IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поднять уровень ДМ-ского Кун Фу?
Томми Аткинс
сообщение Jun 27 2005, 17:09:31
Сообщение #26

Из: г. Москва

Подождите! Не надо учить матчасть 8) ...Чёрт с ними, с Гроссманом и Достоевским! Пусть будет Твардовский - я думаю, что он достаточно динамичен и приятен для чтения. Что ты про него скажешь?

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jun 28 2005, 12:02:59
Сообщение #27

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Всё равно читать надо. Ничего, это недолго.

+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение Jul 19 2005, 12:36:48
Сообщение #28

Цитата
Я знаю водилу, у которого язык нулевой, говорит он блекло, по паре строк, но точно в цель. Кроме того, у него извращенное воображение и подкованность во многих областях знаний. Так как он - лентяй, то и подготовкой обычно брезгует. Но играть у него хочется, хочется и снова хочется.

Пусть научит меня так водить smile.gif Хочу взять у него уроки мастерства. Или дай ссылку на его игры. Поучусь наблюдая.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 26 2005, 11:28:10
Сообщение #29

AAAAA!!!

Прочитал "Тёркина". Отвлечённой философии, как в "преступлении и наказании" не заметил. Философия жизненная есть, но разве нет её в том же объёме в партиях? За исключением разве что направленных чисто на "решение партийных задач".
Наверное, я что-то недопонял.
PS
Прошу прощения, что исчез так надолго - работа периодически заваливает с головой.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jul 26 2005, 13:40:11
Сообщение #30

"Ветер злой навстречу дышит
Жизнь, как веточку колышит
Каждый день и час грозя
Кто доскажет, кто дослышит - угадать вперёд нельзя..."

"И быть может, эта сила невредимым из огня
Человека выносила до сегодняшнего дня
До вот это бороздёнки, где лежит, поджав живот
Он, обшитый кожей тонкой, человек - лежит и ждёт"

Тёркин - не про то, как грамотно бросать гранаты и управлять стрелковым взводом. Там важно, из-за чего дерутся, и важно, почему победа должна быть на стороне "Зелёных", а не "Серых". Мне кажется, что этого обычно нет в наших партиях. По крайней мере, этого нет в Соляной башне, и нет, на мой взгляд, в Старкрафте, за исключением одного места. Кстати, интересно, ты угадаешь, какое место в Старкрафте мне понравилось больше всего?

+Цитировать сообщение
Nuclear Paladin
сообщение Jul 26 2005, 15:33:29
Сообщение #31

Инквизитор. Адепт Логики.

Это камешек в мой огород? wink.gif

Победа достанется достойнейшему.
А из-за чего и почему драка - этого во вводной быть не должно.
"Хорошо то произведение, смысл которого раскрывается постепенно - на протяжении всей книги. И, при втором прочтении которой, ты находишь всё новые и новые грани смысла".

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jul 26 2005, 15:51:49
Сообщение #32

Нет, Nuclear Paladin, это камушек не в твой огород.
Во-первых, у тебя во вводной сказано, что самому существованию Земной цивилизации угрожает опасность. А мы просто проводим командно-штабную игру с целью отработки навыков боевого примения соединения мутантов. В этом контексте как раз надумано выглядят попытки внедрить какой-то глубокий отыгрыш... как если бы группа людей, взявшихся поиграть в футбол, стали бы глубоко психологично отыгрывать роли голкипера, защитника, полузащитника и нападающего.
Во-вторых, действительно, мы ещё только начали играть в "Мутическую силу" - посмотрим, во что это выльется - может быть, в глубокий психологический роман о любви между изгоями общества :shock: ?

Да и вообще, это никакой не камушек ни в чей огород. Футбол - прекрасная игра. Крутая массакра не требует того, чтобы подводить под неё психологическую базу smile.gif .

+Цитировать сообщение
Nuclear Paladin
сообщение Jul 26 2005, 16:01:27
Сообщение #33

Инквизитор. Адепт Логики.

Гениально! smile.gif

Объявляю набор в новую партию - "Футбол"! smile.gif 8)

А слабо кому-нибудь из многоуважаемых ДМов сделать интересную и захватывающую партию на основе "чего угодно"? angel.gif Вот действительно будет высший уровень Кун Фу.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jul 26 2005, 17:33:40
Сообщение #34

Мне слабо, но один мой знакомый в своё время весьма увлекательно водил партию по обеденному столу, за которым они все вместе сидели - естественно, "в закрытую", и мысленно увеличив его в N раз.

Все получили бездну удовольствия. Помню, в частности: "Ты заглядываешь за край и чувствуешь, что бездна, открывшаяся перед тобой, превосходит всё, что ты мог ранее себе вообразить".

