IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и ответы
Nathaniel
сообщение Dec 1 2008, 22:46:48
Сообщение #26

Боже, что они делают?
Из: Москва

Я вот про это

Цитата(Тимофей Цыхульский @ Nov 30 2008, 11:32:01) *
Заведующий лабораторией генетики принадлежит к той категории людей...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 1 2008, 22:57:04
Сообщение #27

чучело-мяучело

О. Упустил. Да, что-то в таком духе приветствуется.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 2 2008, 22:49:57
Сообщение #28

чучело-мяучело

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 5 2008, 06:09:59
Сообщение #29

чучело-мяучело

Переделал личные форумы под новую систему. Если кто видит чего лишнего - признавайтесь сразу.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 5 2008, 09:10:02
Сообщение #30

чучело-мяучело

Сигнал тревоги из генетической лаборатории. Тезд.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 6 2008, 14:51:50
Сообщение #31

чучело-мяучело

О финансах при себе

Неофициальная инструкция для сотрудников базы гласит, что больше 50-100 долларов брать с собой ни в коем случае не следует, если только вы не собираетесь совершить какую-то значимую покупку; потому как на 50 баксов вы можете позволить себе ВСЕ аспекты культурного отдыха, которые в Летисии доступны, в крайнем изобилии и щедро раздавая незаслуженные чаевые, а на остальные 50 пройтись по второму кругу. Так вы не создаете достаточно сильного искушения вас ограбить, не подвергаетесь риску невосполнимой потери и просто не перетруждаетесь, таская с собой толстый кошелек.

Таскание с собой кредиток (как, кстати, и всякого рода документов и вещей, которые геморройно восстановить в случае утраты) также особо не поощряется. Безусловно, в городе найдется пара-другая банкоматов, в основном призванная обеспечивать мелким налом восторженных туристов с курсирующих по Амазонке пароходиков - местные этой буржуинской технологией не пользуются. Случаев, чтобы сотни баксов кому-то на что-то не хватило, в истории не зафиксировано. Зафиксированы, правда, случаи, когда с собой брали более значимую сумму для совершения специализированных покупок в Летисии. Не одиночны также сопряженные с ними случаи проломления черепов и взрезания карманов - местные мучачос обладают поистине фантастическим нюхом на достойную добычу.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 7 2008, 13:01:15
Сообщение #32

чучело-мяучело

Чтобы начать, давайте уже примем стартовую позицию. Согласно ей, выехав по традиции в 10 утра с базы, вы часам к 14 прибываете в Летисию и, отпустив катер, отправляетесь по своим делам. За стартовый капитал, как указано выше, я предлагаю принять сумму в 100 баксов на лицо (десятками и двадцатками из кассы, что есть на базе), если кто-то желает эту сумму изменить в счет своей сокрушительной зряплаты - попрошу об этом приватно объявить и мотивировать. Катер со следующей порцией отпускников должен, теоретически, приплыть в те же 14 часов на следующий день и забрать вас там же в доках, где накануне высадил... вот только по ситуации приплывет он гораздо раньше, часов около 20 в нынешний же день, и чтобы зря не морочиться - будем считать, что никто из вас не делал из своих планов секрета, а напротив поделился с остальными, да и с пожилым креолом Гильермо, который катером капитанит, за компанию. Так что как минимум ближайшего к докам Гильермо без проблем найдет и поделится с ним важной вводной информацией, а дальше уже вы сами. Соответственно, прошу изложить эти свои планы в открытую - в том числе, исходя из них посчитаем, сколько денег вы успели пролюбить, а кому и вовсе проломили башку за последний китайский ролекс.
Чем можно заняться в Летисии? Да, в общем, много чем - едва ли не всем, чем в любом глубиночном городке, даже с потугами на некоторую прогрессивность. Исходите из личного опыта пребывания в подобной ситуации, сделав при этом пометку, что вот уже много месяцев подобные визиты у вас происходят регулярно, так что исправно отвешивать челюсти и дивиться на чудеса не приходится. Вряд ли кто-то потащится в этот городишко искать интернет-кафе, поскольку все подобные удобства есть прямо на базе, а чего там нет - так это свежей компании, баров с претензией, магазинчиков без претензии, всякоразных библиотек (одна тут есть точно), почт и кинотеатров, ну и с девицами тут на порядок попроще (надеюсь, не все собираются корчить из себя пионеров). Предлагайте - и да воздастся вам.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Dec 8 2008, 20:38:29
Сообщение #33

- Руссо педанто! Облико морале, понимаешь!

