IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лабиринт, закоулки лабиринта и местные жители
Анат
сообщение Nov 18 2013, 17:29:57
Сообщение #26

Анат пожала плечами, продолжая внимательно оглядывать то, что выглядело как заброшенный город. Кто знает, как обновляется Сигил и куда уходят старые части города? только его владычица...
- Тут была улица и сейчас по ней можно пройти. Если дальше дороги не будет, значит и тут, как в нашем парке, тупик, и нам нужно осматриваться и искать лазейку. А если это не тупик и дорога дальше есть, то нет времени и смысла осматривать эти развалины. Пойдем дальше сразу, и устроим поменьше шума.

Львиноголовая сделала несколько шагов вперед.

//И пойдет дальше, если не будет возражений/новых событий/реплик и т.п./

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Nov 18 2013, 17:34:59
Сообщение #27

Из: Абисс

Цитата
- Тут была улица и сейчас по ней можно пройти. Если дальше дороги не будет, значит и тут, как в нашем парке, тупик, и нам нужно осматриваться и искать лазейку. А если это не тупик и дорога дальше есть, то нет времени и смысла осматривать эти развалины. Пойдем дальше сразу, и устроим поменьше шума.

- Эти шумят (Айша кивнула в сторону дварфов), это светится (последовал кивок в сторону "фонарика" Кариссеи), если кто тут есть, он нас знает надо по другому, - возразила девушка.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 19 2013, 08:34:59
Сообщение #28

Из: Москва

- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные... - Сухо откомментировала Кариссея, не вкладывая в свои слова ни капли эмоции. Она осматривалась, с помощью своего сгустка света, хотя обзор он давал небольшой.

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Nov 19 2013, 14:37:32
Сообщение #29

- Пошли уже, - согласился Уго с львиноголовой. - Хоть и не понятно зачем и куда, всё лучше чем в парке-недопарке.

Инженер повторно завёл свой фонарь и помогает Кариссее с освещением пути. Его походному снаряжению остролистая лоза особой угрозы не несёт, но смотрит инженер на неё всё равно с ноткой отвращения.

Цитата(Айша)
- Эти шумят, это светится, если кто тут есть, он нас знает надо по другому.
Цитата(Кариссея)
- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные...

- Ты поучи дворфа по подземельям лазить, - беззлобно ухмыльнулся Уго Айше, - ты ещё не видала как мы шуметь можем... А всё-таки, Кариссея, - глянув на гитцерайку спросил он, - почему же из вас всё по нитке тянуть приходится? Рассказывайте уже что за лабиринт, вы ж явно больше нас обо всём этом знаете. А по поводу местной живности... мы тоже злобные и неприятные, - выразительно похлопав себя по кобуре и глянув на Дагобара, добавил инженер.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Nov 19 2013, 18:00:16
Сообщение #30

Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 19 2013, 15:37:32) *
А всё-таки, Кариссея, - глянув на гитцерайку спросил он, - почему же из вас всё по нитке тянуть приходится? Рассказывайте уже что за лабиринт, вы ж явно больше нас обо всём этом знаете. А по поводу местной живности... мы тоже злобные и неприятные, - выразительно похлопав себя по кобуре и глянув на Дагобара, добавил инженер.

- По нитке - это потому, что я вас не знаю, и не очень понимаю чего от вас можно ожидать... Лабиринт - это тюрьма, любезный инженер. И если мы именно там, то нам лучше быть осторожнее, смотреть под ноги и по сторонам. - Приподняла бровь Кариссея, и в белом свете видимая часть лица выглядела восковой, и заостренной. - Если "мы" тоже являемся злобными и неприятными, то хорошо бы побольше друг о друге узнать еще до первой стоянки... чтобы в случае, если не досчитаемся бойцов, было кого подозревать.

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Nov 19 2013, 18:37:44
Сообщение #31

Из: Limbo

Убедившись что фонарь снова заработал, Кирито решил в очередной раз попытаться воззвать к разуму "осветителей".

- Только давайте мы не будем здесь перетаптываться еще три часа? А то дождемся, и тут какие-нибудь демоны полезут. По этим зданиям лазить смысла нет, да и опасно. Остается только топать дальше. Так чего стоим?

