IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Описания персонажей
Lali
сообщение Dec 1 2017, 19:29:10
Сообщение #26

Добытчег года

Йодид, с днем рождения!

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Dec 1 2017, 19:30:03
Сообщение #27

Из: Швеция

Так точно! Поздравляю!

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Dec 1 2017, 19:48:51
Сообщение #28

Боже, что они делают?
Из: Москва

Точно! с днем рожденья! Выпью сегодня за твое здоровье

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 1 2017, 20:34:47
Сообщение #29

Спасибо! Я и сам выпью сегодня... за себя и за того парня.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Dec 1 2017, 20:38:32
Сообщение #30

Боже, что они делают?

А завтра ты доступен?

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Dec 1 2017, 20:43:46
Сообщение #31

Из: Швеция

И я выпью.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 1 2017, 21:30:51
Сообщение #32

Вечером я у отца в Троицке, утром виду Бубаса к врачам, а днём - да, доступен.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 1 2017, 21:32:36
Сообщение #33

Кстати, у отца в Троицке тоже не закрытая вечеринка - присоединяйтесь!

+Цитировать сообщение
Сай Онара
сообщение Dec 1 2017, 22:18:49
Сообщение #34

Будь здоров и счастлив.

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Dec 1 2017, 22:46:27
Сообщение #35

Боже, что они делают?

Я попробую свои планы приладить, но скорее все же днем. Ты когда в Троицк выдвигаешься?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 19:50:19
Сообщение #36

У нинзди израсходовано всего 550 из 1000 голда, но я ума не приложу, на что остаток потратить, если мастерворка только 1 предмет в руки.
Давайте ему тоже ванд лечения с 10 зарядами купим, хотя он и не может им сам пользоваться.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 10 2017, 22:03:34
Сообщение #37

Ядов ему дайте побольше. Чего он ходит с одним ядом - даже неприлично.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 10 2017, 22:03:55
Сообщение #38

Ядов ему дайте побольше. Чего он ходит с одним ядом - даже неприлично.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 22:22:08
Сообщение #39

Яды дорогие. Можно еще пару этих снотворных дать.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 10 2017, 22:37:58
Сообщение #40

Ну, так дайте. На что эти сюрикены без ядов - воробьев сбивать?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 10 2017, 22:39:26
Сообщение #41

Неожиданно сообразил, что ни у кого не указан возраст. Срочно отвечайте на вопрос - а кой тебе годик?

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 22:46:54
Сообщение #42

А также рост и размер, скажем, обуви.

Шарату 55.

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 10 2017, 22:54:47
Сообщение #43

А я могу пользоваться вандом?
Ох, что там у эльфов с возрастом... Ну пусть будет сотня.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 22:58:57
Сообщение #44

Ты можешь пользоваться вандом, если соответствующий спелл есть у тебя на каком-то уровне (а у тебя лечащих нет, твоя магия про другое). Кроме того, любой может пользоваться за счет скилла Use magic device, но там есть разные риски.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 22:59:58
Сообщение #45

У эльфов детство заканчивается в 110 лет )

http://www.d20pfsrd.com/races/core-races/elf/

+Цитировать сообщение
Виниэль
сообщение Dec 10 2017, 23:07:20
Сообщение #46

Хорошо, а Шарат может пользоваться моим вандом?
Ок, пусть будет 130.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 10 2017, 23:10:22
Сообщение #47

Может, у охотника список спеллов как у рейнджера и у друида с ограничением до 7 уровня, CLW там есть само собой

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 11 2017, 05:55:09
Сообщение #48

чучело-мяучело

130 лет указано, например, для Шалелу - хотя у меня сложилось впечатление, что она сильно матерая тетка. Врут, наверно, чтобы не осаживать любвеобильного гнома известием, что эта фифа могла заигрывать еще с его дедушкой.