Тимоти зайдёт на почту, где отправит открытку дочерям, поздравляя их "с приближающимся днём Знаний и желая успеха в наступающем учебном году, синего неба над головой и примерного поведения".

После этого отправится в библиотеку, где возьмёт свежий номер журнала "Актуальные проблемы охоты на ягуляров" и, с номером в охапку, пойдёт кушать копчнёную рукопятку в тихую таверно "Падре Каналья".

+Цитировать сообщение
Гриффин
сообщение Dec 8 2008, 21:03:26
Сообщение #34

Гриффин намеревается пойти в какое-нибудь уютное заведение, где можно попытаться найти английский эль. Затем в программе посещение магазинов, на предмет поиска интересных безделушек или сувениров. Затем в кинотеатр (если есть), затем пополнить запасы джина и уж потом по местным "злачным местам, в поисках доступных женщин" (с).

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 9 2008, 00:07:03
Сообщение #35

Тони проведет час-другой в доках, принимая товар и договариваясь о его погрузке назавтра, затем составит компанию Цыхульскому на обеде. Время до вечера он собирается скоротать в кинотеатре (а если в Летиции есть театр, то в нем). В общем, отдых -- довольно занудная штука.

И, кстати, если в Летиции есть какой-нибудь борцовский зал, то Тони проведет там пару часов -- на базе-то не с кем особо спарриговать. Ну а потом уже в театр.

Сообщение отредактировал Тони Пальмейра - Dec 9 2008, 00:49:24

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Dec 9 2008, 17:48:53
Сообщение #36

Из: г. Москва

Ведущий передал, что "оба его интернета доложили о проблемах". Техническая служба трудится не покладая всего и надеется разрешить эту проблему в отчётном году.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 10 2008, 11:34:05
Сообщение #37

чучело-мяучело

На базе спарринговать не то что не с кем, а, скажем так - непопулярное занятие. Тут, в принципе, есть что-то типа спортклуба - несколько примитивнее, чем даже в большинстве стран соцлагеря, и без особого деления по интересам, тем паче без квалифицированных дзюдоистов, но, впрочем, можно найти с кем полапаться.

Шефства над местными старичками, значит, никто брать не будет, стяжать внимания местных барменш в свободное от вахты время - тоже, стучать в домино с сильнопьющими сотрудниками доков, до драки оспаривать превосходство пингвинов над барбитуратами, кто бы они оба ни были, учить местных поваров готовить шаверму (прямо из тех же бананов), придирчиво выбирать сигару, которая и на вкус доставит удовольствие, и смотреться будет внушительно, не переводя, впрочем, мысли в область фрейдизма?... Даже на лекцию профессора Х. Г. М. Х. Х. Маркеса "Тупак Амару, корни и последствия" желающего не найдется? Там газировка бесплатная.

Ладно, чувствую я, не надо бы вам таких щастий - мы все из себя на низком старте и просим не сбивать несущественными фантазиями со стези запланированного героизма. Ща. Ща...

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Dec 10 2008, 11:54:54
Сообщение #38

Цитата
Даже на лекцию профессора Х. Г. М. Х. Х. Маркеса "Тупак Амару, корни и последствия" желающего не найдется?

Почему же...на лекцию я бы обязательно пошёл, если бы знал.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 10 2008, 12:00:48
Сообщение #39

чучело-мяучело

Так и знал, что нашего человека бесплатной газировкой можно хоть в Освенцим заманить.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 12 2008, 23:41:08
Сообщение #40

А объясните мне, как системно обрабатывается ситуация, когда в полицию приходит человек с заявлением, что на его асиенду напали бандиты (оставляя за кадром возможные предвзятое отношение)?
Отличается ли это от другой ситуации, когда лжет, говоря, что принес приглашение от хозяина на званый ужин?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2008, 09:01:15
Сообщение #41

чучело-мяучело

И опять я тебя не понял.