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Nov 19 2013, 20:35:06
Сообщение #32

Цитата
- Я не знаю, есть ли кто-то именно здесь... Впрочем судя по тому, что под ногами - здесь ходят. В лабиринте конечно же живут. И в нем своеобразный состав жильцов - все, как один, неприятные, злобные или безумные... - Сухо откомментировала Кариссея, не вкладывая в свои слова ни капли эмоции. Она осматривалась, с помощью своего сгустка света, хотя обзор он давал небольшой.

На слова Кариссеи Айша кивнула и стала вновь копаться в сумочке постепенно доставая оттуда тыковки, фляжку, мисочку и пару кисточек. Всё что девушка хотела услышать, она услышала.

Цитата
- Ты поучи дворфа по подземельям лазить, - беззлобно ухмыльнулся Уго Айше, - ты ещё не видала как мы шуметь можем...

- Так ходить в темне только мёртвый дурак, не нужно слышать, далеко видеть, - произнесла девушка не поворачивая головы, продолжая возиться со своим скарбом.
- Это, - Айша раздражённо дёрнула головой в сторону фонаря Уго - зовёт зло и кушать.

Цитата
- Только давайте мы не будем здесь перетаптываться еще три часа? А то дождемся, и тут какие-нибудь демоны полезут. По этим зданиям лазить смысла нет, да и опасно. Остается только топать дальше. Так чего стоим?

- Так. Ходить. Нельзя. - проговорила Айша в ответ на фразу Ушастика.

+Цитировать сообщение
Анат
сообщение Nov 19 2013, 22:45:18
Сообщение #33

Цитата
Если "мы" тоже являемся злобными и неприятными, то хорошо бы побольше друг о друге узнать еще до первой стоянки... чтобы в случае, если не досчитаемся бойцов, было кого подозревать.

- С мыслью согласна, - львиноголовая стояла спокойно, но чувствовалось, что на очень хочет двигаться вперед. - Но словами злонамеренность не выяснишь, а подозрения только будят худшие намерения. Посему до выхода из лабиринта, да и до завершения задачи мы союзники. Если кто-то не согласен, пусть скажет.

Жрица завершила проповедническим тоном и подошла поближе к присевшей над сумкой Айшей. Анат мягко положила руку на плечо девушки.

- Ты что делать собираешься? - вкрадчиво спросила жрица, будучи готовой к ответу любой степени адекватности. - И зачем?

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Nov 20 2013, 11:09:07
Сообщение #34

Дагобар негромко фыркнул.
- Если сюда есть другой вход, его можно превратить в выход. Надо только дойти до этого выхода и по дороге навалять всем злобным и голодным, которые недостаточно умные или быстрые, чтоб убраться в сторону. Это просто. Вот только Айша глазки накрасит чтоб у них тоже во рту вкус дерьма бычьего был... Слышь, красавица, может ты умеешь запах наш отбить? Я могу тогда постараться не пердеть...

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Nov 22 2013, 09:39:20
Сообщение #35

Цитата
- Ты что делать собираешься? - вкрадчиво спросила жрица, будучи готовой к ответу любой степени адекватности. - И зачем?

- Колдунство, - ответила Айша откупоривая одну из тыковок, и насыпая в мисочку немного синего порошка из неё, - сильно-могучее колдунство.

Цитата
- Если сюда есть другой вход, его можно превратить в выход. Надо только дойти до этого выхода и по дороге навалять всем злобным и голодным, которые недостаточно умные или быстрые, чтоб убраться в сторону. Это просто. Вот только Айша глазки накрасит чтоб у них тоже во рту вкус дерьма бычьего был... Слышь, красавица, может ты умеешь запах наш отбить? Я могу тогда постараться не пердеть...

- Да, - коротко произнесла девушку, размешивая получившуюся массу кисточкой.

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Nov 24 2013, 23:08:43 [В этом сообщении содержится только приватный текст]
Сообщение #36
Hentell
сообщение Nov 25 2013, 08:23:16
Сообщение #37

почему бы это было не написать без хайда?

Цитата(Айша)
Я усиленно стараюсь не спешить и дать другим сделать всё что они хотят сделать, ибо девушка действует медленно.

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Nov 25 2013, 08:46:50
Сообщение #38

Цитата(Айша)
- Так ходить в темне только мёртвый дурак, не нужно слышать, далеко видеть. Это - зовёт зло и кушать.

