IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поместье Вероники.
сообщение Nov 19 2008, 11:16:19
Сообщение #26

Рэйчел

Вошедшая кивнула всем, и неторопливо прошла к Зигфриду, понарошку отсалютовав ему.
- Как? - коротко бросила она, едва присев на свободное место.

+Цитировать сообщение
Грейс Винтрен
сообщение Nov 19 2008, 14:32:18
Сообщение #27

Грейс вежливо отказалась от предложенных напитков и в беседу не вступала, если не считать того, что она представилась. Но слушала внимательно, и наблюдала за всеми.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 19 2008, 15:29:31
Сообщение #28

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

\\ Доктор, вы с нами?

+Цитировать сообщение
Гость_Zigfried_*
сообщение Nov 19 2008, 15:36:59
Сообщение #29

Гость

- Таки нормально, - Зигфрид кивнул на бутылку, как бы предлагая и Рашели. Кто эта страшная женщина в черном-пречерном?

+Цитировать сообщение
Ратри
сообщение Nov 19 2008, 15:42:55
Сообщение #30

Из: Муравейник

Женщина в черном оторвалась от своих бумаг и посмотрела на Зигфрида в упор. Если бы взглядом можно было убить, он бы уже давно валялся на полу без признаков жизни.
- Скоро узнаете, - пообещала она.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 19 2008, 19:40:40
Сообщение #31

Ричард не знал ранее никого из присутствующих, поэтому он чувствовал себя несколько скованно:

- Ричард МакКласки, к Вашим услугам.

Собственно, не совсем понятно, как следовало поступить далее...чёрт бы побрла эти аристократические замки со всем их этикетом. Впрочем, наверное, всё рано или поздно разъяснится.

Так что Ричард постарается устроиться где-нибудь в уголке, не особо отсвечивая.

+Цитировать сообщение
Хорст
сообщение Nov 19 2008, 22:26:00
Сообщение #32

Ответив кивком на приветствие Рашели, Хорст всё же решился, наконец, пригубить напиток. И, судя по всему, не смог оценить его прелести. Наверное, лишь некий налёт воспитанности не позволил ему скривить морду.
- Очень приятно, мистер МакКласки. А меня звать Хорст Моррюбе. - молодой человек изобразил приятную улыбку.
Как себя следует здесь вести он не знал, да и не хотел знать. Но решил, что если тебе представились, стоит представиться в ответ.
- Страшные тётеньки это весьма забавно... - вернулся рыжий к разговору. - Надеюсь, они сопроводят нас до места назначения, где без единого выстрела перепугают всех хищников и аборигенов.

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 19 2008, 23:18:53
Сообщение #33

Из остановивишегося напротив парадного входа замка лимузина вышел человек средних лет в сопровождении стандартной девушки. Одет он был во вполне заурядного вида штаны и кожаную куртку. Вслед за ним появилась небольшая дорожная сумка с пришпиленым ярлыком космопортовой ручной клади. Сощурившись на ярком солнце, человек не спеша стал осматривать замок. Когда лимузин отъехал, мужчина достал из кармана пачку сигарет Голуаз и закурил.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 20 2008, 00:02:17
Сообщение #34

Великий манчкин

- Прошу, - стандартная девушка протянула руку, указывая человеку в кожаной куртке на дом, - вас ждут...

\\ И его она тоже проведет в конференц-зал.

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 20 2008, 00:35:30
Сообщение #35

Сделав еще пару затяжек, Чарли загасил сигарету о подошву ботинка и вслед за девушкой поднялся в зал. Войдя, он окинул взглядом присутствующих (дольше задерживаясь на дамах) и сел в заднем ряду, а сумку положил рядом. Ожидание, судя по всему, нисколько не томило его.

+Цитировать сообщение
сообщение Nov 20 2008, 12:35:09
Сообщение #36

Рэчел показала ладонь в знак отказа от выпивки. Она тоже огляделась незаметно вокруг, обратив внимание на Ратри (перевела изучающий взгляд с дамы в чёрном на Зигфрида и обратно) и, особенно, на Чарльза Брауна, а также на других.

Пожала плечами:
- Может, СБ? - понизив голос, предположила она.

+Цитировать сообщение
сообщение Nov 20 2008, 18:17:39
Сообщение #37

Жан втянул запах коньяка большим носом и громко (и совершенно неаристократично) выдохнул.
- У нас уговор с госпожой Вероникой, - пояснил он. - Я умею хранить тайны... до поры до времени, - и беззлобно улыбнулся.

+Цитировать сообщение
Ратри
сообщение Nov 21 2008, 12:01:05
Сообщение #38

"Страшная тетенька" встала и повернулась лицом к собравшимся.
- Дамы и господа, добрый день. Меня зовут Лайла Найт и я предствляю здесь юридическую фирму "Уоллеби, Диммок, Пейли и Тукс". Наша фирма на протяжении трех столетий защищает интересы семьи Годклифт, - тут она улыбнулась немного официально, - и надеется делать это и дальше. Я полагаю, для большинства из вас не является секретом то, ради чего мы здесь собрались, однако же прежде, чем мы начнем, нам надо соблюсти некие формальности. По ряду причин мы сможем перейти к цели нашей беседы только после того, как все вы подпишете договор о неразглашении информации, доступ к которой вы получите через несколько минут. По договору вы обязуетесь не передавать эту информацию в какой-либо форме третьим лицам, а также препятствовать передаче этой информации кем-либо. Вы также обязуетесь не вести фото, видео, аудио или какой-либо иной формы регистрации информации, относящейся к предмету, о котором пойдет речь, если это не будет оговорено особо (тут она чуть кивнула Рубларду) с госпожой Вероникой Годклифт.

