IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролевая система, Wind of Grav
Redgi
сообщение Jan 16 2006, 12:34:58
Сообщение #26

чучело-мяучело

Цитата
Расы говорите в DnD придумываю. Придумали полуорка и заткнулись.

:shock:
Три расовых комплита.
Три монстерс мануала, начиненных в том числе играбельными as character расами.
Цитата
Вы видели где-нибудь назгула в настолках. думаете это просто существо. Это регенерирующаяся раса из тёмной материи со спец.штрафами и бонусами.

А вы видели когда-нибудь кукарямбу в настолках? Неужели все, что кто-то когда-то измыслил для специфических нужд, должно быть непременно воткнуто во все без исключения системы?
К слову, в ДнД есть личи. Технически те же назгулы, только более туго вписанные в тамошние сеттингово-системные условия. И создаются вполне конкретно. А Ваши назгулы, опасаюсь спросить, как (молчу уж про - чем) размножаются?
Цитата
Существует попадание в разные части тела, в DnD такого извините нету.

Как уже сказано - есть. Таблица критикалов в свободном доступе в любом ДнДшном файлохранилище. То, что Вы не включили ее в просмотренные Вами по диагонали ажно 67 страниц ценного материала - это никак не недостаток ДнД, не так ли? smile.gif
Цитата
Быстрая - перемещение в виде бегак противнику (бонус +1 к пробиванию КЗ)(штраф -1 к КЗ)
Простая - просто нанесение удара, максимум с небольшим шагом.
***Спорить не буду, это в DnD нет.

unsure.gif
Атаку и чардж отменили?! А я упустил... beee.gif

Как итог. Господин креатор, Ваша система - допускаю - может быть несравненно лучше и удачнее всех, созданных доселе. Работайте над ней, и будет (м.б.) Вам счастье. Скажите, что плевать Вам на все достижения Гарри Гигакса и Стива Джексона, Вы их знать не знаете, а единственный для Вас авторитет, кроме героев "Князя" - это сосед Васян, у которого и позаимствован экзотический способ спорого перемещения по диагонали - бог Вам судья и флаг Вам в руки. Но зачем же столь откровенно, пафосно и безапелляционно рассуждать о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления и в чем однозначно ошибаетесь?
В конце концов, в правилах форума русским по светлому сказано:
Цитата
...также следует помнить, что шанс рождения истины в споре, основанном на ложных предпосылках, невелик. Уважайте интересы других пользователей - не затрудняйте им поиск истины.

PS Вот чем впечатлен, так это манерой мерять усвоенные или приготовленные для подачи материалы на страницы и килобайты 8)
PPS Если уж вы так хотите расчертить поле, почему не взять хексы? С хекса можно ходить в любую из шести сторон, и никаких неравных прямому ходу передвижений "наискось" не может быть в принципе.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 16 2006, 14:06:52
Сообщение #27

Из: Москва

Извиняйте за оффтоп, но.
Почти все рпг-игроки/мастера, рано или поздно, начинают заниматься миро-системо- творчеством. Это такой синдром. У всех этот этап протекает, с большим, или меньшим успехом. Форма протекания, опять таки - разная.
У товарища MAGICHOLLа идет активная фаза заболевания smile.gif. Он страдает повышенным энтузиазмом, и пониженной внимательностью к альтернативным решениям smile.gif Он не станет слушать доводы, в пользу иных систем, а "нападки" на свою, воспринимает не как поиск истины, а как личное оскорбление - это нормально. Учитывая, что человек, он, похоже, молодой, у него это пройдет smile.gif.
Я не пытаюсь никого задеть, а просто выражаю свое имхо. B)

А теперь, в тему.
В предлагаемой системе настолько много дыр, что я даже не знаю с чего начинать ее разбирать... К чему ни подступись - везде прорва работы.
Начиная с рас, и заканчивая пресловутыми клеточками... Это всё очень сыро. Это нельзя пока судить вообще, потому, что оно не работает beee.gif.
Думаю, может, автор лучше станет обсуждать спорные моменты, а не отстаивать свою (местами необоснованную) точку зрения. Тогда, весь этот балаган начнет смахивать на поиски истины. А автора перестанут упрекать в некомпетентности.

