ставнями. Самая правая (если смотреть от входа) дверь ведет на внутренний двор, вторая через бар на кухню, третья - на второй этаж.

По стенам висят факелы, и какие-то выцветшие картинки сельской тематики в обычных деревянных рамках. Беленые потолки в местах крепления факелов закономерно сильно закопчены. По всем углам зала висят связки чеснока и полыни, а над дверью позвякивают серебристые колокольчики. Входная дверь запирается на три тяжелых засова.

За самой левой дверью начинается тесное подсобное помещение, напитанное сложным букетом запахов соломы, солода, извести, полыни и чего-то кисловато-древесного, Следуя по тропе среди плетеных корзин, тяжелых бочек и мешков, пустых многолитровых бутылей, можно достичь лестницы, которая вытянутой буквой "Г" поднимается на второй этаж.
Деревянные основательные ступени, ровные, выстеленные затертой ковровой дорожкой, с потерянным от времени узором, и фактурой, ведут на второй этаж гостиницы, к длинному коридору. Там – череда дверей. Судя по расстоянию между ними, большинство комнат одиночные и узкие, как купе. Нумерация дверей отображена в виде выжженных знаков.

В каждой съемной комнате присутствует одноместная кровать с пеньково-паклевым матрацем и подушкой. Чистые, несмотря на то, что серые комплекты белья состоят из наволочки и двух простыней. Так же, имеются стеганые шерстяные одеяла, далеко не новые, но аккуратно оберегаемые от моли и сырости.
Крюк для одежды на двери, держатель для факела, сундук в торце кровати, одна табуретка, небольшой квадратный стол возле окна, запертые ставни. Свечи на столе, чесночный венок над окном, пустое деревянное ведро.

//Кто проснулся, и не имеет совершенно приватных дел, прошу сюда//

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 14 2008, 16:10:03
Сообщение #2

Мягко ступая, словно охотник не желающий разбудить дичь, Николь вышла в обеденный зал со стороны лестницы.
Чёрные волосы Николь были тщательно расчёсаны, чисты, и блестели, когда свет попадал на них. Вся одежда девушки тоже была недавно выстирана, но всё равно она своим видом выдавала в девушке чужеземку: грубоватая вистансакая торба оттягивала ей плечо, под распахнутым охотничьим полушубком из шкурок зайцев, была выдна несколько потрёпаная, но некогда дорогая и добротная кожаная куртка и замшевые штаны наездницы. Высокие ездовые сапоги уже не выглядели начищенными: вчерашняя дорожная пыль не успела слететь с них. Общий, наверняка странноватый, вид Николь довершал укреплённый на поясе охотничий самострел, довольно изящной тонкой работы, какого у простых охотников, и тем более вистан, не увидишь, а на шее у Николь красовалось несколько, на вид вистанских, амулетов: глаз из синего камня, да кожаный мешочек с торчащим из него пёром орла, да ещё кое-что...

Николь на какое-то мгновение блеснула белками, оглядывая присутвующих в обеденном зале. Здороваться ей было не с кем: она не знала этих людей, они не знали её. Но если кто-то бы вздумал поприветствовать Николь простым пожеланием доброго утра, она бы ответила ему таким же простым ответом.
Николь не стала смущать никого взглядом, больше, чем того требовало простое любопытство и осторожность - она знала как на её взгляд иногда реагируют суеверные люди. Увидев всё, что ей было нужно, Николь чуть прикрыла свой взгляд веками с чёрными ресницами, и прошла через зал мимо двери, куда вчера скрылась Лидия. На секунду прислушалась к звукам, и...

//тут развилка действий. Поэтому - скрытый текст. smile.gif Надеюсь, что скрытый.

Сообщение отредактировал Николь - Dec 14 2008, 16:11:35

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 14 2008, 22:45:41
Сообщение #3

Эрик проснулся, оделся, не нашел, где можно умыться, и спускается вниз, а вот видит ли он Николь нам с ним неизвестно.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 15 2008, 11:03:14
Сообщение #4

Очевидно, что омовение принято производить на заднем дворе. Если пойти по коридору второго этажа в противоположную сторону, то там обнаружится еще одна, более крутая лестница, ведущая в предбанник, предшествующий конюшням, амбару, и собственно заднему двору. Оттуда же можно выйти и в общий обеденный зал, хотя выход этот явно технический.