Бутылки берите! Эльфу с его новым декстроковыряльником кошачий грейс доктором прописан. Ванд КЛВ - ну вы красавцы, блин. На хрена одинокой по дефолту козе (козлу) дорогущий баян, которым он(а) не умеет пользоваться? На правах шприца с адреналином, что ли - если кто догадается подобрать с моей помирающей тушки, пусть вкатит мне укол? Боец-индивидуал должен оперировать тем, что может применить сам - опять же бутылками, или контингентами - не уверен, успели ли их уже ввести в этой редакции.
Если все-таки вкладываться в ванд, то уж наверное в полезный самому Виниэлю в случае, если удачный гном не подвернется, или сбежит (на сеновал с эльфийской старушкой), или попросту приляжет в минуса. Например, шилд не повредит, халявные +4 к АС рукопашнику как манна небесная. Гишу также всегда, то есть вообще всегда, приятен трустрайк - особенно на ранних уровнях, когда хитов у противников еще мало и первый удар запросто может стать решающим. Дополнительно: ray of enfeeblement (ранжед тач, бьет по силе, после чего бери языка голыми руками, пока он не может свои штаны поднять) или web bolt - дровийский спелл, но ванд с ним очень удачно может быть семейным легасием (кстати, и подешевле, в счет вписанности в квенту - я бы даже отдал бесплатно, ну или по цене формального налогообложения), вообще без броска атаки, правда, с рефлекс сейвом - что-то мне подсказывает, что с ним у гоблинов получше, чем с фортой.
Никогда не лишний протекш фром алаймент, но у самого Виниэля алаймент самый гоблинский, так что как-то неаккуратно получается.

Если очень хочется вложиться в общак, может, стоило договариваться с самого начала, что вы компания, или вот прямо сейчас, пьяным и на ночь глядя (удачи с гоблинами, кстати), бежать искать старьевщика или бензоколонку, которая зальет Шарату в... отстаньте, противные выражанцы... в ванд недостающих зарядов по числу опущенных четвертаков. Кстати, я серьезно продумывал такую идею - идешь в храм, оставляешь ванд на алтаре, и он за ночь подзаряжается с определенной скоростью (зависит от мощи божества, качества алтаря, заслуг носителя перед патроном). Одна беда с таким решением - арканные-то ванды заряжать тоже хочется, а неположено.
В конце концов, почему бы просто не договориться, что Шарат втихомолку увеличивает количество зарядов в своем ванде - так сказать, авансом? Потом при дележе лута получит долю не только честную, но и за потраченные заряды, а всю прибыль, чтобы не было полома, отошлет родителям. Или допустить, что он попросту только что купил полный ванд, взяв на него кредит в Первом Сэндпойнтском Банке, и теперь должен с процентами целую тыщу, которую надлежит поскорее выплатить, а то будешь как бледный юноша в соседней партии.
//А то свой ванд на каждого - болезненно напоминает "In a Far Country" Джека Лондона, и если кто забыл - там пиздец плохо кончилось.

