IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лабиринт, закоулки лабиринта и местные жители
Дагобар Верф
сообщение Dec 6 2013, 21:53:54
Сообщение #51

- Может тут что-то и заброшено, - сказал Дагобар, - но вот по этой дорожке точно ходили или ходят. Вопрос только - кто и куда.
Что делать дальше он не мог сообразить, и эта фрустрация заставила его пнуть камешек, попавший под сапог, прямо в стену одного из домов.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Dec 10 2013, 18:09:22
Сообщение #52

- Странно это, мать его, - сказал Дагобар и почесал подбородок, - дорожка есть, а вроде никто не живет.

Он сделал несколько шагов в сторону тропинки, чтобы постараться понять, куда та ведет. И откуда.

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Jan 5 2014, 16:57:41
Сообщение #53

//Предновогодняя гонка вроде бы закончилась. Попробую продолжить диалог. Извините за проволочку. Работы было реально писец. Да и вообще...

Цитата(Кирито)
Эти твои устройства... Осветитель и оружие, они ведь не используют в своей работе магию?
Цитата(Анат)
Это совсем недолго, Стимбендер. Сехмет благословляет тебя. Мне тоже интересно услышать о твоем снаряжении.

- Ну, это как сказать... - начал было отвечать Уго гитцераю, но прервался на время действий жрицы с своим глазом. - Благодарю, так и правда намного лучше, - пару раз моргнув, благодарно сказал инженер Анат, - и за благословение тоже спасибо. Хоть имя твоего бога мне и незнакомо, я уверен, что если ему служат такие достойные жрицы как ты, он по истине благодетелен и велик... Так вот, - вновь (теперь уже обоими глазами) глянув на Кирито, продолжил он, - в чистом виде нет, но без магии их вряд ли возможно было бы создать. К примеру: в светильнике используется тончайший арканиумный электрод, создать который стандартными методами весьма и весьма проблематично. А оружие использует энергию пара, - улыбнувшись и похлопал по своему рюкзаку инженер, - предоставляемую парогенераторм, в основе которого, в свою очередь, находится экранированное паровое ядро высокой плотности, получаемое из планарных ядер паровых элементалей. Стоит ли говорить, что дабы создать подобные вещи, магия несомненно используется. Но в работе оборудования - нет, магия не применяется, - подытожил Уго, явно довольный возможностью похвастать своим снаряжением.

Цитата(Дагобар Верф)
Может тут что-то и заброшено, но вот по этой дорожке точно ходили или ходят. Вопрос только - кто и куда. Странно это, мать его, дорожка есть, а вроде никто не живет.

- Ходят, ходят, это точно. Думаешь, я просто так про кобольдов вспомнил. Ну, уж коли ими не пахнет, значит ещё какое крысятство здесь шлындает. Вот сейчас пойдём и проверим, ага?..

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 6 2014, 10:57:41
Сообщение #54

Из: Limbo

- Ну, создать такое - я и не надеюсь. Хотя могу подсказать хороший рынок сбыта.

Улыбнулся гитзерай.

- Дело в том, что на меня и моих сородичей крайне мало действует магия. И, как следствие, магия в наших руках тоже работает далеко не всегда. Иными словами, если этот фонарь светит без участия магии - в моих руках он работать будет нормально. А вот магический светильник - вряд ли.

Кирито еще раз огляделся, силясь разглядеть детали пещеры в полумраке, потом продолжил:

- Я все это к тому рассказываю, что хочу попросить во временное пользование этот светильник. Пока на более освещенное пространство не вылезем. Выше племя, вроде бы в темноте видит неплохо, а вот нас ночным зрением природа обделила.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 7 2014, 16:49:54
Сообщение #55

Дагобар принюхался и сделал несколько осторожных шагов по тропинке. Посмотрел вниз. Вдруг какие-то следы присутствующих тут тварей остались...

