IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> One more time...
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 13:47:26
Сообщение #1

чучело-мяучело

Еще раз, окончательно оформив предложение.

Дано: обширная частная (некоего м-ра Ганблейда angel.gif ) научная база в сердце колумбийской Амазонии, включающая плантации различных экспериментальных растений, разбросанные по территории лаборатории, мини-фабрики, хозяйственные постройки и административные здания. Общая численность рабочего состава - может уточняться, 20-30 человек квалифицированного научно-технического персонала и немало местных, окучивающих за гроши тутошние грядки. Сотрудники подбираются по личным рабочим качествам, а не по безупречному послужному списку, так что среди них вполне можно встретить и эмигрантов, чьи дипломы в цивилизованном мире не котируются, но знания несомненны, и людей вовсе без образования, но с большим опытом, и увлеченных своим делом мировых авторитетов. Оплата вполне солидная, условия работы - гуманные, в порядке предоставления выходных каждый день несколько человек отправляется на катере в расположенное неподалеку поселение (Летисия, можно посмотреть на карте - самый стык Колумбии, Перу и Бразилии, выбрана именно за это), где проводят время в меру испорченности и возвращаются на следующий день на том же катере, который как раз доставляет очередную порцию отдыхающих.

Соответственно, в один прекрасный день на плантацию осуществляется нападение и захват. Поскольку помощи ждать неоткуда, а ситуация складывается так, что невмешательство грозит очень большими неприятностями (если будет повод, разверну подробнее) - персонажи вынуждены разбираться с угрозой своими силами.

Игрокам предлагается вступить в игру именно в Летисии, в стороне от случившегося конфликта, что дает возможность свободно обдумать и принять определенную стратегию, озадачиться рекогносцировкой и оснащением, а если угодно... впрочем, свалить в данном случае значит просто покинуть игру. Никому не интересно.

Система - Гурпс 4е, 250 очков, возможны ситуационные бонусы достойным этого персонажам. Перс должен быть так или иначе привязан к ситуации - чемпиону-горнолыжнику с навыками спасания на водах и вождения самолета трудно найти работу в организации, занимающейся биологией, химией и генетикой (и еще много чем, но это порционная информация для посвященных). Если не устраивает научная карьера - всегда есть техническая (мотористы, работающие с генераторами; IT - тут свой небольшой вычислительный центр; ремонтники и прочее такое). Охрана тоже есть, но она скорее выполняет функции МЧС - отогнать диких животных, помочь кому-нибудь, ухнувшему в болото, и так далее; это к тому, что я благосклонно :angel_innocent: приму известные навыки обращения с оружием и даже соглашусь с тем, что распоследний доктор наук lol.gif мог служить срочку в армии родной страны, но совсем не ожидаю увидеть посреди этой земной идиллии суперкрутого спецназера, жизнь положившего на овладение минометами и гароттой. Подобные кадры, как правило, не идут на работу, где надо вяло таскаться по джунглевым тропкам, чтобы в финальной точке маршрута покричать на дикую свинку, забредшую на местный огород.

Год - пускай будет свежеминувший 2007-й, март, очень жарко, бывают редкие, но сильные ливневые дожди - экватор, как-никак.

Прошлый набор сгоряча прихлопнул, ибо там много чего намешалось, а три человека для такой игры - реально мало. Сколько надо - не знаю, но учитывая, что бандюков для контроля всех важных точек плантации предстоит нагнать туеву хучу - мне интуитивно кажется, что они просто массой задавят слишком уж маленькую группу.

Стиль игры - безусловные потуги на реализм angel.gif Ну, в моем извращенном понимании этого термина.

На вопросы отвечать готов - но очень урывисто, ибо опасаюсь выдать информацию, которая персам должна доставаться дозированно, согласно рангу, положению и генережке.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 7 2008, 15:30:21
Сообщение #2

Из: г. Москва

Цитата
ситуация складывается так, что невмешательство грозит очень большими неприятностями (если будет повод, разверну подробнее)

Я бы попросил раскрыть. Как и раньше, меня больше всего интересует именно это - на каком основании научник или технарь, не отягощённые спецназовскими амбициями, станет подставлять свою голову под пули.
Очень бы хотелось, чтобы для меня это был вопрос или - или, не оставляющий смысла в жизни в случае неосвобождения плантации.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 16:11:10
Сообщение #3