Правда, следует признать, что все были сильно навеселе.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Jul 27 2005, 02:17:24
Сообщение #35

AAAAA!!!

Цитата(Томми Аткинс @ 26.07.2005 - 14:40)
Тёркин - не про то, как грамотно бросать гранаты и управлять стрелковым взводом. Там важно, из-за чего дерутся, и важно, почему победа должна быть на стороне "Зелёных", а не "Серых". Мне кажется, что этого обычно нет в наших партиях.

Думаю, для того, чтобы было правда важно, победят ли зелёные, или серые, нужно сильно вжиться в героя. Не думаю, что есть какой-то другой способ.
Мастер может до озверения сыпать великолепными постами, но без вживания в персонажа толку от постов мастера будет как от миксера в тысяче километров от ближайшей розетки.
То есть - да, есть проблема.
Цитата(Томми Аткинс @ 26.07.2005 - 14:40)
По крайней мере, этого нет в Соляной башне, и нет, на мой взгляд, в Старкрафте, за исключением одного места. Кстати, интересно, ты угадаешь, какое место в Старкрафте мне понравилось больше всего?

Вряд ли угадаю, но попробую... Приход подкрепления?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Jul 27 2005, 10:35:47
Сообщение #36

Мне больше всего понравилось место, где новобранец расстрелял из крупнокалиберного пулемёта Голиафа группу штатских и, глядя на гору окровавленных тел (я так думаю, у Голива что-то вроде спаренных 20 мм автоматических пушек angel.gif ) начинает понимать, что же он такое наделал.
Я увидел это, как вживую - момент, когда картинка ожила и вместо фишек на доске появляются люди. Это было здорово.

+Цитировать сообщение
ЗЗззуксь...
сообщение Dec 16 2005, 21:42:35
Сообщение #37

Зеленый Дракозавр
Из: Челябинск

А вот я скажу, что высшее мастерство постигается вместе с постижением равновесия и баланса. Между Хаосом и Порядком. wink.gif
Прошу прощения за высокопарность, но это так.
Уметь дать игрокам свободу (раньше я говорил, что нужно дать игрокам иллюзию, теперь убедился, нет - именно свободу) и выстроить сюжет. Уметь видеть и оценить сюжет, предлагаемый (не напрямую, а через персонажа) игроком, и сделать выбор - перестроить всю линию, или остаться при своем. У меня уже несколько раз бывали такие ситуации. Отказываться от продуманной наперед истории - неприятно, но стоит это сделать, как новый поворот завораживает тебя самого, а прошлая линия забывается.
А это ощущение приходит именно, извини Илья, с опытом. Не попадешь в воду - не научишься плавать.
По поводу примеров про мастеров, что водят-водят, да не растут: Они не знают куда расти! ИМХО все обстоит так: Жил был Мастер - водил кое-как, опыта не прибавлялось. Появился Дигит, сказал, что нужно писать по русски грамотно. Мастер, если не дурак, понял, куда расти, качество партий стало расти вместе с Мастером. Потом появился Илья, сказал, что неписи должны выглядеть живыми и к ним надо прививать соответствующее отношение, Мастер снова понял и стал расти дальше... и т.д. Пока он не вырос до предела в тех областях, в которых знал что нужно совершенствоваться. А о новых ему никто не сообщил.

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Jan 21 2007, 00:51:18
Сообщение #38

Из: Швеция

Так сложилось, что я только сейчас обнаружил эту тему. Ну что же, тормоз тоже механизм...

Цитата
Собственно, "Соляная башня", на мой взгляд, тоже игра "тактическая"... Грустно, если я неправ и просто проморгал какие-то заявки Ведущего на серьёзные жизненные вопросы

Да, это тактическая игра. Кроме того, игра задумывалась как пробная, первая онлайновая, поэтому каких-то серьезных изысков я тут не предусматривал. Кто же думал, что все затянется на два с лишним года? wink.gif Честно говоря, окончательный (и на мой взгляд неплохой) сюжет был создан путем мозгового штурма в последнюю ночь перед началом игры. А серьезные жизненные вопросы... ну посмотрим, до чего вы дойдете в конце игры. Может быть я не совсем понимаю, какие именно вопросы могут и должны подниматься в серьезной игре. Опять же, пример на такую игру был бы полезен.

Немного отвлекаясь от темы, лично меня тактическая компонента в игре всегда привлекала. Причем уровень эпичности был не важен, даже скорее спасать деревню от бандитов интереснее и ближе, чем абстрактный "целый мир".

К вопросы, почему должны выиграть одни а не другие - потому что одних ведут их амбиции, невзирая на проблемы окружающих, а других - стремление предотвратить вызванные этими амбициями бедствия. И потому что эти другие - вы, уважаемые игроки! :D

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th January 2018 - 02:47:36