IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила заявки

Есть специальный аккаунт - Угадайка. Пароль от него - четыре единицы. Любой пользователь форума может зайти под этим аккаунтом и оставить литературную зарисовку - короткую или обширную, фрагмент из партии, или специальный набросок - отражающую, по Вашему мнению, концепт и личность задуманного Вами персонажа. Задача играющих - угадать за представленным характером личность его автора, начиная с пола и заканчивая определением конкретной личности. Формат заявки: новая тема, заголовок - Загадка №ХХХ, подзаголовок - имя персонажа. Каждый, кто считает, что хватит уже его детище разбирать по винтикам, может либо признаться, кто он есть, либо, желая сохранить инкогнито, объявить об окончании игры; но - большая просьба! - отметить тех, кто ближе всех подобрался к разгадке. Заподозренные в авторстве, могут принимать участие в обсуждении, не подтверждая и не отрицая своего авторства.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Угадай-ка! 39
Угадайка
сообщение May 20 2008, 10:22:33
Сообщение #1

Пятнадцать квадратных километров открытого и замечательно просматривающегося пространства пирсов как нельзя лучше подошли для пробуждения благоприобретённой агорафобии. С трудом подавляя желание передвигаться здесь исключительно пригнувшись, короткими перебежками от контейнера до контейнера, я шёл за директором порта. Тот тоже спешил убраться из порта, поминутно протирая платком заплывший жиром загривок.
- Вы не выглядите уверенным в обороноспособности порта – заметил я скорее чтобы убить время, нежели чтобы узнать что-то новое.
- Не выгляжу? – Директор изумлённо обернулся и смерил меня взглядом – Это потому, что так и есть. Одна гаусс-батарея против боевого корабля – за кого вы меня приняли? Да она и трёх секунд не продержится.
- Корабль повреждён – Мы оба это знали, как и то, что это совершенно не важно.
- Это сверхтяжёлый крейсер – Почти по буквам произнеся слово «сверхтяжёлый», директор отвернулся и пошёл тем же курсом – Сотни тысяч тонн бронирования. Гаусс орудие для отпугивания пиратов даже не поцарапает корпус.
- Ничего страшного.
- Ничего страшного, что три десятка пацанов погибнут из-за прихоти?!
- Да.
Оставшийся путь мы прошли молча.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение May 20 2008, 10:26:52
Сообщение #2

гм... кто-то из моей партии, похоже. Слай, Олег или Танака скорее всего. На Олега не очень похоже, он более прагматичен (Сверхтяжелый крейсер?! Абсурд ! Будущее за катерами!)... Слай?

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение May 20 2008, 10:38:14
Сообщение #3

Гость

О'Клифф?

+Цитировать сообщение
Олег Хмыров
сообщение May 20 2008, 15:32:11
Сообщение #4

Из: Питер

Цитата
На Олега не очень похоже

Зуб даю, что не я.

Сообщение отредактировал Олег Хмыров - May 20 2008, 15:32:45

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение May 20 2008, 16:58:26
Сообщение #5

Из: The Twilight Zone

Цитата(Илья в угадайке @ May 20 2008, 13:38:14) *
О'Клифф?

Та ни в жисть, я так не пишу вообще. Это или или Стоунколд, или кто-то из его партий.

+Цитировать сообщение
Tanaka Mintomo
сообщение May 21 2008, 09:34:57
Сообщение #6

Танака пишет только от третьего лица с возможным коротким переходом на первое. =)

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение May 21 2008, 10:04:29
Сообщение #7

Я, просто не так давно объяснял Слаю разницу между рейлганом и орудием гаусса. Причем в приват. Отсюда и подозрения. Более того, долго думал, как перевести на человеческий язык "Gauss Rifle", которое дословно ружье или пушка, но не орудие. Остановился на варианте с орудием, прежде всего из за сходства в размерах. И в тексте употреблен именно этот вариант перевода. Либо писавший пришел к этому сходной цепочкой умозаключений... Либо, это Слай smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение May 21 2008, 12:20:03
Сообщение #8

Гость

Значит, без вариантов, Слай.

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение May 24 2008, 09:01:37
Сообщение #9

Гость

М-дя.