+Цитировать сообщение
ЗЗззуксь...
сообщение Jan 16 2006, 15:51:26
Сообщение #28

Зеленый Дракозавр
Из: Челябинск

Я пока вообще не вижу смысла в обсуждении системы и латании дыр, потому что не знаю зачем она создается. Как сказал Томми:
Цитата
Ну, в общем, что бы Вы сказали игроку и мастеру, играющим в D&D, чтобы они сели читать ваши правила?

Когда создается система, у создателей ее прежде появляется цель, а потом уже идея. Цель автора, в данном случае, ведет в никуда, она не конкретна. Потому что автор хочет занятся "созданием реалистичной, настольной, ролевой системы".
Что значит реалистичная система? Позволяет реалистично просчитывать бой в городских условиях с использованием огнестрельного оружия? Или особо реалистично там реализован рукопашный бой - все множество и разнообразие приемов? Или, быть может, очень реалистичная система навыков и реалистичный рост персонажа в них? Или, там, я не знаю, систему, позволяющую очень реалистично врачевать раны - этакая РПГ для хирургов? А может, на самом деле, автор хочет вовсе не реалистичную систему, а систему, которая позволяет сделать бой максимально зрелищным?
Чего надо то, а?
50% ответа содержится в грамотной постановке вопроса! И, как я писал в соседней теме, человек может вырасти над собой, только если он знает, к чему нужно стремиться. Поэтому прежде чем продолжить обсуждение я хотел бы услышать более грамотную постановку цели.
А также объяснение, почему данная цель не может быть достигнута при использовании прочих систем.

+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
сообщение Jan 17 2006, 11:21:58
Сообщение #29

Цитата
Почти все рпг-игроки/мастера, рано или поздно, начинают заниматься миро-системо- творчеством. Это такой синдром. У всех этот этап протекает, с большим, или меньшим успехом. Форма протекания, опять таки - разная.
У товарища MAGICHOLLа идет активная фаза заболевания . Он страдает повышенным энтузиазмом, и пониженной внимательностью к альтернативным решениям  Он не станет слушать доводы, в пользу иных систем, а "нападки" на свою, воспринимает не как поиск истины, а как личное оскорбление - это нормально. Учитывая, что человек, он, похоже, молодой, у него это пройдет .

В точку.

Цитата
цель

1) хочу реконстуировать прошлое, реальность, то есть эффекты фехтования, истоической жизни и прочего, что потерялось в нынесозданных системах, где преобладает эспа и манкчизм.
2) бой - это не добывание экспы, а длительный тактический процесс, где каждый удар может бернуться смертью или серьёзной раной, не заживающей долгие дни
3) высокая мобильность сеттинга

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Jan 17 2006, 12:08:46
Сообщение #30

чучело-мяучело

...и он идет читать Седьмое Море...
:clap:

Это к вопросу о реализации фехтования и бое как тактическом процессе. Хотя, вообще, в той же ДнД тактика имеет решающую роль. Чтобы экспу собрать и голову не сложить...

Совершенно непонятно, что делают в претендующей на реконструкторские лавры системе клеточки и назгулы.

И - вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что претензии предъявляются не системам, а зажравшимся игрокам. Которым, чтобы выбиться из рамок, нужно и почву из-под ног выбить. В принципе, идея здравая, но... то, о чем ты ведешь здесь рассуждения - те же ворота, только в профиль. Неважно, сколько прибавляется к АС, 2 или 10. Не суть важна механика раскладки доспеха, все равно фуллплейт защищает лучше кожанки. Через две сессии игроки привыкнут к новым цифрам и чуть измененным правилам - и будет то же самое. И какой толк? Чуть повысилась брутальность боев? Уверяю, и в ДнД, и в ГУРПС она настраивается парой хоумрулов.

Чтобы титанический труд имел смысл и оправдание, нужно и правда нацелить его в точку. Не нравится погоня за экспой - делай exp-less систему. А переливания из пустого в порожнее, тем более при полном незнании коньюктуры рынка и возможностей конкурентных систем... энтузиазм заслуживает лучшего применения.

