IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Описания персонажей
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 12:54:38
Сообщение #51

чучело-мяучело

Таки да - про ламелляр (хотя в Наруте бегали и в доспешках ниндзи), но голым парня отправлять в бой как-то жутковато.

Про ценник я имел в виду, что он должен быть для каждого свой. Например, понтовый паладин или кавалер имеет право с первого уровня получить фуллплейт, невзирая на то, что он не влезает в размер пособия. А тот же ниндзя, затаривающийся ядами по льготной цене в аптеке клана, не имел никакого шанса получить, к примеру, местный шантийский молот по льготной табличной цене - только по тройной-четверной, как незнакомая калмыцкая рожа, которую грех не обобрать. Эльфу - тем более что он, судя по манерам, из хорошей семьи - можно и второй мастерворк выдать, в частности блейд (тем более что они не штампуются бракоделами-калымщиками, а изготавливаются своими мастерами для своих же рубак) - и взять за это меньше денег, чем 300+цена табличного меча, потому что это торговая интеракция в собственном уголке социума или даже наследство какой-нибудь не ко времени почившей дедули. В то же время кому-то другому, не эльфу, такого оружия вовсе не положено, а если уж давать, то по многократной цене перекупаемого шедевра.

Насчет названий - ну, тут не соглашусь. Когда прямо указано "дроу", то дроу и есть. Я посмотрел списки, не так много названий с привязкой к производителю/изобретателю. Дварфийское оружие вот... но никто, кроме дварфов, на их топоры и не покушается вроде?

Цитата
Однако. Тут есть что почитать.

Все гораздо страшнее - тут есть над чем подумать!
Для простоты - поддерживаешь ли ты идею, что квента (не зря же ты ее вымучивал с каждого) может/должна влиять на комплектацию участника? В частности, дашь ли Виниэлю что-нибудь из фамильного наследия, а Саю - скидку на яды?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 12:57:27
Сообщение #52

Lich dust ? Ungol dust ? Nightmare vapor ? Dragon bile ?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 12:58:31
Сообщение #53

И все это вместе с drow poison -- из категории "The sample poisons on the next page represent just some of the common poisons available in cities".

Сообщение отредактировал Шарат - Dec 11 2017, 12:58:59

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 13:02:56
Сообщение #54

А чтобы у каждого свой ценник -- это тогда ДМ должен объявить при генерации, какие категории товаров для этого товарища идут со скидкой, а какие -- с наценкой.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 13:08:49
Сообщение #55

чучело-мяучело

Ну, что касается лич дуста - это, по мне, как лампочка Ильича, имя собственное, рекламное, не подразумевающее принадлежности конкретному личу. Желчь дракона тоже выглядит как маркетинговый прием, хотя судя по цене вполне может быть нацежена и с дракона.
Думаешь, поминание дровей тоже рекламного происхождения? Бить бы за такое ленивых авторов, если честно... но ладно, пусть тогда будет.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 13:12:48
Сообщение #56

чучело-мяучело

Негуманно и невозможно требовать от мастера такого объема работы, как оценка всех товаров применительно к каждому потенциально возможному типажу. А вот чтобы он, поглядев на сложенного перса со всем инвентарем, расставил там свои поправки - очень даже запросто можно.
Хотя базовые категории - вот такие, как яды для ниндзи - можно было бы и изначально пометить как льготные.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 13:19:11
Сообщение #57

А охотникам что льготно дают? Сетки маскировочные?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 13:29:53
Сообщение #58

чучело-мяучело

Вообще будь это вменяемая система, в которой лук - оружие, а не баловство, я бы давал именно луки и стрелы с большой скидкой, в том числе какие-нибудь особливые боеприпасы оф зверушки бейн, каких остальным еще долго не видать. Не вязанками, конечно, а так, штучно - скажем, 2д4 для второго уровня. Они бы и пригодились - вон, я читал, гоблины верхом любят кататься. Подобающее милишное оружие, наверное, тоже - хотя вряд ли фошар можно провести по категории профильного. Возможно, кожаные доспехи, как продукт его собственного промысла и бартера с местными ремесленниками. Различные алхимическии ремедии, типа треклесс порошка, не помню как его точно, танглфут бэгов, приманок - выменял у соседского деревенского алхимика на мясо. Одежда с бонусами к стеллсу (хотя бы ситуационными, типа вудланд камо) - не в смысле подешевле, она копейки стоит, а в смысле вообще возможно, в то время как другим шиш. На тулзах экономить выглядит смешно, хотя и среди них попадаются неврубательски дорогущие.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 13:55:14
Сообщение #59

Фошар я вполне готов обменять на обычную ричевую пырялку, как и кольчужку на кожанку. Просто гномы любят все нетривиальное.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 13:58:24
Сообщение #60

Пожалуй, так и сделаю, а фит заменю на Combat reflexes.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 14:11:45
Сообщение #61

чучело-мяучело

Понятное дело. Боевые стремянки рулят. Хотя они, к сожалению, не ричевые.

