IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День 2. Из-за острова на стрежень, или зашит прощальный их крик...
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 22 2009, 18:25:49
Сообщение #326

- И того уже пятеро...не многовато ли для первого раза, коллеги? Может, всё-таки поспим - или, если вам не терпится - то давайте дотянем до вертолёта и попробуем снять там часового - не верю, что его там нет.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 22 2009, 18:32:11
Сообщение #327

А кто пятый? невидимка в окне на втором этаже?

Я согласен, что нападать здесь и сейчас момент неподходящий. На вертолет посмотреть нужно -- только предлагаю оставить кого-то здесь для наблюдения. Гриффин?

+Цитировать сообщение
Гриффин
сообщение Apr 22 2009, 22:13:10
Сообщение #328

- Угу, - о чем-то своем задумался Гриффин. - Идите.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 23 2009, 11:49:25
Сообщение #329

Пошли тогда.

- Постарайтесь не заснуть, Третий...удачи!

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 23 2009, 17:53:06
Сообщение #330

чучело-мяучело

Пошли... шли-шли... пришли.

Вертолетная площадка, как уже упоминалось, обнесена сеткой - в основном, чтобы всякие ненужные люди и другие звери не лазали. Единственные ворота заперты на огромный амбарный замок с толстой цепью - в общем, не слишком обычно, запирательная снасть всегда была при воротах, но почти никогда не использовалась. Даже когда закрывали для порядка створки, их просто цепляли друг за друга цепью, чтобы не расходились, а тут замок конкретно насажен. Сам вертолет на месте, как был посажен Пальмейрой в последний раз, так и стоит. Заправочный шланг, единственно, смотан недостаточно аккуратно - пользовались им либо в спешке, либо неумеючи.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 23 2009, 17:57:24
Сообщение #331

Насколько серьёзное препятствие представляет забор? Часового, я полагаю, не видно...если понаблюдать в бинокль - есть там место, где он может скрываться - не беря в рассчёт экзотические варианты засады, просто исходя исходя из того, что он, например, встал с другой стороны?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 23 2009, 18:47:23
Сообщение #332

чучело-мяучело

Забор как забор, метра три в высоту, колючки поверху нету - если лезть неспешно и обстоятельно, ничто не препятствует переваливанию. Часового ты не видишь.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 23 2009, 18:50:23
Сообщение #333

- Второй, как насчёт подкрасться и поближе? Я бы прикрыл вас отсюда - в ближнем бою толку от меня чуть.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 23 2009, 19:25:34
Сообщение #334

-Попробую,- сказал Тони и для начала обошел забор по кругу, ища лазейку или свежие следы спрыгивания с забора -- и часового, на всякий случай.

Сообщение отредактировал Тони Пальмейра - Apr 23 2009, 19:29:12

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Apr 23 2009, 19:45:24
Сообщение #335

чучело-мяучело

Не нашел.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 25 2009, 23:27:39
Сообщение #336

Дятел - второму. Очнитесь, Вы очарованы!

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 25 2009, 23:35:55
Сообщение #337

Тогда Тони попробует замок (вдруг для вида только?), а если и этого нет, вернется к Цыхульскому.

-Вот она, детка -- хоть садись и улетай. Только зачем сейчас туда лезть, я не вижу.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 26 2009, 17:51:08
Сообщение #338

Тимофей в сомнении поцокал языком:

- Ммм...ну, наверное же там есть какой-нибудь ...э...бегунок трамблёра, как на жигулях - неужели они не сняли. чтобы никто не улетел? Впрочем, могли банально не суметь, а ломать не хотели. Ну, тогда,допустим, как отвлекающий маневр - если её запустить, они, впролне вероятно, бросят сюда свои лучшие силы, чтобы предотвратить попытку перелёта - а мы тем временем...вот что тем временим - я пока и не знаю.

Тогда предлагаю вернуться к плану номер один - наблюдать за офисом из безопасного места, отсыпаться, собирать информацию, а в сумерках или раньше, как представится благприйтный случай - попытаться проникунуть в офис.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 26 2009, 20:39:11
Сообщение #339

-Хорошо, - ответил Тони и зевнул, потер лицо руками.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 26 2009, 21:43:59
Сообщение #340

И пошли они, в буквальном смысле солнцем палимы, назад - в надежде убедить Третьего продолжить наблюдение и чере час поднять его, Тимофея, на смену.

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение Apr 27 2009, 02:15:04
Сообщение #341

Из: Рига, Латвия

"Третий" тем временем беззастенчиво клевал носом под прикрытие деревьев...

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 27 2009, 10:06:40
Сообщение #342

Спасибо, не храпит.

Лицо Тимофея неожиданно осветилось проблеском мысли - ему показалось, что решение найдено:

- Уважаемые коллеги, у меня идея. Что, если нам самим снять с этого вертолёта какую ни на есть важную деталь, которая не даст ему летать? После этого, если мы захватим и угоним, или хотя бы потопим баржу - противнику придётся несладко. Не уверен, что у них есть дополнительные способы эвакуации - по крайней мере не на всех...если рядовые бандиты поймут, что им придётся расплачиваться за свои злодеяния - у них упадёт дисциплина и мы, глядишь, сумеем этим воспользоваться. Что скажете?

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 27 2009, 11:44:07
Сообщение #343

-Это как-то слишком сложно, профессор. Даже если среди них есть что-то способный поднять крошку в воздух, она поднимет максимум человек пять, ну шесть. А с баржей не справимся мы сами, только застрянем на ней, как зайцы в половодье.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Apr 27 2009, 13:00:37
Сообщение #344

Тимофей решительно покачал головой:

- Подумайте, коллеги - там отсилы несколько человек, которые знают, для чего всё затевалось - и они уже пытались поднять в воздух вертолёт. Остальные - быдло, его и спасать-то никто, я думаю, не собирается - потом, когда силы правопорядка, наконец, прочухаются, этих просто переловят всех - но пока они думают, что уйдут на барже. А мы лишим их такой возможности - для этого не надо справляться с баржей - достаточно просто пустить её ко дну, где она стоит - без спецсредств её не поднять...я не знаю, есть ли у баржи кингстон - но должен быть способ, как её затопить. Уверяю вас, они не собираются здесь жить - и как только они поймут, что выхода нет...допускаю, что самые сообразительные просто тут же разбегутся по лесам...а остальные могут передраться из-за вертолёта - в общем, потопив баржу, мы внесём самый серьёзный диссонанс в их ряды.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Apr 27 2009, 14:21:25
Сообщение #345

-Кто их разберет, какой у них план отхода. Но если баржа затонет, они, например, могут связаться с городом и нанять катер или что-то еще. А как затапливать баржу, я не знаю -- может, там заржавели все кингстоны к Божьей матери. Впрочем -- тут я соглашусь с вами -- вертолет стоит обездвижить.

А что у нас с ДМом?

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение May 2 2009, 10:06:10
Сообщение #346

Коллеги и друзья!
Я уезжаю в отпуск и, вероятнее всего, пропадаю из сети до 11 мая.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение May 12 2009, 17:01:23
Сообщение #347

Я говорил сегодня с Ведущим - он жив, но не может пока возобновить игру, к сожалению.

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение May 12 2009, 20:37:32
Сообщение #348

Из: Рига, Латвия

Что-то случилось?

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение May 13 2009, 11:38:54
Сообщение #349

Погода нелётная.

+Цитировать сообщение