IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вес надёванного инвентаря в бою
Gopblin
сообщение May 27 2004, 08:55:52
Сообщение #26

Из: Майами

Только инерция удара при ударе сбоку качнет тело не назад, а вбок. А это умный боец использует в свою пользу, одновременно атакуя и сталкивая себя с линии атаки (я иногда намеренно встаю на одну ногу и кручу контратаку двуром - инерция сталкивает вбок, противник пролетает мимо, еще и получив двуручником).

А нанесение ударов при помощи всего тела сокращает скорость и маневренность. Что во многих ситуациях очень нежелательно.

Best wishes,
Daniel.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение May 27 2004, 22:52:15
Сообщение #27

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Хм, про то, что инерция лезвия может помогать, а не только мешать - твоя правда.
С другой стороны, сам удар при этом будет страдать.

И как это учесть? Считать отдельные приёмы - это огромная работа и имхо, бесконечная. Ммм... Даже и не знаю.

+Цитировать сообщение
-^DarK PhoEniX^-
сообщение May 28 2004, 08:19:17
Сообщение #28

Как, как... -5 к атаке (и защите), +5 к повреждению...

И вообще, я вспомнил! Удар катаной наносится вовсе не руками, а ЦЕНТРОМ! Ки, ци, и всякие светящиеся точки в районе пупка...

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Oct 24 2004, 22:56:46
Сообщение #29

Прошу прощения, но что вы в одну только массу уперлись? Масса- это конечно беда, но как быть с латами? они ведь не только много весят, они еще чертовски неудобны! Помнится была в Киберпанке такая хорошая штука, называлась Encumberance Value. Или Уровень Стеснения, как некоторые переводили. То бишь учитывалось не столько влияние массы, сколько того самого неудобства от таскания кучи барахла.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 25 2004, 09:30:24
Сообщение #30

AAAAA!!!

To: Stonecold
Неудобство - это отдельный вопрос. Масса интереснее, как я уже говорил, она может помогать, а не мешать.

+Цитировать сообщение
-^DarK PhoEniX^-
сообщение Oct 25 2004, 15:48:33
Сообщение #31

Может быть, я скажу какую-нибудь глупость, но я не особенно представляю, как масса может помочь ударить...

+Цитировать сообщение
Lutheneg
сообщение Oct 25 2004, 19:46:39
Сообщение #32

Из: KZ

Цитата
Масса интереснее, как я уже говорил, она может помогать, а не мешать.

Правильно помогать она будет умелому, а неумелому мешать. Отсюда можно сделать вывод что на успешность применения плюсов массы влияет уровень бойца. А уровень и так поднимает атаку. Поэтому как масса оружия влияет на успешность атаки можно не считать. А вот скорость всеж снизится,....... помоему...... во всяком случае начальная.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение Oct 25 2004, 22:01:07
Сообщение #33

AAAAA!!!

To: -^DarK PhoEniX^-
Поздравляю, Феникс, ты сказал глупость. Мог бы просто перечитать предыдущую страницу треда.

Добавлено
To: Lutheneg
Начальная скорость действительно снижается, но если каждое последующее действие является продолжением предыдущего, то понятие начальной скорости теряет смысл. На этом кстати основано большинство техник работы тяжёлым оружием.

+Цитировать сообщение
Lutheneg
сообщение Oct 27 2004, 09:05:12
Сообщение #34

Из: KZ

На и вот!.... При в ходе в боевое столкновение снижаем скорость, а далее без минусов........... до следающей остановки или до выхода из ритма.....ИМХО

+Цитировать сообщение
-^DarK PhoEniX^-
сообщение Oct 27 2004, 14:57:42
Сообщение #35

Цитата(Lutheneg @ 27.10.2004 - 09:12)
На и вот!.... При в ходе в боевое столкновение снижаем скорость, а далее без минусов........... до следающей остановки или до выхода из ритма.....ИМХО
*

Вот стоит ли мучаться? И придумывать проблемы, которые автоматически учитываются?
Но тогда все же лучше определить для каждого оружия минимальную силу.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 00:44:37