IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Главный полдень
Святой отец Ранд...
сообщение Aug 30 2008, 17:13:12
Сообщение #1

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Была такая книжка писателя Мирера, "Главный полдень".
Еще кино довольно дурное по ней сняли где-то в 90-е годы.

Суть такова: в космосе существует раса существ, овладевших техникой пересадки личности из тела в тело сохранения "законсервированных" личностей на неопределенно долгий срок. Способность сохранять личность (читай - бессмертие) дала легитимацию на экспансию через космос - искать тела. Вот такой флот, состоящий из корабля-разведчика и сотен маток, несущих на борту миллиарды Мыслящих (законсервированных личностей) прибывает в Солнечную систему. Задача флота ясна.

Корабль-разведчик незаметно приземляется в районе, где установлен радиотелескоп, с которого можно дать сигнал эскадре. Он мал (не надо нести ни пилотов, ни системы жизнеобеспечения, а только Мыслящих) и на борту его несколько десятков Десантников - инопланетян, обученых быстрому перескоку из тела в тело. Десантники пользуются для этого специальными приборами, которые после определенного числа переносов рассыпаются в пыль: и следов не остается.

Десантники развертывают на Земле две параллельные операции: "Прыжок" - захват радиотелескопа, отключение ПВО и посадка эскадры и "Вирус" - инфильтрация в структуры власти, если сорвется операция "Прыжок". Но по ходу "Прыжка" выясняется, что не все люди могут служить носителями "Мыслящих", некоторые успешно их "выплеывают". От одного из таких исключительных субъектов люди узнают об атаке из космоса сразу после начала.
И...

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение Aug 30 2008, 17:31:45
Сообщение #2

Из: Рига, Латвия

Предлагаешь захватить Землю? smile.gif

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Aug 30 2008, 17:34:43
Сообщение #3

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Я не предлагаю пока в это играть, я лишь выдвигаю идею для возможной игры. Часть игроков будет захватывать, другая - их ловить.

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Aug 30 2008, 18:18:55
Сообщение #4

Из: г. Москва

А в каком жанре видится тебе эта игра?

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Aug 30 2008, 22:30:02
Сообщение #5

Не знаю еще. Очень сыро.
Видится пока примерно так. Группа игроков играет за Десантников - это очень грубый аналог приключенческого похода за Великой Целью, только картинки на аватарах будут меняться.

Другая группа играет детектив за контразведку или полицию или и то и другое.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Aug 30 2008, 23:09:30
Сообщение #6

Из: Минск-сити

Боюсь предположить, что первый же диалог между "охотником" и "десантником" сразу раскроет "десантника" просто потому, что стиь отличется от мастерского.

Во... плучается эдакая ролевая "Угадайка" =)

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Aug 31 2008, 03:12:32
Сообщение #7

Я предполагаю, что обе линии будут идти параллельно и не слишком пересекаться. А для того случая, когда они-таки не разминутся на узенькой дорожке, придется им играть носом к носу. И оба будут знать, кто перед ними. Но тогда мастеру придется следить, чтобы не было метагеймовых решений.

Я обдумывал вариант (если вообще) делать игру, не говоря, о чем она. Но тогда многие игроки просто не пойдут.

+Цитировать сообщение
Гость_alloneouh_*
сообщение Feb 4 2012, 22:54:20
Сообщение #8

Гость

По моему мнению Вы не правы. Предлагаю это обсудить.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Feb 6 2012, 01:16:40
Сообщение #9

Обсудим.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Feb 14 2012, 17:37:59
Сообщение #10

А что с тушкой десантника, который перепрыгнул в чужую тушку?

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Feb 14 2012, 23:38:01
Сообщение #11

А там предыдущий владелец восстанавливается. Или при перепрыге в нее перескакивает другой десантник.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Feb 15 2012, 01:08:43
Сообщение #12

А я ещё вот подумал, что смысла нет в сопротивлении. Ну, похерят земляне этих десантников. Так ведь новых пришлют ещё пяток автобусов.

Но сама по себе мысль интересная, конечно.
Я бы поучаствовал, если противоречия поустранить.

+Цитировать сообщение
Дагобар Верф
сообщение Feb 17 2012, 00:12:59
Сообщение #13

Ну тогда любое сопротивление врагу бессмысленно потому, что у него есть весомый шанс победить.

А вообще, похоже, нет желающих кроме тебя.

+Цитировать сообщение
Fargul
сообщение Feb 18 2012, 01:59:14
Сообщение #14

Цитата(Дагобар Верф @ Feb 17 2012, 00:12:59) *
А вообще, похоже, нет желающих кроме тебя.

Если на форум зайти весьма проблемно, то логично, что нет притока игроков sad.gif
Но идею можно и на другом ресурсе воплотить попробовать.

Цитата
Ну тогда любое сопротивление врагу бессмысленно потому, что у него есть весомый шанс победить.

Тут можно как-то сбалансировать. Например, это их последний корабль или ещё что-либо.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Feb 19 2012, 21:08:43
Сообщение #15

Пробить игру на другом форуме нет проблем.
Я на такое нынче не способен, но теоретически можно попробовать. Просто в моем нынешнем темпе вождения народ разбежится нафикк очень быстро.

А насчет сопротивления - тут просто: прижали тебя к стенке. И тебя не волнует, есть за этим кораблем десантников еще один, или нет. Всяко похерят, если не отобьешься.

Вопрос чисто с целью реализации: если игроки выходят за десантников, тогда я не очень четко представляю себе, как мастер может против них играть. Это надо сильно крепко продумать. А если за простых хумансов, тогда - да.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th May 2018 - 13:08:37