чучело-мяучело

Тогда тебе следует быть научником довольно высокого ранга. В этом случае ты будешь знать как минимум часть того, над чем работают сотрудники данной базы по большому счету (ибо это раскрывается не каждому, а большинство лаборантов трудится над узкопрофильными задачами - сведение их результатов в окончательную формулу есть удел сотрудников высокого уровня допуска. Это, конечно, если тебя не устраивает участь простого парня, которому приспичило спасти вон ту деваху, попавшую под раздачу, или пытающегося хотя бы добраться до своего шкафчика на базе, где остались паспорт, кредитная карточка и все, что нажито непосильным трудом.

[hide=Томми Аткинс]Ниже идет хайд - просьба не цитировать во всеувидение.
М-р Ганблейд как работодатель введен неслучайно - я тут начинал с разворота этой обширной программы. Схема хронофагии есть система эксплойтов в большой теории управления жизненной энергией. Теория в предельно упрощенном виде выглядит так: человек рождается с определенным потенциалом энергии, которую расходует на протяжении всей жизни - на серое существование очень экономно, на бурные проявления гениальности очень расточительно. Запас у каждого свой, расход у каждого свой, но в целом можно сделать вывод, что гении живут меньше посредственностей, ибо быстро расходуют этот свой запас, а когда его не остается - жизнь прерывается так или иначе.

Корпорация "Ганблейд" в первом варианте была сосредоточена главным образом на тупом истреблении хронофагов. Здесь я развернул ее роль - она занимается непосредственно вопросами пресловутой жизненной энергии, в частности, попытками научиться ее восполнять и поддерживать - что в теории грозит привести к возможности вечной жизни и увеличению энергопотенциала каждого конкретного человека. То бишь, обещает увеличить если не общий интеллектуальный и креативный уровень каждого субъекта, то как минимум шанс на проявления гениальности.

В проект вложены охрененные деньги и труд. Однако, поскольку проводится он частным порядком (разумеется, подразумевается, что в перспективе и результаты его будут использованы в частном порядке - но стабильные результаты надо еще закрепить), нет надежды на то, что наработки, хранящиеся в лабораториях и информационном центре базы, можно будет восстановить из резервных источников - тут все уникально и, буде уничтожено, потребует многих лет на проведение повторных исследований. И то - если не разнесут в пух и прах все, включая уникально модифицированное своими руками оборудование и сады плодоносящих растений, выведенных специально для обсуждаемых целей. В то время как счастье уже вполне очевидно и несомненно возможно. И даже одна твоя спасенная голова ничего не решит - ибо вся база знаний рассредоточена по многим головам. Как паллиатив, она худо-бедно ведется в местной компьютерной сети, но чтобы ее оттуда изъять - надо как минимум контролировать сервер, который тоже там, на территории базы.

Играть в "выбьем их всех" я не предлагаю - мне скорее интересно поведение хорошо замотивированных людей, стремящихся к выполнению задачи. Хороши все средства, от переговоров и выдачи заказчикам отступного (не ваш уровень компетентности, не ваши возможности, но больше некому) до перевербовки боевиков врага, а также тайное проникновение в вычислительный центр и выкручивание из сервера винта с информацией, приведение собственной армии (такой, что нищастные захватчики сдристнут как по волшебству) и применения дивного магического искусства, которым вы, конечно же, не владеете, а жаль. Хотя, конечно, просто всех перестрелять выглядит решением наиболее легитимным и очевидным. Игра будет закончена в тот момент, когда либо неписи под моим контролем, либо игроки признают свое поражение и неготовность мыкаться дальше.