На заднем дворе есть колодец, загон для скота (с коровой и парой овец), сеновал, баня, одним боком конюшня тоже выходит во двор.

На сеновале сей час развалился Джанго. Он, прихлебывая теплое молоко из глиняной кружки, и закусывая это краюхой хлеба, без энтузиазма оглядывает оживающий двор. Лидия следит за птичьим выводком, еще двое подростков (парень и девушка) занимаются уборкой конюшни и двора.

Стоит сырое холодное утро, подернутое инеем, сквозит морозным ветром. Тяжелая облачность того и гляди должна разразиться мокрым снегом, переходящим в дождь.

У стола в обеденном зале дремят, словно бы и не ложились, вчерашние незнакомцы. Ванды не заметно, но с кухни тянет свежепеченым хлебом и каким-то варевом...
Занято всего несколько небольших столов. Сидят за ними люди разных возрастов, но все мужского пола - едят кашу. Вошли еще двое: старик и парень лет двадцати, кивнули, здороваясь с присутвующими, и направились к открытому раздаточному окошку...

Николь не встретила на себе открытых взглядов, хотя она могла бы поклясться, что в спину ее разглядывать не стеснялись.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 15 2008, 14:39:51
Сообщение #5

Завершив не обходимые дела Артуро отправился произвести омовение на заднем дворе, погода стояла прохладная и доктор довольно быстро прекратил свой туалет направившись в зал гостиницы.

Окинув залу взглядом он достаточно быстро заприметил Николь, и не спеша отправился к ней:
- Утро доброе, сударыня, - поздоровался Артуро.

//Кстати девочки как я понял не видно?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 15 2008, 15:30:36
Сообщение #6

Эрик прошел на задий двор и умылся, не раздеваясь - только лицо и руки. Потом заглянул к Ворону и продолжил в залу, к столу, за которым сидели Николь и Артуро:
- Доброе утро, - сказал, присаживаясь.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 15 2008, 17:55:44
Сообщение #7

- Доброе утро... Доброе утро... - ответила Николь поочередно сначала одному, потом второму мужчине, и замолчала. Некоторое смущение было написано на лице Николь. Она словно бы и не знала о чём с ними говорить.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 16 2008, 00:15:45
Сообщение #8

- Как спалось? - спросил Эрик, словно не замечая смущения на лице Николь.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 16 2008, 08:28:22
Сообщение #9

Цитата(Доктор Артуро @ Dec 15 2008, 14:39:51) *
//Кстати девочки как я понял не видно?

Шаболы, если ты о ней, никто не видел.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 16 2008, 22:13:08
Сообщение #10

- Соответственно месту... - как-то уклончиво ответила Николь. Она ненадолго посмотрела на Эрика, но достаточно скоро отвела взгляд, и задавать какие-либо встречные вопросы не стала.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 16 2008, 22:34:12
Сообщение #11

- Послушайте-ка, Николь, - сказал Эрик, поправляя что-то у себя на поясе, и глядя при этом на Николь. - Вы можете мне не доверять, а можете доверять, но мне некуда особо податься в нынешней моей ситуации. Некуда, кроме моих работодателей, отношение к которым у меня теперь, как бы это выразить... крайне неоднозначное. - Он огляделся по сторонам, - Я пытался не спать и думать, насколько мне это удалось ночью. Есть моменты, когда ты понимаешь, что жизнь твоя несется по воле ветра и волн, и тебе хочется сделать нечто наперекор тем и другим. Как бы то ни было, без меня вам будет гораздо труднее сделать то, что вы хотите. А мне без вас будет очень тоскливо пытаться что-либо изменить в своей судьбе. Я - не лучший из мечей на дорогах Судьбы, но и далеко не худший. Помогите мне не упасть в ту яму, откуда я только что начал выбираться.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 17 2008, 00:02:54
Сообщение #12

Артуро выслушал монолог Калкина внимательно глядя на его лицо. Когда тот закончил доктор прокашлялся и заговор:
- Эрик, я буду с Вами откровенен, вчера, когда Вы покинули наше с Николь общество у нас состоялся тяжёлый разговор во многом как раз посвящённый Вашему возможному путешествию в нашей компании, не вдаваясь в подробности скажу, что тогда мы так и не пришли к единому мнению, однако в результате дальнейшего размышления лично для себя я решил, что буду рад Вашей компании - барон встал и протянул Эрику руку, - барон Артуро Лоренц Родриго Беллини, доктор медицины.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 17 2008, 01:39:24
Сообщение #13

- Спасибо, барон, - Эрик встал и пожал руку барона в ответ. - Как бы ни легли наши пути в будущем, я рад знакомству с вами. Суждено ли нам путешествовать вместе дальше, нет ли, пусть жизнь ваша будет долгой и счастливой, а смерть мгновенной.

