IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Эра водолея" Коментарии, нарицания, дополнения, Кто водил/играл - ваше мнение?
Stonecold
сообщение Nov 15 2007, 11:38:16
Сообщение #1

Собственно, то, что написано в заголовке. Самому водить или играть по этой системе не доводилось, но правила первой редакции изучил. Многое заимствовано из СР2020, возможно, еще откуда- то, но достаточно, на мой взгляд и интересных моментов (например та самая "пирамидка" здоровья). Сложно сказать не играя, но, на мой взгляд бросать десяток кубиков на попадание и столько же на защиту - несколько неудобно с обычными "материальными" костями, хотя и дает качественный разброс и хорошее усреднение значений.

По самому сеттингу, особых нарицаний вроде как не наблюдается, много интересных а порой и смешных моментов. Единственное нарицание, пожалуй, что сеттинг несколько устарел (в данный момент "нива" или "Волга" на улице Москвы будет вызывать больше подозрения, чем какая - нибудь скромная иномарка, туда же можно вписать прилично устаревший "Стечкин" имеющий более совершенный и удобный аналог от того же разработчика) и излишне центрирован на России. Нет, я ничего не имею против того, чтобы Россия спасала мир, я очень даже за (к тому же нам не впервой), но, если такая организация как Институт - одна, почему весь остальной мир не заселен полчищами демонов и прочей нечисти? (а может оно так и есть, "а мужики то и не знают!" (о.О) )

Для желающих ознакомиться - нарыто в и-нете:

http://rpg-zone.ru/index.php?dlcategory=22

+Цитировать сообщение
Гость_Ader_*
сообщение Jul 2 2008, 22:04:58
Сообщение #2

Гость

Играл, даже маленький модуль успели пройти... Впечатление странное, с одной стороны интересно (ибо не ДнД smile.gif, по знакомым местам, магия, псионика все дела... С другой, очень не сбалансирована. Мой псионик, неплохо стреляя из стечкина, мог любого врага вырубить, просто "подогрев" голову... При этом разбирался во всех других видах псионики и магии... Генерил по стандарту...
ГУРПС с которого все и писалось на порядок лучше...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16th January 2018 - 20:20:04