IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 20 2008, 17:04:53
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Ну что-то же нам придется обсудить..

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Oct 22 2008, 08:31:38
Сообщение #2

Два вопроса:

Будет ли игрокам дан текст договора (официального или не очень), на основании которого их персонажи участвуют в экспедиции? Т.е., права и обязанности по отношению друг к другу у нас регламентированы или всё держится на личном хорошем отношении в команде?

Если у капитана харизма 6, а у пилота 2, сможет ли пилот найти в себе силы послать капитана куда подальше, если тот предложит нечто абсурдное?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 22 2008, 11:20:42
Сообщение #3

Великий манчкин

Текст договора я не планировал писать, но можно обсудить отдельные его пункты, важные для игры. И по игре же.

Что касаемо регламента, то на корабле есть заместитель Господа Бога - капитан. И лицо, стоящее чуть-чуть над капитаном - хозяйка.

Если у капитана харизма 6, а у пилота 2, то это не пилот, а размазня. Но, положим, капитан действительно предложит нечто абсурдное. Шанс послать его есть, и зависит он от степени абсурдности и от разницы в харизмах. Однако же, я надеюсь, взаимоотношения между персонажами и по игре будут и по игре без дайсов решаться, если речь вдруг не пойдет о мордобое. Харизма больше будет важна для общения с неписями.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Oct 22 2008, 12:40:03
Сообщение #4

Из: Москва

Предварительно забиваю для себя аборигена.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Oct 22 2008, 14:40:31
Сообщение #5

Цитата
Если у капитана харизма 6, а у пилота 2, сможет ли пилот найти в себе силы послать капитана куда подальше, если тот предложит нечто абсурдное?

Можно узнать какой смысл хозяйке экспедиции нанимать пилота, который способен саботировать свою работу, вступая в конфликт с капитаном, ведь на карту тогда будет поставлены её жизнь (и жизнь всей команды), безопасность полёта и цель всей экспедиции?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 22 2008, 16:27:41
Сообщение #6

Великий манчкин

Цитата
Если у капитана харизма 6, а у пилота 2, то это не пилот, а размазня.

Вроде все сказано этим. Никто его не наймет.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Oct 22 2008, 19:47:13
Сообщение #7

Цитата
Можно узнать какой смысл хозяйке экспедиции нанимать пилота, который способен саботировать свою работу, вступая в конфликт с капитаном, ведь на карту тогда будет поставлены её жизнь (и жизнь всей команды), безопасность полёта и цель всей экспедиции?

Аргументированный и вежливый посыл ещё не означает конфликта, а безопасность ещё больше пострадает, если никто не посмеет указать вышестоящему на явную ошибочность распоряжения.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Oct 22 2008, 21:23:54
Сообщение #8

Согласна лишь в том случае, если пилот выражает свой посыл в области, в которой он более компетентен, чем капитан.
Хотя, мне думается, капитан должен соответствовать своему назначению не только силой харизмы, но и знаниями своей работы, в том числе и способами управления экипажем (тем же пилотом).

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Oct 22 2008, 21:25:56
Сообщение #9

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Это относится и к капитанам, и к пилотам, и к нанимателям.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Oct 22 2008, 22:06:43
Сообщение #10

Цитата
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

И в этом его ошибка. Если кто-то ничего не делает, то всё, от чего зависит его судьба, решат и сделают другие. smile.gif

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 24 2008, 15:58:58
Сообщение #11

Великий манчкин

Если придется, вы будете спорить об этом по игре.
Я лишь замечу, что заказывает музыку, разумеется, Вероника, а вот платить по счетам придется всем. Поэтому не прислушиваться к аргументированному мнению специалистов крайне неразумно. Кроме того, я сказал (и повторюсь), что за исключением крайних случаев не буду кидать чеки на харизму в вашем общении друг с другом. А только на неписей. Иначе это будет мастерский произвол в самой тупой его форме.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Oct 25 2008, 00:28:55
Сообщение #12

Может откроем тогда тему найма на работу wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Чи Юнфат_*
сообщение Oct 25 2008, 04:24:45
Сообщение #13

Гость

На всякий случай отмечусь тут: по вашему приказанию, мадам, капитан Юнфат прибыл.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Oct 25 2008, 13:22:23
Сообщение #14

Я рада приветствовать Вас, капитан, на борту моей яхты.
Теперь я могу быть уверенной в безопасности нашего полёта. Принимайте командование кораблём и экипажем.