Перед каждым из присутствующих высветился экран, на котором был написан текст договора. Подписать можно прямо по экрану.

По договору, составленому хорошим адвокатом и правильным языком, предмет, который будет обсуждаться, должен быть покрыт завесой тайны на 100%. Договор составлен таким образом, что лазейки в нем найти невозможно.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 12:27:28
Сообщение #39

Великий манчкин

Все вы хоть раз в жизни подписывали бумаги у адвоката. Может, не такого крутого, но все же... процедура, предлагаемая Лайлой Найт, абсолютно стандартна и общепринята (подписание договора, чисто техническая сторона). Кто не хочет, может отказываться или вносить поправки. Жан Рублард видит на своем мониторе не стандартный текст договора, как все, а несколько иной, с учетом его профессионального уклона и того, чего от него ожидает Вероника.

+Цитировать сообщение
Грейс Винтрен
сообщение Nov 21 2008, 12:31:47
Сообщение #40

Грейс пожала плечами. Все это и так было ясно. Но формальности - дело святое, лишь бы работать не мешали.
Она подошла к экрану первая и поставила размашистую подпись.
После чего села на место.

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 21 2008, 14:13:51
Сообщение #41

Как минимум нужен список первых и вторых лиц, чтобы понять, кто является третьими. Также неплохо бы описать подразумеваемые меры по пресечению передачи информации другими. И, наконец, срок действия договора и штрафные санкции.

(Я надеюсь, это есть в "грамотно составленном договоре" и не требует отдельного уточнения.)

Сообщение отредактировал Чарли Браун - Nov 21 2008, 14:18:50

+Цитировать сообщение
сообщение Nov 21 2008, 16:25:41
Сообщение #42

Жан быстрым взглядом окинул текст договора и накарябал свою фамилию.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 21 2008, 16:31:57
Сообщение #43

Великий манчкин

Первое лицо - ты сам.
Вторые - те, кто участвуют в проекте.
Третьи - те, кто не участвует.

Штрафные меры не указаны конкретно, сказано, что адвокатская контора от имени клиента имеет право обратиться с иском в местный суд (дело, напомню, не на Земле, а на Тау Кита). Срок действия договора - год с момента окончания проекта, причем Вероника (или ее доверенные лица) имеют право в одностороннем порядке продлевать этот срок, но не больше, чем на десять лет. В любом случае, каждый из подписавшихся, если он сочтет возможным до истечения 10 лет или до того момента, как сочтет, что ограничение окончено, должен получить подтверждение от Вероники или от адвокатско конторы.

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 21 2008, 16:38:10
Сообщение #44

Вот я и хотел список участвующих в проекте.

И какие меры рекомендуется принимать для предотвращения передачи информации вторыми лицами третьим. Хотя если это не упомянуто, Чарли не будет заострять вопрос.

+Цитировать сообщение
Хорст
сообщение Nov 21 2008, 21:03:36
Сообщение #45

Развернувшись лицом к Лайле, Хорст слегка втянул голову в плечи и высказал своё несогласие.
- Я, конечно, понимаю, что неразглашение и в моих интересах тоже, но прописывать препятствование утечке информации обязанностью в договоре считаю излишним.

+Цитировать сообщение
Ратри
сообщение Nov 21 2008, 22:47:31
Сообщение #46

Лайла пожала плечами:
- Это стандартная формула. - Она снова формально улыбнулась, как бы давая понять, что вы сами можете разобраться, до какой степени вы в состоянии препятствовать утечке информации.

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 21 2008, 23:21:32
Сообщение #47

Чарли дважды прочел текст договора, немного шевеля губами и морща лоб. Пожалуй, у него ушло на это больше времени, чем у остальных. И он все еще медлил, но потом все же спросил у Ратри: -Как это подписать? Я имел дело только с бумажными контрактами.

+Цитировать сообщение
Хорст
сообщение Nov 22 2008, 00:32:01
Сообщение #48

- Стандартная? В таком случае меня этот "стандарт" не устраивает. Я, конечно, достаточно взрослый, чтобы отвечать за себя. Но при этом, всё же, не нанимался в службу безопасности, чтобы следить за другими. Если фраза о препятствовании традиционная и не более, нет причин её оставлять в тексте.

+Цитировать сообщение
сообщение Nov 22 2008, 09:41:02
Сообщение #49

Рэчел с интересом, в котором проглядывало даже уважение, посмотрела на юношу. Она сама не задумывалась об этом, привыкнув считать такого рода договоры пустой формальностью.
- Есть другие варианты договора? - она попробовала поймать взгляд юриста.

+Цитировать сообщение
Ратри
сообщение Nov 22 2008, 23:50:55
Сообщение #50

- Других вариантов нет, - отрезала Ратри, - но, чтобы господин Морюббе не видел мир исключительно в темных тонах, я хочу напомнить о том, что в жизни достаточно ситуаций, в которых разглащение некой конфиденциальной информации может принести вред большой массе людей. В данном случае такими людьми будете вы сами. Тот из вас, кто допустит или сознательно совершит утечку определенной информации, нанесет вред всем без исключения. Так что этот пункт договора призван не только защитить Веронику, но и каждого из вас. Я полагаю также, что вы зря волнуетесь и опасаетесь. Никто не желает причинить вред никому из вас. Все подписавшие договор и отправившиея в экспедицию получат за счет Вероники полную юридическую защиту специалистов нашей фирмы. По всем вопросам, имеющим к экспедиции касательство и пожизненно. Мы заботимся в первую очередь о вас.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 13th December 2019 - 16:42:15