IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rusty Dragon, Goblin bounty
Йодид Натрия
сообщение Dec 2 2017, 01:17:31
Сообщение #51

Короче, эльфийской верзила драться не возжелал. Дварф пока смирился и выпил ещё.

Ну, в общем, долго ли, коротко, но в какой-то момент. появилась Амейко - ещё молодая хозяйка таверны. Одета по-мужски, но сама из себя недурна собой- почти как на картинке Redgi, только без оружия и без гитары, а со скрипкой.
Можно кинуть...не знаю что. Пусть будет просто Perception.

Она поприветствовала всех и каждого - т.е, подошла к каждому столику, с кем-то поздоровалась как со старым знакомым, кого-то явно видит впервые, в том числе вас.

- Сегодня друзья пришли из Магнимара. Им предстоит тяжелая дорога. И сегодня я спою для них. А вы выпейте бокал за счёт заведения и пожелайте им удачи.

И действительно стала играть на скрипке и петь. Голос низкий с хрипотцой, из ближайших аналогов - Мэри Хопкинс.

Поёт лучше, чем скрипит:

- Бушует шторм, ревет накат, стучится в дверь соленый град
И дом, источенный червем скрипит, как сломанный бушприт

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 2 2017, 01:37:50
Сообщение #52

Предположим, что эльфийка была не против, и Шарад занял место рядом. Вообще-то ему больше по нраву были песни веселые и с подъебками, но что-то в голосе и манере исполнения брало пониже груди и сжимало, не давая вздохнуть полной грудью. Должно быть, в этом и состоит мастерство барда.

Perception
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+9; Результаты броска: (7)+9 (Сумма: 16)

Количество бросков: 1

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 2 2017, 01:45:16
Сообщение #53

чучело-мяучело

Цитата
Можно кинуть...не знаю что. Пусть будет просто Perception.

Вообще-то кинуть надо вам с ней - перформ чек.
Если хочется записной интерактивности, а не сухого "you can earn 1d10 sp/day", то навстречу ейному перформу можно бросать вилл сейвы. Кто круто недокинул - сражен наповал, пошел караулить с цветами у гримерки. Для остроты, кто завалил на все 20 - может выкинуть чудесатое, типа раскаяться в грехах и выпить йаду или попытаться упереть исполнительницу в мешке для личных нужд. Кто перекинул (что маловероятно с ее-то запасом) - вообще не торкнуло, стальные нервы, лирика побоку.
//Рекомендую давать старожилам бонус к броску, скажем, за нажитый иммунитет - +1 за каждый раз присутствия на выступлении. Волшебная сила искусства, как золото, истирается, если часто мусолить.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 2 2017, 02:41:00
Сообщение #54

perception
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+7; Результаты броска: (8)+7 (Сумма: 15)

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 2 2017, 10:50:23
Сообщение #55

Сай погрузился в пиво, но пил он мало, больше к губам кружку подносил - все же в незнакомом месте, где все такие странные, и рожи у всех не плоские и носы огромные, и глаза, все подозрительные типы сплошь и рядом и напиться в такой компании, то есть, не в компании, но возле таких ... нет. Сай не мог позволить себе расслабиться.

\\ И где моя треска? И еще, Мастер, может быть, Сая подквалифицировать на стиль пьяного кулака?

Сообщение отредактировал Сай Онара - Dec 2 2017, 10:52:15

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 2 2017, 12:03:20
Сообщение #56

Perception я предлагал кидать не на воздействие исполнения, а на нечто другое. Но про Perform check комментарий справедливый

Perform sing

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+12; Результаты броска: (3)+12 (Сумма: 15)

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 2 2017, 12:04:57
Сообщение #57

На стильпьяного кулака можно переделать персонажа - тогда это будет монах, а не ниндзя. Ты же понимаешь, что ниндзя такой стиль не уважает - очевидное баловство.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 2 2017, 19:20:54
Сообщение #58

Слушаем дальше?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 2 2017, 19:31:12
Сообщение #59

чучело-мяучело

15 на перформе - чот она не в ударе сегодня. Наверна, проблемы гнетут. Поди, гноме, прокачай тему.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 2 2017, 19:39:25
Сообщение #60

Так ДМ же говорит, что мы ее впервые видим -- сравнивать не с чем.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 2 2017, 20:49:44
Сообщение #61

Треску принесли. Треска свежая, острая - в общем, на твёрдую четверку.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 2 2017, 21:22:57
Сообщение #62

Приятного аппетита.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 10:05:04
Сообщение #63

Песня закончена. Бурные аплодисменты со стороны местного фермерского сообщества.

