IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила заявки

Есть специальный аккаунт - Угадайка. Пароль от него - четыре единицы. Любой пользователь форума может зайти под этим аккаунтом и оставить литературную зарисовку - короткую или обширную, фрагмент из партии, или специальный набросок - отражающую, по Вашему мнению, концепт и личность задуманного Вами персонажа. Задача играющих - угадать за представленным характером личность его автора, начиная с пола и заканчивая определением конкретной личности. Формат заявки: новая тема, заголовок - Загадка №ХХХ, подзаголовок - имя персонажа. Каждый, кто считает, что хватит уже его детище разбирать по винтикам, может либо признаться, кто он есть, либо, желая сохранить инкогнито, объявить об окончании игры; но - большая просьба! - отметить тех, кто ближе всех подобрался к разгадке. Заподозренные в авторстве, могут принимать участие в обсуждении, не подтверждая и не отрицая своего авторства.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадка №018
Угадайка
сообщение Jan 24 2007, 05:33:04
Сообщение #1

Этот дом – поместье «Черный Камень» – стал моим всего каких-то шесть лет назад, но жизнь, прошедшая за эти годы, была насыщена событиями как никогда прежде…
Однако дела ушедших лет едва ли заинтересуют Вас, а многим из них Вы просто не поверите, потому перейду сразу ко дню настоящему, к будням моей новой жизни – жизни, в которой я лишь пишу книги, кои, по сути, являются ни чем иным, кроме как мемуарами.

Сегодняшний день я провел ровно так же, как и предыдущий, за исключением одного обстоятельства: звуки детской игры в прихожей, которые сбивали меня со всякой мысли, стоило мне начать думать, как сформулировать очередное предложение – одно из многих, что приглушали свет от белого листа, услужливо предложенного мне компьютером.
- Джереми, да прекрати ты, наконец! – не выдержав, крикнул я пустоте комнат и коридоров, и шум прекратился, что странно: Джереми и при жизни был весьма вредным и, наверное, даже злым ребенком, ну а теперь и вовсе должен бы был перейти все границы…
Раньше энергию этого привидения сдерживали другие, но после того, как они навеки успокоились, все то, что накопилось за десятилетия сдерживания начало проявляться. С регулярностью раз в три недели Джереми сбрасывал с полок книги, вот уже вторую весну топтал все подснежники в саду, да и других неприятностей доставлял немало. А все, что я мог противопоставить ему – мой собственный разум: каким-то образом, в прошлом году я научился подавлять это привидение, но такая блокировка изматывала – бывало, часами я так и не мог встать из-за стола: так кружилась голова.

И вот вновь раздается этот шум! «Джереми, прекрати сейчас же!» - кричу я в пустоту, зная, впрочем, что сорванец все равно будет меня доставать, теперь, вероятно, даже назло. Это будет продолжаться, пока я не использую свой навык. Я сохраняю текст, выключаю компьютер, отдельной кнопкой – монитор, и отрубаю питание. Все, теперь можно…

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Jan 24 2007, 10:20:49
Сообщение #2

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Идея забавна, чисто литературно оформлено неважно.
Кто писал сказать не берусь, видимо, юноша бледный и со взором горящим (тока не обижаться, это - цитата из Брюсова): имеется в виду человек относительно молодой, возможно пишущий что-то в ящик или не в ящик, но писать еще толком не умеющий. Все приходит с опытом. Или не приходит вообще. Стоит, кстати, обратить внимание на запятые: ты слишком их любишь. И очень рекомендуется вставить что-то типа "царица-луна", тогда тебя точно примут за меня smile.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jan 24 2007, 11:03:11
Сообщение #3

чучело-мяучело

Неа. Тебя не только царица-луна выдает, но и, куча пардонов, место, куда она вставляется wink.gif

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Jan 24 2007, 11:16:07
Сообщение #4

Из: The Twilight Zone

СОР, это был намек? wink.gif

Домик с приведениями, да я такое уже где-то читал... Кинг - "Сара-хохотушка". А изложено как-то очень уж скомканно, описаний вовсе нет. Такое впечатление, что автор пытается сделать текст поширше за счет вводных слов и предложений-комментариев. Еще о запятых: мне кажется, их любит не столько автор, сколько 'ворд'. Сам знаками препинания злоупотребляю, когда в нем пишу.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Jan 24 2007, 13:00:24
Сообщение #5

Великий манчкин

Это не намек. Я не думаю, что даже если и постараюсь, смогу так написать. Это не я.
По поводу "ворда" - а в чем у тебя проблема самому расставлять знаки препинания?
Редки, солнце мое, меня выдает прежде всего молоток, потом бензопила, а потом уже все остальное. А Луну мы можем вставить в массу мест, как тебе известно, причем не только ее, несчастную.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jan 24 2007, 13:09:06
Сообщение #6

чучело-мяучело

Я имею в виду, недостаточно вызубрить словосочетание - надо еще перенять твою патентованную фразеологию. А это на порядок более высокое искусство.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Jan 24 2007, 13:10:55
Сообщение #7

Великий манчкин

Кто-то, м.б. спорил бы с тобой, а я вот, почему-то, соглашусь smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 7th December 2019 - 02:07:56