IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fires over Brineswamp, Или как-то похоже
Йодид Натрия
сообщение Dec 10 2017, 22:05:32
Сообщение #1

Ну-с, приступим. Каков важ тактический замысел?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 22:18:57
Сообщение #2

Возьмем еды дня на три-четыре, проверим, что экипировка в порядке и с утра можно выступать. Попробуем найти те тропы, о которых говорил рыбак, а если не выйдет, дойдем до места переправы и поищем следы там.

Согласны?

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 10 2017, 22:59:55
Сообщение #3

- Доверяю вашему охотничьему опыту, уважаемый Шарат. Далеко ли до этих болот?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 23:10:57
Сообщение #4

-По прямой три мили, по дороге немногим больше.

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 12 2017, 01:38:39
Сообщение #5

Сай, которому нечего было сказать по причине незнания местности, нет, скажем даже, глубокого и основательного незнания, потоптался за спиной Виниэля, понимая, что в этом случае он оказывается невидимкой. Причем с гарантией. И это его устраивало.

Сообщение отредактировал Сай Онара - Dec 12 2017, 01:39:00

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 12 2017, 02:02:56
Сообщение #6

-Тогда выходим поутру. Я загляну в магическую лавку, куплю ванд лечения. Скидываемся по 150 золотых. Если после завершения заряды останутся, считаем его добычей и делим на общих условиях -- ну то есть я готов взять его себе в счет моей доли. Кому-нибудь еще что-то нужно? у меня там небольшая скидка.

(Таким образом, ванд будет один с 30 зарядами. про потионы кидайте заявки, если нет, то идем с чем есть.)

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 12 2017, 19:26:50
Сообщение #7

Выходим. Шарат в авангарде горделиво восседает на тигре, кончик копья покачивается в такт мерной походки. Волосы выкрашены зеленый и уложены в ирокез.

Отъедем от города и посмотрим там следы -- от дварфа всяко что-то должно было остаться.

Survival check

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8; Результаты броска: (8)+8 (Сумма: 16)
(+1 guidance)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 12 2017, 22:23:29
Сообщение #8

Виниэль с интересом посмотрел на разбирающее следы зеленоволосое чудо, поковырял сапогом дорогу и тоже от скуки поискал следы. Без особой, впрочем, надежды.
Survival check
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+5; Результаты броска: (10)+5 (Сумма: 15)

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 12 2017, 23:48:53
Сообщение #9

Дварф тут проходил, факт. Шёл размеренным неторопливым шагом, периодически сплевывал какую-то густую зеленоватую жвачку. Здоровый, бодрый, пьяный.

На его следы слетала небольшая хищная птица - впрочем, ты охотник. Это была пустельга.

Так вы шли больше часа, потом справа по боку потянулась зловонная и унылая брянская трясина.
Выглядит это как стена камышей, подтопленная снизу и местами разбавленная одинокими дубами, ивами и осокорями.
Пахнет тухлой рыбой.

Следы дварфа ведут не останавливаясь вдаль по тракту.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 13 2017, 01:11:18
Сообщение #10

Пойдем дальше, пока не попадется одна из троп, про которые рыбак базарил. За птицами смотрим, и вообще Perception наперевес.

-Уважаемый тианский воин, - сказал гном, сев задом наперед, -Жаль, что не знаю вашего имени. Верно ли говорят, что в ваших краях предпочитают сражаться, сидя на берегу реки и ожидая, когда мимо проплывет труп врага? Мне сказывали, да я не больно-то верил, а самому выяснить не довелось.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 13 2017, 12:43:53
Сообщение #11

Довольно быстро, то есть ещё через полмили, направо отделилась тропка. Не то, чтобы натоптанная, но такая, что с Perception наперевес не пропустить- продел в камышах, заполненный водой по щиколотку. Сразу вспомнилось про оставленные дома резиновые сапоги.

Тропка, буде вы решите на неё свернуть, имеет следующие жизненные атрибуты:

1) Видимость слева и справа от тропы от 0 до 5 футов. Это значит, что из болотной тины может вырваться рука и схватить мертвой хваткой горло смельчака, имея где консилмент, а где и Тотал консилмент;
2) при это видны детали и на расстоянии - то, что торчит над камышерогозом. Это прежде всего деревья, и на юге - здоровенный утёс футов наверное 40 в высоту.
3) Видимость вдоль тропы варьируется от 10 до 60 футов;
4) скорость перемещения в тропе снижена до 75 процентов базовой;
5) следы на тропе ищутся со штрафами - 10 базово и двойной штраф от времени.

