IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fires over Brineswamp, Или как-то похоже
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 12:30:15
Сообщение #26

Хорошо, Виниэль. Так и сделаем. Не гневайся. Впадай обратно в антураж и включайся в обсуждение уже вполне игровых вопросов.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 12:47:44
Сообщение #27

-Похоже, это та безопасная от гоблинов тропа, - решил гном, - и рыбаки тут возвращались с уловом. Нам нужно найти вторую, где гоблинов можно встретить. Идем дальше.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 14 2017, 17:26:43
Сообщение #28

Цитата
-Уважаемый тианский воин, - сказал гном, сев задом наперед, -Жаль, что не знаю вашего имени. Верно ли говорят, что в ваших краях предпочитают сражаться, сидя на берегу реки и ожидая, когда мимо проплывет труп врага? Мне сказывали, да я не больно-то верил, а самому выяснить не довелось

- Мое имя - Сай, - сказал Сай. - А в наших краях много чего принято, есть и такие любители. Только, ежели вы действительно надумали сидя на крутом берегу наблюдать, как вода уносит труп вашего врага, я так понимаю, что придется сначала вам ему со всей сопутствующей нежностью перерезать глотку и скинуть в реку выше по течению, а потом быстро бежать, усесться на бережку и дальше уже спокойно медитировать.

Сообщение отредактировал Сай Онара - Dec 14 2017, 17:29:21

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 14 2017, 17:34:28
Сообщение #29

Цитата
-Похоже, это та безопасная от гоблинов тропа, - решил гном, - и рыбаки тут возвращались с уловом. Нам нужно найти вторую, где гоблинов можно встретить. Идем дальше.

- А что, - спросил Сай, - мы просто пойдем вперед, пока не столкнемся с ними нос к носу и не выпустим друг другу кишки?

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 14 2017, 17:34:58
Сообщение #30

- Глотки резать - это я могу, - мечтательно произнес Виниэль, потом помрачнел и сменил тему. - А велики ли здешние болота, уважаемый Шарат? и хорошо ли вы их знаете?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 18:35:50
Сообщение #31

Цитата(Сай Онара @ Dec 14 2017, 17:26:43) *
Только, ежели вы действительно надумали сидя на крутом берегу наблюдать, как вода уносит труп вашего врага, я так понимаю, что придется сначала вам ему со всей сопутствующей нежностью перерезать глотку и скинуть в реку выше по течению, а потом быстро бежать, усесться на бережку и дальше уже спокойно медитировать.

-Интересно у вас девки пляшут! Наверное, в этом есть какой-то скрытый смысл, но теперь никто уже в точности не знает, зачем так следует поступать, и все просто следуют ритуалу. Как с этим странным порядком подачи блюд: непременно вначале суп, потом второе и компот, и не дай боже начать со сладкого!

И чуть позже:

- Мы пойдем, пока не найдем их следы, и постараемся по следам выйти к их стойбищу. Вполне вероятно, что кто-то из них попадется нам еще по пути, тогда мы вольны выпукать им кишки, перерезать глотки, эт цетера -- главное, не забывать между делом отрезать уши.

Болота не настолько велики, чтобы в них серезно заплутать, но чтобы найти гоблинов, может понадобиться время. С другой стороны, если ночью они опять затеятся жечь фейерверки, мы их довольно быстро локализуем.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 18:49:32
Сообщение #32

Итак, что вы делаете?

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 14 2017, 18:59:43
Сообщение #33

Мы идем по той же дороге, что и шли, и высматриваем вторую тропу.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 19:00:33
Сообщение #34

Эмммм... Вроде я написал, что идем дальше в поисках следующей тропы.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 20:30:05
Сообщение #35

Ты написал, факт. Я ожидал реакции других игроков. На развилках судьбы хочется услышать мнение всех участников концессии - либо договориться о том, что решение в отряде принимает Шарат, и тогда уже никого не ждать.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 20:34:42
Сообщение #36

Я думаю, если предыдущие слова Шарата (пост #27) не нашли возражения у сопартийцев, не нужно их еще раз переспрашивать от имени мастера. Ну и общее отношение, что Шарат сейчас работает проводником, а они в этих болотах не разбираются, тоже в их постах прослеживается. Так что идем дальше.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 21:11:35
Сообщение #37

Как ты думаешь, стал бы я переспрашивать, если бы мне было все очевидно?
И второй вопрос - можно мне переспрашивать, если хочется переспросить?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 21:12:28
Сообщение #38

Не вопрос, извини. Делай, как тебе хочется.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 21:19:27
Сообщение #39

Если совсем честно - я, конечно, понимаю, что они пойдут, куда ты скажешь. Но поскольку тут объективно больший опыт охотника - и к тому же условно местного - накладывается на большую активность в игре, мне хочется поощрить Сая и Виниэль к принятию решений и их прокламации.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 21:20:54
Сообщение #40

Ладно, проехали.

Вы пошли дальше, отошли с полмили и тут с болота надвинулся туман. Собственно, надвигается только - стена тумана высотой двадцать футов появляется со стороны моря и идёт в вашу сторону. Через минуту дойдёт до вас.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 14 2017, 21:30:00
Сообщение #41

# Выглядит довольно неестественно, да? Ширина этой стены какая? Ветер в нашу сторону дует?

-Уж не ведьма ли балует? -поморщился гном, -Вот злая старая женщина, полностью согласен тут с Шалелой! так мы чего доброго пропустим тропу, да и гоблинов в тумане разыскивать мало счастья...

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 21:35:12
Сообщение #42

Ветер дует в вашу сторону. Ширина...несколько сот метров, я думаю.
Явление не самое обычное: но в таких болотах вполне естественно допустимое.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 15 2017, 00:30:37
Сообщение #43

Следы дварфа исчезают в тумане? Может отправим тигру на разведку?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 15 2017, 00:49:59
Сообщение #44

Ну Кашкай все же не настолько интеллектуален, а поговорить с ним я могу только раз в сутки -- либо отправляя на задание, либо после возвращения. В общем, туман меня не сильно пугает, плавали, знаем, главное -- не терять друг друга из вида, т.е. не разделяться больше чем на 5 футов ни при каких условиях.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 15 2017, 06:58:50
Сообщение #45

Следы дварфа уходят по тракту. В тумане - не исчезают, наверное, но их становится менее видно.

Туман вас настиг, и стало ясно, что он весьма плотен - Видимость 5 футов, но других явно вредоносныхькачеств не несёт. И вы идёте дальше или стоите?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 15 2017, 07:37:36
Сообщение #46

Идем, но, видимо, медленней, чтобы не пропустить вторую тропу или какие-то входящие к дороге следы.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 15 2017, 11:53:12
Сообщение #47

Через милю влево от тракта уходит другая дорога со следами колёс и копыт.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 15 2017, 12:49:23
Сообщение #48

- Пойдём по караванной тропе или будем искать рыбацкую? Здесь наверняка тоже полно гоблинов. Правда, я чувствую себя весьма неуютно в тумане, мерещится всякая дрянь.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 15 2017, 13:05:35
Сообщение #49

ДМ, если по карте, то мы где сейчас примерно?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 15 2017, 13:39:56
Сообщение #50

чучело-мяучело

То, что в названии темы обозвано Brineswamp, по факту Brinestump Marsh (есть на приведенной карте). Вы пришли с севера и теперь обходите это дело по часовой.

+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2018 - 04:44:26