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Jan 8 2014, 10:42:47
Сообщение #56

Цитата(Кирито)
- Ну, создать такое - я и не надеюсь. Хотя могу подсказать хороший рынок сбыта.
- Дело в том, что на меня и моих сородичей крайне мало действует магия. И, как следствие, магия в наших руках тоже работает далеко не всегда. Иными словами, если этот фонарь светит без участия магии - в моих руках он работать будет нормально. А вот магический светильник - вряд ли.
- Я все это к тому рассказываю, что хочу попросить во временное пользование этот светильник. Пока на более освещенное пространство не вылезем. Выше племя, вроде бы в темноте видит неплохо, а вот нас ночным зрением природа обделила.

- У меня на родине иногда появляются твои собратья, и действительно весьма интересуются нашими устройствами и оружием, - ухмыльнулся Уго в ответ гитцераю, - да, собственно и ещё много кто. Так что на счёт рынка сбыта ты прав.

Инженер задвинул заслонку на своём светильнике и сноровисто подзавёл его, рукоятью снятой с пояса. Закончив он сделал шаг к Кирито и протянул ему устройство:

- Смотри только - с возвратом, - проговорил он и, помедлив, продемонстрировал механизм работу пружинного механизма заслонки, - так закрываешь, так открываешь. Пока закрыт - разряжается медленнее. Как погаснет - отдашь, подзаведу.

Отдав разведчику фонарь, Уго оглянулся на остальных (в особенности на магичек), как бы вопрошая "Ну что, идём, или как?"

//Девайс увесистый (около двух фунтов), негромко гудит и мелко вибрирует.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 8 2014, 11:20:13
Сообщение #57

- Спасибо. Верну, разумеется. Когда выберемся, наверное закажу у тебя такой же.

Повертев фонарь в руках и убедившись, что найдет нужные элементы управления даже на ощупь, Кирито положил его на землю и скинул рядом свой рюкзак. Порывшись, достал откуда-то из его недр какие-то детали (Уго разглядел пистолетную рукоятку и ложе, сильно похожие на его собственный паропистолет). Сноровистыми, уверенными движениями разведчика, набор запчастей быстро превратился в относительно компактный арбалет хитрой конструкции. Хитрой - в плане что дуги у него были вывернуты не назад, а вперед. Ну и крепление тетивы было не самое простое. Вставив до щелчка короткий металлический болт, Кирито ухмыльнулся и пристроил фонарь на ложе арбалета. Намертво крепить не стал, но все проще, чем отдельно его рукой держать. Распихав оставшиеся болты (а их всего десяток - разведчик явно не часто пользуется этим оружием) по петелькам, нашитым на куртке, Кирито выпрямился и закинул рюкзак на спину.

- Все, готов. Можем идти.

//два фунта - это даже не килограмм. Даже для АДнДшного мага 16 левела - легче пушинки. Фэнтези, такое фэнтези.

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Jan 9 2014, 22:04:12
Сообщение #58

Из: Абисс

Завершив наносить рисунок Айша прислушалась к внутренним ощущениям и кивнула сама себе и попробовала оживить нанесённые знаки получлось не всегда, но в этот раз она особенно старалась.

Девушка начала неспешно накладывать заклинания три заклинания одно за другим, если кто заинтересовался данным процессом он может попытаться что-то понять, если нет то нет.

Количество бросков: 9

Сообщение отредактировал Айша - Jan 9 2014, 22:06:08

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 12 2014, 09:56:16
Сообщение #59

Из: Москва

Цитата(Дагобар Верф @ Jan 7 2014, 17:49:54) *
Дагобар принюхался и сделал несколько осторожных шагов по тропинке. Посмотрел вниз. Вдруг какие-то следы присутствующих тут тварей остались...

Пока остальные соратники кто с большим, кто с меньшим успехом, инвентаризовались и прихорашивались, Дагобар единственный, кто всерьез наблюдал за открывающимся виду, очевидным проходом.