У ниндзи прописан drow poison - не понимаю, на каких основаниях, поскольку дроу торговли с беломазыми не ведут и секретами не делятся. В старой (и не надо кривиться - сами, что ли, тинейджеры? а игровая литература нынешнего поколения - как речи политиков, слов до хрена, а по теме ничего не отыщешь) книжке Underdark про этих самых дровей прямо сказано, что все ими разработанное, включая алхимические субстанции, под огромным щедрым солнцем теряет силу и обращается в тлен и прах. Берите Blue winnis - тоже вырубает, только подороже, но мастер всегда может дать скидку членам профсоюза клана, в котором эти яды - едва ли не главная профильная дисциплина. Он же их не тут покупает с риском запалиться, а с собой, наверное, принес из деревни Коноха?
На гоблинов ходить хорош также black adder venom - при везении (и хлипких гоблинах) - может выбить бедолагу в 1 Con с одного попадания, после чего на него останется только наступить.
Про Bloodroot описания разнятся, хотя ссылаются на одну и ту же книгу - в одном сказано, что помимо дамага в статы он дает confusion на один раунд, что вообще блеск, если использовать креативненько - гоблины сами друг друга переколотят. Предлагаю подтвердить такой эффект и развлекаться от души.
С общей скидкой, скажем, в треть табличной цены на любой доступный яд его можно сделать в аккурат прилично экипированным членом общества. Флавора ради я бы, например, даже подарил ему одну дозу какого-нибудь крутого, непокарманного яда (типа для себя, если вдруг раскроют).
Может, заламинировать его, то есть вместо местного западнофасонного студдед лезера в традиционный восточный ламелляр нарядить? Там есть легкие.
Еще в совсем старой книжке - еще до 3.5, Arms&Equipments Guide - была такая штука, как дастана - элемент брони ориентального фасона, своего рода усиленный рукав на левую руку, давала шилд бонус 1, но не требовала профы на щит. Ниндзе, конечно, такая громозека не так чтобы прилична, но самураю не нужна вовсе - у него щит есть, а для чего-то же нужна. Вообще, наверное, даже больше Шарату пригодилась бы - совать в зубы агрессивным кроликам.
Насчет опять же ванда - см. выше. Денег вам, бедным (богатым?) не на что потратить? Чрезвычайно рекомендую раздел Alchemical Remedies. Антитоксины, троллиный жир (что-то новенькое, с виду клевое, если в драку лезть), всякие штучки с бонусом от nauseated/sickened - думаю, от этого добра на гоблинских помойках только отмахивайся. Алхимических огней никто не прихватил - а я ведь во вбросе указывал, что гоблины живут в весьма огнеопасных трущобах. Если посмотреть на хозяйскую физиономию, можно вспомнить про эпохальные камуфляжные сетки, подзорные трубы и веревки, на которых у него вовсе фиксация (меня они раздражают, да - но вам-то чего стесняться?). Охотнику я бы опять же задаром предложил самодельную маскировочную накидку, гораздо больше оправданную его статусом, чем - подумать только! - кольчуга. На охоту кольчугу надевал только Генрих Наваррский в "Королеве Марго", кстати - по вескому поводу. ТщательнЕЕ надо, товарищи!

Опять волл оф текст вышел sad.gif
Резюме:
Если хотите, чтобы получалось захватывающе и непринужденно, секретные ингредиенты - неугнетенная физикой лирика и индивидуальный подход к каждому, что вкупе инспририрует полет фантазии и творческую импровизацию. Эротично оголенные фланги персонажа (например, отсутствие собственной лечильной базы) могут очень стимулировать работу мозгами вместо сытой уверенности в том, что все равно отлечат. Никакой лирики не будет, если каждый ощетинится сугубо утилитарным вандом и казенным шмотом, отсортированным по единственному признаку ценовой доступности.
Типовые ценники и предметные ряды из книг - убожество, своего рода костыль для того, кто в первый раз садится за игровой стол. Доступность и конечную стоимость товаров с учетом износа и амортизации следует определять для каждого персонально. А то они так и будут одеты и экипированы не по реноме, а по максимальной выгоде.

+Цитировать сообщение
Шарат
сообщение Dec 11 2017, 12:45:00
Сообщение #49

На все ответить сейчас не успею, с общей идеей, что про каждую склянку хорошо бы понимать, в какой очереди и из под какой полы ты ее купил, в целом согласен. Но сам так мыслить не умею, поэтому в частности и не берусь водить.

Про drow poison -- я считаю, что это просто название, trademark, а не указание на реального производителя. Там много цветастых названий, если каждое буквально воспринимать, мы далеко не уедем.

Ты призываешь не обращать внимания на ценник. Но если мы отправляемся за этим баунти не по идейным соображениям, то прагматические финансовые должны иметь заметный вес. И если потион стоит больше, чем можно состричь ушей с целой деревни, будет странно его использовать кроме как при большой нужде.

Еще по мелочи: самураи исторически щитами не пользуются, только баклерами. Ламелляр -- наружная лакированная хрень, для ниндзи ни разу не флаворная.

Сообщение отредактировал Шарат - Dec 11 2017, 12:46:06

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Dec 11 2017, 12:48:17
Сообщение #50

Однако. Тут есть что почитать.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 12th December 2018 - 20:57:03