+Цитировать сообщение
Гость_Zigfried_*
сообщение Oct 31 2008, 22:28:53
Сообщение #15

Гость

..... а.... капитан уже забит. А другие члены экипажа?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Oct 31 2008, 23:31:26
Сообщение #16

Великий манчкин

Второй пилот свободен. Напиши в личку, что ты хочешь получить.

ВНИМАНИЮ ИГРОКОВ

Если у вас есть вопросы по миру игры, ответы на которые могут заинтересовать других членов экспедиции, спрашивайте это либо тут, либо в теме обсуждения правил.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 3 2008, 22:47:32
Сообщение #17

Великий манчкин

У меня есть проблемы со временем - свободным в смыслу. До конца недели хотелось бы начать. Завтра, послезавтра и третьего дня и даже утром в пятницу я надеюсь быть достаточно много онлайн, и не позже оного утра пятницы запустить игру. Не тяните время, кто тянет...

+Цитировать сообщение
Грейс Винтрен
сообщение Nov 7 2008, 18:05:37
Сообщение #18

Кто тянет...
Лично я жду результата выстрела...

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 8 2008, 21:18:16
Сообщение #19

Великий манчкин

Где вы все в теме приезда в поместье Вероники? Мадемуазель, ваш автокар должен был уже приземлиться на покрытую травой площадку...

+Цитировать сообщение
Чарли Браун
сообщение Nov 8 2008, 21:43:05
Сообщение #20

Так мы туда должны сами приехать? А какой, собственно, могла быть цель такого визита?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 9 2008, 01:55:33
Сообщение #21

Великий манчкин

Цель визита у каждого своя, но все приглашены. Чарли, тебе я напишу сейчас в приватной теме общения тебя и Вероники, остальным, кому еще не успел сообщить, сейчас напишу тоже.

Как появляться...
Действие происходит не на Земле, но транспорт примерно всюду одинаков. Аэромобили на антигравитационном ходу более всего в ходу. Хотя могут быть и наземные средства передвижения, такси, (аэро, наземные), собственный космический корабль, верхом на лошади... как прибудете, так и будет.

+Цитировать сообщение
Вероника Годклиф...
сообщение Nov 9 2008, 14:18:34
Сообщение #22

У всех прошу прощения за вынужденное ожидание. Но я (как хозяйка поместья) вынуждена сообщить, что срочные дела, связанные с подготовкой к экспедиции меня задержат ненадолго. Но я постараюсь справиться со всем раньше, чем вы успеете устать от ожидания. В поместье для вас приготовлено всё, что пожелаете, вплоть до турнирных развлечений.

О цели визита вы знаете следующее: всех вас я позвала, чтобы поговорить о чём-то важном, что связано к экспедицией на другую удалённую планету, что сулит вам большие деньги, но не безопасность предприятия. Тех, кого я знаю (по игре, само собой), с теми разговор будет не только о деньгах. Безопасность предприятия меня волнует не в последнюю очередь, как и подбор специалистов. Я знаю, что кое-кто прибудет ради возможности принять участие в чём-то запретном. Но вот этих авантюристов, я бы попросила хорошо подумать. Платить им за их риск никто не будет. А смотреть за ними будут. Как я уже говорила - безопасность экспедиции важна, т.к. от неё зависит всё, и, безусловно, конечный результат.
Цель экспедиции пока не обговорена. Во всяком случае, не со всеми. Но переговорить о самой экспедиции я постараюсь с каждым.

Всех жду. Скоро буду. Вероника.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 9 2008, 20:17:45
Сообщение #23

Великий манчкин

Это не должно мешать всем игрокам появляться в теме игры. Ибо не появитесь, и игры не будет.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Nov 9 2008, 20:27:58
Сообщение #24

Великий манчкин

Это не должно мешать всем игрокам появляться в теме игры. Ибо не появитесь, и игры не будет.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 9 2008, 22:11:45
Сообщение #25

Я жду ответа в своей теме.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11th December 2019 - 19:58:20