В какой-то момент, дварфу показалось, что зрение его обманывает, и по дорожке пробежала мелкая рябь. Он подошел поближе, всматриваясь, и теперь уже четко увидел, что же его смутило:
Жесткие ветви бритвенной лозы, подходящие к самому фундаменту остовов домов, на удивление бесшумно вздрогнули, и камешки и пыль на вытоптанной дороже подпрыгнули, как живые. Дварф рассмотрел, что под ними тоже проглядывал ковер из лозы, однако он почему-то был так искусно припорошен маскировочным покрытием, что совершенно не был заметен прежде. Дагобар увидел, как листики на полу встопорщились, после чего снова спрятались и улеглись внутрь, скрываясь под муляжом протоптанной тропы.

//Пишу это без хайда, только потому, что вряд ли Дагобар станет скрывать свои открытия. Но если будет - вы ничего не видели wink.gif//

У Айши нормально заиграл красками лишь первый рисунок, остальные так и остались лишь мазнёй на теле.

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Jan 13 2014, 14:10:58
Сообщение #60

Айша тяжко вздохнула, столько работы насмарку, это Ушастик виноват, решила девушка, до сих пор в голове гудит. Завершив читать заклятия Айша встала, прошлась туда-сюда, попрыгала и явно осталась довольна результатом. "Хоть что-то," - решила она.

- Я готова, - заявила девушка ни к кому не обращаясь, - но надо так чтоб потом не видно. Я могу кто не... (Айша замялась стараясь подобрать слово) не то чтобы я его. (Юная колдунья поочередно обвела всех присутствующих взглядом останавливаясь на каждом).

+Цитировать сообщение
Анат
сообщение Jan 15 2014, 12:15:00
Сообщение #61

Анат улыбнулась благословленному инженеру и никак не отреагировала на его ошибку касательно пола Сехмет. Возможно, жрица рассудила, что Сехмет выше мелочных подробностей, скрываемых исподними одеждами, возможно также, что она просто впечатлилась красноречием дварфа. Которое, к сожалению, некоторым прочим участникам экскурсии по подземельям стоило бы перенять.

- Не каждый оракул говорит подобными загадками, прекрасная Айша, - тихо произнесла Анат. - Не знаю, что не ты его и что надо куда, но пойдемте уже.

Жрица, явно намереваясь идти первой, двинулась к тропе плавным шагом.

//если никто ничего не скажет, если Дагобар не предупредит о том, что видел, она ступит на замаскированную лозу. Если мастер скажет, что Анат по-любому наступила на тропу, значит наступила//

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 15 2014, 20:44:01
Сообщение #62

- Стой! - воскликнул Дагобар. - Это сраная ловушка какая-то! Лоза поверх лозы, мать ее. Пойдешь туда, без ног останешься. Если позвезет.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 15 2014, 21:06:46
Сообщение #63

Кирито взглянув на Уго за подтверждением, тем не менее, подошел к Дагобару и, присев на корточки осветил "дорожку", стараясь понять, о какой "лозе поверх лозы" говорил дварф. На первый взгляд, дорожка была типичным щебнем...

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Jan 16 2014, 10:11:55
Сообщение #64

- Ловушка? - встревожено воскликнул Уго, переглянувшись с гитцераем. - Я ничего нового не заметил? Где?

Тем не менее инженер всё же подался вперёд, дабы аккуратно взявшись за плечо Анат, остановить жрицу, сделавшую уже пару шагов вперёд.

- Посвети туда, Кирито... Дагобар, где?

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 16 2014, 15:12:14
Сообщение #65

Светите, и бросайте по 2д100 все, кто смотрит. Дагобару уже не надо, он и так уже знает на что смотреть.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 16 2014, 16:08:02
Сообщение #66

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (100+77) (Сумма: 177)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 16 2014, 20:24:51
Сообщение #67

- Смотрите, - сказал Дагобар, - это точно ловушка. Всякий мусор поверх лозы. Порежет на кусочки, как пить дать. Кто-то тут желает быть салатом?

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Jan 17 2014, 09:52:48
Сообщение #68

Цитата(Дагобар Верф)
- Смотрите, это точно ловушка. Всякий мусор поверх лозы. Порежет на кусочки, как пить дать. Кто-то тут желает быть салатом?