Ты, главное, обдумай идею с обобщением всех лечильных вандов в один твой. Если предложенные выше схемы завладения им не выглядят подходящими, можно измыслить более другие.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 14:21:14
Сообщение #62

Ну да, я исходно и предлагал всем вложиться в долю в одном ванде, а для крайней необходимости иметь при себе пару потионов. Если же говорить об игре, я засчитал бы это в "проверим, что экипировка в порядке" и не тратил время на посещение магазина.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 14:23:21
Сообщение #63

чучело-мяучело

Варианты ричевого оружия.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 14:26:50
Сообщение #64

чучело-мяучело

Самым уместным выглядит корсека - с претензией на рогатину. Bohemian earspoon еще больше похож, но их в списке орудий не видать.
Глефа тоже ничо, а табличная глефа-гизарма наиболее функциональна из всех - брейс, рич, -2 на райд чеки конному противнику, и все это бесплатный мартиал.

А нет, вон еще билл есть - он впридачу дизармит и еще дает +1 шилд АС при ФД/ТД. Надо брать!
А, у него дамаг меньше - 1д6 для маленького против 1д8 у гг.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 14:45:47
Сообщение #65

чучело-мяучело

Эх, какая кусаригама прикольная. И рич, и трип, и граппл.

Жалко только, что она не файнессовая и ваш ниндзя в ней запутается sad.gif

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 16:12:15
Сообщение #66

Вообще кусаригама архетипическое оружие ниндзя.

А я, пожалуй, бердыш возьму.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 16:25:26
Сообщение #67

чучело-мяучело

Опять с эпатажными целями - гном-стрелец? smile.gif
Вообще там предметов-то много, а чисто охотничьего практически ничего.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 18:14:11
Сообщение #68

Угу, а единственная подходящая boar spear не имеет рича, даром что длинней бердыша на рисунке

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 11 2017, 20:00:06
Сообщение #69

Нашему ниндзя скидку на яды дать готов завсегда- с условием, что он не будет их давать друзьям. А так - пожалуйста. 17% discount на яды, мне кажется, будут справедливыми. И для эльфа второй клинок дам.

А гному разрешу магические цапки с 25% скидкой. Тут четыре магических магазинах, если что.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 11 2017, 20:15:38
Сообщение #70

Они так и не вышли на гоблинов, зато три раза переоделись.
А зачем эльфу второй клинок, есть ли в этом какой-то тайный смысл или просто "шоб було"? И таки можно ли закупаться другими зельями?
Вообще есть что-то трансцедентное в диалогах Оби и Реджи на этом дндшном суржике. Птичий язык, ей-богу! В такие моменты я понимаю отрешенность Арнгрима.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 20:47:39
Сообщение #71

Закупайся, пока ждём неторопливого ниндзю. Второй клинок м.б нужен, если сломаешь или потеряешь этот. А маленький бывает нужен, если тебя схватили грапплом

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 20:49:04
Сообщение #72

ДМ, это на ванды-свитки-потионы скидка? На нормальный магшмот мы пока не заработали

+Цитировать сообщение
Гвиннед
сообщение Dec 11 2017, 21:03:55
Сообщение #73

Скидка действует на все - до минорных артефактов включительно.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 21:15:15
Сообщение #74

Нет у нас денег на минорные артефакты. Мы охотники, а не директора винзаводов

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 12 2017, 05:07:21
Сообщение #75

чучело-мяучело

Действительно, второй клинок (по факту третий - второй уже взят, как кинжал) - это довольно неожиданная мутация запроса. Я имел в виду - повысить тот, что уже есть, до мастерворка за частичную стоимость. На правах качественного, пролежавшего века на полке и не облупившегося семейного наследия, которое не пришлось покупать в магазине по номиналу. (Еще упоминался ванд оф веб болт, но я посчитал его ДЦ и понял, что болт на него как раз следует положить).
Между прочим, у Виниэля в чарнике есть хэндл анимал - это волевое решение или тяжкое наследие копипасты? А то для гиша бывают скиллы поинтереснее укрощения белочек - хотя бы нолидж/аркана и интимидейт. Для рейд чеков тоже нужен как минимум лошад, а зачем сразу лошад и фастмувмент?

