IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила заявки

Есть специальный аккаунт - Угадайка. Пароль от него - четыре единицы. Любой пользователь форума может зайти под этим аккаунтом и оставить литературную зарисовку - короткую или обширную, фрагмент из партии, или специальный набросок - отражающую, по Вашему мнению, концепт и личность задуманного Вами персонажа. Задача играющих - угадать за представленным характером личность его автора, начиная с пола и заканчивая определением конкретной личности. Формат заявки: новая тема, заголовок - Загадка №ХХХ, подзаголовок - имя персонажа. Каждый, кто считает, что хватит уже его детище разбирать по винтикам, может либо признаться, кто он есть, либо, желая сохранить инкогнито, объявить об окончании игры; но - большая просьба! - отметить тех, кто ближе всех подобрался к разгадке. Заподозренные в авторстве, могут принимать участие в обсуждении, не подтверждая и не отрицая своего авторства.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадка №30, пуля и Блэк
Угадайка
сообщение Jan 27 2008, 21:11:01
Сообщение #1

- Нет, подожди. Смотри, ты можешь контролировать пулю. Просто сосредоточься, представь, что это ты летишь в цель. Попробуй маневрировать.
- Но как? Пуля летит слишком быстро, я даже сосредоточиться на ней не успеваю, - отвечаю я, а он смотрит будто разочарованно.
- Вот возьми. Нейронный ускоритель, или как там они его называют. Пробовал сам его использовать, но это не по мне: слишком все медленно, ждать по нескольку минут следующего удара сердца… неприятно.

После стрельбы руки с непривычки дрожат, но в том, чтобы взять и закрепить на висках эти две полусферы, припаянные к пластиковой дужке, все равно, нет никаких проблем. Странно, ничего не изменилось, наверное, сейчас эта штука выключена. Я снова тянусь к винтовке, беру ее, кладу указательный палец на курок и вот тут то все начинается: сразу становится очень тихо, я не слышу, как поют птицы, не слышу шума горного ручья за стрельбищем, не слышу и биения сердца. Все как он говорил. Убираю палец с курка. Все снова нормально. Сколько часов прошло? Минут? Не прошло и секунды.

Прицеливаюсь, пять градусов влево и пару минут вверх. Если пуля полетит, как и должна, то она угодит в то дерево за мишенью. Если я буду ей управлять, то она попадет в цель. Палец на спусковом крючке. Опять тишина; вижу через прицел, как медленно отрывается от ветки дерева желтый лист, несколько минут лист не движется совсем, а затем ветер начинает медленно сдвигать его с места. Лист постепенно набирает скорость, но еще не кружится. Удар сердца, выстрел. Пуля не торопясь прощается с винтовкой: «до встречи, подруга, а то и прощай, быть может, свидимся в следующей жизни, извини, если что не так»; кажется, что ее рукой можно поймать; сосредоточиться на этом кусочке свинца больше не проблема. Я закрываю свои глаза, вижу ее глазами. Я лечу. Тихий шелест в ушах, яркие краски за уголком глаза, воздух гладит меня по волосам, нежно, приятно. Теперь поворот: немного, лишь на несколько градусов вправо и на пару минут вниз. Я вижу ее глазами, как рвется картонка с мишенью, закрываю ее глаза, вижу своими. В яблочко. Убираю палец с курка.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Jan 30 2008, 20:01:37
Сообщение #2

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

Забавно.
Томми?

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Jan 30 2008, 21:04:34
Сообщение #3

Гость

Не верю, что Томми.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Mar 3 2008, 15:04:06
Сообщение #4

Из: The Twilight Zone

Несмотря на "воздух гладит...", автор сего носит усы. Некоторые детали диалога выдают в авторе человека лет двадцати, плюс-минус пара лет. Фраза "...или как там они его называют", сказанная неким безымянным, но явно авторитетным персонажем, говорит о том, что автор знаком с киберпанком, но не считает себя тем, кто мог бы оказаться главным героем в такой среде. "Эти две полусферы, припаянные к..." говорят о скрываемой педантичности и даже о - ничего личного - некотором занудстве автора. Отсутствие запятой перед фразой "и вот тут то все начинается" свидетельствует о том, что автор спешил с отправкой текста. Рассказ о горном ручье - указание на то, что остальные предложения автор специально обескрашивает; если бы текст писал автор не жалующий тонкие детали, то мы бы узнали только о шуме ветра. Едва ли автор является оружейным маньяком, ибо давят при стрельбе на спусковой крючек; курок - это несколько другой элемент конструкции; однако допускаю, что здесь присутствует преднамеренное упрощение для обеспечения более ровной читаемости. Начиная с фразы о прощании пули с винтовкой, автор наконец-то вжился в образ своей героини, поздравим его и отдуши позавидуем. Ах да, героиня по имени Блэк и ее способность взяты из игры Clive Barker's Jericho, в которую, кстати, я всем советую поиграть, ибо она стоит того.

Имени автора не назову, я мало кого настолько хорошо знаю, но вот я заметил фразу "яркие краски за уголком глаза" и предшествующую ей "тихий шелест в ушах"... Ба! Да ведь это писал именно я, и увы допустил такую оплошность - не закрасил свои "яркие краски". Но даже несмотря на это, вы все равно, как всегда, даже не пытались меня угадать. ^_^ ладно, пустяки, я понимаю, что угадайка уже давно всем надоела. Как бы то ни было, вот он я - наконец-то расправился со всеми теми делами и событиями, что разделили меня и игру, в которой я участвовал. Again in a field, ready for action!

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Mar 3 2008, 15:46:47
Сообщение #5

Гость

Не то чтоб не пытались, а просто реально непонятно, кто это писал.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Mar 3 2008, 16:12:06
Сообщение #6

Щас проверим знание устава высшим офицерским составом: что рекомендовано делать примечанием к правилам угадайки в случае, если конкретное имя назвать не удается? wink.gif Я разумеется не спорю, что мое качество неявляемости неким Томми вы угадали, но как насчет качеств неявляемости Святым отцом и Ильей, не говоря уже о многих и многих других пользователях форума? smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Mar 3 2008, 16:55:26
Сообщение #7

Гость

Так там единственно, что ясно - что это мужчина писал. Ну и пожалуй, можно ещё предположить любителя фантастики и возраст не 40 и не старше. А толку? Непонятно ни фига.

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Mar 3 2008, 17:54:58
Сообщение #8

Я старался, чтобы первое то как раз ясно не было. А в остальном, образец понятной угадайки в студию, ненаглядное пособие, так сказать, чтобы было.

+Цитировать сообщение
Тиль
сообщение Mar 3 2008, 18:19:56
Сообщение #9

Цитата
образец понятной угадайки в студию, ненаглядное пособие, так сказать, чтобы было.
Предущая угадайка, про магический концентрарт. Там, правда, с самого начала никаких особо вариантов небыло, зато весело :D

+Цитировать сообщение
Magic A. I.
сообщение Mar 3 2008, 18:39:43
Сообщение #10

Я в шоке. Это мне следует такое в угадайку отправлять, чтобы было более двух комментариев? Да-а-а... лучше уж о котах и шредерах.

+Цитировать сообщение
Гость_Илья в угадайке_*
сообщение Mar 4 2008, 20:18:08
Сообщение #11

Гость

Как хочешь smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 6th December 2019 - 11:08:55