IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> One more time...
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 13:47:26
Сообщение #1

чучело-мяучело

Еще раз, окончательно оформив предложение.

Дано: обширная частная (некоего м-ра Ганблейда angel.gif ) научная база в сердце колумбийской Амазонии, включающая плантации различных экспериментальных растений, разбросанные по территории лаборатории, мини-фабрики, хозяйственные постройки и административные здания. Общая численность рабочего состава - может уточняться, 20-30 человек квалифицированного научно-технического персонала и немало местных, окучивающих за гроши тутошние грядки. Сотрудники подбираются по личным рабочим качествам, а не по безупречному послужному списку, так что среди них вполне можно встретить и эмигрантов, чьи дипломы в цивилизованном мире не котируются, но знания несомненны, и людей вовсе без образования, но с большим опытом, и увлеченных своим делом мировых авторитетов. Оплата вполне солидная, условия работы - гуманные, в порядке предоставления выходных каждый день несколько человек отправляется на катере в расположенное неподалеку поселение (Летисия, можно посмотреть на карте - самый стык Колумбии, Перу и Бразилии, выбрана именно за это), где проводят время в меру испорченности и возвращаются на следующий день на том же катере, который как раз доставляет очередную порцию отдыхающих.

Соответственно, в один прекрасный день на плантацию осуществляется нападение и захват. Поскольку помощи ждать неоткуда, а ситуация складывается так, что невмешательство грозит очень большими неприятностями (если будет повод, разверну подробнее) - персонажи вынуждены разбираться с угрозой своими силами.

Игрокам предлагается вступить в игру именно в Летисии, в стороне от случившегося конфликта, что дает возможность свободно обдумать и принять определенную стратегию, озадачиться рекогносцировкой и оснащением, а если угодно... впрочем, свалить в данном случае значит просто покинуть игру. Никому не интересно.

Система - Гурпс 4е, 250 очков, возможны ситуационные бонусы достойным этого персонажам. Перс должен быть так или иначе привязан к ситуации - чемпиону-горнолыжнику с навыками спасания на водах и вождения самолета трудно найти работу в организации, занимающейся биологией, химией и генетикой (и еще много чем, но это порционная информация для посвященных). Если не устраивает научная карьера - всегда есть техническая (мотористы, работающие с генераторами; IT - тут свой небольшой вычислительный центр; ремонтники и прочее такое). Охрана тоже есть, но она скорее выполняет функции МЧС - отогнать диких животных, помочь кому-нибудь, ухнувшему в болото, и так далее; это к тому, что я благосклонно :angel_innocent: приму известные навыки обращения с оружием и даже соглашусь с тем, что распоследний доктор наук lol.gif мог служить срочку в армии родной страны, но совсем не ожидаю увидеть посреди этой земной идиллии суперкрутого спецназера, жизнь положившего на овладение минометами и гароттой. Подобные кадры, как правило, не идут на работу, где надо вяло таскаться по джунглевым тропкам, чтобы в финальной точке маршрута покричать на дикую свинку, забредшую на местный огород.

Год - пускай будет свежеминувший 2007-й, март, очень жарко, бывают редкие, но сильные ливневые дожди - экватор, как-никак.

Прошлый набор сгоряча прихлопнул, ибо там много чего намешалось, а три человека для такой игры - реально мало. Сколько надо - не знаю, но учитывая, что бандюков для контроля всех важных точек плантации предстоит нагнать туеву хучу - мне интуитивно кажется, что они просто массой задавят слишком уж маленькую группу.

Стиль игры - безусловные потуги на реализм angel.gif Ну, в моем извращенном понимании этого термина.

На вопросы отвечать готов - но очень урывисто, ибо опасаюсь выдать информацию, которая персам должна доставаться дозированно, согласно рангу, положению и генережке.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Redgi   One more time...   Nov 7 2008, 13:47:26
- - Томми Аткинс   Цитатаситуация складывается так, что невмешательст...   Nov 7 2008, 15:30:21
- - Redgi   Тогда тебе следует быть научником довольно высоког...   Nov 7 2008, 16:11:10
- - Redgi   Да, и вот еще не указал - у противника есть собств...   Nov 7 2008, 16:18:24
- - Томми Аткинс   О, вот это наш размерчик! За такое и сдохнуть ...   Nov 7 2008, 18:29:56
- - Redgi   Дети считаются дизадвом, по цене 10 очков за штуку...   Nov 7 2008, 18:44:05
- - Томми Аткинс   Пока ссут на дело, устарела ссылка с правилами - п...   Nov 7 2008, 21:22:27
- - Redgi   Скачать GURPS 4e.rar с WebFile.RU Выкинул все лиш...   Nov 7 2008, 21:59:52
- - Nathaniel   Правильно ли я понимаю, что изначально предполагае...   Nov 7 2008, 23:28:15
- - Redgi   Вопрос относительно крутости оппонентов выглядит н...   Nov 8 2008, 00:01:57
- - Nathaniel   А как насчет кока по фамилии Райбек (Rybak)?   Nov 8 2008, 01:41:39
- - Redgi   Это было не в моей пьесе! И кок был таки на во...   Nov 8 2008, 01:55:19
- - Redgi   Тема игры. У меня есть один готовый перс, один по...   Nov 8 2008, 22:02:33
- - Redgi   Мдя. Энтузиазм, мягко говоря, поразителен. Готча?...   Nov 11 2008, 02:39:57
- - Томми Аткинс   Я меж тем продвигаюсь потихонечку...думаю сегодня ...   Nov 11 2008, 08:05:44
- - Elijah "Gotcha"   Я в деле и размышляю над образом. Есть спешка?   Nov 11 2008, 13:15:59
- - Томми Аткинс   Если мы промедлим - всё пропало.   Nov 11 2008, 13:46:25
- - Elijah "Gotcha"   Ну, если так, придется быстренько подогнать какого...   Nov 11 2008, 13:53:21
- - Redgi   В известном смысле Томми прав. Дело в том, что я н...   Nov 11 2008, 14:06:21
- - Elijah "Gotcha"   Остановились пока на вертолетчике.   Nov 11 2008, 14:51:37
- - Томми Аткинс   А зачем нам вертолётчик? Я имею ввиду не нам как г...   Nov 11 2008, 15:38:13
- - Elijah "Gotcha"   Вертолет фигурировал во вводной как средство перед...   Nov 11 2008, 15:42:36
- - Redgi   Кроме того, вертолет и группе самоубийц полезен - ...   Nov 11 2008, 15:48:12
- - ZoD   Гомен-гомен, уже к сожалению не с вами =( Местное...   Nov 11 2008, 17:35:30
- - Томми Аткинс   Придётся нам с Готчей вдвоём...ему сиськи - мне Gu...   Nov 11 2008, 18:13:12
|- - Гриффин   Цитата(Томми Аткинс @ Nov 11 2008, 17:13...   Nov 13 2008, 00:42:53
- - Redgi   ЦитатаПридётся нам с Готчей вдвоём...ему сиськи - ...   Nov 11 2008, 18:40:11
- - Тони Пальмейра   Антонио Эдуардо Пальмейра   Dec 5 2008, 02:16:51
- - snakegreen   Я приношу извинения, просто для меня все это в дик...   Jan 12 2009, 14:29:25

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5th August 2020 - 13:23:52