Пока не забыл - ни у кого не посчитаны комбат маневры (Виниэлю особенно актуально, потому что этот ваш Дирти Файтинг весь нащед них).

В магшмот входят из пока актуального те же ванды и поушны - можно даже бизнес небольшой сделать, покупая бутылочки со скидкой, передавая союзникам и при дележе лута учитывая их стоимость с наценкой. Правда, для этого надо иметь очень специальный склад характера - например, быть дварфом с greed, а не беспечным гномом.
Одна стрела Animals Bane (энхансмент Bane по цене +1 цепляется только на базовый +1, итого +2 и 8К вязанка из 50 штук), со скидкой получается, стоит 120 денег. Дороговато, как по мне, особенно с учетом грошовости мяса на рынке (6 sp фунт, и это продажная стоимость - стало быть, закупочная еще минимум вдвое ниже) - никогда профессия охотника не выйдет на самоокупаемость. Разве что ту-килл хоумрулы, позволяющие валить зазевавшихся оленей обычной стрелой... Просто стрелы +1 обойдутся Шарату в 30 монет/штука, и я совсем не уверен в их актуальности - на этом уровне ДР/магик еще поискать.

Ioun Torch - летучий источник Continual Flame, что избавляет от необходимости в обычных факелах и в привязывании их к древкам бердышей, чтобы освободить руки. Для стеллсового охотника парящий над башкой фонарь не лучшая идея - но можно на эльфа повесить, он ни фига не скрытный и шустрый, как веник. 75 монет по дефолту.
Stubborn Nail - позволяет закреплять всякое, в том числе двери (к сожалению, не гоблинов - только нон-лайвинг материал). Правда, не помню, чтобы приключенцы пытались заблокировать дверь, вместо того чтобы ее сломать.
War paint of the terrible visage - оно бы и было ничего, если бы ее чутка допилить - сделать неодноразовой, а действующей, к примеру, в течении часа на всех гоблинов. И с ДЦ не 11, а хотя бы 10+Cha+Ranks in Perform (Act) (ни у кого нету такого перформа). Правда, и харизмы ни у кого особой не видать, так что то же на то же и выйдет - но долгоиграемость худо-бедно отобьет вложения. В текущем виде дерьма не стоит, не то что сотни золотых.
Soul Soap - полезность зависит от того, какая такая Мегус. От гоблинов даром не нужно.
Dust of Tracelessness - так-то хорошо, а вот за 250 денег даже и со скидкой уже жирновато. Даешь обмен на рога и копыта!
Elixir of Hiding - +10 к стеллсу же!
Nightdrops - гному ни к чему, эльфу ни к чему. К чему только ниндзе, а он все равно капать не будет, я так думаю.
Origami Swarm - опять же, может быть забавно и очень по-гномски достать такое из широких штанин, но триста денег за фигню невыносимо жалко.
Sleeves of Many Garments - полезность сомнительна, если только Йодид не разрешит действительно ввести камуфляж как подвид немагической одежды, дающий циркумстенс бонус к стеллсу на конкретной местности, в размере скажем 1+1/5 от собственного стеллса носителя одежды (плавающий бонус, чтобы лимитировать полезность). Вудланд, урбан, дезерт - ну, весь приличный набор, включая специальный сугубо ночной. Вот тогда рукава становятся обалденно полезными, позволяя переключаться на нужный тип маскировки. Кстати, подешевело - эквивалент в 3.5 (Vestment of Many Styles) стоил 500 монет, а эти - 200. Лично я бы сделал так: камуфляж немагический разрешить, как отдельный outfit по цене, допустим, 20-25 гп, а рукава нафиг запретить как неспортивные. Кому надо более одного типа камуфла - тащите в мешке и переодевайтесь, стыдливо укрываясь в буйных зарослях ядовитого плюща.
Dusty Rose Prism (Ioun Stone) - разновидность cracked стоит 500 денег и дает +1 компетенс бонус к инициативе. Вам вряд ли полезно, вы все равно постоянно друг за друга делеитесь, а в принципе, считаю, находка хорошая.
Arrow Magnet - интересный способ избегать гоблинского обстрела, надо караванщегам посоветовать. Заодно пускай проспонсируют полевые испытания.
Hand of the Mage - Mage hand at will. Впрочем, скорее баловство, чем польза.
Quick Runner’s Shirt - тыща баксов и дополнительный мув... и дорого, и раз в день - как-то скудненько. Пожалуй, дальше уже ничего полезного не будет.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18th January 2018 - 18:54:07