Сообщение отредактировал Kalkin - Dec 17 2008, 01:40:22

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 17 2008, 07:51:18
Сообщение #14

Николь выслушала слова Эрика молча, и с некоторым напряжением во взгляде, точно в лицо ей дул сильный ветер, и она старалась не поддаться искушению, и не укрыться от него. Но смотрела Николь прямо на Эрика, боролась с чем-то, или взвешивала что-то в сознании. Внезапный жест человеколюбия, проявленный бароном Арту, который оказался Артуро, дал ей небольшую отсрочку, но не избавил от необходимости отвечать. Николь бросила осторожный взгляд на людей в обеденном зале. Наверняка сцена рукопожатия, благородных признаний и пожеланий, обратили на них всеобщее внимание...
//мастер?
Дождавшись, когда барон и Эрик сядут, Николь выждала ещё несколько мгновений. Как только люди перестали открыто смотреть на них, она заговорила, очень негромко, и обращаясь только к Эрику:
- Послушайте и Вы меня, Эрик. Если Вы действительно решили пойти наперекор судьбе и своим работодателям, как Вы только что сказали, то Вы наверняка понимаете, что с одной стороны спасаете себя от их воли, но с другой становитесь мишенью для их гнева. Не уверена, что Вы точно знаете о ком идёт речь, и какова может быть сила этого гнева, но если Вы так решили, действительно решили, у меня нет никакого права мешать Вам в этом Вашем решении.

Сообщение отредактировал Николь - Dec 17 2008, 07:52:11

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 17 2008, 14:22:35
Сообщение #15

- Я не думаю, - поморщился Эрик, - что они следят за каждым моим шагом. Если бы они были в пределах досягаемости, поверьте мне, я не побоялся бы спросить у них о том, почему со мной поступили именно так. Я ненавижу, когда мной играются, словно я - марионетка. Но их здесь нет, а вот я здесь относительно в безопасности от них, поэтому в данный момент их гнев - далеко не на первом месте в списке волнующих меня проблем.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 17 2008, 15:56:03
Сообщение #16

Торжественное знакомство и пожелания всяческих земных благ двух господ друг другу вызвали сдержанный интерес окружающих. Кто-то отвлекся от еды, и прислушался к интересному разговору. Один из двоих (дварф)вчерашних вооруженных мужиков , дремавших за столом встал, бесцеремонно толкнул товарища в плечо, чтобы тот проснулся, а сам отправился в сторону заднего двора. Второй проснулся, и перевел мутноватый взгляд на ночных постояльцев.

Нельзя сказать, что присутствующие в зале могли слышать все, но кое-что из беседы вполне могли уловить.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 19 2008, 22:20:38
Сообщение #17

- Им и не нужно следить. - мрачновато заметила Николь, понизив голос ещё тише - Если что-то скрыто до времени, оно проявляет себя как только пробьёт его час.
И при последних своих словах она посмотрела на барона. Но не сказала больше ничего, отвела взгляд в сторону окон и вида за ними.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 20 2008, 11:05:00
Сообщение #18

- Тогда почему оно не проявило себя до сих пор? - спросил Эрик, - и почему вы думаете, что свет клином сошелся на вас? Мои работодатели знать не знали о вашем существовании и о том, чем вы собираетесь заняться.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 20 2008, 13:09:12
Сообщение #19

- Эрик, Николь, - Артуро сделал примирительный жест руками, и продолжил негромко стараясь чтобы соседи не слишком прислушивались к их разговору, - я прекрасно понимаю каждого из Вас. Эрик, вам стоит понять что Николь справедливо опасается, что ваши хозяева захотят влезть и в это дело, пусть это и не их торговля, но левый барыш упускать не будут. А вам Николь следует учесть мысль Эрика, что узнают или нет это вопрос будущего, а помощь он предлагает здесь и сейчас и она весьма и весьма не лишняя. Я например до сих пор не вижу как осуществить наше предприятие вдвоём.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 20 2008, 18:41:00
Сообщение #20