Обрабатывается - сюжетными средствами. Приходит потерпевший, говорит - я такой-то, моя собственность вот там-то подверглась нападению... примите меры. Если место преступления в зоне юрисдикции местного альгвазила - он принимает меры сам. Если вне ее - перенаправляет заявление по своим каналам либо непосредственно ответственным лицам (речному патрулю и т.п.), либо докладывает своему начальству, чтобы распределили куда положено. Это - именно что оставляя за кадром возможные частности.
Система тут ровно ни при чем. Системные средства применяются только тогда, когда невозможно применить сюжетные. Например, определить, попал ты или не попал, уломал ли торговца на скидку, правильно ли вычислил курс по заданным координатам. Если тебе подсунули заведомо ложные координаты - и считать нечего, совершенно понятно, что куда тебе надо - не попадешь.

Приглашение на ужин - принципиально другое явление, хотя и оно рулится первоначально несистемными методами. Для начала приглашенный озадачится - а какого это хрена меня приглашает персона ну совсем не моей величины?... и так далее. Опять-таки, пора чеков каких-то способностей наступает только тогда, когда сюжетные средства перестают работать.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 13 2008, 10:53:06
Сообщение #42

Понятно. Я, собственно, опасался, что главенствовать будет система, которой я пока не чувствую, а не сюжет. Ну типа во втором случае нужно кидать какой-то бросок с неведомым мне скиллом.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Dec 14 2008, 13:35:48
Сообщение #43

Не вполне понимаю, при чём тут система или несистема - понятно, что местный альгвазил не даст нам избавленья...это всё было описано ещё во вводной - но просто надо же как-то корректно отыграть безисходность, заставившую честного фраера взяться за ружжо...я так полагаю.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 14 2008, 13:50:00
Сообщение #44

Он не даст избавленья, если припереться жаловаться на бандитов. Не верю, что он настолько картонно-плоский, что будет отвечать "нет" на любые наши слова.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 14 2008, 15:56:59
Сообщение #45

чучело-мяучело

Ну так ты слова подбирай, да не в духе "Тони проникновенно и доходчиво уверяет альгвазила", а прямую речь навроде "Достопочтенный полковник, да не лопнет ваша форма под натиском пуза!..." - а не к системной обработке апеллируй. Альгвазил - он себе не только должностная фигура, а вполне себе человек, у него свои виды и взгляды на жизнь... хоть и выступает через меня, как через рупор эпохи, но вполне самодостаточный дядька, которого, небось, и убедить в чем-то можно... и вот если нам с ним покажется, что обращение стронуло какие-то тайные пласты его сознания - тут уж, хочешь не хочешь, а придется поколотиться башкой о стену и вчитываться в механику дипломатии, чтобы понять, насколько пласты стронулись и на какие подвиги дядьку подвигли.

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 14 2008, 17:06:08
Сообщение #46

Это я, не дурак, понимаю.

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Dec 20 2008, 23:03:11
Сообщение #47

Где вы девали Гриффина?

+Цитировать сообщение
Гриффин
сообщение Dec 20 2008, 23:23:50
Сообщение #48

Гриффин, как не странно, тратит эти самые 100 баксов... smile.gif

+Цитировать сообщение
Тимофей Цыхульск...
сообщение Dec 22 2008, 11:09:21
Сообщение #49

Вы мне это прекратите! Родина-мать в опасности!

+Цитировать сообщение
Тони Пальмейра
сообщение Dec 23 2008, 19:31:33
Сообщение #50

Хренассе. Я, конечно, не специализд, но 6..7d6, полагающиеся этим пулялам, разносят, наверное, человека с его 12 хитами в мелкие клочья. Они всегда целиком идут при попадании или есть коэффициенты в зависимости от места?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 7th December 2019 - 10:36:05