Уго, решив, что с него достаточно толерантности просто махнул на малолетку рукой. Надоело.

- Сейчас уже пойдём, - кивнул он Кирто, на его "так чего стоим", и двинулся вперёд к Анат и Дагобару. - Пошли уже, Верф, посмотрим где меж домами этими удобнее пройти, - поравнявшись с собратом сказал ему Уго, с ноткой раздражения в голосе (направленной естественно не на Дагобара). - А то и правда, кто колдунство затеял, кто сомневается пущу ли я ему пулю промеж глаз, кто ещё чего... до завтра простоять можно.

Цитата(Анат)
- С мыслью согласна. Но словами злонамеренность не выяснишь, а подозрения только будят худшие намерения. Посему до выхода из лабиринта, да и до завершения задачи мы союзники. Если кто-то не согласен, пусть скажет.

- Я согласен, - коротко сказал Уго и небыстро двинулся вперёд по направлению к домам.

Пройдя ещё пару шагов вперёд, инженер остановился и, осветив фонарём землю, изучающе (но быстро) осмотрел тропинку ведущую из давешней норы. Закончив осмотр, он обернулся, и, глянув на Анат, спросил:
- А чем тут пахнет, кстати? Ну, помимо плесени и бритвенной лозы? Уж не кобольдами ли, часом?

//мастер требовала от меня dungeoneering, прошу...
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (87+91) (Сумма: 178)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Nov 25 2013, 10:24:07
Сообщение #39

Кирито, изображавший одноглазого (то есть, смотрел сейчас, прикрыв один глаз, чтоб не остаться совсем слепым, буде Уго потушит фонарь, или надо будет вглядываться в темноту) кивнул и двинулся за гномами. Естественная низкорослость подгорных жителей не мешала смотреть поверх голов на освещенное пятно (по опыту и немалому, фонарь дает не только яркое пятно света, но и некоторую зону полумрака вокруг, т.к. фокусировка редко бывает идеальной).
- Пулю, это интересно...
Пробормотал разведчик. Выходит, эта странная штука, похожая на обломок арбалета стреляла пулями, как праща? Весьма интересно...
- Не будет ли это нарушением ваших секретов, если я попрошу ответить на некоторые вопросы о твоей экипировке?
В пол голоса поинтересовался он. Темнота, да и пещера не располагали к разговорам в полную громкость.

+Цитировать сообщение
Анат
сообщение Nov 25 2013, 17:08:57
Сообщение #40

Цитата
- Колдунство, - ответила Айша откупоривая одну из тыковок, и насыпая в мисочку немного синего порошка из неё, - сильно-могучее колдунство.

Услышав столь развернутое объяснение, Анат лишь скорбно качнула своей львиной головой, вздохнула и отошла от Айши, став где-то посередине между юной девушкой и мужчинами. Она снова втянула ноздрями воздух подземелья и после секундного размышления ответила Уго Стимбендеру:
- Кобольды... Не знаю, нет. Здесь ничем... - она задумалась, явно подбирая слово, - живым или смертным не пахнет. Если кобольды из плоти и крови, то нет. И подождите идти несколько секунд, пока здесь незаметно никого, кроме нас, я могу подправить твой глаз, Уго. Даже если у вашего народа в крови умение видеть в пещерах, два здоровых глаза лучше одного. И чем бы не стреляло твое оружие, два глаза для выстрела не повредит?

+Цитировать сообщение
Уго Стимбэндер
сообщение Nov 26 2013, 10:04:42
Сообщение #41

Цитата(Кирито)
- Не будет ли это нарушением ваших секретов, если я попрошу ответить на некоторые вопросы о твоей экипировке?

- Валяй, чего уж там, - ответил инженер гитцераю, и вновь перевёл взгляд на Анат.

Цитата(Анат)
- Кобольды... Не знаю, нет. Здесь ничем... - она задумалась, явно подбирая слово, - живым или смертным не пахнет. Если кобольды из плоти и крови, то нет. И подождите идти несколько секунд, пока здесь незаметно никого, кроме нас, я могу подправить твой глаз, Уго. Даже если у вашего народа в крови умение видеть в пещерах, два здоровых глаза лучше одного. И чем бы не стреляло твое оружие, два глаза для выстрела не повредит?