Николь удивлённо посмотрела на Эрика. Его слова заставили щёки Николь потемнеть ещё больше. Но она заставила себя промолчать и выслушала борона. Лишь когда он закончил она ответила:
- Вы тоже не поняли меня, барон... Я вовсе не собиралась никого отговаривать. Но Вы правы в одном - учесть следует всё. И особенно то, что, кажется, мы уже привлекли к себе лишнее внимание.
Николь вновь бросила внимательный взгляд на людей в зале. Потом добавила всё также тихо, уже для Эрика:
- Вы не правы в своих рассуждениях. Я никогда не желала, чтобы на мне свет сходился клином. И нет моей вины в том, что некоторые вещи происходят помимо моего желания. Признаюсь, что когда я смотрю, куда меня ведёт вся эта история, мне становится не по себе. Но чему суждено случится, того не миновать - на всё воля Эзры. Лишь это я и хотела сказать. И Вы простите, если не достаточно ясно дала понять, что я не отталкиваю руку помощи, если она протянута искренне. Я просто хотела убедиться, что Вы понимаете что делаете. Вот и всё.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Dec 20 2008, 19:19:11
Сообщение #21

- Убедились? - спросил Эрик.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 22 2008, 15:50:36
Сообщение #22

- Пардон муа, ма шерри, но наша компания слишком бросается в глаза чтобы не привлекать внимание, - произнёс барон на высоком мордентише.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 23 2008, 08:50:24
Сообщение #23

Цитата(Доктор Артуро @ Dec 22 2008, 15:50:36) *
- Пардон муа, ма шерри, но наша компания слишком бросается в глаза чтобы не привлекать внимание, - произнёс барон на высоком мордентише.

И Эрик ничерта не понял. Девушка же вполне способна продолжить беседу на сей высокой ноте.

+Цитировать сообщение
Николь
сообщение Dec 23 2008, 14:40:21
Сообщение #24

- А Вы как полагаете? - спросила Эрика Николь на балоке, и тут же продолжила на высоком мордентише для барона:
- Ет ехкузент муа, baron. Си вос мотс йqуитабле, ноус троувонс се данс дйтрессе. Дйсирс целуи-ци монсиеур мои компрйхенсибле. Сиенне аспиратион партиципер данс нотре гентилле ентреприсе - аусси. Маис мои нон цлаир вос бутс. Воус сциеммент ле аппуиент? Нон пеут ктре, qуе воус, биен, црурент в сиенне ноблессе.

//Не важно что написано. Для Доктора Артуро - скрытый текст:

Для Эрика: тон речи немного высокопарен, немного вопросителен.

+Цитировать сообщение
Доктор Артуро
сообщение Dec 23 2008, 18:30:13
Сообщение #25

- Оуи ноус дежа данс ле малхеур! Воус не цройез пас а мес мотифс ноблес ? Ланце, - барон грустно улыбнулся и продолжил - же не цроис пас ен еффет, маис це црочет сур qуи а аттрапе Эрик де ла мадаме Еве с'ест мис троп профондемент поур qуе де луи ил етаит симпле тирер. Аппреннент оу нон лес Маитрес д'Эрик сур нотре аффаире а ноус н'ест пас фаит чангер, данс тоус лес цас ноус поувонс не пас цраиндре де леур тоурнер ле дос цар дес чанцес меме фаце а фаце данс л'оппоситион авец еуx чез ноус ест абсент. Маис ил ваут миеуx воир л'Эрик пар л'ами ет нон л'еннеми, ен пренант ен цонсидератион qуе л'аиде ноус фаут абсолумент. Ил ле фаут нон сеулемент ноус. Меме си воус не цоннаиссез пас цомме аидер нотре цомпагнон, не сигнифие пас qуе цетте цоннаиссанце не виендра пас а воус плус тард. Ла мадаме Еве а офферт л'еспоир, воус маинтенант ла туез, ен пердант ла батаилле енцоре жусqу'ау дебут.

//Надеюсь хайд я сделал правильно

Сообщение отредактировал Доктор Артуро - Dec 24 2008, 10:42:44

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4th July 2020 - 18:11:22