IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересны ли вам сеттинговые фишки внутри систем?
-=Илья=-
сообщение May 13 2006, 23:23:11
Сообщение #1

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Сеттинговые фишки - это такие включения в систему, которые толком не влияют на результат, но добавляют шарма.
Пример: два самурая пыжатся быстрее выхватить клинок.
Система нацеленная на быстрый обсчёт: Кидаем два кубика, у кого сумма выпавшего числа и бонусов к скорости выше - тот и рубанул.
Система нацеленная на зрелищный бросок: Кидают кубики... У кого больше, тот пытается прокинуть первым. Бросает сумму, с бонусами. Второй решает бросить на опережение. Кидает. Если побеждает в броске, оба самурая стоят дальше... Потом бросок повторяется - так до тех пор, пока один не перекинет все броски и наконец не рубанёт.

Второй случай явно выигрывает в зрелищности и нагнетании напряжения. Однако первый случай быстрее и проще. Какой случай нравится вам? Нравится ли подход в целом?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 14 2006, 01:44:27
Сообщение #2

чучело-мяучело

Не нравится с точки зрения практичности.
Лично я заколебусь бросать эти толком ненужные броски уже к третьему разу, да и никакого напряжения, имхо, они не прибавят. По моим наблюдениям, впечатляет только то, что оригинально и одиноко. Единственный бросок атаки. Внезапный пистолетный выстрел над ухом. Молния в ясном небе. Когда дайсы катаются горстями, выстрелы грохочут беспрерывно, а молнии лупят одна за другой - все это становится пусть страшноватой, но рутиной.
Кстати, непонятно, почему эта фишка обозвана сеттинговой.

PS Не по теме - здесь, в этом топике, и в других топиках машинного отсека я не вижу ни формы быстрого ответа, ни возможности ее вызвать. Непорядок!

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение May 14 2006, 10:38:40
Сообщение #3

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Redgi, сеттинговой эта фишка обозвана именно потому, что она чисто дуэльная. Когда такая дуэль происходит один раз на короткий модуль, то заколебаться ты скорее всего не успеешь. Для нормальных боёв она, разумеется, не используется. Если не нравятся два самурая - поправим на двух ковбоев.
Собственно, эта штука взята чисто как пример подхода.
PS
Ага, куда-то делись. Пока ты правил пост, я как раз правил опции машинного отсека.

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение May 14 2006, 13:01:08
Сообщение #4

Моей не понравится такая фишка! Напряженности добавляет подробное описание происходящего, а потом бац, бросок, и смерть.
А вот это вот бросать, мы ж ни в кости играем, а в РПГ.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 15 2006, 19:59:24
Сообщение #5

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Мне однозначно второй подход нравится больше именно потому, что зрелищнее.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 16 2006, 09:13:22
Сообщение #6

чучело-мяучело

И это говорит человек, чье отношение к броскам виртуальнее секса по интернету wink.gif Святой отец, тут вопрос стоит не об описалове, а об интеграции в систему туевой хучи лишних бросков, которые проскипать по обоюдному согласию будет просто этически некорректно - ибо вот за них как раз идет борьба.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение May 16 2006, 11:22:00
Сообщение #7

Из: г. Москва

По моему мнению, никакие броски не могут добавить или убавить шарма. Броски призваны упростить жизнь и разгрузить мозги - так что, по моему мнению, чем проще, тем лучше.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение May 17 2006, 21:35:50
Сообщение #8

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Нечего с такой легкостью плеваться в мои броски. Я иногда подкручивал дайсы (кто без греха, пусть первый бросит камень), но я никогда не делал это систематически. Почему уже 1000 раз объяснял. Такие броски могут не шарм добавить, но немного напряженнсть привнести в игру - в хорошем смысле слова.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 00:43:42