- Думаю, никто, - мрачно хмыкнул Уго собрату, вглядываясь в указанном направлении. - Что ж это за место такое, что куда ни плюнь - то демоны, то пол растворяется, то ещё какая напасть...
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (9+71) (Сумма: 80)

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Jan 17 2014, 11:34:34
Сообщение #69

Цитата(Анат @ Jan 15 2014, 13:15:00) *
- Не каждый оракул говорит подобными загадками, прекрасная Айша, - тихо произнесла Анат. - Не знаю, что не ты его и что надо куда, но пойдемте уже.

Если девушка и поняла Анат, то явно не так как та рассчитывала.
- Я не он... ещё, - произнесла Айша торжественно, причём лицо девушки светилось от удовольствия.
- Надо сделать так, чтоб не было следа, магией, я могу, - произнесла юная колдунья.
Цитата
- Смотрите, - сказал Дагобар, - это точно ловушка. Всякий мусор поверх лозы. Порежет на кусочки, как пить дать. Кто-то тут желает быть салатом?

Сообщение Бороды Айшу крайне заинтересовало, и она также последовала посмотреть, что такое интересное там показывают.
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (79+66) (Сумма: 145)

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 17 2014, 14:48:22
Сообщение #70

- Не дрейфь, родич, - хмыкнул Дагобар, - самая страшная напасть тут - это мы.

Он потер бороду и скосил глаза в сторону Айши. Снова хмыкнул, но мыслями, которые лицезрение девушки породило в его голове, делиться вслух не стал. Врожденная деликатность.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Jan 20 2014, 09:35:11
Сообщение #71

Пока Дагобар не бросил на тропинку камушек, никто так и не смог разглядеть, что же там не так... Однако ж камень действительно, как и было задумано, "включил" ловушку: что-то встопорщилось в месте его падения, листики, спрятанные под пылью и камнями вылезли наружу, но очень быстро убрались внутрь. Тропа снова выглядела, как обычно.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 20 2014, 09:51:27
Сообщение #72

- Впечатляет. Оно железо или камни тоже разрезает? Если, скажем, бросить на это дело щит или камень и встать на него - достанет или нет? Хотя...

Кирито оглядел дварфов, как единственных предрасположенных к тасканию тяжелого железа. Не найдя ростовых щитов, вздохнул и принялся оглядывать (и подсвечивать) окрестности, на предмет того, что можно кинуть на тропинку-ловушку или обходного пути.

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Jan 23 2014, 11:11:50
Сообщение #73

Цитата(Кирито)
Впечатляет. Оно железо или камни тоже разрезает? Если, скажем, бросить на это дело щит или камень и встать на него - достанет или нет? Хотя...

- Не, - глянув на, скажем так, не слишком бронированных женщин, ответил Уго мрачно, - с камнями точно не вариант... Мои-то боты эта зараза сомневаюсь что сходу прогрызёт, но даже если и так - обувку один хрен жалко. Может эту травку того... поджечь? У нас вроде как и маг имеется, да ещё и в боевой раскраске, - ухмыльнулся инженер, переводя взгляд на Айшу.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Jan 24 2014, 00:52:29
Сообщение #74

Дагобар хмыкнул снова. Отсуствие противника, которому можно (и нужно) было надрать задницу в честном бою, лицом к лицу, выводило его из равновесия. Вот только отчета в этом он себе не отдавал.

- Мы, если это пожжжем, о себе заявим на сорок миль вокруг.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Jan 25 2014, 12:29:01
Сообщение #75

- Тогда встает вопрос - сколько этого кого-то будет переваривать данная травка?

Ухмыльнулся гитзерай, не оставляя попытки найти что-нибудь плоское и прочное, что могло бы послужить помостом поверх сумасшедшего фикуса.

- Но вообще, если оно так режет все окружающее, сильно сомневаюсь, что эта растительность будет хорошо гореть.

Сообщение отредактировал Kirito - Jan 25 2014, 12:30:00

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 2nd March 2021 - 10:58:13