Как-то так.[/hide]

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 16:18:24
Сообщение #4

чучело-мяучело

Да, и вот еще не указал - у противника есть собственная линия поведения и динамика "раскрутки". Так то не следует удивляться, если сегодня вы видите в бинокль двух дядек в рванине и с узями, а решив напасть на них через неделю - обнаружите пяток профессиональных сикариос, которых вражий супермоск успел за это время нанять на найденные на базе деньги.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 7 2008, 18:29:56
Сообщение #5

О, вот это наш размерчик! За такое и сдохнуть не жалко...особливо если детей нет - но это уже вопрос квенты. Попробую быстро втухнуть в эту систему.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 18:44:05
Сообщение #6

чучело-мяучело

Дети считаются дизадвом, по цене 10 очков за штуку angel.gif Но оплачивается не более трех. Многоженство не тарифицируется, разве что бабло на содержание двух и более удаленных семей списывается в двойном размере. Это все к тому, что подыхание как исход я готов принять, но не поощряю, а соответственно - готов материально простимулировать всяческие поводы задержаться в жизни на подольше.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 7 2008, 21:22:27
Сообщение #7

Пока ссут на дело, устарела ссылка с правилами - по крайности, мне говорят, что такого файла больше нет...нельзя ли обновить?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 7 2008, 21:59:52
Сообщение #8

чучело-мяучело

Скачать GURPS 4e.rar с WebFile.RU

Выкинул все лишнее, оставил только базик сет и хайтек, как безусловно необходимые. Будем последовательны и неспешны.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Nov 7 2008, 23:28:15
Сообщение #9

Боже, что они делают?
Из: Москва

Правильно ли я понимаю, что изначально предполагается расклад "по части чистой боевки они нас заметно круче" -- и попытки увеличить свои навыки по этой части при генережке приведут лишь к симметричному усилению оппонентов? (А равно не выстрелят ситуационные адвы вроде "контактов".)

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 8 2008, 00:01:57
Сообщение #10

чучело-мяучело

Вопрос относительно крутости оппонентов выглядит нелегитимным - вы еще не в игре и "их" пока не видите, чтобы оценить. Но, поскольку вокруг этого ожидается живейший ажиотаж, отвечу: нет, "они", по крайней мере поначалу, не хорошо раскачанные боевики, а вольнонаемная гопота, вооруженная далеко не по последнему слову техники и превосходящая главным образом количественно, плюс управляемая более-менее толковым (в меру моих скромных сил) предводителем. Делать шибко усиленных персов только заради имения над ними подавляющего преимущества - технический смысл имеет, но, во-первых, едва ли полностью нивелирует их количественное превосходство, и во-вторых, может быть мной встречено в штыки. Все зависит от степени. Умение держать автомат - одобряется. DX 16, ганс/ассолт райфл 19, клоз комбат/ассолт райфл 15, тактикс 17, мили/найфс 20 и комбат рефлексез - уже вызовет живейшее недоумение. Персы должны быть прежде всего людьми, желательно не инвалидами, способными сражаться - но не боевыми машинами, кои по-любому не вписать в амплуа мирных сотрудников научного проекта. Я не могу предложить четкого алгоритма определения, что еще можно, а что уже нельзя, так что предлагаю руководствоваться собственным здравым смыслом и моим критическим восприятием.

Контакты сработать могут. Но опять же вписанные в роль, а не взятые с потолка. Границей доступности предлагаю считать Летисию, так что знакомство с полковником группы "дельта" едва ли сыграет. Если есть желающие потратиться на знакомство с местными поставщиками оружия - на это я охотно пойду. В любом случае, регион очень небольшой, так или иначе все связи могут быть установлены очень быстро. В целом, следует помнить, что контакт контактом, а вот ощутимая помощь - это все-таки несколько иная песня; даже знакомство с местным альгвазилом едва ли побудит его выслать отряд сил правопорядка на территорию базы в обход имеющейся у него инструкции о невмешательстве в частные дела.

Еще немаловажно, что на работу вас всех принимал непосредственно Джек Коллинз, управляющий базой; он - крайняя инстанция в вашей иерархической структуре, так что позвонить самому Ганблейду, которого вы отродясь не видали, с изложением ситуации и требованием принять меры - не получится; а сам Джек, как водится, как раз в числе захваченных. Мобильники традиционно не работают. В Летисии есть пункт связи - почтовое отделение, там же есть телефон, откуда можно звонить; плюс есть один непись с очень серьезными возможностями - но это контакт очень серьезного уровня, и я буду очень подумать, насколько адекватно для него знаться со слесарями с ближайшей базы.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Nov 8 2008, 01:41:39
Сообщение #11

Боже, что они делают?
Из: Москва

А как насчет кока по фамилии Райбек (Rybak)?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 8 2008, 01:55:19
Сообщение #12

чучело-мяучело

Это было не в моей пьесе!
И кок был таки на военном корабле, а не в исследовательской лаборатории (хотя, где только его не было. Давеча видел эту ряху за компьютером).
И вообще, если помнишь, он сам прояснил свою суть одной краткой до гениальности фразой: "Скажем так, я еще и готовлю".