+Цитировать сообщение
ЗЗззуксь...
сообщение Jan 17 2006, 12:15:05
Сообщение #31

Зеленый Дракозавр
Из: Челябинск

Цитата
1) хочу реконстуировать прошлое, реальность, то есть эффекты фехтования, истоической жизни и прочего, что потерялось в нынесозданных системах, где преобладает эспа и манкчизм.

1) По поводу реконструкции прошлого и реальности. В таком случае, фентези - не лучший выбор. Да и классы, на мой взгляд, не соответствуют понятиям реалистичности. Так что ИМХО, все классы и расы в мусорку. Причем расы в мусорку - временно, а классы в мусорку - вообще как понятие. Вы еще вернетесь к своим Фегардам, когда приметесь за создание мира, там они будут иметь значение. Пока оставляем только человека.
2) Да и вообще, где есть система - там есть манчкины. Их присутствие или отсутствие не зависит от самой системы.
Цитата
2) бой - это длительный тактический процесс

Я бы сказал, что бой как раз таки скоротечен. В реальном фехтовании все заканчивается в течении нескольких секунд, а все то, что показывают в фильмах - ориентировано на зрелищность. Хотя, есть такой японский фильм: "Последний меч самурая". Там, по-моему действительно что-то похожее на реальные сражения. (Но тут тоже имхо, фиг знает, я же не рубился на мечах)
Так реальная система вам нужна, или все-таки более киношная?

+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
сообщение Jan 17 2006, 17:28:02
Сообщение #32

Цитата
Пока оставляем только человека.

Хорошая идея, наверное с этого и начну, сеттинг пока к чёрту не нужен.

Цитата
Так реальная система вам нужна, или все-таки более киношная?

Реальная с небольшими долями киношной.
Делаю та реализацию, а не кино.

Цитата
В таком случае, фентези - не лучший выбор

Увы, не люблю другие измерения и как бы ни хочется делать по ним, если только потом...

Цитата
бы сказал, что бой как раз таки скоротечен. В реальном фехтовании все заканчивается в течении нескольких секунд, а все то, что показывают в фильмах - ориентировано на зрелищность. Хотя, есть такой японский фильм: "Последний меч самурая". Там, по-моему действительно что-то похожее на реальные сражения. (Но тут тоже имхо, фиг знает, я же не рубился на мечах)

Ну как сказать, один бой можно обсуждать часами, так что я за то, чтобы боёв было меньше, но они были бы длиннее и инетереснее

Цитата
вершенно непонятно, что делают в претендующей на реконструкторские лавры системе клеточки и назгулы.

Клеточки -удобно , очень удобно (для меня)
Назгулы - сеттинг, причём сеттинг не скорый

Цитата
чуть измененным

Првила будут серьёзно изменены, не будет левелов и скоро возможно уберу хиты.

Цитата
И какой толк?

Точно ответить не могу, ответ будет позже.

Цитата
exp-less

Плохо знаю сленг, можно расшифровать?

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 17 2006, 18:35:16
Сообщение #33

Из: Москва

Цитата
Увы, не люблю другие измерения и как бы ни хочется делать по ним, если только потом...

Фэнтази, на мой взгляд, не то, что не лучший выбор, просто фэнтази-героика, скажем, не требует реалистичности боя, в принципе. Иначе - это будет не героика. Фэнтази, фэнтази рознь. Берешься за него - уточняй, который из поджанров имеешь в виду...
Цитата
Клеточки -удобно , очень удобно (для меня)

Клеточки тоже бывают разными. Можно вообще их к системе координат привязать, и поделить на несколько сегментов... Чего только с ними можно ни сделать rolleyes.gif

exp-less - без начисления очков опыта.

Цитата
Првила будут серьёзно изменены, не будет левелов и скоро возможно уберу хиты.

Ну, ладно, товарищ. Рассказывай, чего новенького придумаешь wink.gif
Удачно поработать над правилами smile.gif

+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
сообщение Jan 17 2006, 21:52:33
Сообщение #34

Кому интересно, обновлённая механика лежит здесь.
http://wog.nm.ru/mechanica.htm

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th September 2018 - 06:37:16