Дварфа, кстати, тропа не прельстила - так и попилил мимо. То ли не заметил, что вполне возможно, то ли у него есть план, то ли просто понял, что болото не место для истинного дварфа.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 13 2017, 12:58:12
Сообщение #12

А есть ли разумно свежие следы (в пределах недели) перед входом на тропку -- гоблинские либо людские?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 13 2017, 13:15:52
Сообщение #13

Мне кажется, что это уже должно не автоматом делаться. Кто помнит, как кидать поиск следов со штрафами за время? Погода - дождь и туман.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2017, 13:28:31
Сообщение #14

чучело-мяучело

Сурвивал ДЦ 5 за очень мягкую почву (читай говно), 10 за просто мягкую - вряд ли там асфальт лежит, да?
Если гоблины, то они мелкие - еще +1.
+1 за каждые 24 часа с момента прохождения.
+1 за каждый час дождя.
+3 за туман - хотя, думаю, если гному не лень слезть с тигра и понюхать следы с лупой, этим можно попуститься.
+5, если наследившие специально старались спрятать следы и шагали вполскорости.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 13 2017, 13:49:51
Сообщение #15

Survival check
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+8; Результаты броска: (13)+8 (Сумма: 21)
+1 (guidance)

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2017, 14:21:15
Сообщение #16

чучело-мяучело

Винил может помочь
Исходный бросок: 1d20+5; Результаты броска: (15)+5 (Сумма: 20)

Сай тоже попытается
Исходный бросок: 1d20+1; Результаты броска: (15)+1 (Сумма: 16)

Количество бросков: 2

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2017, 14:22:00
Сообщение #17

чучело-мяучело

+4 за счет Aid Another.

+Цитировать сообщение
Lali
сообщение Dec 13 2017, 17:41:22
Сообщение #18

Добытчег года

Цитата(Redgi @ Dec 13 2017, 15:21:15) *
[dice0]

Город засыпает, просыпается мафия?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 13 2017, 17:52:27
Сообщение #19

чучело-мяучело

Скушна же, а вы можете еще и не вспомнить, что такое бывает (Aid Another статистически самая забываемая опция). Или появиться уже после того, как Йодид обработает результат без этой добавочки. Он довольно рывкообразный - то его нету-нету, а то вжик, и уже посреди трясины, не найдя вожделенного окурка с гоблинским прикусом.
Больше так не делать? Я могу.

Недеяние - прелестно,
Созерцание - полезно,
Так учил один известный
тунеядец - Лао-цзы.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 13 2017, 21:00:22
Сообщение #20

//Полезный совет и эльфу приятен. Но уж кубики-то мы могли бы и сами. Не совсем же мы того-этого. Наверное...
А разве Aid another это не для боя?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 13 2017, 21:27:58
Сообщение #21

Не только, для любых скиллов, где нужно что-то делать и в этом можно помочь. В knowledge'ах не работает и ещё где-то, в описании скиллов это поминается

Update: а вот фиг, все помнил неправильно. Вообще никаких ограничений, кроме воли ДМа

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 14 2017, 05:38:32
Сообщение #22

чучело-мяучело

Логично ориентироваться на вложенные экшны. Если чек реактивный, то есть внезапный и моментальный, или склеен с личным мувом, то какая уж тут помощь - например, нолидж на опознание монстра, акробатика для тамбла в бою или стеллс. С другой стороны, если тратишь время на тщательный подход к вопросу, в стиле take 20, то можно использовать помощь чуть ли не каждого. Указано ограничение для Disable Device - но как по мне, это только для маленького замка, к которому толпой не подступиться, а ловушку размахом в тайл можно и из каждой соседней клетки помогать обезвреживать.
Я бы предложил использовать помощь доброхотов в обе стороны - если не перекинул 10, то вместо помощи подкинул штраф -2: затоптал следы при трекинге, нахамил при дипломатии, подкинул дезу при нолидже. Очень образно, жизненно... и Йодид опять скажет, что лишнее переусложнение, ага.

Давайте считать, что урок на этом окончен и дальше вы все кидаете сами, без мафиозного вмешательства. Не будете догадываться, вспоминать, поспевать - так тому и быть, все как в жизни. Имейте в виду, что в ваших рядах очень особенная личность, за которую все эти системные выкрутасы придется реализовать кому-то из вас - или так и оставить нереализованными.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 14 2017, 06:46:04
Сообщение #23

Я не понимаю, как два необученный фраера могут помочь профессионалу искать следы. На практике их скорее надо просить стоять в сторонке и ничего не трогать., чтобы не затоптали.

Впрочем, не важно. Так или иначе чек прокинут.

Там проходили вчера двое хумансов в сторону Сэндпойнта со стороны болот. Мужчины с грузом.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 14 2017, 07:41:59
Сообщение #24

чучело-мяучело

Цитата
Я не понимаю, как два необученный фраера могут помочь профессионалу искать следы.

Один фраер обученый (+5 на чеке - это, считай, профи). Второй ниндзя - noblesse oblige. А чек на survival всегда был антрейнед.
Но даже если нет - происходит это так. Пока профи пырится на сами следы, помощник топчется в сторонке от него и замечает на отдалении рытвину от колеса, сплюнутую табачную жвачку, окурок-огрызок-какашку, варварски надломленную ветку. Сам он на этот счет сказать что-либо, конечно, слабоват - но может привлечь к этой находке внимание способного ее проанализировать профессионала. Друг без друга не справились бы.
Аналогично по любому другому поводу - хотя бы и по ноледжам, бросаемым без спешки. Никто не знает, где в ухо необученному влетит бессвязный и не имеющий собственной ценности клочок информации, который он может подкинуть решающему задачу специалисту.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 14 2017, 11:32:09
Сообщение #25

//Давайте все же сделаем в игре отдельную тему для детальных обсуждений, как неоднократно предлагалось, а то выпадаешь из антуража прямо на учёный совет. А в игре - только краткие замечания.

+Цитировать сообщение

75 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2018 - 14:08:26