IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума От аффтара

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Багси в фактории
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 12:58:51
Сообщение #1

Тогда сразу по второму варианту.

Багси подошел в алебардщикам и по -эльфийски сказал: -Экскюзе муа, где я могу найти капитана Имярек, прибывшего сегодня утром из Сейки?

Сообщение отредактировал Кен / Багси - May 3 2018, 12:59:10

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 13:00:46
Сообщение #2

чучело-мяучело

Стражники заскрипели мозгами - видать, базовый курс эльфийского у них профессионально обязателен, на случай если что.
- Не понимаю, о чем речь, - вежливо, но твердо ответил опрошенный, весьма вольно обращаясь со склонениями и акцентом грозя устрашить любого чистоплюйского эльфа. - Если капитан, то на его корабле спроси. Или у начальника порта. А тут магистрат, для местных нужд.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 13:20:21
Сообщение #3

-Сегодня ночью из Сейки отправился лодкой капитан стражи Имярек с мешком улик о разбойном нападении -- вы хотите сказать, он не прибыл к вам?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 13:25:57
Сообщение #4

чучело-мяучело

- Какой такой имярек? - озадачился стражник. - Почему к нам? Где мы - а где Сейка? Тут, повторяю, магистрат, для местных нужд. Если еще в соседнем лесочке грабители приютятся, тут худо-бедно наше дело, посылают решать... А Сейка - такой неблизкий хрен, что до тамошних разбойных нам здесь нету никакого дела. Да и последнего капитана я видел недели две тому, приходил на дело о снасильничанье свиньи его ретивым юнгой. Нету, короче, никаких твоих приятелей тут и не было.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 13:49:56
Сообщение #5

-Он мне не приятель, а представитель власти соседнего региона, отправившийся к вам, в факторию, потому что счел, что дело не местного масштаба, и требует внимания ваших властей. Если он не в этот конкретно дом с таким соображением должен был прийти, а в какой соседний, то ты лучше не трать попусту время, а укажи, куда.

Сообщение отредактировал Кен / Багси - May 3 2018, 13:50:15

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 13:56:35
Сообщение #6

чучело-мяучело

- Да ни в каком дому у нас сейкинские дела не обсуждаются, - нахмурился стражник. - В кабаке, разве что, под пиво с карасиками. Даже пословица такая есть, что, мол, в Сейке случается - того почитай что и не было. Потому что и впрямь не было... Сейки-то вашей даже на картах приличных нету, сплошное "там обитают ктулхи".

Напарник его, престарелый и костлявый, как вязанка швабр, хмыкнул под нос, но кивнул подтверждающе.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 14:15:11
Сообщение #7

-Послушай, служивый. Я с тобой спорить не буду -- может, ты даже и прав. Но если окажется, что в связи с той зексенской банды и вам какой ущерб произойдет, я уж постараюсь, чтобы начальство твое узнало, что своевременно поданным сведениям ты верить отказался и исчезновением представителя сопредельной власти с уликами халатно пренебрег. Как тебя звать, кстати?

Сообщение отредактировал Кен / Багси - May 3 2018, 14:16:22

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 14:21:15
Сообщение #8

чучело-мяучело

- Зексенской? - вскинулся старичок, но тут мы кинем монетку, и если будет единичка, сочтем, что угроза пошла стражнику не в то горло...
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d2; Результаты броска: (2) (Сумма: 2)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 14:30:47
Сообщение #9

чучело-мяучело

Везет некоторым. Как есть кошачья удача, хоть и отмененная системно. Стражник от возмущения поперхнулся и начал багроветь, но не поспел разродиться вперед престарелого соратника.
- Ты б с того и начал, дурила. В этом поселении, малец, со словом "зексенский" токмо одна инстанция ассоциируется (это все эльфийский слог, на человеческом звучало бы куда конкретнее) - консулярия, - дедок указал алебардой на внушительное трехэтажное здание в монументальном стиле и даже с резными ставнями на некотором отдалении. - Ежели кому какое что касательно Зексена, то все туда, к господину консулу. Не знаю, правда, как ты туда войдешь, потому как поиск никому не ведомых сейкинцев уж точно не сойдет за повод. Но никому другому до зексенских дел нету интереса, это зуб даю, а у меня их всего два осталось.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 14:41:41
Сообщение #10

-Спасибо, уважаемый, - поклонился кот, - если с того выйдет толк, найду и отблагодарю -- а сейчас, извини, дело прежде церемоний, - и посеменил в консулярию.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 14:47:49
Сообщение #11

чучело-мяучело

А перед консулярией и того жестче естественный отбор - перед массивными дубовыми двустворчатыми дверями нашлись уже не изнывающие местные обалдуи, а конкретные тевтоны в жарких, но надежных стеганках с гербовыми табардами, в круглых широкополых железных капеллинах и с полуторными мечами, неуклюже приспособленными к поясам помимо обычных кинжалов. Прямо перед Багси какой-то неприметный человечек, коротко кивнув тевтонам, в двери нырнул и просочился успешно, но самому коту немедленно показали стоп-сигнал раскрытой ладонью и потребовали дежурного:
- Хальт. Аусвайс одер цвек дер безухс.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 17:14:13
Сообщение #12

Кот встал более прямо и, стараясь копировать интонации, но все же на эльфийском, сказал:

-Я разыскиваю капитана стражи Имярек, следовавшего с важной информацией в консулярию. Где я могу его найти?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 17:19:34
Сообщение #13

чучело-мяучело

Тевтоны переглянулись устало.
- Нихт ферштейн, - коротко ответствовал левый и указал на табличку за своей спиной - впрочем, жест вышел сильно символический, поскольку надпись на табличке тоже оказалась на зексенском. - Шпрехе ауф зексен одер верписс дих.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 18:04:40
Сообщение #14

Уже и предыдущий "безухс" заставил уши кота плотнее прижаться к черепу, а последний "писс-дих" и вовсе отбил охоту проявлять тут настырность. Поэтому кот отринул мысли разыграть пантомиму и высоким искусством показать псам-рыцарям, что ему надобно. Вместо этого он решил подождать кого-нибудь говорящего по зексенски, чтобы донести мессадж при помощи толмача.

Отойдя на десяток шагов, кот прислонился к дереву (там ведь есть деревья?) и стал ждать.

# ведь вряд ли же можно предположить, что у капитана был какой-то выразительный запах и тут его можно почувствовать?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 3 2018, 18:29:00
Сообщение #15

чучело-мяучело

С учетом отрыва по времени и того, что тут бесперечь мотаются всякие, включая сильно вонючих и не ограничиваясь ими, если какой запах и был, то давно перебит.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 3 2018, 18:55:21
Сообщение #16

Вышесказанное понятно.

Ну что ж, тогда все же немного постою, а если никого грамотного, идущего туда, оттуда или мимо не случится, возвернусь временно к товарищам, а то я вообще-то никого не предупредил, на сколько собираюсь отлучиться.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 3rd July 2020 - 19:30:05