IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила заявки

Есть специальный аккаунт - Угадайка. Пароль от него - четыре единицы. Любой пользователь форума может зайти под этим аккаунтом и оставить литературную зарисовку - короткую или обширную, фрагмент из партии, или специальный набросок - отражающую, по Вашему мнению, концепт и личность задуманного Вами персонажа. Задача играющих - угадать за представленным характером личность его автора, начиная с пола и заканчивая определением конкретной личности. Формат заявки: новая тема, заголовок - Загадка №ХХХ, подзаголовок - имя персонажа. Каждый, кто считает, что хватит уже его детище разбирать по винтикам, может либо признаться, кто он есть, либо, желая сохранить инкогнито, объявить об окончании игры; но - большая просьба! - отметить тех, кто ближе всех подобрался к разгадке. Заподозренные в авторстве, могут принимать участие в обсуждении, не подтверждая и не отрицая своего авторства.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 41, Искры
Угадайка
сообщение May 26 2008, 21:39:28
Сообщение #1

Большая круглая, наверное, такая холодная искра срывается со стекла... она полетит вниз так далеко, туда где совсем нет солнца, где все так бессмысленно, везде так пустынно. Искра ударится о металл, древний ржавый металл, и разлетится на тысячи других мелких и острых искр. Там станет светло на мгновенье, но искры погаснут. Бессмысленный холод железных пустошей - там снова станет темно.

Больше нельзя спускаться вниз, заварены люки, разбиты мосты, перерезаны тросы всех лифтов. Только искрам и тем, кто больше не хочет ждать, всегда открыта дорога. Однажды я был там - я пробрался туда вместе с водой. Вода была гадкая, черная, совсем не похожая на те искры. Там внизу живут люди, но я не мог тогда назвать их людьми: невысокие, мерзкие все покареженые, покрытые коркой из коросты и грязи, с искаженными лицами, с язвами. Одни без ног и без рук, у других - всего больше, чем нужно, третьи заменили свои части ржавым железом. Красными горящими глазками-бусинами они смотрели на меня, а я боялся смотреть на них. Они пытались поймать искры, но искры разбивались рядом, и они бросались на древний металл собирать осколки…

Опять здесь. Я смотрю на эти чудесные искры чистой воды, собирающейся на стекле фонарей и в этой красоте вижу ужасы немых металлических пустошей. Разбиваться о древний ржавый металл, это ли судьба красоты?

+Цитировать сообщение
Squall
сообщение May 28 2008, 10:19:32
Сообщение #2

Администратор
Из: Москва, тел. +79161770793

Похоже на автора предыдущей угадайки. Но вот кто это - не ясно всё равно.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение May 28 2008, 22:06:26
Сообщение #3

Из: The Twilight Zone

Не, не похоже. Это написал какой-то эстет, да и тут произведение законченное, а там - завязка к чему-то большему.

+Цитировать сообщение
Ральф Моэ
сообщение Jun 9 2008, 14:02:08
Сообщение #4

не знаю... похоже что кто-то наискось почитал дэус экс, нифига не понял и заменил пробелы своим воображением. Хотя я, как обычно, скорее всего неправ.

Сообщение отредактировал Ральф Моэ - Jun 9 2008, 14:02:54

+Цитировать сообщение
Олег Хмыров
сообщение Jun 16 2008, 11:41:27
Сообщение #5

Из: Питер

Кто-то увлекающийся Японией, похоже.

+Цитировать сообщение
Евген
сообщение Jun 16 2008, 17:13:17
Сообщение #6

Стоунколд, добравшись до Ворда? =)

+Цитировать сообщение
Bars
сообщение Jun 16 2008, 17:30:54
Сообщение #7

Из: С-Пб

Вряд ли. Стоунколд и слова "гадкая" и "мерзкие" поразительно не сочетаются. Скорее девушка какая-нибудь.

+Цитировать сообщение
ZoD
сообщение Jun 16 2008, 20:31:31
Сообщение #8

Из: Минск-сити

Теперь значить мужская часть населения вне подозрения. По крайней мере руку поднять, например, Олега назвать автором(а следовательно и девушкой =)) не подымиться... Ндя.

+Цитировать сообщение
Олег Хмыров
сообщение Jun 16 2008, 21:26:14
Сообщение #9

И это не я, чтоб мне есть только картошку с тушёнкой!

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Jun 16 2008, 21:50:38
Сообщение #10

Гость

Любишь картошку с тушёнкой?

+Цитировать сообщение
Олег Хмыров
сообщение Jun 16 2008, 22:23:01
Сообщение #11

Первые четыре дня - да.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Jun 25 2008, 11:02:10
Сообщение #12

Из: The Twilight Zone

Мне кажется, это ZoD написал. Или Roxy.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Jun 26 2008, 09:41:06
Сообщение #13

Цитата
Стоунколд, добравшись до Ворда? =)

Я добравшись до ворда - это предыдущая угадайка. Данное - явно не мое.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 10th December 2019 - 08:13:33