Сразу после аплодисментов к Амейко подошёл мужчина средних лет в коричневом камзоле хорошего покроя.
Упитанности выше среднего, из оружия при себе дубинка, звезда шерифа на груди. Белор Хэмлок, одним словом.

О чем-то вполголоса беседуют.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 3 2017, 13:35:39
Сообщение #64

Как эльфийка на песню реагирует? а на гнома?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 16:53:21
Сообщение #65

Эльфийка на песню реагирует сдержанными аплодисментами, на гнома...в видимой полусфере никак не реагирует, когда дварф кричал - смотрела внимательно, что из
Того вырастет.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 3 2017, 17:56:28
Сообщение #66

Блядь. Гном -- это я, а не тот дварф. Я четыре раза спросил, как она на меня отреагировала. Видимо никак. Придется пролить ей пиво на штаны

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 18:17:38
Сообщение #67

Дружище, ты ищешь игнорирование там, где его нет. Я понимаю, что ты гном, а он дворф. Я поэтому спецификэлли ответил, что на тебя она пока не реагирует, а на дварфв среагировала, когда он начал вырубаться.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 3 2017, 18:29:14
Сообщение #68

То есть на вопрос, не помешаю ли я, она отреагировала ровным нулем? Ок.

Шарат тоже стал апплодировать, встав со стула. Не прекращая, он оглянулся и -- вот незадача! -- зацепил свою кружку локтем. Он попытался подхватить ее, и у него даже почти получилось, но половина содержимого все же выплеснулась по столу в сторону эльфийки.

-Ох, простите великодушно! какой же я неловкий, -принялся извиняться гном, вытащил платок и попытался вытереть пролитое на девушку пиво. -Я сейчас все исправлю, клянусь!

Сообщение отредактировал Nathaniel - Dec 3 2017, 19:18:06

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 3 2017, 18:45:28
Сообщение #69

Сай жевал треску, оказавшуюся на его вкус несколько пересоленой, и думал о том, куда податься дальше. Все, что происходило в таверне, от его внимания большей частью не ускользало, но и только.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 22:39:02
Сообщение #70

Разговор Амейко с Белором закончился тем, что она нетерпеливо тряхнула головой и сделала приглашающий жест рукой.

Хэммонд неторопливо поклонился и обратился к публике с краткой речью:

- Уважаемые сэндпойнтцы и гости города. Как Вам известно, а может - неизвестно, но эти гоблинские жаболизы вконец обнаглели. Нападают на караваны, не говоря про одиноких путников. Палят из огнестрелен, не останавливаясь перед запуском ракет класса земля-земля. Есть мнение, что какой-то недрожелатель научил из делать это добро. Не знаю.
Так или иначе, но сидеть и спокойно смотреть на этот беспредел мы не будем. Будем смотреть беспокойно.
Мэр Сэндпойнта уполномочил меня восстановить урезанную в бюджете позапрошлого года награду за гоблинские уши - по 10 монет золотых за каждое ухо, доставленное в ратушу. Дополнительно 300 монет за голову их вождя Гутвага...как-то так его зовут.

И он пришпилил на стену рукодельный плакат с заголовком Goblin bounty.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 23:01:27
Сообщение #71

Эльфийка, за с облик к которой присоседился Шарат, хмыкнула скептически и произнесла довольно громко - так, что слышно за соседними столиками:

- Гоблины, додумавшиеся до огнестрельного оружия - вряд ли нас достопочтенный шериф сам верит в эти небылицы!

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 3 2017, 23:02:35
Сообщение #72

И даже на пиво на штанах не отреагировала? Чем же ее пронять? Попробовать поцеловать? Пообещать принести голову гоблинского вождя? Или это второе пиво подкидывает мне такие идеи?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 23:08:09
Сообщение #73

Откликнулся караванщик-брюнет.

- Любезная Шалелу, тут не совсем брехня.. Додуматься, может, и не додумались, но фейерверк над болотами они прошлой ночью закатили такой, что любо дорого - грохот, искры, ракеты. Чепуха, конечно, но что-то за всем этим скрывается.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 3 2017, 23:10:46
Сообщение #74

На пиво отреагировала, конечно. Это уже я пропустил.
Но отреагировала достаточно спокойно - извинения приняла благосклонно, улыбнулась, сказала:

- Не беда, с кем не бывает.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 3 2017, 23:22:55
Сообщение #75

чучело-мяучело

Цитата
извинения приняла благосклонно, улыбнулась

Звучит как приглашение в нумера! Не теряйся, гном!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2018 - 14:07:19