У себя я все-таки предпочел бы видеть кока, который в основном готовит, а уже потом стреляет со всех трех рук.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 8 2008, 22:02:33
Сообщение #13

чучело-мяучело

Тема игры.

У меня есть один готовый перс, один полуконцепт без приступления к матчасти и... и все.

На данный момент запроданы места старшего генетика и химика - соответственно, логика игрового мира предполагает, что остальные сотрудники этих отделов должны быть за станками, стало быть у нас остаются вакансии фармацевтов, техников, айтишников, возможно - каких-нибудь квалифицированных садоводов, охранников... кока Райбека опять же, хотя на этой должности мне почему-то видится толстая местная тетка, сгенеренная на 50 пойнтов.

ЗоД, ты в строю или как?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 11 2008, 02:39:57
Сообщение #14

чучело-мяучело

Мдя. Энтузиазм, мягко говоря, поразителен.

Готча? Твои глубокомысленные вопросы были задаваемы из спортивного интереса?

Давайте все-таки определимся, мучить ли Томми экстренным освоением материала или игры все равно не получится, и все могут расслабиться.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 11 2008, 08:05:44
Сообщение #15

Я меж тем продвигаюсь потихонечку...думаю сегодня выслать прикидки по оцифровке на предварительное согласование.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Nov 11 2008, 13:15:59
Сообщение #16

Я в деле и размышляю над образом. Есть спешка?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 11 2008, 13:46:25
Сообщение #17

Если мы промедлим - всё пропало.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Nov 11 2008, 13:53:21
Сообщение #18

Ну, если так, придется быстренько подогнать какого-нибудь технаря -- ремонтника авто-верто-парка, что ли.

А вертолетчик есть в штате?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 11 2008, 14:06:21
Сообщение #19

чучело-мяучело

В известном смысле Томми прав. Дело в том, что я не умею оставаться в образе - игрока или ДМа, неважно - который подвис в вакууме. Примером тому - хотя бы печально известный Далгрим, который так озверел от периодического провисания, что ударился в крезилунизм, упал в алайменте и вообще перестал ощущаться. Короче, мотор проще не глушить, чем завести его обратно.

Я могу пока еще позаниматься на холостом ходу обработкой полученных персов и росписью неписей, но для последнего мне надо как минимум знать, на какие еще вакансии претендуют игроки, а какие остаются свободными.

Вертолетчик в штате есть (должен быть... не думал я на эту тему, но чего бы и не) - вот только я не совсем понимаю, нахрена ему оказываться с компанией в богом забытой Летисии, когда он и так периодически возит Джека в куда более цивилизованные места и там вполне себе удовлетворяет все свои потребности на существенно более высоком качественном уровне.

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Nov 11 2008, 14:51:37
Сообщение #20

Остановились пока на вертолетчике.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 11 2008, 15:38:13
Сообщение #21

А зачем нам вертолётчик? Я имею ввиду не нам как группе самоубийц (этим не нужен и генетик), а я имею ввиду проект Gunblade?

+Цитировать сообщение
Elijah "Gotcha"
сообщение Nov 11 2008, 15:42:36
Сообщение #22

Вертолет фигурировал во вводной как средство передвижения Джека. А еще на нем можно всякий ценный груз привозить -- скажем, зарплату сотрудникам.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 11 2008, 15:48:12
Сообщение #23

чучело-мяучело

Кроме того, вертолет и группе самоубийц полезен - позволяет поставить лишний чекпойнт (добраться до вертолета) и самоубиться эффектно, с размахом и разлетом.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Nov 11 2008, 17:35:30
Сообщение #24

Из: Минск-сити

Гомен-гомен, уже к сожалению не с вами =(
Местное водилище сочиняю, да и на реале есть "работка".

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 11 2008, 18:13:12
Сообщение #25

Придётся нам с Готчей вдвоём...ему сиськи - мне Gunblade.

Это как вершки и корешки angel.gif .

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 12th August 2020 - 17:48:07