- Странно... - протянул Уго, - кто-то же тропку протоптал, да и нору прорыл тоже. Как по мне, так на кобольдов или вроде того сильно было похоже. Но уж коли ими не пахнет... даже не знаю. А что до глаза, - похлопав оным, продолжил инженер, - то я бы признателен был, конечно, но времени особо нет этим заниматься. Согласен я с Кирито - и так уже сверх меры сусолим. Разве что только это недолго...

+Цитировать сообщение
Kirito
сообщение Nov 26 2013, 10:41:11
Сообщение #42

Цитата(Уго Стимбэндер @ Nov 26 2013, 10:04:42) *
- Валяй, чего уж там, - ответил инженер гитцераю, и вновь перевёл взгляд на Анат.

- Эти твои устройства... Осветитель и оружие, они ведь не используют в своей работе магию?

Поинтересовался Кирито больным для себя вопросом.

+Цитировать сообщение
Анат
сообщение Nov 27 2013, 13:59:02
Сообщение #43

- Это совсем недолго, Стимбендер, - Анат приблизилась к младшему из дварфов и на мгновение прикрыла глаза, концентрируясь. Жрица сложила руки на груди, прошептала несколько слов на непонятном прочим языке, обращаясь к своей Богине, после чего обеими ладонями накрыла пострадавший глаз инженера. Прикосновение не было долгим - всего два или три вдоха, чтобы восстановились нарушенные функции органа. - Сехмет благословляет тебя. Мне тоже интересно услышать о твоем снаряжении.

Сообщение отредактировал Анат - Nov 27 2013, 14:02:48

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Nov 27 2013, 21:25:44
Сообщение #44

Дагобар почесал задницу. Это сопровождалось ритмичным перезвоном стальных чешуек его доспеха. Приходилось ждать, а ждать без пива он не любил. Чтобы скоротать время, дварф принялся внимательно изучать пол под ногами и строения рядом с ним. Вдруг там рбнаружатся следы того, кому можно начистить морду...

+Цитировать сообщение
Айша
сообщение Nov 30 2013, 10:58:49
Сообщение #45

Цитата
- Сейчас уже пойдём, - кивнул он Кирто, на его "так чего стоим", и двинулся вперёд к Анат и Дагобару. - Пошли уже, Верф, посмотрим где меж домами этими удобнее пройти, - поравнявшись с собратом сказал ему Уго, с ноткой раздражения в голосе (направленной естественно не на Дагобара). - А то и правда, кто колдунство затеял, кто сомневается пущу ли я ему пулю промеж глаз, кто ещё чего... до завтра простоять можно.

Чепырка явно на что-то сильно разозлился на что Айша не понимала, наверное на то что у него болел глаз, ну да и ладно девушка была слишком занята чтобы думать о таких мелочах. Распустив шнуровку девушка аккуратно наносила рисунок на свои руки и ноги.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Nov 30 2013, 14:31:47
Сообщение #46

- Нет никакого смысла торопить женщину, если она решила навести красоту, - философски заметил Дагобар. - Это не более разумное расходование времени, чем попытки словами поторопить пиво свариться.

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 1 2013, 07:43:07
Сообщение #47

Анат, и Дагобар бросьте мне по 2 д 100

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Dec 1 2013, 16:32:59
Сообщение #48

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (6+62) (Сумма: 68)

+Цитировать сообщение
Анат
сообщение Dec 2 2013, 12:18:42
Сообщение #49

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100; Результаты броска: (82+20) (Сумма: 102)

+Цитировать сообщение
Hentell
сообщение Dec 4 2013, 07:03:58
Сообщение #50

Анат что-то пробормотала, приложила руку, и глаз Уго заморгал куда лучше прежнего. Резь и муть прошли.

Дагобар, чем дольше смотрел на темную заросшую улочку, посреди не менее заросших домов, тем отчетливее понимал, что здесь что-то не так, и что искать проход надо в каком-то менее очевидном месте. Протоптанная дорожка показалась бывалому пещерному обитателю слишком уж прохоженной, а это могло быть какой-то хитростью, или, по крайней мере, не увязывалось с общей заброшенностью.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 2nd March 2021 - 10:00:14